JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Самбери
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:54 26 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только приехала. въезд перекрыли со стороны Ленина, на него надеялась и уткнулась в цепь... Сеют равку какую то...бегают, суетятся. Будем надеяться, что будет красиво. Можно было возле клумб и лавочки поставить, а то пока прошагаешь всю парковку в жару, присесть бы отдохнуть - это тем, кто без машины, например. Работало 14 касс, я была вторая. Купила на пробу горячий хлеб, потому что больше в принципе, не было ничего. И правда очень мешают коробки с товаром! Приходилось курсировать и объезжать. Надеюсь, одумаются и поменяют тактику. Я уже говорила, в Самбери много редких товаров. Например сегодня была безумно рада тому, что обнаружила семечки "От Мартина" в 500 гр упаковке. Их редко где встретишь и самые вкусные и крупные. Хоть и ем их не часто, но купила сразу не раздумывая побаловать себя этим "наркотиком".
Одно только пугает, зачем нашему городу столько Самбери? Ну один в городе, второй в ЛО и достаточно...не думаю, что во всех четырех будет такой колоссальный оборот.

 
12:41 26 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
Одно только пугает, зачем нашему городу столько Самбери? Ну один в городе, второй в ЛО и достаточно...
Мне тоже интересно. Двух было бы достаточно, тем более что других супермаркетов много. Нет у нас столько покупателей и город не настолько большой.

 
16:50 26 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Вчера обратила внимание, что на фасованном мясе нет ценников. То есть, висит ценник за кило, а на отдельных кусках в морозильнике - просто вес. Спрашиваю у девушки-консультанта - что за дела, цену угадывать? Она говорит: считайте. Ну или на кассе пробивайте. Я бы, конечно, посчитала, но телефона с собой нет с калькулятором, а вес-то длиннючий, 0,675 или вроде того, не сильна я в уме с точностью такие задачи решать))) Прикинула - вроде должно хватить, налички в обрез. Простояла в очереди - и фанфары! - не хватает нескольких рублей) Плюю и еду в Супергуд, с там можно с карточкой. Правда, там что-то совсем траблы с мясом, опять два холодильника выключенные стоят... Но это уже не по теме. А по теме: если мне не изменяет память, товар без ценников - это нарушение. Попробую прояснить ситуацию с юристом. В любом случае, это ненормально.

 
17:05 26 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле мы сейчас придираемся ко всем этим нюансам. Зачастую многие из этих проблем так или иначе связаны с персоналом. Не успели обклеить мясо, не вовремя выставили товар на витрину, что затруднило движение покупательского потока, неправильно расставили ценники и тд. Персонал новый и учитывая ситуацию на рынке труда г.Комсомольска-на-Амуре трудно сделать так, что все было идеально. Посмотрим, что будет через 6месяцев хотя бы. Будет ли руководство Самбери вкладываться в "свои кадры", обучать их итд. Но соглашусь с Вами, что все эти маленькие нюансы формируют общее представление о магазине в целом

 
21:06 26 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотая писалa:
 
 
СёмаКМС писалa:
 
Одно только пугает, зачем нашему городу столько Самбери? Ну один в городе, второй в ЛО и достаточно...
Мне тоже интересно. Двух было бы достаточно, тем более что других супермаркетов много. Нет у нас столько покупателей и город не настолько большой.
Вы переживаете за снижение эффективности бизнеса владельцев "Самбери"? 8)
С другой стороны открытие десятка таких магазинов заставит владельцев магазинов "шаговой доступности" снизить ценник и следовательно для потребителя принесёт только позитив. Однако потом пойдёт негатив- повышение ценника в "Самбери", а мелких ИП уже заставить свернуть бизнес. Но ведь в Хабаровске они ( мелкие магазы и "Самбери") как-то уживаются.

 
23:58 26 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
считайте. Ну или на кассе пробивайте.
Была точь такая же ситуация с мясом, действительно есть только ценник на кило а на фасовке нет- пошла на кассу. Но вот сейчас задумалась- в магазе же должен быть прибор помогающий определить цену, почему нас с вами к нему не отправили?

