JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Самбери
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:10 28 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Золотая писалa:
 
Не нравится то, что там одни огромные тележки, а корзин нет. Я, например, хочу купить немного продуктов и приходится возить с собой эту телегу.
Это проблема не только Самбери. Когда-то в Супер Гуде были корзинки и небольшие тележки, потом корзинки пропали, появились тележки покрупнеее, потом - совсем здоровые. Такие меня тоже раздражают, предпочитаю в руках всё носить, если не очень много товара.

 
08:30 29 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
вообще, большие тележки. приятная музыка...Это все ход для того, чтобы подсознательно расположить покупателя насладиться покупками. Большая тележка наталкивает на нее наполнение, приятная музыка на удовольствие и неспешное плавание по просторам гипермаркета))
Абсолютно верно. Это формат работы, который повышает покупательскую способность. Также как товары наваленные в одну корзину с ценником "всё по 100 руб.") Цивилизованный способ работы.

 
08:33 29 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
дада, хоть я и не всегда попадаюсь на такие ходы и уловки, но как то и правда стыдно ездить с одной только шоколадкой в такой большой корзинке. Это все как то на подсознании, начинаешь нагребать и все, тележка уже полная.

 
09:44 29 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Были в Самбери в выходные и вчера. Так вот, цены выросли! На яблоки "Гала" в сетках и на огурчики рублей на 15 точно. К сожалению, чек с первой покупкой потерялся, так что точно на сколько подорожало сказать не могу. На детские соки цены те же остались.

 
13:20 29 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы конечно извините. но причем тут проблемы гипера в том, что вы претесь туда купить одну шоколадку или булку хлеба или 1 апельсин? у нас мест нету больше? или это так рационально вы тратите свое время и деньги, едя в самбери? или другой гипер.
коль туда едете, значит вы планируете брать много. ведь в чем плюсы гипера, есть все в одном месте, и чаще не дороже чем в магазине под боком. конечно проще съездит туда и накупить сразу телегу, чем ходить 10 раз в магазины около дома. не нужны там никакие корзинки.
ну и карточки накопительные бонусные не помешали бы. современные, 1/3 от обычной. на ключи от машины повесил. и никогда не забудешь ее нигде. там раз насобиралось балов, потратил их на покупки. такое на западе почти везде практикуют.
да и ладно бы если у нас на каждом углу гиперы были. тогда отсутствие корзинок была бы проблемой острой. имхо. а тут одно место, куда еще добраться надо.
на парковке стало удобно. только вот как не было воспитания у автомобилистов, так и фиг знает сколько еще не будет. прям таки сложно поставить нормально машину.
пора штрафы чтоли может вводить.

 
13:30 29 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рад что в Комсомольске наконец то появился нормальный маркет. Был там 16.06.12. Порадовала грамотное размещение товара, учет покупательской психологии (большие тележки, реал-тайм блюда). Нормальный выбор товаров, а не как в большинстве наших магазинов (есть 30 сортов колбасы на 70% которых стерты даты изготовления, но как не спроси продавца - свежие или нет тебе обязательно ответят что вчера привезли, а если спросиш дату изготовления будут мяться и потом либо скажут что не знают либо окажется что срок реализации заканчивается на этой неделе), на пример люблю том - ям, том - сам, там как раз есть, кое кто писал что на некоторых товарах нет ценника - я собственно ручно брал товар без ценника и подходил к чит-код сканеру и смотрел цену - все работает на 100%. Понравился выбор сыров причем качественный и не дорогой, понравились фрукты (брал гранат и ананас) будем ждать когда будут в продаже монгастины и личи. Что не понравилось - нет схемы размещения товаров, то есть что где находиться в какой стороне ангара (а тележка не маленькая катаешь её из стороны в сторону), не нравиться что нет быстрого приготовления купленных там мясопродуктов и морепродуктов (как удобно было бы придти домой и не разделывать и не варить осьминога а принести его уже готовым)

 
15:05 29 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
igorek2010 писал:
 
