JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Пегас Туристик
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:05 4 мая 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
В Комсомольске всё больше турагенств предлагают услуги туроператора "Пегас".
Предлагаю зарезервировать место для его обсуждения.
.
Я летал с ними в прошлом году. Нареканий нет.
Чартер из Хабаровска, что удобно. Своя авиакомпания, некоторые самолёты взяты после Аэрофлота.
.
Из забавного - в самолёте раздавали анкеты (заполни и участвуй в лотерее) - сегодня пришла смска с предложение зарегиться на специальном сайте для участия в этой самой лотерее. Год прошёл. Ну да ладно.

 
20:34 4 мая 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пока только собираюсь воспользоваться услугами "Пегаса". Интересует перелет из Хабаровска до Европы. Неужели без промежуточных посадок? Не хотелось бы лететь через Иркутск.

 
21:24 4 мая 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
летала Пегасом 6 раз -Турция, Египет, Тай ..как из Москвы так и из Хабаровска. нареканий нет. хотелось бы попробовать Тез или Корал, но выбираемые нами отели предлагает только Пегас =)

 
01:36 11 мая 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
а мы вот тур через них забронировали на 13 мая..так нам уже время вылета поменяли с утра на вечер..день отдыха уже откусили))..сказали что может еще поменятся..надеюсь к тому моменту как мы в Хаб приедем самолет еще не улетит)))..посмотрим как дальше пойдет

 
04:58 11 мая 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заходил в Пегас в феврале, просил подобрать тур по РФ с целью активного отдыха. Не смогли предложить ничего кроме перелета в Южно-Сахалинск с целью покататься на лыжах на Горном воздухе. Никакой программы ничего. Забронировать гостиницу и купить билеты, а дальше разбираться самому, это я и без "туроператора" могу. К тому же только что вернувшемуся с вахты с Сахалина как то туда не тянет...
Никаких других вариантов предложено не было, только протянули занудливо: "Нууу все в Тайлааанд едут". А что же людям, которые не хотят как все?
В итоге воспользовался Хабаровским агенством и отдохнули с любимой в Карелии! Покатались на снегоходах по Ладожскому озеру и среди Карельских сосент ,посмотрели на архитектурный памятник и наследие Юнеско - Кижи.
Я бы посоветовал Пегасу расширить круг туров с излюбленных трасс валяния на песке до чего нибудь хоть чуть более экстремального, хотя бы на несколько направлений.
ЗЫ. Немного покоробил оценивающий взгляд агента. До сих пор в нашем хоть и любимом, но провинциальном городке по одежке встречают даже потенциального клиента.

 
09:48 13 мая 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KSandra писалa:
 
а мы вот тур через них забронировали на 13 мая..так нам уже время вылета поменяли с утра на вечер..день отдыха уже откусили))..сказали что может еще поменятся..надеюсь к тому моменту как мы в Хаб приедем самолет еще не улетит)))..посмотрим как дальше пойдет
изменение времени вылета не контролируется туроператором, так что Пегас тут ни при чем. это завичит от авиакомпании.
рейсы чартерные, поэтому время может меняться на плюс-минус 12 часов, об это Вас должны были заранее предупредить. ибо Чартеры
1) не летают неполными самолетами, то есть рейс могут перенести на другой день, чтобы забить самолет
2) взлетают только после того, как с полосы улетят все регулярные рейсы, поэтому можно просидеть еще и в аэропорту 2-5 часов.
если не хотите всех этих проблем - летайте регулярными рейсами, но это в 2-3 раза дороже =)

 
12:22 15 мая 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлом году летали из Москвы в Турцию Пегасом.
Всё понравилось, кроме чартеров, на которые попали.
Отель наш назывался PGS Kiris Resort. Если кто-то планирует, могу дать рекомендацию по этому отелю и скинуть фото. Нам очень понравилось.

 
13:42 16 мая 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Vindictive писал:
 
тур по РФ
Вы ведь не зайдёте в китайский ресторан с целью попробовать кошерную пищу?
Ну так и смысл Ваших требований ровно такой же.
Достаточно зайти на сайт Пегаса - там список стран/туров вполне явно декларируется.
Ну другая у них специализация.

