JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ТТК
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:42 17 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у моих родителей, которых я переключил на ТТК по акции 100 Мбит, и зависания интернета регулярные, и скорость не ахти. Тут говорили про роутер - он в порядке, на МТС роутер выдавал скорость сколько нужно.
Но на всякий случай подключил провод прямо к компу и лучше не стало. Причем, замерив скорость до близкого Хабаровска, получилось 90 Мбит, что как бы намекает на то, что сам компьютер, провод и так все необходимое оборудование ТТК вполне способно работать с 90 Мбит. Хабаровск
Но вот до Москвы - печалька: Москва

 
05:03 18 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
А у моих родителей, которых я переключил на ТТК по акции 100 Мбит, и зависания интернета регулярные, и скорость не ахти. Тут говорили про роутер - он в порядке, на МТС роутер выдавал скорость сколько нужно.
Но на всякий случай подключил провод прямо к компу и лучше не стало. Причем, замерив скорость до близкого Хабаровска, получилось 90 Мбит, что как бы намекает на то, что сам компьютер, провод и так все необходимое оборудование ТТК вполне способно работать с 90 Мбит. Хабаровск Но вот до Москвы - печалька: Москва
Нифига, как будто магистраль просела... Тогда по идее аналогичные проблемы должны наблюдаться по всему ДВ у ТТК... А на все западные сервера и ресурсы такая скорость?

 
11:20 18 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis пробовали обратиться в техподдержку ТТК? У Ваших родителей явно что то не нормально с интернетом. У меня почти 3 месяца от них интернет - все работает одинаково быстро, как до Хабаровска. так и до Москвы.

 
15:57 18 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот мой тест до Москвы.

 
22:36 18 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
А вот мой тест до Москвы.
У меня тож самое (примерно). Причём всегда - круглые сутки.

 
04:39 19 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас, для интереса, прогнал замер скорости по доступным хостингам Москвы.
Результаты
сервер Ростелеком
сервер МТС
сервер Мегафон
сервер Теле2
сервер ТТК
У вас явно что то не то с интернетом, ребят..
зы: Такие результаты независимо от времени суток, около 90 мбит/с выдает стабильно.

 
15:15 19 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  navima
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Такие результаты независимо от времени суток, около 90 мбит/с выдает стабильно.
у тебя явно ттк ошиблось тарифом, подключив скорость как за 1900р.,но за 380. радуйся-повезло... у кого из знакомых есть этот "втыкайся" скорости до москвы и запада как раз 20-40мбит. на форуме ттк все также повально пишут , что тариф неоправдывает название, а только цену. ктото говорил , что тариф работает типа через скрипт и на втыкайся идет скорость остаточная от основных тарифов, вроде колбасных обрезков вместо мяса. нет смысла ругать роутеры.

 
16:40 19 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
navima писалa:
 
у тебя явно ттк ошиблось тарифом, подключив скорость как за 1900р.,но за 380. радуйся-повезло... у кого из знакомых есть этот "втыкайся" скорости до москвы и запада как раз 20-40мбит. на форуме ттк все также повально пишут
я перед тем как подключался к этому тарифу, читал этот форум ттк и неоднозначные отзывы - у одних скорость нормальная, у других низкая. И когда мне позвонил агент насчет подключения, я у него прямо спросил, какая будет реальная скорость. Он сказал, что "обещанных" 100 мбит/с не будет, а будет 89-93 мбит/с. Когда пришел техник проводить интернет, я ему тоже озвучил сомнения свои, рассказал что многие пишут что скоростей обещанных нет. На что тот пожав плечами, заявил что у него лично скорость около 90 мбит, затем тут же на моем пк запустил спидтест до Москвы и я увидел эти самые 92 мбит/с. Так что вряд ли ошиблись они тарифом. Они ж не дураки там сидят.

 
10:20 25 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях по моему совету мой товарищ перешел с МТС на ТТК. Я после работы зашел к нему, настроить роутер под ттк (хитрозадый техник потребовал с него 400 рублей за то, чтобы вбить логин, пароль и адрес сервера в роутер, при этом отказал в выдаче квитанции за что и был послан моим товарищем, в т.ч. и после звонка ко мне. Мне же, когда подключали, техник это сделал бесплатно, хотя я и сам бы справился :-) ). В общем, пришел, быстренько роутер настроил и провел тут же замеры скорости до Москвы на разные сервера. Скорость такая же как у меня - 89-94 мбит/с в среднем. Так что я не думаю, что мне подключили ошибочный тариф. У моего товарища тот же, что и у меня "втткайся" за 380 руб/мес. Дома наши, к слову, по соседству находятся.

