JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ТТК
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:07 20 апреля 2013
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
AID773 писал:
 
Да никто и не говорил что стройки сети нету. Она есть, даже довольно быстрым ходом идет. Но это только оптика и коммутационные шкафы. А вот с пробиванием перекрытий, и установкой оборудования все немножко печальнее. Да и с обещанной локальной сетью и низкими тарифами тоже.
P.S. Это сугобо моё видение всей ситуации в целом.
согласен.
Но с другой стороны, оптика и коммутационные шкафы (ну и перекрытия) - это самая трудоемкая работа. Настройку активного оборудования совершенно не обязательно проводить на месте (тот же РТ сразу в УД ставит настроенные коммутаторы), а потом просто приехать их, воткнуть, включить, и все работает. Но все равно, как то уж очень медленно.
По тарифам, конечно, они вообще в аутсайдерах.

 
16:02 21 апреля 2013
тема ТТК наверх
 
  putefild
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТТК предлагает жителям Россоши безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 50 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 450 до 990 рублей в месяц соответственно. Россоши это Воронежская область. А у нас походу никогда не будет таких тарифов.

 
17:58 23 апреля 2013
тема ТТК наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AID773 писал:
 
Да никто и не говорил что стройки сети нету. Она есть, даже довольно быстрым ходом идет. Но это только оптика и коммутационные шкафы. А вот с пробиванием перекрытий, и установкой оборудования все немножко печальнее. Да и с обещанной локальной сетью и низкими тарифами тоже.
P.S. Это сугобо моё видение всей ситуации в целом.
Районы уж очень большие. Оптика идет огромными кольцами по районам, километрами идет неразрывный кабель. Вот и получается, пока район не опутают полностью оптикой и шкафами, то и смысла нет дальше стройкой заниматься. Нас даже с одного района сдернули, который мы уже заканчивали, чтобы срочно протянуть оптику на другом районе, мол там сигнала до сих пор нет. Работа идет.
Назрел вопрос. "Как вы думаете, нужно ли такое строительство, каким занимается ТТК? Опутать оптикой вообще весь город? Очень многие жильцы против подключения их домов к новому провайдеру ("А у нас уже есть провайдер№;%№*!!!!") Некоторые жильцы требуют, чтобы у них спрашивали разрешения на строительство сети. Лично. Выгоняют монтажников из подъезда. Были случаи, когда разъяренный собственник требует замазать дырку на лестничной клетке и требует обвести этаж как угодно, лишь бы у него на лестничной клетке не было никаких труб и проводов, не принимая во внимание, что этажом ниже человек ждет не дождется услуги. Понимаю недовольство жильцов (на последних этажах местами висят такие гирлянды проводов, что без слез не взглянешь). Но нужен ли новый провайдер нам?

 
16:59 5 мая 2013
тема ТТК наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
удивительно но факт, в небольшом городе биробиджан цены аналогичные хабаровку (разница всего 50-100 р.), у нас же точно также как в ванино и совгавань, видимо важно не численость населения а приближеность к хабаровску или может там конкуренция выше и у всех провайдеров биробиджана низкие цены как в хабаровске? :)

 
20:12 9 мая 2013
тема ТТК наверх
 
  Boot_
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь знает когда ТТК будет уже на пр. Победы? Я могу ещё понять когда имеешь два провайдера и один из них временами не работает поочереди разумеется и второй провайдер при этом всегда кстати, но когда они оба не могут предоставить интернет это уже магия какая-то.

 
21:20 19 июня 2013
тема ТТК наверх
 
  hlor
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу,21 июня, должен открыться офис по обслуживанию физических лиц по адресу: Аллея Труда 19, офис 6.


 
10:49 20 июня 2013
тема ТТК наверх
 
  NataGU
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера весь день на 66 квартале ТТК сверлили подъезды, грохот ужасный(((((((((((

 
09:49 4 июля 2013
тема ТТК наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята отпишитесь о качестве.
В последнее время с МТС что то тяжко стало с качеством наземного и мобильного интернет.
ТТК наземный работает отлично?

 
06:00 10 июля 2013
тема ТТК наверх
 
  putefild
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
iSmile : интернет строго по тарифу подключают. Они же маги 80 уровня, Мой дом с апреля подключили ТВ , а по телефону не звонят на подключения, хотя в Хабаре сказали что дом подключен с апреля, дезинформацию кидают в главный офис, и бабло берут за сделанную работу. :-))))

 
19:17 2 октября 2013
тема ТТК наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
у этих ребят только l2tp? не нашел на сайте настроек подключения
подкиньте все возможные протоколы и их сервера. спасибо.

 
22:07 2 октября 2013
тема ТТК наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
l2tp подключения везде одинаковы, в поиске описанный такой тип любой подойдет как и с МТС впрочем.

