JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Техническая поддержка ОАО «Ростелеком»
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
13:00 15 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
большая часть мтс тоже на ттк. и справляется
здесь самое интересное что при этом у мтс инет дешевле и уверен не хуже, россия.
 
overpro писал:
 
да ладно, вы 2,5 года решить проблемы не можете)
не соглашусь, в 2012 году с весны до осени (пол года) меня полностью устраивало всё
 
overpro писал:
 
меньше 5-6 в часы пик у себя не вижу из 12
везучий вы человек, у меня примерно также как у scorp1988 ну или чуть-чуть получше
 
overpro писал:
 
лучше бы его тупо небыло, чтобы нервы больше сохранить. поверьте)
так вы же вроде в мтс что у вас с нервами? я лично абсолютно спокоен и думаю что после разширения ещё на пол года хватит :)

 
13:07 15 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Sanek- писал(a):
 
не соглашусь, в 2012 году с весны до осени (пол года) меня полностью устраивало всё
как раз в августе когда сделали новые тарифы, решил сесть на 8 днем, 16 ночью... через неделю нервотрепки, еще неделю собирался, и добрался вернулся на мтс. не жалею. торенты канеш красота тянули (в свое время у мтс только 6 мегабит было за эти деньги.), но все таки мне стабильность вечером нужна.
 
-Sanek- писал(a):
 
везучий вы человек,
просто дом такой, через 3 дома чуть дальше по московскому, часто проблемы есть.
 
-Sanek- писал(a):
 
так вы же вроде в мтс что у вас с нервами?
рассказываю про времена когда был на дсв, и ртк.
 
-Sanek- писал(a):
 
после разширения ещё на пол года хватит
это хорошо, меньше народу сбежит к другим) канал проседать меньше будет)

 
13:48 15 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scorp1988 писал(a):
 
Логично предположить что у ТТК быстро просядет магистраль(у них всего кабель с запада 50 Гб/с идет) от притока клиентов
Будем надеяться, что ТТК каналы расширяет до их перегрузки, а не через полгода после.
 
scorp1988 писал(a):
 
сил уже нету абонентам отвечать что у нас на магистрали проблема
Жаль, что эти проблемы абоненты оплачивают в полном объеме
 
-Sanek- писал(a):
 
не соглашусь, в 2012 году с весны до осени (пол года) меня полностью устраивало всё
А меня нет. Я вот летом, в июне, имел несчастье "разведать", как там дела в РТ. Как раз тогда у РТ появились интересные тарифы, а на форумах появились сообщения, что РТ наконец-то дает скорость как положено.
В первый день было так - хороший результат и я был рад. Турбокнопку испытал - на торрентах выжал 40 Мбит
Казалось бы, ну наконец-то. Однако уже 5, 6, 7 июня интернет уже представлял собою то самое жалкое подобие. Вместе с тем, половина города рапортовала о том, что у них все отлично, а половина - что едва ворочается. Товарищ Назгулл предположил, что виной тому перегруженный BRAS - 172.25.0.135.
Но мне ведь как абоненту это по барабану, что там перегружено - брас, АТС, сервер, канал или еще что. Я абонент - мое дело юзать, дело дальсвязи обеспечить. Точно так же как вам без разницы почему за вами невовремя приезжает такси - причина спущено колесо, кончился бензин или таксист решил заехать в кафе перекусить - вам без разницы, вы ловите другое и уезжаете.


 
18:30 17 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
По заявлению официального Ростелекома, 10 января канал Комсомольск-Хабаровск был расширен на 40%.
"Ростелеком ДВ ‏@rostelecom_fe
@Arey_kms Александр, добрый день, 10-го января расширили канал на 40%. Вы хоть изменения почувствовали? "
В принципе да, изменения мы почувствовали. После 11 на моих отчетах резкий скачек вверх по сравнению с тем, что было. Кусочек нового отчета
Сейчас канал - 14Гбит

 
18:53 17 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Сейчас канал - 14Гбит
ой как здорово, две недели если повезет поживете порадуетесь, и опять начнутся темные времена, ну и в таком духе будет расклад на весь замечательный 2013 год)

 
19:14 17 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
40% это вообще ни о чем. Никакой разницы нет, да и быть не может.

 
19:19 17 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да конечно чушь это всё, даже по вашим графикам видно что изменения незначительные. У меня если раньше вечером было 150кб то теперь около 300-400. Вот тест до Читы. Ну и какой в этом смысл... Насколько же им надо реально увеличить канал чтобы мы почувствовали разницу...

 
19:35 17 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ой как здорово, две недели если повезет поживете порадуетесь
я даже ничего бы не заметил если тут об этом не написали, проверил вроде да стало лучше немного но если судить по работе интернета в целом то всё на прежнем уровне, я ни дня не радовался а вы говорите 2 недели.
 
beat17 писал(a):
 
40% это вообще ни о чем. Никакой разницы нет, да и быть не может.
полностью согласен.
 
Neo1972 писал:
 
Насколько же им надо реально увеличить канал чтобы мы почувствовали разницу...
на 500% надо расширять чтобы всё стало хорошо, я всегда такие цыфры приводил но господин Наззгулл так не считает.

 
19:41 17 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, вторично прошу прекратить оффтопик.
Это тема для технической поддержки.

 
19:55 18 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  5apcek
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
И где же технические специалисты РТ?