 
09:18 26 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то я не очень понял, в чём выгода? У меня к примеру Ростелеком, пакет инет+ТВ (базовый пакет - 102канала) тарифный план "навсегда", оплата 701 рубль (руль оплата роутера), скорость до 45 мб, скачивал фильмы - стабильно 4.5-6 мб/сек.
Зашёл на сайт ТТК Комсомольск, самый дешёвый пакет ТВ + инет 850 рубл, инет скорость 15-25 мб/сек.
Да есть тарифный план "втыкайся", но, он выден как акция, а далее какова стоимость, 850/ 1900, тарифный план качай/летай..
Давно уже понял, что даром, только сыр в мышеловке или почти даром...ТВ также как и у иных операторов - 299 за пакет, в чём удобство в качестве и оплате по цене для потребителя?.

 
06:29 28 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Да есть тарифный план "втыкайся", но, он выден как акция
при подключении по этой акции стоимость и скорость остаются навсегда. Даже в лифтах висят их плакатики, мол, 100 мбит за 380 руб н-а--в-с-е-г-д-а. Это написано и на сайте: "Тариф действует с момента подключения на постоянной основе". Да и в договоре я не нашел никакой информации, что через определенное время мне сменят скорость или размер оплаты.
То есть это не как у ростелекома - первые три месяца цена низкая, а потом - шиш с маслом, плати по полной.
А вот 100 мбит/с у нас пока никто вроде не предлагает, кроме ттк. И тем более за такую смешную сумму.
зы: есть у них и пакетное предложение - интернет и тв по тарифу втткайся за 550 руб. Чуть ли не даром. ;-)

 
08:31 28 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  Из-за_моря
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перешла 9 ноября на ТТК с РТК. Ну что ж, на сегодняшний день могу сказать что в тарифе "до 100 Мбит/с" ключевое слово "до". Загрузка торрентов осуществляется лишь на скорости 5,7мб/с, хотя должно быть около 12,5 мб/с.
И около 2х недель боролись с такой проблемой: у меня роутер Асус, а в ТТК ежесуточно происходит сброс интернета (так называемая аренда на день) и переподключение, но при этом при текущей прошивке роутера самостоятельно он не мог перезагрузиться, приходилось через кнопку вручную его перезагружать каждый день в одно и то же время при пропаже интернета. Помогло: переход на альтернативную прошивку Tomato, в которой можно использовать скрипты. Скрипт настроен так что он каждые 2 минуты с помощью планировщика задач проверяет наличие интернета, если он его не находит он перезагружает роутер.
Также при подключении работником ТТК не было сказано что данное подключение требует постоянного наличия оплаты, и на второй день за отстутсвием средств на счету интернет отключился. Т.к. у нас всю интернет- жизнь был РТК, с кредитной системой оплаты, то этого мы не знали и понадобилось время и информация от других абонентов ттк для решения этой проблемы. Ну то есть, я считаю это минус со стороны ТТК при обслуживании вновь подключившихся "зеленых" абонентов.
Вывод: при решении вышеуказанных проблем при сравнении с тарифом РТК 15мбит/с за 550 р получили тариф в 50мбит/с за 380 р. Выгода есть.
В РТК на 2 месяца включила блокировку, на случай того если ттк не оправдает надежд.
 
PG-SK писал:
 
хитрозадый техник потребовал с него 400 рублей за то, чтобы вбить логин, пароль и адрес сервера в роутер
У меня также было, правда, после того как ему сказали подключать напрямую, ему зачем-то понадобилась флешка (дома при подключении была не я, поэтому зачем именно нужна была флешка понять так и не удалось), флешки все были на работах, поэтому он забесплатно настроил роутер =)

 
09:51 28 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Из-за_моря писалa:
 
Также при подключении работником ТТК не было сказано что данное подключение требует постоянного наличия оплаты, и на второй день за отстутсвием средств на счету интернет отключился. Т.к. у нас всю интернет- жизнь был РТК, с кредитной системой оплаты, то этого мы не знали и понадобилось время и информация от других абонентов ттк для решения этой проблемы.
странно. обычно они предупреждают, что надо деньги заплатить чуть ли не в течении часа - так сказали мне. А моему другу сказали что в течении текущего дня.
Интересно, что у них абонентская плата взымается ежедневно, довольно удобно, как по мне.
Но вот что не совсем хорошо - не могу войти в личный кабинет. Там у них бардак какой то с этими кабинетами, вернее с доступом к нему..
 
Из-за_моря писалa:
 
И около 2х недель боролись с такой проблемой: у меня роутер Асус, а в ТТК ежесуточно происходит сброс интернета (так называемая аренда на день)
ага! Вот оно что! У меня роутер Tp-Link и что то подобное происходит примерно раз в неделю! У меня к роутеру подключен ПК и андроид TV-приставка, которой пользуется матушка. Так вот, иногда она ко мне звонит на работу и сообщает, дескать, интернета нет на приставке. Я, когда прихожу домой, просто перезагружаю роутер и все начинает работать. К слову, нечто похожее у меня было и на мтс. Я не знаю с чем это связано, возможно как раз с этими "сбросом интернета".
 