 
00:23 27 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
 
Fly# писалa:
 
считайте. Ну или на кассе пробивайте.
Была точь такая же ситуация с мясом, действительно есть только ценник на кило а на фасовке нет- пошла на кассу. Но вот сейчас задумалась- в магазе же должен быть прибор помогающий определить цену, почему нас с вами к нему не отправили?
там есть же такие приборы...

 
07:00 27 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Была точь такая же ситуация с мясом, действительно есть только ценник на кило а на фасовке нет- пошла на кассу. Но вот сейчас задумалась- в магазе же должен быть прибор помогающий определить цену, почему нас с вами к нему не отправили?
мы были 24 числа там, на замороженном мясе были ценники и приборчик на одной из стен видели, молодой человек что то на нем проверял так как цену не нашел.

 
12:21 27 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
verosad писал:
 
там есть же такие приборы...
Я, в принципе, так и думала. Пробивают же как-то цену для весовых овощей и фруктов. Собственно, спросила у консультанта, уточнила, можт на весы какие положить? Ответ был ясен: или считать самостоятельно, или на кассу... Так что или нету там такого прибора, или персонал не в курсе об этом) Вот интересно - на бумаге для ценников они экономят или тупо не успели обклеить?

 
12:23 27 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера после работы съездили. По парковке кружили раза 4 - из-за многих "автолюбителей", которые занимают сразу 2 места. Непонравилось в это раз что в отделе овощи-фрукты стояли только 2 рабочих весов для ценникоов, из-за этого пришлось с одним лимоном простоять минут 15 в очереди. Лук перемороженный, хотя по количеству видно что завоз был на днях. Порадовала выпечка, оочень вкусный хлеб с ыром, теплый. не доходя до машины съели)
В кассе сидела девочка-ученик, которая задержала очередь минут на 20, незная что случилось с ее кассой, вызвала старшего менеджера, которая кратко объяснила ей..о ее умстенных способностях. оказалось что в аппарате закончилась лента. Вот так понаберут и не обучают..
Смешно было смотреть на чек - не обманули, но на пакет дали сумасшедшую скидку - 0,11 копеек))
Вообще. решили больше туда не ездить. Не для нашего города такой гипер.

 
14:21 27 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу признаюсь - я был сильно настроен против гипермаркета, даже не знаю почему.
Но!
Сегодня сподобился посетить сей чудесный уголок, прибыл утром в 12-м часу. Сразу поразило пространство и отсутствие людей, передвигаться с тележкой было очень удобно, на стоянке место было - запарковался прямо возле входа.
Купил все что хотел.
Одно наблюдение - в Самбери обострен "хомячий" инстинкт, постоянно приходилось себя сдерживать, что бы не набрать больше :-))))
Очень понравилось дружелюбие персонала - специально ходил по залу и задавал глупые вопросы - всегда отвечали вежливо, даже если я отвлекал людей от работы, это плюс.
Встретил несколько знакомых, поговорил с ними о жизни, при этом и они и я были с тележками и никто не орал и не пыхтел что "заняли весь проход - ни пройти ни проехать", места много проезды большие, в узостях покупатели разъезжаются спокойно, ситуация ничем ни напоминает российские дороги - быдлоты, подрезающей и обгоняющей по встречной не заметил.
Может Самбери поможет улучшить ситуацию на дорогах????
С другой стороны - я был не в час пик, надо будет проверить.
Мне понравилось и обслуживание и атмосфера, единственный минус - весы на овощи - то лента не вылазит, то сильнее на кнопку нажать надо и весов мало.
Тележку с парковки увез в здание сам - не заметил сотрудника убирающего тележки, а убрать надо было, иначе не выехать и оставлять поперек дороги воспитание не позволяло, хотя я еще специально спросил что делать с тележкой и мне посоветовали оставить на парковке, и при этом было три свободных парня, ни один из них не пошел за мной что бы проследить куда я поставлю тележку и не стырю ли я ее с собой, тележка мне понравилась, я бы взял ее на дачу - картоху возить.
Хотелось бы что бы Самбери отслеживал замечания посетителей.

