JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ТТК
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:50 1 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Подал у них через сайт заявку на подключение. Техвозможности в доме нет пока, обещают позвонить когда появиться. Тариф "Мегаполис" 600р 6 днем, 12 ночью. Плюс внутрисеть, как я понял, общая с хабаровском (на утверждаю). Тариф действует 2 месяца, потом переводят на какой-нибудь из текущих. Если РТК исправиться, не пойду в ТТК)


 
18:45 1 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Плюс внутрисеть, как я понял, общая с хабаровском (на утверждаю).
если внутрисеть подобная РТК то она ненужна никому будет :)

 
18:49 1 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
 
Наззгулл писал:
 
Плюс внутрисеть, как я понял, общая с хабаровском (на утверждаю).
если внутрисеть подобная РТК то она ненужна никому будет :)
не, у них полноценная. меньше, чем в МТСе, но полноценное.
Инет идет по L2TP, адреса и белые и серые, как попадешь. Хабаровск очень постепенно переводят на IPoE с серыми адресами. Как у нас будет: L2TP или IPoE - пока не знаю.
Статику белую можно купить за 100р, будет с ней L2TP. Но ходят слухи, что в будущем будут делать IPoE и со статикой. IPv6 обещают, но когда - неизвестно, так как только идут работы на магистралях.

 
19:13 1 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
не, у них полноценная. меньше, чем в МТСе, но полноценное.
это уже интересно, если скорость 100 мбит то даже заманчиво.

 
23:09 1 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Sanek- писал(a):
 
 
Наззгулл писал:
 
не, у них полноценная. меньше, чем в МТСе, но полноценное.
это уже интересно, если скорость 100 мбит то даже заманчиво.
чтобы вас с хабаровским хабом на 100мегабит соединяли?)))) пфф. это когда в домах станут повсеместно 10гигабит кидать, тогда еще реально.
а так, сейчас сеть на 0 развитии в городе, соответственно внутрисети нету. но и она не сильно нужна уже с скоростями то такими для инета

 
10:23 2 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
чтобы вас с хабаровским хабом на 100мегабит соединяли?)))) пфф. это когда в домах станут повсеместно 10гигабит кидать, тогда еще реально.
а так, сейчас сеть на 0 развитии в городе, соответственно внутрисети нету. но и она не сильно нужна уже с скоростями то такими для инета
у может 10 то и смогут дать... хотя скорее всего в локальных DNSах кинут свой хаб на наш локальный адрес где-нибудь в кмс и обособят от Хабаровска

 
18:45 5 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл-2
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
написал в СП ТТК несколько вопросов: 1. о внутрисети, 2. от технологии подключения, 3. о IPv6
Ответили:
"1. на начальном этапе внутрисетевые ресурсы в Комсомольске не будут доступны, а последствии будут общие с Хабаровском.
Планируется, что скорость будет до 100Мб.
2. на сегодняшний день подключение осуществляется по технологии L2TP.
В перспективе технология будет сменена на IPoE.
При подключении фиксированного внешнего адреса технология IPoE останется.
3. Планируется, в 2013 г."

 
20:25 5 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Мне вот интересно хоть кого нибудь из физических лиц они подключили уже? Никто в данной теме не отписывается про качество связи. Похоже про 70% к 2013 году это был блеф... Если даже офиса нет в Комсомольске...

 
20:28 5 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Neo1972 писал:
 
Похоже про 70% к 2013 году это был блеф...
сказали, что в начале декабря начнут подлючать
 
Neo1972 писал:
 
Если даже офиса нет в Комсомольске...
есть

 
14:33 6 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно ли подать заявку на подключение и ждать? Ещё бы адрес офиса узнать

 
17:20 6 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
Можно ли подать заявку на подключение и ждать? Ещё бы адрес офиса узнать
можно здесь, и как будет возможность, они должны позвонить.
офис у них на Аллея Труда 19, но не знаю, работают они там с физлицами или нет

 
14:02 7 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня обещали подключить. По качеству отпишусь.

 
20:27 7 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Gorrr писал:
 
Сегодня обещали подключить. По качеству отпишусь.
Судя по Вашему предыдущему посту заявление на подключение Вы подали 15 октября, а подключают Вас только сейчас... Полтора месяца ушло на подключение... Что то сервис у них не на высоте...

 
20:29 7 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Neo1972 писал:
 
 
Gorrr писал:
 
Сегодня обещали подключить. По качеству отпишусь.
Судя по Вашему предыдущему посту заявление на подключение Вы подали 15 октября, а подключают Вас только сейчас... Полтора месяца ушло на подключение... Что то сервис у них не на высоте...
заявление на подключение и заключение договора - разные вещи. они только закончили строить сеть. точнее заканчивают. где-то уже начали подключать, но по большей части нет еще.

 
21:43 7 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Что то сервис у них не на высоте...
что вы придираетесь к сети которая еще не построилась? вон бум не достироили, а уже сдали давно все в аренду, и начали даже торговлю вести. еще аналогии привести?)
так и тут. собрали достаточное количество заявок с дома, еще быстрее чуть значит подключат, чем другие где ноль.
ладно договор подпишут, кабель положат. а еще можно месяц ждать) пока настроят все.
да и как то не очень объективно будет мнение человека о инете этой компании, когда он им попользуется 1 вечер.