 
23:49 27 мая 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
 
КотёнокГав писалa:
 
изменение времени вылета не контролируется туроператором, так что Пегас тут ни при чем. это завичит от авиакомпании.
рейсы чартерные, поэтому время может меняться на плюс-минус 12 часов, об это Вас должны были заранее предупредить. ибо Чартеры
1) не летают неполными самолетами, то есть рейс могут перенести на другой день, чтобы забить самолет
2) взлетают только после того, как с полосы улетят все регулярные рейсы, поэтому можно просидеть еще и в аэропорту 2-5 часов
Учитывая то обстоятельство что компания норд винд, которая осуществляет чатерные перевозки для пегаса собственно ему и принадлежит, то думаю все таки зависимость хоть какая то есть, потому как летали другими туроператорами которые чартер через трансаэро делают то у них такие накладки практически отсутсвуют да и самолеты в приличном состоянии и только с пегасом и норвидндом за правило переносить рейсы как угодно.. Нам в общем прямо сказали по прилету что у нас щас сезон в турцию так что все самолеты усиленно туда и будьте готовы к переносу рейса вполне возможно и на сутки...
В целом про организацию тура ничего плохого сказать не могу все понраивлось и экскурсии были очень даже хорошо организованы (хотя многие не рекомендуют экскурсии через них брать мы взяли и не пожалели были очень хорошие гиды и все замечательно организовано) и гид отельный хороший был (повезло наверно просто т.к многие жалуются или может то что не сезон так они активизировались)) и цены от уличных практически не отличались...В общем ожидала худшего а оказалось все очень даже хорошо...
А вообще стараюсь выбирать туропираторов, котрые чартеры с трансаэро осущесвляют...к сожалению на пхукет у них прямых перелетов нет поэтому Пегас...

 
12:48 29 мая 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  Алёнушка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с Пегасом в Январе летали в Тай. Все понравилось. Отель они нам посоветовали превосходный. Вылет правда задержался на 3 часа, но это уже не их вина была, один пассажир уже после посадки в самолет отказался лететь. И экскурсии все у них брали. Отельный гид не впаривал экскурсии, а даже наоборот от одной, на которую хотели поехать, отговорил. И вообще все гиды на всех экскурсиях понравились, очень доброжелательные, готовы всегда помочь, подсказать, ответить на все вопросы

 
20:44 6 октября 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
летал с Пегасом в Тай, скоро снова лечу. Нареканий по прошлому разу не было. Всё выбирал сам на сайте: время, отель, стоимость. Только экскурсии брал на улице - в Пегасе несколько дорого. А так нормально. скорее дело не в Пегасе, а стране пребывания. Так что Вы зря о нем ( тур-операторе) так плохо.

 
23:18 2 ноября 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  Garant
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надежный туроператор с собственным авиаперевозчиком (NWS). Но лучше покупать не самому через сайт, а обращаться к агентствам (скидку сделают).

 
13:25 3 ноября 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомая месяц назад назад вернулась из Паттаи. Летала с Пегасом. Вроде, всё хорошо, но есть единственное нарекание.
По приезду, говорит, сразу взяли экскурсии у Пегасских гидов. Стоят дороже, чем на месте можно купить. Но это, вроде как, понятно - русскоговорящий гид, всё своё, автобус, надёжность, безопасность... Только вот с последними пунктами вышла накладка.
Поехали они на какие-то родоновые (кажется) источники. Термальные воды, но удовольствие не для всех. Особых предупреждений, мол, если у вас проблемы со здоровьем, то осторожнее, лекарства свои не забудьте, никто не давал. В итоге, одной женщине стало плохо. В такой ЧПйной ситуации хвалёные гиды ничего сделать не могли толком. Бегали, потом со скрипом подали автобус, поехали до больницы - почти 40 минут. Никакой аптечки, никаких навыков экстренной медпомощи. В итоге, рядом с женщиной до больницы ехала моя знакомая - она медик. У женщины спадалось лёгкое, несколько раз теряла сознание, был реальный шанс не довезти. Гиды же не знали, что делать... Мою знакомую именно этот момент больше всего не устроил - всё-таки, хоть какие-то навыки первой помощи, действий в кризисных ситуациях у гида быть должны. К счастью, медики женщину откачали.
Остальное без нареканий.

 
21:05 7 ноября 2012
тема Пегас Туристик наверх
 
  versaliana
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Пегаса есть ряд положительных моментов. Но есть несколько причин, по которым с этой компанией я не хотела бы лететь. Вылет на день позже-это норма, позже на оплаченный мною день, который я должна была провести на берегу моря, а не дома в Комсомольске. Неоправдано завышенные цены на экскурсии в стране прибывания. Хотя на это можно закрыть глаза: купить в другой фирме или просто раскошеливаться))все-таки на отдыхе. Огромный и для меня значительный минус-это их авиакомпания Нордвинд. Самолеты старые, внутри ободранные, неработающие кресла,такое ощущение, что он вот-вот развалится. Когда последний раз летели домой у самолета после взлета замолчали двигатели и он резко пошел вниз.Высоту набирали очень долго, больше часа. Проводники в салоне в это время не появлялись, хотя было понятно, что ситуация вне штатная, в салоне назревала паника. Потом читала отзывы о Нордвинде, бывали и по хуже полеты. Возможно просто не повезло. Но если и с Пегасом, то авиабилеты другой компании. Дороже получится, но на борт Нордвинда я больше ни ногой.