кое кто писал что на некоторых товарах нет ценника - я собственно ручно брал товар без ценника и подходил к чит-код сканеру и смотрел цену - все работает на 100%.
Как я уже писала, почему-то сами работники не в курсе, где сей сканер находится =) На вопрос мой ответить не смогли. Предлагаете по всему магазину ходить в поисках сканера?) Хоть просветите, где он там на будущее, а то площади-то немаленькие, а опыта общения с ними у меня, например, пока не было, я сканер такой, "из тысячи" не узнаю. К слову, куда проще взять товар с указанием цены и веса, чем бежать до сканера. Что мешало цену указать сразу. Смею предположить, что планируют цену менять, и чтобы потом бумагу на ценники не переводить, указывают только вес - вес-то с изменением цены не поменяется, ведь так?
Но даже если сей высокотехнологичный сканер там есть и он нормально работает, всё равно отсутствие на товарах ценников является нарушением. Вытекает это из Правил продажи отдельных видов товара, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N5 ("Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"), точнее, из пункта 34 данных правил. Там сказано, что на расфасованном товаре, реализуемом магазином, должны указываться его наименование, вес, цена за килограмм, с_т_о_и_м_о_с_т_ь о_т_в_е_с_а, дата фасования, срок годности и так далее. В данном случае, нарушение налицо.
Ещё, кстати, обратили внимание на несоответствие ценника и цены в чеке. Брали берёзовый сок - разница больше 10 рублей получилась... Поздно заметили, поленились возвращаться - это, конечно, камень в мой огород. В следующий раз, хошь - не хошь, надо будет права покачать doubt . А то фиговенько они как-то начинают.
 
overpro писал:
 
вы претесь туда купить одну шоколадку или булку хлеба или 1 апельсин?
Хм... Интересная история) Тут многие пишут о том, что ряд "самберских" товаров практически уникален для города. То есть, вполне возможен вариант, когда человек приходит сюда, чтобы взять какой-то определённый товар. Или, по вашей логике, надо обязательно приходить сюда за тонной-другой продуктов, а за апельсинкой или булкой хлеба из какой-нибудь особой муки - нет?) Добавили бы корзинки, многие бы спасибо сказали, ИМХО. Но. увы, корзинки нынче - исчезающий вид - уже ни в С. Гуде, ни в Горизонте их нет, хотя были когда-то....
Кстати, во избежание нападок - я не против данного гипермаркета , я наоборот всеми руками "за". С нетерпением жду, когда откроется на Димитрова - можно будет покупки рядом с домом совершать. Но хочется, чтобы всё по-человечески было. А то так выходит: мы открылись, такого в городе ещё не было, поэтому радуйтесь тому, что дают...

 
18:17 29 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
СёмаКМС
 
Fly# писалa:
 
Золотая
 
Fly# писалa:
 
Fly#
просите у администратора книгу жалоб и предложений и пишите свои пожелания по поводу корзин и установки штрих-читов на каждом шагу (видела их на стеллажной стенке со стороны центрального прохода в то ли в районе соков, то ли чаев).


 
19:05 29 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
Так вот, цены выросли! На яблоки "Гала" в сетках и на огурчики рублей на 15 точно. К сожалению, чек с первой покупкой потерялся, так что точно на сколько подорожало сказать не могу.
Да, цены растут... помидоры на ветке в дни открытия стоили 69.80, неделю назад - 78.60, а сегодня - уже 81.60!! правда, на рынке они (да и все овощи) тоже ощутимо подорожали... Радует, что в "СамБери" на полках стали появляться различные пищевые маслА - купила сегодня масло грецкого ореха, которое давно и безуспешно искала!! :-) В чеках перестали "скидывать" мелочь до рубля - сейчас её округляют только до десятых копеек - так что готовьте мелочь, господа!!

