JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Бистро на пл. Ленина - столовая
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:57 4 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно узнать, нравится ли жителям города питаться в данном бистро. Я сначала была в восторге от него, но увидев пережаренную жирную пищу, моего восторга поубавилось. Потом знакомые мне сообщили что траванулись там. Я не прислушалась. И, пришла моя очередь. На 4-м посещении данного кафе. Это было в прошлую субботу, 30 июня, в 18-20, мосле работы, зашли с мужем поужинать. Ужин мой составили щи зеленые, какой-то там тарт на слоеном тесте, салат "греческий", чай и эклер со сливками. Думаю, что отравилась щами, выглядели они не очень- со слоем жира в палец толщиной (хотя по-идее блюдо это должно быть диетическим), на вкус были свежими. Съела их немного, но дискомфорт в ЖКТ начался сразу, во время ужина. Отзыв на листке обслуживания написали в тот день, указала что очень жарко в зале (персонал жалко), что пища жирная. Через 2 часа добралась до дома, и там началось: 10 часов тошноты, рвоты и расстройство стула. На следующий день - повышение температуры тела и боль в мышцах. Похоже на энтеровирус. Вчера у мужа появились те же сиптомы - заразился.
Так вот интересно, есть ли еще такие "счастливчики" как я , и как часто бывают случаи отравления. Я для себя статус кафе определила, когда в эту же субботу увидела в нем кушающим мужчину, как здесь на форуме пишут " оказавщемуся в сложной жизненной ситуации", не думаю что часто посуду там дезинфицируют, тем более что в таком климате как там сейчас, бактериям и вирусам, опасным для человека, жить и размножаться очень вольготно.

 
18:18 6 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  лучшая
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хожу в это заведение со дня открытия, чаще в обед - пару раз в неделю, несколько раз была вечером. Ни разу не траванулась. Есть минусы, конечно - большие очереди в час пик, не всегда горячее "горячее" (но хорошо что микроволновку в зал поставили), многовато блюд в панировке...
НО! Очень демократичный ценник - я как девочка наедаюсь на 100 рублей, муж - рублей на 200. До безобразия вкусный плов с целыми головками печёного чесночка, самса просто отвал башки... Да много там чего вкусненького.
а то, что туда пришёл человек "в сложной жизненной ситуации"...ну ему тоже чем-то питаться надо... наверняка в заведении есть посудомоечные машины, которые при высокой температуре смоют всё, чего вы опасаетесь.
Я кстати вечером видела, как люди в контейнеры еду покупали - по-видимому, готовить лень, а так разогреют - и всё, удобно.


 
20:52 6 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
в зале жарко, отсутствует кондиционер. летают мухи. да и ещё, наверное главное, полное отсутствие противопожарной безопасности (нет схемы эвакуации, нет даже элементарного маленького порошкового огнетушителя где-нибудь в углу, запасного выхода я тоже не увидела). первые блюда холодные. персонал какой-то неряшливый, тут же чешет голову, этой же рукой накладывает тебе в тарелку пищу. В общем впечатление не очень приятное.

 
21:43 6 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Irinochk@ писалa:
 
да и ещё, наверное главное, полное отсутствие противопожарной безопасности (нет схемы эвакуации, нет даже элементарного маленького порошкового огнетушителя где-нибудь в углу, запасного выхода я тоже не увидела)
и тут возникает какие службы принимали это заведении? мне в нем не очень понравилось!

 
10:52 7 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
и тут возникает какие службы принимали это заведении?
А кто предприниматель данного заведения? Может написать письмо Михалёву?

 
17:56 7 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
§^§ћќ^-Ќum писал(a):
 
 
Shada писал(a):
 
и тут возникает какие службы принимали это заведении?
А кто предприниматель данного заведения? Может написать письмо Михалёву?
Ходят слухи, что это заведение принадлежит госпоже Генцель. А также, что она вышла замуж за нашего мэра. Так что пишите.

 
19:04 7 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Ходят слухи, что это заведение принадлежит госпоже Генцель. А также, что она вышла замуж за нашего мэра. Так что пишите.
Ну..на свадьбе я не гулял..Совет да Любовь молодожёнам..Думаю писать не стоит тогда .Это борьба с мельницами..Ада Александровна у нас Лучший из лучших предприниматель кажется..А Победителей не "судят" у нас в России..

