JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Детская инфекционная больница
  создать новую тему написать сообщение  
20:48 22 августа 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  буркинофас
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так сложилось что мой ребенок попал в стационар инфекционки со страшным диагнозом "менингит", вернее подозрение на него! Ложиться сразу с ребенком я не стала, потому что смысла не было и еще одного ребенка не кому было доверить, на пункцию договорились с дежурным врачом на четверг. понедельник вечером поступаем в отделение.
вторник- передачка ребенку, общение под окном, звонки в ординаторскую чтоб пообщаться с лечащим врачом не увенчались успехом ни в час, ни в два, ни четыре(приехать в это время я не смогла). вечером опять передачка, врача конечно уже на работе нет, тут через знакомых узнаю что завтра пункция! у меня паника, как так врача не видела ,в каком состоянии ребенок и нужно ли ему ваабще это! нам порекомендовали ловить врача с утра, среда- мы пришли долго ждали наконец он вышел и сообщил: приходите в часы приема и узнаете результаты пункции! ни сообщая ни состояние здоровья моего ребенка! пришлось ловить заведующую и у кого не спроси где найти этого золотого человека, один вопрос: а вам зачем? после 10 раза у меня сдали нервы и я повысила громкость: какая разница санитарке зачем мне заведующая!!! сразу нашлась Блаженная и все рассказала, вежливо и культурно! вроде как надо бы успокоиться и ждать встречи с лечащим врачом, правда тот все обьяснил спокойно и уравновешенно! тут я задаю вопрос: можно ли мне находится с ребенком в палате после пункции, для ухода вплоть (если диагноз подтвердиться) до выздоровления. Соглашается, но только с согласия заведующей, заведующая согласна принять, но.... платно и с обязательным условием присмотра за чужими детьми в боксе!!!
на все мои увещевания что 51ст. фз о основе охраны здоровья, я имею полное право лежать с ребенком бесплатно, был ответ: ах вы так ,вот идите куда хотите жалуйтесь я вас не положу!
я обратилась в Управление здравоохранения, где сидит такая же циничная женщина..главный педитОр и говорит: платить надо, вы обязаны в законе написано и это ваша прихоть!!! в инфекционной больнице хороший уход!
вернулась в отделение написала отказ от пункции, на что заведующая даже не заглянула в заявление и не поинтересовалась почему я отказываюсь: мне безразлично-вот ее ответ!
столько цинизма и желчи, круговая порука, и ведь знают что им ничего не будет, если случиться что то с моим ребенком! а я, а мой ребенок кому-нибудь нужен? почему меня ограничивают в моем законном праве защитить хоть как то моего маленького ребенка?
я не понимаю за что я должна платить? за то что у меня не будет больничного, не будет еды и кровати, за то что мой ребенок будет лежать один беспомощный в боксе, где дети еще меньше и помочь то и не кому( неужели такое нахождение с ребенком в палате стоит денег?

 
06:39 23 августа 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
да там как оказывается с трех лет с ребенком платно, хотя как говорит бухгалтер плату должны брать с четырех лет. Да даже взрослому человеку трудно лежать после пункции три дня на животе и не шевелиться. 2 года назад прошли через это с ребенком :-( хотя меня не предупреждали, что я обязана ухаживать за всей палатой, но кормила всех детей в боксе. А по поводу оплаты прибывание в больнице задавала вопрос Лаврентьеву он так и не ответил.

 
10:15 23 августа 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю таких матерей. Отказавшись от пункции вы подвергаете своего ребёнка опасности, представьте что может быть если менингит есть а вы его не лечите. Получается что не все вокруг циники а вы, подумали только о себе. Да и платно лежать в инфекционике выходит не дорого, что то около 1000р. за 2 недели (это если диагноз не подтвердился). По мне так это мизерная сумма за уверенность в том что мой ребёнок здоров.

 
11:16 23 августа 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vlad писал:
 
что то около 1000р. за 2 недели (это если диагноз не подтвердился). По мне так это мизерная сумма за уверенность в том что мой ребёнок здоров.
вот после такого, и начинается все в россии продаваца, и теперь бесплатное лечение, оно наверно больше калечит. никто не хочет заморачиваца и тратить на это свое время.
давайте еще за обучение будем платить? и за воздух наверно скоро будут брать деньги.
да тут дорога только в прокуратуру, которая сможет чуть навести там порядок, ненадолго наверно только к сожалению.
сегодня они запросили 1000. а завтра 10тыс. апетиты в таких случаях растут у всех быстро, когда видят что как это выгодно делать.

