JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Самбери
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:59 12 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Сегодня открылся новый гипермаркет Самбери на ул. Кирова, 56. Честно говоря ожидал большего... Особо низких цен не увидел, да и ассортимент почти такой же, как в Super Good. Хотя конечно расположение намного удачнее. Вообщем делимся впечатлением от нового гипермаркета...

 
18:40 12 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы приехали всей семьей рано, места на парковке были, но охрана крыла всех и вся))Потому что машинам некуда встать было. Мне в Самбери интересно было выпечка, ну в общем то, что готовят. Но на тот момент на прилавке из свежеприготовленного был фарш и несколько салатов. Первое я беру на рынке, второе не рискую - на улице лето. травануться пару пустяков. Все остальное, тоже самое что и везде. Мне вот такое СМ и ТЦ нравятся тем, что там могут быть редкие товары - например сулугуни, сегодня был. Очень приятно. Очень удивило и то, что все свежее - если селедка - то майская, если сок, то апрель..очень приятно. Расположение удобное, до супергуда не всегда доберешься. Сегодня у них достаточно много будет недостачи. А все по тупости, простите. Поставили колонки рядом с кассой, бедные кассирши не то что не слышали писка штрихкодера, но и просто себя. Она бедная трясущимися рученками держит товар и спрашивает меня, сквозь грохочущую музыку - вы не слышите, он пищит?? Я улыбнулась. Народ ломился так, как будто все видит в первый раз. Приятно так же, что детям был клоун, Эта девушка много где работает, Татьяна. Очень приятная, деткам и шарики надувала и с удовольствие фотографировалась. НУ конкусы и призы - мелочевки это обычное явление. Нормальный магазин, ничего особенного.

 
20:27 12 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
не добралась сегодня! очень много народу! но со слов друзей - ценник дешевле и на продукты, чем на рынке и на бытовую химию, чем в "Десяточке". так ли это?

 
20:40 12 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  parker_pro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший ТЦ, вполне на уровне своих братьев в других городах. Ассортимент пожалуй лучший в городе - это факт, намного больше чем в супергуде. Ценник обычный для крупных магазинов, вполне приемлимый. Очень много касс, когда ажиотаж спадет будет очень комфортно приезжать закупаться. Много товара, которого не купишь в другом месте и это касается всего - будь то колбасы, сыры, фрукты-овощи или даже чипсы. Торты в продаже какие посмотрел - Хабаровские, что неплохо. Химбыт и всякая бытовая мелочь - как везде, особо не присматривался.
Вообщем учитывая крайне удобное положение - и с города и со Дзёмог максимум 10 минут езды - альтернативы для себя не вижу :)

 
21:19 12 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня вечером заехал в Самбери. Очень хороший магазин, есть много того, чего раньше не найти было, не то что в Супергуде, во всем городе. Много касс работает, народу дофига. Правда продавцы хамят - наверное из-за того, что нагрузки на сердце не выдерживают. Недочетов мало, к открытию магазина такого уровня - большой плюс.
Огорчает единственное, что ООО "Аквамарин" комания хабаровская - естественно налоги платит в Хабаровске, куда смотрит уважаемый Глава города не понятно. Оборот у магазина будет сумасшедший - соответственно налоги будут уходить из нашего города, очень обидно. В конце концов это ведь не ларек.

 
09:57 13 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень понравилось! Во-первых, в отличие от Супер-гуда, овощи-фрукты в неплохом состоянии! Во-вторых, впервые вижу у нас в городе такой выбор свежих салатов, типа рукколы. В-третьих, касс много, как уже говорилось. В четвертых - ТУАЛЕТ! Это все, что успела заметить...была с ребенком, поэтому многое не успела посмотреть))) В ближайшем будущем планирую исправить это!)) А так, на твердую "5"!

 
10:46 13 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Кто знает - до скольки у него режим работы?) Надо заехать, посмотреть, вчера не до этого было)

 
10:47 13 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
с 9.00 до 22.00

 
13:51 14 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  fresh
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличный ассортимент. Те, кто говорит что ценник там не ниже - пусть раскроют глаза шире. В том же Супергуде ценних выше. В Хабаровске всегда Самбери радовал меня и здесь радует.