 
01:03 15 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то с людьми твориться странное, злость какая то неприкрытая. Намешали в кучу бистро и личные отношения, удивляюсь, ей богу.. Конечно бистро не ресторан, да и в ресторанах далеко не все идеально. Хорошее заведение в центре города, с приятным дизайном, вспомните какой был страшный, вонючий магазин раньше в этом здании.Я ребенком помню там советскую столовую, покушали бы вы сейчас те блюда)).
То что народу много в бистро, так это только подтверждение, что еда и обслуживание нравится людям. Кондиционеры работают (сегодня с подругой заехали перекусить) и пожарную сигнализацию увидела, не заметить нельзя, вообще не поняла, тут видно какой то черный пиар, конкуренты с конкурентами бьются))) Мне лично кушать там нравится, а то что люди обедают разного "кошелька и сословия", так брезгливые пусть дома готовят(еще не известно какую шутку с вами жизнь сыграет, может и на бистро денег не оказаться).
Парковка всегда забита, неудобно-это минус. А с другой стороны у нас везде скоро с парковкой будут проблемы в городе. Вообщем спасибо тем, кто что то новое в нашем городе делает, а не тупо критикует.

 
10:21 15 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Практически каждый день хожу туда обедать, ничего плохого сказать не могу, очень нравится! Во первых относительно "здоровая" еда, во вторых цены приемлемые, ну и интерьер нормальный! Молодцы что открыли!

 
11:29 15 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Во первых относительно "здоровая" еда
салаты с майонезом, курицу, обжаренную в панировке, манты, мясо по-французски опять же залитое майонезом - это вы здоровой едой называете??? или может пирожки из слоеного теста с пирожными около кассы?? Или те злосчастные щи, к которые лучше бы кусочек мяса положили, вместо жира, для повышения их калорийности. А жира в их кушаниях очень много . Сейчас предприятия общественого питания вроде как количество калорий в меню писать должны (все наши приезжие гости удивляются что в Комсмомольске этого не делают), а там даже ценники не везде есть - повесили общий список цен на входе и довольны. Из здоровой еды там только окрошка, да вареные мороженые овощи. А еще мне интересно, куриное мясо какого производства там применяется?
То, что кондиционеры появились, это плюс.
И еще, насчет здоровой еды - я в Тайланде 2 недели из уличных макашниц в прошлом году еду ела - организм ни разу сигнала не дал, что еда нездоровая, а здесь - на четвертый раз отравилась.

 
15:10 15 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто ищет здоровое питание, тот всегда его найдет. Овощи тушеные всегда есть, рис, рыба на пару, котлеты куриные на пару, сырники,та же окрошка (это из того, что я запомнила, может и еще что то есть). А то что продают много мясного, да в кляре, значит продается хорошо, есть спрос. Мы с коллегами раз в неделю да бываем, ни кто не отравился. Ну, а вообще не злоупотребляйте общепитовским питанием, кушайте дома, то что вам нравится, а для меня лично общепит-это когда сильно занят и нет других вариантов.

 
16:21 15 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ilanda писал(a):
 
рис, рыба на пару, котлеты куриные на пару
до 30.06 ни разу там этого не видела. На пару были только манты. А жареные сырники это что, здоровая еда?
 
ilanda писал(a):
 
Ну, а вообще не злоупотребляйте общепитовским питанием, кушайте дома, то что вам нравится
да, я тоже так думаю. а 4 раза за 3 месяца, это что, часто?

 
18:36 15 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне очень стало интересно самой сходить в это бистро и посмотреть своими глазами, уж больно противоположные мнения прочитала. Я за правильное здоровое питание и для себя нашла:салат из грибов с луком (без майонеза и сметаны), форель на пару, отварные овощи(цветная капуста, зеленый горошек, спаржевая фасоль) и зеленый чай. Так что там есть для всех вкусов:и для любителей котлет, и для любителей овощей (там была тушеная капуста), и для любителей мяса в любом виде. Нормальное бистро, хотя цены кое на что могли быть и по-меньше