 
23:36 30 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
периодически заглядываю в Самбери. мимо овощей спокойно пройти не могу - запах удручает. особенно это заметно, когда к помидорам подходишь, хочется закрыть нос и убежать. лук ,картофель, капуста, огурцы - внешний вид оставляет желать лучшего. ничем не отличается от рынка.
заметила, что организованности и согласованности в работе персонала нет никакой. правая рука не знает, что делает левая. даются распоряжения персоналу - а этот самый персонал не в курсе, что им сообщили.
за весами в отделе конфет стояла одна девушка, а вторые весы были пусты, хотя сообщили, что девушка должна там быть - в итоге очередь с набранными пакетами конфет выстроилась приличная.
ещё заметила, что для сохранения нервной системы и личного времени стоит приезжать туда часов в 10 утра. самый оптимальный вариант. не простоите на кассе уйму времени. в другое время -даже соваться не стоит, тем более если вы только за одним лимоном или хлебом, как уже отмечали.
обычный большой магазин с нормальным ассортиментом. непонятно что так все истерят по поводу его "замечательности". гипер как гипер. нет никакого сравнения с гиперами в крупных городах в центре России или в той же Украине. хотя наш город не тянет на большой, поэтому видимо решили что для провинции "ита-а-ак сойдёт". ожидала большего, но видно не доросли мы ещё до действительно нормальных гипермаркетов.

 
10:17 1 июля 2012
тема Самбери наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Новый прикол от Самбери. Беру там морковь для сока, регулярно. Уже привыкла, что на весах морковь под номером 28. Тут завесила, уже на кассе случайно взгляд упал на ценник-липучку - а там вместо моркови мытой - огурцы солёные =)) Пошла перевешивать. Оказывается, номера заменили. На ценники прям переклеили, вместо 28 - 23 стоит. Вопрос: ну за каким лядом так делать? Появился новый развесной товар - ну присвойте вы ему номер не занятый...

 
10:55 1 июля 2012
тема Самбери наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
что для сохранения нервной системы и личного времени стоит приезжать туда часов в 10 утра. самый оптимальный вариант. не простоите на кассе уйму времени. в другое время -даже соваться не стоит
Не совсем понимаю, чего народ хочет особенного от Самбери, ну понятно, недостатков в работе полно. Тем не менее, Самбери - это дискаунтер, у них такой формат - навалить побольше товара, тележки при этом сделать как можно побольше и создать видимость огромного ассортимента. Что впрочем там и присутствует. Теперь собственно о кассовых терминалах и об очередях. Опять, что называется двадцать пять.... ну не будет вам дискаунтер нести колоссальные и не очень колосальные дополнительные расходы на обслуживание терминалов и персонал, зарплата там, даже у спецов (менеджеров направления и т.д.) совсем скромная, я уж молчу о сотрудниках торгового зала. Очередь в выходные дни и час пик...... совершенно не понимаю причину возмущения...... ну в Комсомольске вам стоять в очереди где десять человек не нравится? Ну тогда в Ашан в Москве езжайте, там в любое время в субботу часа два на это уйдет. Не далее как вчера: поехали с мужем в Хабаровский Самбери, что в районе Энергомаша, что там очереди я знаю прекрасно, все понимаю, в связи с этим выехали мы где-то в 9.00, ехать там ровно 3 минуты, пробок еще не было, приезжаем, парковка почти свободная, закупились плюс в кафе посидели, плюс я в Ив Роше зашла, Адидас там у них ,еще в какае-то бутики, короче время 12.10, смотрю со второго этажа - очереди во все кассы по самые стеллажи ,выходим на парковку 8) мест нет совсем, забито все, человек 15 стоят с аварийкой и написали телефоны, чтоб дать возможность отъехать заставленным. По громкой связи периодически просят того или иного водителя подойти к своему авто. В общем народ, у вас еще не "так сойдет", у вас еще все хорошо. У вас в городе на 200 тыс. целых два магазина. В Ха восемь и везде такая история, есть вариант ехать в Северный там парковка больше, но это далеко, пока доедешь, как раз на "Сигме" как раз можно уже и припарковаться и пол корзины набрать. Кстати, на счет персонала, на кассе выложили все на ленту, поскольку я каждый день в магазин ходить, что называется "терпеть-ненавижу" набрали мы столько, сколько может поместиться в холодильник и чуть меньше, чем полный багажник, кассир, поприветсвовав нас дежурной фразой спрашивает: "Вам пакет считать?" Я ей: "Да, пожалуйста", она мне: "Большой?". Муж тут не выдержал и пошутил: нет, говорит, девушка не нужны нам пакеты, мы по карманам все распихаем! :-)) . Девушка шутку оценила и говорит: думаю вам три больших должно хватить". Складываем, точно, ровно три больших пакета, не вместился только бидон с майонезом, так что зря вы тут на персонал, магазин новый, опыта наберутся, будет все хорошо. Ну а в общем и целом, если все-таки не устраивает что-то, посетите для сравнения, что-то типа "Три толстяка" или "Пеликан" в Комсомольске я даже не знаю как называются сети подобного формата, но тем не менее - там и салфетки влажные на развалах с фруктами-овощами и в пакетики сложили и все тебе тут как надо и терминалы на всех пяти кассах, но, опять но, на ценники гляньте и ..... уж лучше до Самбери раз в неделю доехать.

