JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ТТК
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:34 13 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
С 26 сентября компания ТТК начала подключение физических лиц к интернету. Здесь можно посмотреть тарифы и оставить заявку на подключение.
«До конца текущего года технический охват сети ТТК в Комсомольске-на-Амуре составит более 76 тыс. домохозяйств, что соответствует порядка 70% всего многоэтажного жилого фонда. Также в конце текущего года жители города смогут воспользоваться услугой кабельного телевидения от ТТК», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Дальний Восток Иван Линник.
Если есть уже подключившиеся поделитесь своими впечатлениями...

 
01:07 14 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  Sanek_
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тарифы совсем не радуют, подключают как я понял по телефонной линии?

 
01:17 14 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тарифы кстати сносные, дешевле чем у комтека

 
13:33 14 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  kodorov
сообщений: 37
Тарифы приемлемы. Не по телефонной линии. На Амурлитмаше уже завели опт. кабель и набурили дыр, объявлений по подключению не поступали.

 
14:27 14 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  Sanek_
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kodorov писал:
 
На Амурлитмаше уже завели опт. кабель и набурили дыр
это радует, остаётся услышать как там работает интернет, надежды на нормальный интернет больше не от кого ждать

 
16:18 14 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
а карту покрытия где можно посмотреть?

 
12:26 15 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sanek_ писал(a):
 
Тарифы совсем не радуют, подключают как я понял по телефонной линии?
Тарифы нормальные, если учесть что скорость соответствует заявленной (вроде жалоб в Хабаровске нет), а не такая фикция, как у Ростелекома.
Сегодня вызвал агента на дом и написал заявление на заключение договора. Обещают позвонить в ближайшие дни и подключить. Мне повезло, что наш дом уже подсоединен к сети. Подключают не по телефонной линии, по словам агента, должен быть толстый медный кабель. Еще интересно, что оплата не помесячно, а как у сотовых операторов, в любой момент, пока есть остаток на счете, списание с которого осуществляется то ли раз в час, то ли раз в день. Подключение бесплатно.

 
16:13 15 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
Мне повезло, что наш дом уже подсоединен к сети.
хоть район могли бы указать. жд наверно?

 
12:49 16 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
хоть район могли бы указать.
Ул. Комсомольская в районе стадиона "Авангард". Агент сказал, что подключены дома 35, 37, 37/2. Кстати, здесь пишут, что инет от ТТК
 
стал доступен жителям порядка 350 домохозяйств в 5 многоквартирных домах по ул. Севастопольская и Октябрьский проспект.


 
17:15 17 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Gorrr писал:
 
Ул. Комсомольская в районе стадиона "Авангард".
там у вас и РТК со своим езернетом работает кстати))
ну а насчет ТТК... тарифы дорогие, но хорошее качество скорее всего будет, РТК - дешевые тарифы, но плохое качество (после ввода этих дешевых тарифов) = большой вопрос, что выбрать то...

 
17:35 17 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
ну а насчет ТТК... тарифы дорогие, но хорошее качество скорее всего будет, РТК - дешевые тарифы, но плохое качество (после ввода этих дешевых тарифов) = большой вопрос, что выбрать то...
Для меня вопросов не стоит. Я являюсь абонентом РТК 5 лет, сейчас тариф ДИЦ8, при котором по вечерам я не могу смотреть YouTube качества 360p без пауз и тормозов, даже торренты не выдают нормальной тарифной скорости. Угадаете, что будет, когда запустят метроезернет зимой? Правильно, то же самое, что всегда: нормального интернета со стабильным однопотоком на Ростелекоме не будет до весны как минимум, потому что никто там не заботится о заведомом расширении каналов. Я очень надеюсь, что планы ТТК по экспансии в Комсомольске сбудутся, и что половина клиентов Ростелекома сбежит в ТТК. Тогда, может быть, будет какая-то конкуренция, и если уж руководство РТК не поменяет своего отношения, то хоть каналы разгрузятся.
А нынешние тарифы ТТК тоже не навечно. Думаю, что они постепенно будут стремиться к нынешним хабаровским тарифам.

 
17:50 17 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Сам абонент РТК почти 6 лет (через месяц будет). когда была ДСВ - да, хороший инет был редкостью, а все хорошо было максимум 1-1,5 месяца. потом появился РТК и стало еще хуже. через год (то есть в конце марта 2012) они что-то сделали и полгода все летало по тарифу (до ввода новых). сейчас ДИЦ5. в будние дни просадки вечером до 3м, в суддоту и воскресенье - до 1. торрент всегда по тарифу.
ттк... тарифы все же дорогие. и что-то сомнительно, что они менее чем за год покроют 70% города.

 
11:42 29 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  Sanek_
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как у них работы идут? что-то мне кажется что всё стоит мёртвым грузом.

 
11:55 29 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вы хотите чтобы они за 1 неделю весь город окутали проводами?
посмотрите на дальсвязь, они дземги 1 год тянули, прошло два, вроде как 66 запускают и магистралку скоро

 
16:36 29 октября 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
а вы хотите чтобы они за 1 неделю весь город окутали проводами?
посмотрите на дальсвязь, они дземги 1 год тянули, прошло два, вроде как 66 запускают и магистралку скоро
Не магистралку. 66 и центр. Я в соответствующей теме писал. Но что-то они тоже тормознулись. Ничего нового

 
16:27 16 ноября 2012
тема ТТК наверх
 
  lexeyk
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, когда ТТК на 66-м появятся?

 
16:35 16 ноября 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
lexeyk писал:
 
Интересно, когда ТТК на 66-м появятся?
Строятся. Оптику между домами проводят, шкафы ставят, провода с крыш в подъезды затягивают... Наверное, в начале 2013 должны запустить.
Хотя именно сейчас я особого смысла в ТТК не вижу:
1. РТК - дешевле всех, но качество без комментариев
2 МТС - чуть-чуть дороже, качество на L2TP отличное + огромная внутрисеть
3. ТТК - тарифы намного дороже, качество пока неизвестно, но скорее всего будет хорошим.
Итог:
Если нужна сеть - МТС
Если важны цены, но не важно качество - РТК или МТС
Если важны и цены и качество - МТС
Если важно только качество - МТС или ТТК.
Всякие Дальтеки, ТД, истнеты, скайлайны, ИТЦ я не рассматриваю - их доля ничтожно мала на рынке для физлиц.
Ну и естесственно - все ИМХО

 
17:19 16 ноября 2012
тема ТТК наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Если нужна сеть - МТС
Если важны цены, но не важно качество - РТК или МТС
Если важны и цены и качество - МТС
Если важно только качество - МТС или ТТК.
Абсолютно везде вижу МТС и лишь 1 раз промелькнули ТТК и РТК, итог - МТС если конечно так не повезёт с ним как мне.

 
23:02 29 ноября 2012
тема ТТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Скорее бы уже запускались и снизили тарифы. с РТК очень хочется куда-нибудь свалить. на МТС пока единственный вариант. по отзывам соседа - вполне достойно (и не только по его).
но все же хотелось бы ТТК, работать стабильней будет, я думаю

 
15:28 1 декабря 2012
тема ТТК наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
теперь глядя на цены ТТК есть сомнения что у нас он будет популярен, им явно их нужно уже пересматривать

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"