 
15:07 18 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
салаты с майонезом, курицу, обжаренную в панировке, манты, мясо по-французски опять же залитое майонезом - это вы здоровой едой называете??? или может пирожки из слоеного теста с пирожными около кассы??
А зачем вы такое брали, я лично ем капусту тушеную или фасоль, могу рис, сегодня ела пангасиус на пару, нет, а что лучше пицами давиться или как в Ю-сити кесадией, от которой желудок сводит когда в нем тесто разбухает? То что вам не повезло со щами, так это дела случая, я вот тоже когда в школе училась, пошли с подружками пироженное поесть так простите за подробности ели вместе, а дизинтерию подхватила только я! )))

 
15:43 18 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
салаты с майонезом, курицу, обжаренную в панировке, манты, мясо по-французски опять же залитое майонезом - это вы здоровой едой называете???
слушайте, вы еще скажите что дома вы этого ничего не едите? никогда салатом себя не балуете? на праздники тоже отказываетесь от этого?
на ленина стало комфортнее с кондиционерами. но в час пик еле справляются.
зайти поесть борща риса салат простой да и компот. нормальная здоровая пища. пока домой скатаешь. больше времени убьешь и денег.

 
18:28 25 июля 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А зачем вы такое брали, я лично ем капусту тушеную или фасоль, могу рис, сегодня ела пангасиус на пару, нет
представьте себе, ничего из мною перечисленного я никогда не брала и брать не буду. Выбираю всегда меньшее зло. Того, что вы перечислили в мои посещения не было.
 
overpro писал:
 
слушайте, вы еще скажите что дома вы этого ничего не едите? никогда салатом себя не балуете? на праздники тоже отказываетесь от этого?
на ленина стало комфортнее с кондиционерами. но в час пик еле справляются.
зайти поесть борща риса салат простой да и компот. нормальная здоровая пища. пока домой скатаешь. больше времени убьешь и денег.
Слушаю. Салатами себя балую - но в моем рационе в соновном греческий, цезарь и винегрет . Без майонеза. И потом, баловать это одно, а есть каждый день на обед, например, то, что тебе дают, не имея права выбора - это другое. Вы, как я вижу, как и я живете на Дземгах, а работаете в городе, поэтому проблема покушать в обед или после работы, вам, как и мне знакома. А после того, как мои многочисленные знакомые в г. Комсомольске стали страдать различными типами заболеваний пищеварительной системы, я стала к питанию относиться внимательней. чего и всем советую. Я за разнообразное здоровое питание в Комсомольске!
Просьба к модератору убрать в названии темы слово "столовая"- я его в названии не писала, на вывеске Бистро такого слова тоже нет, поэтому просьба к тому, кто подписал- уберите.

 
14:16 17 сентября 2012
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любое заведение рассчитано на определённую целевую аудиторию. Всех охватить невозможно. В любом случае, останутся люди, запросы которых не будут удовлетворены. Это не говорит о том, что заведение плохое. Просто, им нужно подыскать что-то, более подходящее.
Мнение людей в целом по-поводу "Битте", а именно так называется это заведение, в целом положительное. Я там был всего раз десять, но за это время мне пару раз попались компаньоны по столу, которые нахваливали это место. Абсолютно посторонние люди, начинавшие этот разговор по своей инициативе.
Лично мне очень нравится. Я стараюсь не брать ничего жирного, и тем не менее, всегда нахожу что-нибудь подходящее. Были у них проблемы с пропускной способностью, но всё стало лучше, когда поставили вторую кассу. Видно, что заведение эволюционирует, постепенно устраняя свои недостатки. Это - редкость для нашего города. Обычно хорошие места постепенно деградируют.
Кстати, если вы там часто бываете, и у вас есть какие-то предложения - там у них есть карточки с пожеланиями. Я пару раз заполнял. Об эффективности сказать не могу, поскольку точно даже не помню, какие замечания я там указывал. Всё-таки вижу в этом месте гораздо больше плюсов, чем минусов.


 
22:43 12 августа 2015
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  rusl
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перед новым годом отравился в этой обители изжоги, но всё равно захожу, холостой питаюсь где придётся...

 
10:21 13 августа 2015
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была пару раз в данном заведении,ничего плохого сказать не могу. Всё понравилось,плов замечательный, огурчики малосольные по вкусу, соки свежие, картошка с гуляшем на все 100! Вобщем впечатления положительные,бюджетно,вкусно,здорово!
Заходила ради любопытства. Питаюсь дома.

 
18:36 13 августа 2015
тема Бистро на пл. Ленина - столовая наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дешево, сердито, насекомые и т,п. не попадались. Нормальная еда.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"