 
11:51 1 июля 2012
тема Самбери наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Опять, что называется двадцать пять.... ну не будет вам дискаунтер нести колоссальные и не очень колосальные дополнительные расходы на обслуживание терминалов
Я завис. Может быть тогда и от инкассации отказаться и принимать оплату бобами какао? То, что в нашем заплесневевшем Комсомольске пока не сложилась практика расчета по банковским картам вовсе не означает, что у нас ими не пользуются и это какое то нововведение, от которого можно отказаться. Вам ли не знать, что оплата банковскими картами — это один из основных способов расчета в европейской части России, более того расчет по картам снизил бы время на обслуживание каждого клиента. Даже во многих мелких городах Хабаровского края можно рассчитаться банковской картой и когда в наш городишко приезжают гости из соседних городов у них случается дисбаланс в сознании — вроде и город большой, а по картам расплатиться почти нереально. По моему про экономию на терминалах — это высосанная из пальца глупость.
Безусловно, экономия есть, но это не та экономия, на которой нужно экономить.

 
12:11 1 июля 2012
тема Самбери наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Я завис.
:-) Плохо.
 
Perez писал(a):
 
Может быть тогда и от инкассации отказаться и принимать оплату бобами какао?
При чем тут инкассация и бобы какао?
 
Perez писал(a):
 
То, что в нашем заплесневевшем Комсомольске пока не сложилась практика расчета по банковским картам вовсе не означает, что у нас ими не пользуются и это какое то нововведение, от которого можно отказаться. Вам ли не знать, что оплата банковскими картами — это один из основных способов расчета в европейской части России,
Комсомольск заплесневел ровно настолько, насколько заплесневели его жители, это во-первых, во-вторых "Самбери", это торговая марка очень крупной Хабаровской компании, компания эта работает с этой маркой в формате дискаунтер, даже как Вы выразились "в заплесневелом Комсомольске" все отлично понимают о чем речь., теперь открою Вам страшную тайну - в гиперах "Самбери" Хабаровска таже песня с терминалами. "Простор" (Окружная) это Самбери, если ехать в сторону Аэропорта, там картой можно заплатить только в одной кассе, "Магнит" (Энергомаш), работают с безналичными расчетами всего две кассы (сама вчера в этом убедилась). Северный округ - Самбери на Трехгорной, там вообще не принимают карты оплаты. В остальных гиперах не была в последнее время, но думаю ситуация та же. Почему? А черт его знает, хотя лично мне тут все понятно, если "зависли" можно задать вопрос ну наверное г-ну Волкову Льву Евгеньевичу. А можно делать так: заходим в гипер, проходим к банкомату, снимаем себе сумму, которую планируем потратить и идем закупаемся, в этом есть свой плюс: тратим ровно ту сумму, которую запланировали, а не набираем полную корзину с мыслью: "Да ладно, чего уж там, зарплату только вчера перевели, так что возьму-ка я еще вот это и вот это". Кстати, о европейской части, европейская часть России бывает очень и очень разная, бывают такие...... даже не знаю как назвать эти нищенские места, что Комсомольск покажется очень приятным городом, а Хабаровск вообще сказкой. Так что уповая на европейскую часть, давайте не будем обобщать и сравнивать Питер с Мухосранском.