 
21:55 7 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока что складывается стойкое ощущение, что у них левая рука не знает, что делает правая. 15 октября агент уверял меня, что подключат в течение 3-7 дней. Через полторы недели я позвонил в техподдержку, сказали, что учтут срочность заявки и подключат через неделю. Через еще недели две, техподдержка пообещала, что мастер свяжется со мной в течение суток. Через еще неделю решил наведаться на Аллею Труда 19, посмотреть, так сказать, в глаза. Обнаружил там вывеску "Отдел продаж ТТК", при этом дверь была заперта, не смотря на приемные часы. Плюнул и подал заявление на подключение к МТС 25 ноября. С МТС позвонили позавчера, сказали, что придут подключать в следующую среду. Сегодня с утра позвонила девушка с ТТК, спросила буду ли я дома во второй половине дня. На мой положительный ответ, пообещала, что сегодня придут мастера и подключат. Никто не пришел и не перезвонил. Может, их снегом засыпало?

 
22:38 7 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  AID773
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще верить ТТК последнее дело, они ещё в 2007 поднимали на своем форуме тему, что хотят комсомольск подключать. И обещали тогда в 2008 начать сети кидать. В итоге не деле имем только конец 2012 года. Также их обещания покрыть город за 4-5 месяцев, да это не реально. После визита в их офис вообще разочаровался в них. Там меня встретил молодой человек, который представился деректором, множество всего обещал в ответ на мои вопросы, да и вообще лихо так пытался заговорить мне зубы. Ну а спустя пару дней проходя мимо дома по ул. Комсомольской, в котором они сейчас проводят работы, увидел этого самого "директора" в спецовке выходящего из подъезда с инструментами и прочим. Да их утверждения что у них уже по всему городу оптика прокинута, они якобы только оборудование устанавливают - это ложь, сам лично вижу их оптику только в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Комсомольской, и все работы они уже в течении последних 4 месяцев только там проводят. Так что зря ждем чуда товарищи.

 
13:12 8 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
AID773 писал:
 
сам лично вижу их оптику только в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Комсомольской, и все работы они уже в течении последних 4 месяцев только там проводят
на 66 между домами висит. сам видел, как вешали. 100%, что ттк.
 
AID773 писал:
 
И обещали тогда в 2008 начать сети кидать. В итоге не деле имем только конец 2012 года.
ну тогда они отмазались финансовым кризисом...
 
AID773 писал:
 
увидел этого самого "директора" в спецовке выходящего из подъезда с инструментами и прочим.
а может и правда директор?) пусть и менеджеры сеть строят. я вот, например, даже представить не могу Ростелекомовсково Торгашина, строящего их метро-сеть.
 
AID773 писал:
 
Да их утверждения что у них уже по всему городу оптика прокинута
не. тут так и есть. для юрлиц. во всяком случае. а если есть оптика для юрлиц, в ней есть темные жилы для физлиц, т.к в кабеле не одна жила. как магистрали можно и использовать

 
22:31 8 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AID773 писал:
 
После визита в их офис вообще разочаровался в них. Там меня встретил молодой человек, который представился деректором
Побывал тоже там. Незнаю директор он или нет но уверен я понял о ком вы говорите. Сказал про какие-то акции будут а о новых тарифах ни слова. Как я понял сделали пока очень мало и работы ещё много, пока не стукнули морозы -25 стараются кидать оптику. И ещё что качество услуг хорошее у них с этим строго.

 
19:37 12 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжение истории "Как я хотел стать абонентом ТТК".
В понедельник я дозвонился до девушки, которая мне звонила в пятницу, оказалось, что мастера приезжали, но меня не было дома, а она мне не дозвонилась. Я был очень удивлен, но меня больше интересует "что делать?", чем "кто виноват?", поэтому договорились, что они подключат меня в понедельник после 16.00. В 17.30 позвонил мужчина, представился сотрудником ТТК, предложил открыть подъезд, так как "домофона нет". Мое недоумение вскоре рассеялось, когда выяснилось, что в их документах указан неправильный адрес, точнее адрес правильный, только вместо дом 37/2 у них дом 37, в остальном все верно. Он дико извинялся "от лица компании ТТК", ссылаясь на ошибку базы данных, сказал, что сейчас они заехать не могут, потому что у них нет ключа от распределительного щита от моего подъезда. Предложил подключить в ближайшие выходные. В конце концов договорились на вторник вечером, но он обещал перезвонить. Во вторник никто не перезвонил, его номер не отвечал. В среду, то есть сегодня, я отправился на Аллею Труда 19, где застал молодого человека, который представился Николаем, внимательно меня выслушал, но помочь ничем не смог. Оказывается, он работает с юрлицами, а офис по работе с физлицами у них пока не открыт, рулит всем Хабаровск. При этом, по его словам, подключение клиентов осуществляет какая-то подрядная организация, которая отчитывается напрямую перед Хабаровском. Иными словами, извините, но крайних нет. Якобы, эта подрядная организация провела оптоволокно до домов и отчиталась, что все готово, а Хабаровск нанял агентов, которые начали оформлять заявки, хотя нигде еще нет щитов, подключать рано, но Хабаровск всех торопит. В общем, выслушав мою историю, он пообещал пересказать ее какой-то женщине в Хабаровске, которая, якобы, устроит разнос подрядчикам и мне перезвонит. Естественно, никто сегодня не перезвонил. Я уже особо ничего не жду, просто интересно, чем это закончится.
Вывод, который сделал для себя: нет смысла надеяться на качественную услугу от организации, в которой на текущий момент такой бардак, и никто ни за что не отвечает. Также "обнадеживают" последние отзывы с их форума в Хабаровске
 
- Да хотя бы нормализовали работу интернета. Я нормально не могу посмотреть ни один ролик в youtub. Прерывается каждую минуту. На 3G модеме и то стабильнее было.
После стольких лет подумываю о смене оператора...
- +1, ТТК совсем охренели. Не вижу смысла платить за этот "диал-ап" как за нормальный интернет.
В общем, надежды на то, что придет ТТК, и в городе появится хотя бы один нормальный провайдер, разбиваются о суровую действительность. :(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"