 
10:55 2 января 2013
тема Пегас Туристик наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
versaliana писалa:
 
Неоправдано завышенные цены на экскурсии в стране прибывания. Хотя на это можно закрыть глаза: купить в другой фирме или просто раскошеливаться))все-таки на отдыхе.
Конечно вы можете купить в другой фирме экскурсия Но сервис намного хуже у них! А можете и сами сьездить на некоторые если владеете английским. Нам лично очень не понравились экскурсии у других фирм, и они достаточно не безопасны! Мы вот когда ехали с ними в банкок там этот водитель гнал 150!!! У меня была паника я конечно понимаю что этошоссе и все здесь так ездят! но он везет людей а не картошку! Сначала меня муж пытался успокоить потом я начала ему сама уже говорить так он сбавил 120! а с пегасом такого не было! скорость в пределах разумного я конечно не знала сколько но паники у меня не было!

 
12:10 2 января 2013
тема Пегас Туристик наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
да ну?у пегаса в египте и турции падали автобусы.и пегас по своей страховке не собирался платить.так что без разницы где брать.тем более в багкок надо ехать по автобану.и за маленькую скорость надо штраф платить.но мы ехали около 100км/ч ))

 
11:09 14 января 2013
тема Пегас Туристик наверх
 
  D}|{O|{ER
сообщений: 48
 
VIP-Older писал:
 
да ну?у пегаса в египте и турции падали автобусы.
Вы возьмите процентное соотношение аварий всех тур операторов.... ну, а потом глагольте истину, а то как обычно услышал звон и не знаю, где он. Факты товарищ, факты.....

 
11:13 31 января 2013
тема Пегас Туристик наверх
 
  SergeyT
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
если не хотите всех этих проблем - летайте регулярными рейсами, но это в 2-3 раза дороже
Вы про бизнес-класс? Для примера взял тур с сайта Пегаса в Таиланд, в отель который посещал в прошлом году. Тогда он был еще 4*, но видимо после наплыва наших, звезд стало меньше - "Pinnacle Grand Jomtien Resort & Spa 3+*", стоимость 86838 рублей за двоих.
Так вот, поискал самый недорогой билет и на сайте S7 (это конечная цена, от перевозчика) нашел на даты 27.02 - 08.03 перелет до Бангкока 55792 рубля, за двоих. Проживание в отеле 28.02 - 08.03 24770 рублей, за двоих. Итого имеем перелет+проживание 8 ночей в стандартном номере 80562 рубля, за двоих.
В итоге один и тот же отель, один и тот же номер, практически одни и те же даты, но вот цена у Пегаса на 6276 дороже. О каком "в 2-3 раза дороже" идет речь?
PS Забыл включить страховку, порядка 1500 за двоих и такси из-до аэропорта 1000*2. И все равно дешевле!

 
14:27 31 января 2013
тема Пегас Туристик наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
SergeyT - речь шла о бюджетных отелях ...Пинакл знаю - отель хороший, но расположен далеко не в центре и нам изначально бы не подошел по цене =) ибо мы всегда в отелях только принимаем душ и ночуем- остальное время - по экскурсиям и вне отеля )
мы ездили на 14 дней за 57 тыс на двоих. отель Голден Бич. очень приличный и в центре. .
а за 80 тыс в Тай я бы не поехала (в Птт уж точно) =) это ценник Пхукета или Самуи . а для Птт - неадекватный .
да и 8 ночей лично для нас - маловато... мы никгда меньше чем на 2 недели никуда не ездили =)
все ИМХО! =)

 
03:01 9 февраля 2013
тема Пегас Туристик наверх
 
  llll1
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
С "Пегасом" летал 5 раз в Тай и обратно. С серьёзными задержками рейсов не сталкивался. При туре до двух -трех недель по цене иной альтернативы нет (если только не бронировать рейсы задолго до поездки, хорошо знать английский и т. д, - тогда можно лететь самому и дешевле). Имеются в виду направления, по которым летает Пегас.
То есть, основной плюс - цена. Из минусов, - самолеты эксплуатируются "без отдыха", - прилетел-высадил-тут же забрал новых туристов. Последний раз, стюарт даже завалился спать в конце салона, а остальные стюарты и стюардессы ели передвигались от усталости.
Второй минус, - ориентированность компании на выманивание денег из неопытных туристов переходит все границы: завозят в магазины, с которыми есть договоренность, дают специальные карточки каждому туристу под угрозой штрафов или лепят наклейки, чтобы можно было отследить принесённую магазину прибыль. Видеть это противно. Цены на экскурсии также значительно выше, но качество не лучше, чем у других.
Гиды в странах пребывания часто знают о стране меньше туристов

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"