 
15:49 14 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fresh писалa:
 
В том же Супергуде ценних выше.
 
parker_pro писал:
 
Ассортимент пожалуй лучший в городе - это факт, намного больше чем в супергуде.
Вообще говоря Супергуд по своей площади к "гипермаркетам" не относится, а вот Самбери - уже в этой категории. Так что Самбери, как минимум, в более крупной весовой категории. Расположение у обоих Самбери удачное. И кстати, тем, кто на машинах всегда ездил в Супергуд, скорее всего обязательно придется проехать мимо Самбери - все пути к Супергуду отрезаны, кроме Пьяной дороги с Дземог ))
 
TonyHawk писал:
 
ООО "Аквамарин" комания хабаровская - естественно налоги платит в Хабаровске, куда смотрит уважаемый Глава города не понятно. Оборот у магазина будет сумасшедший - соответственно налоги будут уходить из нашего города, очень обидно.
Большинство налогов платят в федеральный бюджет. А за пользование землей и подобные "местные" сборы - это уже в казну местного бюджета. Хабаровск тут ни при чем.
Если ООО "Аквамарин" действительно зарегистрирована в Хабаровске, то получается, ее работникам не идет северный стаж? :) Сомнительно. Мне кажется, вы ошибаетесь.

 
20:58 14 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне понравилось. не хватало здесь такого после украины. где такие гипермаркеты на каждом углу.
в каждой пекут хлеб, пекут торты и пироженые, еще делают куры гриль и тд и тп. в общем здорово. еще осталось сделать оплату по карточкам и сделать какие нить дисконтные карты бонусы. ценник тоже нормальный.
только какойто барда справа как заходишь. то носки диски фонарики все в одной куче. обувь детская, и в середине есть и справа в начале сразу.


 
21:15 14 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да. дисконт можно было бы придумать, пусть накопительный или фиксированный. Я скидки люблю)))

 
22:02 14 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если ООО "Аквамарин" действительно зарегистрирована в Хабаровске, то получается, ее работникам не идет северный стаж? Сомнительно. Мне кажется, вы ошибаетесь.
Не знаю как северный стаж, но точно Вам говорю что контора хабаровская, о чем свидетельствует ИНН на чеке и наименование. А что касаемо налогов, пользование землей и остальные сборы, в сравнении с налогом на прибыль - смешные деньги.

 
23:20 14 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
Да. дисконт можно было бы придумать, пусть накопительный или фиксированный. Я скидки люблю)))
А я люблю когда в магазине и так цены на пределе рентабельности. Когда скидки уже некуда давать. Когда даже ввести оплату банковскими картами невозможно ввести, так как банк берет 1.5% с магазина за каждую транзакцию и магазин просто не может позволить себе еще и 1.5% платить.

 
00:03 15 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TonyHawk писал:
 
Не знаю как северный стаж, но точно Вам говорю что контора хабаровская, о чем свидетельствует ИНН на чеке и наименование. А что касаемо налогов, пользование землей и остальные сборы, в сравнении с налогом на прибыль - смешные деньги.
А какое до этого дело жителям города и, собственно, покупателям?

 
11:03 15 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  TonyHawk
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
А какое до этого дело жителям города и, собственно, покупателям?
А я и не говорю, что покупателям есть дело. Речь идет о поступлении налогов в бюджет.

 
14:28 15 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TonyHawk писал:
 
Огорчает единственное, что ООО "Аквамарин" комания хабаровская - естественно налоги платит в Хабаровске, куда смотрит уважаемый Глава города не понятно. Оборот у магазина будет сумасшедший - соответственно налоги будут уходить из нашего города, очень обидно. В конце концов это ведь не ларек.
Зачем ерунду городить?..."курим" НК РФ ст 13,14,15....налог на прибыль в нашей стране составляет 20%, из них 2% уходит в федеральный бюджет, а 18% субъект РФ, т.е краевую казну.
Налоги, которые платятся в местный бюджет: платежи за землю и имущества ФИЗИЧЕСКИХ лиц!
всё...больше доходов в части налоговых поступлений нет у города.


 
19:07 15 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хороший магазин.
По ценникам. Могу ошибиться, но цены на ходовой товар на копейки, но выше чем в других магазинах города, а вот цены на деликатесы ниже, что не может не радовать. Ассортимент очень хороший.
А теперь о плохом. Если в ближайшее время не сделают разметку на стоянке, то приезжать на авто станет себе дороже- машины паркуются как угодно, а самое неприятное также и ездят по парковке. Неприятно.

 
20:16 15 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати выпечка оч хорошая. не зря там уже стоят очереди пока везут хлеб)

 
20:54 15 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Разметка на парковке нужна обязательно, с этим соглашусь. Магазин огромен, есть всё. Сам стоял за выпечкой 15 - 20 минут))) Очень вкусно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"