 
00:10 2 июля 2012
тема Самбери наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу оплаты картами , думаю тут ещё и экономия в услугах банка. Обычно процента 2 забирают банки от суммы перевода, видимо наценка не очень позволяет столько терять. Но в Самбери я все равно влюбилась, даже не представляла увидеть у нас в городе золотые киви и сегодня их там купила ! Вот бы они еще конфет владивостокских привезли, которые закончились через 3 дня после открытия, кроме них ни у кого не видела птички со сроком гдности 14 дней

 
07:51 2 июля 2012
тема Самбери наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Мороженное в Самбери нельзя покупать,мы пока в очереди из 5-и человек стояли оно естественно растаяло :-) И вообще не понравилось мне там....Здание огромный сарай напоминает,всё наваленно кучами.

 
22:55 2 июля 2012
тема Самбери наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
....Здание огромный сарай напоминает
Это смотря с какой стороны. Ехал сейчас с Северного шоссе и на перекрестке с Ленина аж залюбовался. Красивое, современное, все в огнях, даже показалось, что как будто бы в большой столичный город попал.

 
18:33 6 июля 2012
тема Самбери наверх
 
  лучшая
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я надеялась на Самбери как на магазин, где можно приобрести всякие вкусняшки.
Сыры порадовали - есть и моцарелла, и козий сырок. А вот мясные деликатесы... сильно большим весом продаются...целыми палками. А мой любимый гусиный паштет большой ванной стоимостью 800 рублей, и на вес не продают((( печально.
Очень печальные овощи, прилично выглядели только дорогущие испанские помидоры. Картофель - сетками по 5 кг, более мелкой фасовки не нашла.
Про хлеб не скажу - видела только пустые полки.
Мясо охлаждённое подзаветрившееся, да и на рынке подешевле беру.
Но все эти плюсы-минусы тают по сравнению с отсутствием алкоголя, бедной промтоварной группой, стоящими 100 раз одинаковыми товарами и коробками - пустыми и полными - в проходах...а ещё очередь в кассу и очень -очень плавные кассиры... я с тележкой стояла-стояла и плюнула.
И, кстати, в Горизонт поехала - там очередей нет, овощи-фрукты свежие, промтоваров нормальный выбор, алкоголь есть...такси опять же вызывают от суммы в 3000 рублей
И по карте можно рассчитаться - у меня с наличкой вечный напряг. И скидка у меня там 5%.
В общем, по всяким вкусностям Самбери оправдал мои ожидания лишь частично, а для глобальных закупок я выберу привычный мне Горизонт, потому что там то же самое - но без толпы

 
00:06 7 июля 2012
тема Самбери наверх
 
  Иголкин
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чойто у меня смутные подозрения,что госпожа "лучшая" лоббирует интересы г-жи Генцель,прямого конкурента самберей. базу "горизонт" расхваливает,кафе на ленина,в соседней ветке,советует.

 
09:52 7 июля 2012
тема Самбери наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
Здание огромный сарай напоминает,всё наваленно кучами.
Во-во эт точно..Такое впечатление что авторы проекта сначала занимались проектом коровника или овоще-хранилище в посёлок Молодёжный,но в последний момент передумали,им напомнили что у нас город торговых центров,Зачем строить фермы,пищевые комбинаты,поднимать сельское хозяйство?Городу нужны торговые центры продавать продукцию выращенную за бугром,а здесь её будут упаковывать и продавать..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"