 
21:21 11 февраля 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
зарегистрировался в новом личном кабинете
хочу добавить услугу "домашний интернет", которой уже пользуюсь месяца 2.
но после ввода своего логина и пароля и нажатия "присоединить" выходит ошибка: "пожалуйста повторите попытку позже". Повторяю позже: та же ошибка. И так по кругу.
Что делаем?

 
21:22 11 февраля 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
iSmile писал:
 
Что делаем?
а там написано, что этот ЛК в бета-тесте. и наши за него не отвечают. так что ничего не делаем

 
22:22 11 февраля 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
iSmile писал:
 
Что делаем?
Заходим на старую версию личного кабинета, и там всё отлично работает...

 
18:09 15 марта 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5apcek писал:
 
Единственный плюс ростелекома вежливая тех. поддержка, и ВСЁ.
Удивительная техподдержка. Вежливая, но явно дает понять, что считает тебя за несведущего дурака. Эпичный случай был, когда у меня не было инета, но почему-то работал скайп. Пропинговал все до чего дотянулся. Все пингуется кроме инета. Разговор с техподдержкой убил.
-Бла-бла-бла. Откройте меню "Пуск"
-Эээ, нету у меня такого. И Винды нет тоже. Под линуксом сижу.
-А я не знаю линукс.
-Вы скажите чего хотели-то в меню пуск. Я зато линукс знаю.
-Пинг (диктует адрес DNS)
-(перебиваю) DNS штоле?
-да
-перед тем как звонить Вам делал - пингуется
-попробуйте еще раз
-попробовал, все нормально, а инета нет. Скайп почему-то работает, а инета нет.
-перзагрузите модем.
-и это было, перед тем как вам звонить делал
-но все же еще раз перезагрузите.
-(да что они там не верят мне что ли?) хорошо
.......
-перезагрузил. так же скайп есть а остального нет.
-ну я не знаю тогда (а кто знает? O_o)
-и чего дальше?
-Я составлю заявку специалисту. (ну слава тебе, а 10 мин. назад мои слова о том что заявку специалисту нужно составить ничего не значили?)
И вот зачем нужно было меня как дрессированную собачку гонять по всей хате от модема к компу?
Вот и сейчас оплачиваю 5 мб по факту 2,5 а вечером в пик и 1 мб в радость, а в техподдержку звонить смысла не вижу. (мерещатся круглые глаза оператора, когда она узнает что модем устанавливает соединение с инетом, а не комп)

 
19:21 15 марта 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddios писал:
 
когда она узнает что модем устанавливает соединение с инетом, а не комп)
Так не у всех же есть модемы, у меня кабель с подьезда сразу в комп идёт и по другому никогда не было. Наврядли данная проблема может быть на стороне провайдера, вам надо было на виндовс ещё проверить :)

 
21:28 15 марта 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что на стороне провайдера проблема - к бабке не ходи. Научен уже. Они несколько раз посылали уже меня с модемом в главный офис по другой проблеме. Где умный дяденька, крякнув, сказал, что в Хабаровске совсем умом тронулись. И отправил домой с целым модемом. Две недели войны с техподдержкой и проблема исчезла. Widndows или linux - разницы нет абсолютно. (линух местами поживее винды буде ;) ) А у меня всю дорогу соединение по телефонной линии и у они прекрасно это видят и понимают, что у меня стоит модем. Но разок я удивился, что в техподдержке не знают о такой возможности модема как самостоятельно поднимать соединение с инетом. Вот и получается, что не "вежливая девушка" мне объясняет чего делать, а я варианты подкидываю. Мрак. Под утро только более менее скорость. Но 5 мб я ток в квитанции вижу.

 
19:19 19 марта 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 17:45 отключился интернет видать опять что-то глюкнуло на линии, потом судя по всему везде заработал но у меня не может подключиться уже 1,5 часа и думаю это ещё надолго, перегружены сервера авторизации? и что мне теперь делать?

 
23:28 19 марта 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  nox1ous
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомым дали вместе с тарифом новый универсальный раутер F@st 2804 v7 в аренду.
Ковыряюсь и не могу разобраться, как его настроить в режиме ADSL модема.
Дайте пожалуйста ссылку на мануал с настройками для нашего РТК.


 
07:40 20 марта 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
nox1ous писал:
 
Знакомым дали вместе с тарифом новый универсальный раутер F@st 2804 v7 в аренду.
Ковыряюсь и не могу разобраться, как его настроить в режиме ADSL модема.
Дайте пожалуйста ссылку на мануал с настройками для нашего РТК.
С ним идет диск. Вставьте его, он автоматически настроиться

 
15:59 20 марта 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
перенастроила-таки модем в режим роутера. Теперь есть Вай-фай!...оле-оле-оле... Как-то включили комп, а там сообщение, мол конфликт ай пи адреса и чего-то там еще. Звоню в службу поддержки, объясняю ситуэйшн. У меня спрашивают, у в ас шнур к компьютеру проведен?..да, говорю..ну и какой тогда вай-фай!?!? - отвечают мне...Интересно! будто это я придумала, что вай-фай у них работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, если шнур подсоединен к какому-либо из устройств...а остальные устройства уже в беспроводном работают режиме... Объяснила и эту ситуацию...короче, что-то мы там покумекали в свойствах подключения...все заработало. И в конце фраза меня просто убила! "А вообще, у нас нет инструкций по работе вай-фай...поэтому, по вопросам подключения и работы мы вам помочь ничем не сможем"...типа, на будущее :-/

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"