 
15:47 23 августа 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  буркинофас
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Влад, да возможно я вот такой циник, но почему скажите мне я должна платить ни за что??? Мне это положено бес-плат-но, это мое право как законного представителя ребенка!!!
Запомните уважаемые родители нет такого в законе, что лежать с ребенком в больнице 5-6-7 и тп. возраста платно!!!! Тем более я написала что состояние моего ребенка без изменений, удовлетворительное, никаких ухудшений! так почему я не могу побороться? думаете мне легко переступить через своего ребенка?
Продолжение истории утречком мне перезвонили, та же Главный педиатор и попросили подъехать в инфек.больницу для разрешения вопроса, да мы поговорили и пришли к консенсусу, что пока 2 часа а там по обстоятельствам, так что если вы Vlad, хотите платить поджалуйста( они еще не знают что все вышестоящие инстанции уже в курсе, так что нервотрепка им обеспечена...будут в следующий раз умнее, привыкли что им в рот заглядывают(
Дорогие родители не бойтесь и боритесь за права ребенка, лучше вас никто не позаботиться о вашем ребенке и если что то случиться с ребенком, будете все равно виноваты вы как родитель, а не наши такие хорошие врачи(


 
19:49 1 октября 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  lala
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся оплата по больницам подписана Михалевым,никто там плату от себя не выдумывает,а если бы вы заплатили бы,то вы бы и кушали,и на кровати лежали.поэтому ну недо врать,что вам во всем отказали,да еще за брошенными ухаживать заставляли ,не поверю,прошли те времена. И пункцию никто без вашего согласия не сделал бы,то что её запланировали ,это не значит ,что её быдут делать,вас обязательно проинформировали об этом. А беседы у них действительно только по средам с 13-14,конечно этого мало,но помимо бесед у них работа есть.Запомните больница инфекционная,а это значит не надо разносить инфекцию по всем местам,поэтому они изолируют всех,это санитарные нормы не они придумали.

 
20:59 1 октября 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lala писалa:
 
это санитарные нормы не они придумали
А как насчет норм морали? У нас Михалев что царь и бог? Какое он имеет право идти вровень с законом?
 
lala писалa:
 
а если бы вы заплатили бы,то вы бы и кушали,и на кровати лежали
А если не заплатили, что на коврике возле двери?

 
19:07 2 октября 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  lala
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет конечно бы вы не лежали на коврике,но не могут они выши головы прыгать! У вас на предприятиях тоже есть свои правила,которые вы не нарушаете,но только медики виноваты,только они длжны быть людьми,больше никто.Они тоже ходят в Жэу,в милицию,в банки,и т. д.,и везде им тоже говорят про правила и про то что надо платить,и про то что не приемные дни,не приемные часы,давайте не будем их ругать,а на себя посмотрим.

 
19:26 2 октября 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно глав врач больницы не прав!!!
Михалев не имеет полномочий идти в противоречие федеральном закону.
Однозначно в Прокуратуру с заявлением!!!

 
22:14 2 октября 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lala писалa:
 
только медики виноваты,только они длжны быть людьми,больше никто.
Да почему сразу виноваты! Людьми должны оставаться люди, не важно врачи, банкиры или просто безработные.
 
lala писалa:
 
и везде им тоже говорят про правила и про то что надо платить
Я сомневаюсь что вы бы промолчали если к квитанции за свет или еще за что то вам приписали бы всего то 1000 рублей. Дело в законности таких требований!

 
02:16 4 октября 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  kmsfish
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буркинофас писалa:
 
нет такого в законе, что лежать с ребенком в больнице 5-6-7 и тп. возраста платно!
Есть. Ст.51, п.3 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Вы ее упомянули, кстати.
До 4х лет всегда бесплатно, старше 4х - бесплатно только по медицинским показаниям.
 
Shada писал(a):
 
лежать после пункции три дня на животе и не шевелиться.
Это авторский стиль Комсомольской инфекционки. Делал пункцию в Хабаровске и Москве - через 2-4 часа разрешали двигаться.

 
21:42 6 ноября 2012
тема Детская инфекционная больница наверх
 
  буркинофас
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
всем кто написал что я не права- ошибаетесь и я враньем никогда не страдала....
во-первых- они меня обязывали в устной форме что я должна буду ухаживать и помогать за всеми лежащими в палате и убирать ее!!! я за деньги должна еще и батрачить, но я не против этого без обязалова....
когда пошел весь конфликт уважаемая больница пошла на попятные и начали говорить что у них просто нет мест, по санпину не положено столько народу и тут же себе противоречат утверждая: мы не можем вам запретить лечь, но вдруг через минуту будет эпидемия и нам некуда будет ложить мам с малышами!!!
и еще всплывший в разговоре момент: платно места есть, но место отдельного вам не будет!!!
вот вам и весь диалог!!!
о 51 ст. не утверждайте того чего не знаете, там в статье есть оговорка маааленькая, почитайте на досуге!
может кому будет интересно, все лекарства в стационаре должны предоставляться бесплатно, вы после нахождения в стационаре/или во время/ имеете полное право обратиться в страховую компанию и компания обязана взыскать денежные средства с больницы и вернуть их вам, но это относиться только к лекарствам которые есть в перечне бесплатных лекарств предоставляемых в стационаре!!! не помню как точно называется перечень , но №144 пп приложение-2.
всем удачи! чтоб ваши дети не болели и окружали вас только хорошие люди!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"