 
15:37 27 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
Одно наблюдение - в Самбери обострен "хомячий" инстинкт, постоянно приходилось себя сдерживать, что бы не набрать больше
не поверите, у нас с мужем также, первые два раза меньше чем на 3000 р не набирали - всякую ерунду. но!!! сегодня мы его победили - купили только на обед багеты их приготовления на 20рубликов :-))
мне магазин нравится, нашли мини-мангальчик - больше нигде не видела

 
16:41 27 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скидка, которая идет в чеке после пакета, это скидка "округление" по всему чеку, а не скидка на пакет. Очень нравится японский кофе - не знаю названия все в ироглифах, продается в супергуде 540р за 500гр пачку, в самбери купил тот же за 450р, порадовало.

 
17:15 27 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не был там недели полторы. Сегодня заехал. Товары которые закончились неделю назад (деликатесная и рыбная группа) так и не появились. Проблемы с хлебом, своего еще не напекли, а привозной не свежий.
Нет алкоголя и нет минералки Ласточки.
С кошачими кормами тоже какие то траблы.
Так что выбираю пока что супер гуд.
ps. Перспективы у магазина есть. Ждем грамотную логистику.

 
17:25 27 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
с логистикой какие могут быть проблемы - плати и поставщики все привезут сами за один час.
Просто обычно у наших гиперов всегда проблемы с оплатами, любят они отсрочки по полгода ) отсюда и "ритмичные" поставки.

 
19:44 27 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Согласен, можно. И десяточка это очень хороший магазин, очень удобно вечером после работы, обнаружив отсутствие туалетной бумаги, туда сбегать и купить (благо за углом), что бы не газеткой подтираться.
в нашей "Десяточке" на Советской-Ленинградской сейчас опять вонь стоит, которая повтряется из-года в год. Не знаю, с чем у них там проблемы - с подвалом, вентиляцией, холодильниками или руководством. Продавцы иногда матом между собой общаются. Ну зачем мне туда? Сейчас мне проще заехать после работы в Самбери и купить там туалетной бумаги. Там приятнее.
Например, приятно было обнаружить на этой недели свежий зефир (попробуйте в городе купить свежий зефир или пастилу). Обнаружила любимый красноярский ванильный лукум - правда не от Краскона, уже не такой вкусный, но свежий и все равно приятно. Понравились иркутские конфеты - удачная логистика супермаркета в плане предолжения сибирской продукции. Марципановое печенье- ммм... свежайшее. Вместо томатной пасты приобрела очишенные кусочки томатов в собственном соку. Увидела в продаже нашинкованные свежие овощи, вареные овощи, фасованную заправку для салатов- как на майонезе, так и на раст. масле - супермаркет заботится о сокращении нашего времени на готовку. Молодцы. Купила охлажденную навагу- сейчас пойду готовить.
Днем, в будние дни, народу меньше, товара на полках больше, никто не толкается, свежевыпеченный хлеб лежит на полках свободно, очередь в кассы - 2 человека.
Минусы тоже есть: намедни, из купленного зеленого салата на подложке, половину пришлось выкинуть сразу же - оказался сгнившим. Лук в рассыпную в прошлый раз выбрать не смогла-был испортившийся, хотя сейчас появился свежий, но уже фасованный.


 
10:51 28 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Пару раз брала в Самбери охлаждённые говяжьи потроха, на корм животному. Вчера заехала - нету. Хотя до этого прям радовало их наличие. Надо поддерживать ассортимент.
С рыбой тоже траблы - палтуса замороженного не нашла, всё кальмары да палочки крабовые...

 
13:37 28 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нравится то, что там одни огромные тележки, а корзин нет. Я, например, хочу купить немного продуктов и приходится возить с собой эту телегу.

 
13:50 28 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Золотая писалa:
 
Не нравится то, что там одни огромные тележки, а корзин нет. Я, например, хочу купить немного продуктов
Добавлю. И нет кассы специально для таких людей, у которых _немного_ товара. Зачем я буду с тремя-четырьмя наименованиями душиться в очереди по 40 минут? В итоге, не покупаю ничего. Надеюсь, кассу все-таки сделают, как в нормальных супермаркетах.

 
14:00 28 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще, большие тележки. приятная музыка...Это все ход для того, чтобы подсознательно расположить покупателя насладиться покупками. Большая тележка наталкивает на нее наполнение, приятная музыка на удовольствие и неспешное плавание по просторам гипермаркета))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"