 
19:07 10 октября 2013
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
ТТК тормоза редкосные, если честно. Немпо качеству, а по скорости строительства.
В ноябре прошлого года закинули мне оптику на дом и заглохли. В июле начали делать трубы, не доделали и бросили. В августе доделали и протянули в них коаксиал для ТВ.
А толку? Почти год прошел, а подключений нет по кварталу. Вообще нет. Даже РТ свое метро построили быстрее, за 6 месяцев управились. Мне как бы пофиг, переключаться пока не собираюсь, ибо и РТ устраивает (а ютуб во внутрисети - это вообще нечто), но все равно... Уж очень медленно ттк работают. Да и дорого, честно говоря. Пока они совершенно не влияют на рынок Интернет-услуг в городе.

 
19:43 20 ноября 2013
тема ТТК наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
ТТК тормоза редкосные, если честно. Не по качеству, а по скорости строительства.
полностью согласен, сегодня позвонили подключать когда как я заявку делал почти год назад, говорю спасибо уже не надо с вашими ценами. год назад эти же цены ещё нормальные были но не сейчас. так бы я подключил и точно отказался от ртк, мтс пока бы оставил.
 
Наззгулл писал:
 
Пока они совершенно не влияют на рынок Интернет-услуг в городе.
мне тоже так кажется, всё связано опять же с ценами.

 
00:39 20 февраля 2014
тема ТТК наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
новые тарифы в ТТК до 50-ти мбит, неужели доходит до нас цивилизация?
странно что в хабаровске дороже, думаю скоро и там изменят.

 
01:40 20 февраля 2014
тема ТТК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
все равно чот дороже других в городе красных. да и инфраструктура вообще еще нулевая.
ну по части 50мегабит. и то только ночью. у других есть 30 днем. с коэффициентами ночью. тоесть 60 можно выбить.


 
01:46 20 февраля 2014
тема ТТК наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
все равно чот дороже других в городе красных.
есть немного подороже но зато честные 25 мбит которых нет ни у кого, сам не раз убеждался поэтому говорю что видел.
 
overpro писал:
 
да и инфраструктура вообще еще нулевая
незнаю что имеете в виду и что вам нужно ещё кроме интернета, до меня он давно добрался но кусались цены, теперь есть над чем подумать.

 
21:08 20 февраля 2014
тема ТТК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я конечно не знаю что вы качаете, но иногда слить с локалки на 100 мегабит какойнить блюрей намного будет быстрее, чем с честными 25 мегабитами через внешку. я сам качаю может раз в неделю, но бывает что хочется быстро.
да и так сложилось, что у десятки гигабайт рабочих материалов тоже через локалку кидаем. удобно. что у всех один провайдер оказался.

 
21:13 20 февраля 2014
тема ТТК наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
я конечно не знаю что вы качаете, но иногда слить с локалки на 100 мегабит какойнить блюрей намного будет быстрее, чем с честными 25 мегабитами через внешку. я сам качаю может раз в неделю, но бывает что хочется быстро.
да и так сложилось, что у десятки гигабайт рабочих материалов тоже через локалку кидаем. удобно. что у всех один провайдер оказался.
не все интернетом пользуются как вы, поверьте есть и другие предпочтения, это можно сравнить даже с тем что вы предпочитаете из еды, у каждого свой вкус. я например не качаю ничего вовсе но мне нужна скорость чем больше тем лучше, как думаете для чего это может быть нужно?

 
12:05 23 февраля 2014
тема ТТК наверх
 
  Человечище
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подключилс­я в ноябре и приходится­ каждый месяц звонить в техподдерж­ку после отключения­ электричес­тва в доме которое бывает даже больше одного раза в месяц. Сначало вроде востанавли­вали связь за сутки но в последнее время уходило на это 3 дня. Сейчас так вовсе не работает почти неделю с понедельни­ка. Что у них за оборудован­ие которое перестаёт работать даже после небольшого­ скачка напряжения­ после которого неделю сидишь без интернета пока их работники не соизволят прийти наладить, если не сообщить в техподдерж­ку то про инет можно вовсе забыть. В тех поодержке неграмотны­е люди которые задают глупые вопросы и не могут проверить у себя что проблема на их стороне (как это может проверить МТС или РТК).
Интересно у меня одного такие проблемы?

 
13:06 23 февраля 2014
тема ТТК наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый "rabiddios" почитайте пожалуйста ЖК РФ, так в нём сказано, без решения общего собрания собственников - никаких "дыр, кабелей, и прочего" в общем имуществе дома, и разрешение УК здесь не играет никакого значения. Кроме того, если Вашей компании собственник разрешит - будьте добры платить и арендную плату, который устанавливает собственник, а не УК. Исключение, те дома, где более 50% жильцов - наниматели и за них решает муниципалитет. У нас тоже пытались, но узнав тарифы, собственники сказали - идите в другие дома. Более дорогого инета я не встречал.. может сейчас скинули, но всё же Ростелеком и Комтек-регионы - значительно выигрывают в этом вопросе. А, представьте, если в доме только ремонт сделан (в подъезде) и приходят бравые ребята и начинают всё рассверливать, за собой же не устраняют. то что рассверлят.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"