Из-за_моря писалa:
 
Перешла 9 ноября на ТТК с РТК. Ну что ж, на сегодняшний день могу сказать что в тарифе "до 100 Мбит/с" ключевое слово "до". Загрузка торрентов осуществляется лишь на скорости 5,7мб/с, хотя должно быть около 12,5 мб/с.
у меня торренты разгоняютя до 11 мбит/с максимум. В среднем же скорость загрузки торрентов находится на отметках 9-10 мбит/с. Я более чем доволен. cool


 
12:42 28 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не навсегда, а на период акции, т.е до 01.01.2017, так пояснили представители компании "Интер Сфера" по тел 51-51-75.
В принципе неплохо, если не будет разных заморочек как у мтс иногда, хоть они мелочные, но нервируют. Такие как пропадание инета, особенно после 00.00.. перегружаешь роутер, или тебя могут довольного грубо проконсультировать, типа "мужчина. что вы названиваете, думаете от этого у вас инет появится"... после чего пошёл и вернул им всё их оборудование, тогда в доме по новому месту жительства не было ещё Ростелекома.
Сложно им будет, люби уже определились, ещё непонятно, зачем тогда ещё два тарифных плана с меньшей и такой же скоростью, зато цена...1900 дороговато.

 
12:56 28 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Не навсегда, а на период акции, т.е до 01.01.2017, так пояснили представители компании "Интер Сфера" по тел 51-51-75.
Компания "Интер-сфера" - некий непонятный посредник. Не стоит верить им. Я сейчас, прочитав Ваш комментарий, позвонил непосредственно в ТТК и задал им вопрос: изменятся ли условия оплаты по данному тарифу и изменится ли скорость интернета по окончании акции? Ответ: нет! Условия акционного тарифа действуют на постоянной основе! То есть как платил 380 р. в месяц за скорость "до 100 мбит/с", так и буду платить. Все это, в принципе, есть в договоре! И тоже самое указано на сайте в комментарии к тарифу. А вот те, кто не успел подключиться во время данной акции (насколько я понял, акция продолжается до 1 января) к данному тарифу, тот, как говорится, не успел..


 
17:26 28 ноября 2016
тема ТТК наверх
 
  Из-за_моря
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
не могу войти в личный кабинет.
Ттт, со входом в ЛК всё в порядке:)
 
PG-SK писал:
 
Я, когда прихожу домой, просто перезагружаю роутер и все начинает работать.
Делать это каждый день было не очень удобно, особо после того как 9 лет ничего такого не надо было делать.
Да мне за эту стоимость и 6мб/с хватает, т.к. я и так не успеваю смотреть всё что скачиваю))

 
16:53 20 апреля 2017
тема ТТК наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шикарный маркетинг у компании ТТК. С начала года ввели новый тариф. В рекламе на сайте и на многочисленых плакатах на нас смотрит слоган "Мы убрали все лишнее". И получили тариф "Ничего лишнего". Это они там серьезно или издеваются? :-))
Тариф "Ничего лишнего" 50 мбит/с за 380 руб/мес. Просто шикарно. А до нового года был тариф 100 мбит/с за те же 380 руб. Убрали "лишние" 50 мбит/с - господа из компании ТТК, вы маркетологи от бога!!! badgrin

 
17:14 20 апреля 2017
тема ТТК наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
странная это контора... до НГ подал по телефону 8-800ххх заявку на проверку возможности подключения... у меня в доме (хрущевка) целых 3 человека подключены. хотел попробвать что и как со скоростью. заявку приняли, сказали, что максимум в течение рабочей недели на меня выйдут и подключат. в результате, никто на меня не вышел. офис у них никакой, сотрудница (менеджер) - никакой. с юр.лицами работают также отвратительно. на работе по прошлому году по их вине, много правительственных сайтов просто не открывалась, они во всем винили наше оборудование. стоило включить другого провайдера, сразу все заводилось. по полдня ждал пока техпроддержка перезвонит, компредложения ждал пару месяцев, пока на хабаровск не вышел. не советую короче никому. тариф 100 метров у них вроде кончился первого января... информация на сайте по комсомольску такая же скудная и как будто не официальная. цветных печатей у них в офисе нет и не будет. сканы шлют, ну и раз в год почтой цветные экземпляры приходят. остался в итоге на ростелекоме, он же мне предложил для "старых" тариф 350 рублей за 50МБит, тв от них давно бесплатно смотреть можно. так что думайте сами, надо ли!?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"