JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Самбери
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:41 23 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kaliostra писал(a):
 
й будет на Дземгах,
Да на Дземгах нужен такой магазинчик и местечко есть подходящие на ул.Победы огромный пустырь, вот там ему самое место!!! :) а то тут нет ни одного нормального магазина

 
21:31 23 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kaliostra писал(a):
 
1й Самбери построен и открыт на Кирова, 2й - в БУМе, 3й будет на Дземгах, 4й - на 66-м квартале.
Источник информации можете назвать?
Где именно планируется Самбери на Дземгах?

 
21:31 23 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Bafting
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да если построят магазин на дземгах, на пустыре, будет очень хорошо, для многих жителей он будет практически в шаговой доступности.

 
10:30 24 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу была в Самбери,разметка на парковке появилась. Неудобство в самом магазине было в том, что между стеллажами стояли коробки и ящики с не разложенным товаром, и с тележкой там было сложно пройти, если еще и стояли другие покупатели с тележками. И приходилось ждать пока они выберут себе товар и только потом подходить к витрине.

 
22:58 24 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще бы повесить знаки "Остановка запрещена" на участке Аккумуляторный Завод - пр. Ленина и пост ГИБДД под ним. А то некоторые любители шопинга ленятся заезжать на парковку, хотя она была свободна не менее, чем на четверть. Один, особо жаждущий покупок, вообще бросил свой "моксвич" почти поперек правой полосы в 3-х метрах от светофора перед перекрестком с пр. Ленина. В итого магазин - потенциальная причина пробок!

 
01:31 25 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Боюсь не магазин причина пробок, а некоторые воДятлы... а такие есть всегда и везде, хоть где его построй...

 
11:53 25 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зашла вчера в обед - был ажиотаж. На кассах по 6-7 человек. У меня был только сок и йогурт, пришлось стоять ждать, пока впереди стоящие люди с полными корзинами расплатятся. Туда ходить только за большим количеством покупок или не в обед. Когда у впереди стоящей женщины пробили весь товар, я пододвинула свой. Кассир взяла мой сок и пробила той женщине. Я ей сказала, что это мой сок. Она говорит отдайте деньги за него женщине. И даже не извинилась.
Вечером снова зашла. Витрины с замороженными овощами и некоторые другие витрины были закрыты, так как ничего там не было. Хотела кое-что купить, так и не купила.

 
13:39 25 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  ZinDV27
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
23 июня ездили в "Самбери". Неплохо...
- Но вот, коробки пусты и с товаром между стеллажами, тележки с товаром мешают. Нужно работникам магазина товар выкладывать ночью и готовить магазин к открытию, а потом делать это не так заметно для покупателей.
- По ценам... Сравнила только по корице: пакетик 10 г, у них стоит 2,80 руб. На рынке на пл.Металлургов такой же - 6,00 руб. На базе"Горизонт" - 9,00 руб. Думаю, что и другие цены дешевле, особо не вдавалась!
- При расчете на кассе 20 чек нам сразу не отдали. Дочь потребовала чек. Это хорошо, что я послала зятя за тележкой, чтоб вывезти всё на улицу к машине, и пока его ждала, дочь просмотрела в сторонке чек. Нас обсчитали на 120 руб. Один товар нам пробили 2 раза! Деньги вернули, но кто из покупателей там проверяет свои полные тележки?!!!
Дочь сказала мне, что у них с работы двое ездили в этот магазин, обеих обсчитали! Одна из них, сверив дома товар с чеком, не поленилась вернуться в магазин для выяснения... Так что считайте свои деньги, господа!

 
13:43 25 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где на Димитрова Самбери? Ездили родственники обшарили весь недостроенный комплекс и не нашли! Может его убрали? Он то по идее не мало места занимает..

 
13:47 25 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Bafting
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсчетом у нас не только Самбери грешит. Проверять чек обязательно нужно даже при покупке одного наименования товара, цена может оказаться разной, на полке с товаром и в чеке.

 
16:28 25 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Были с сестрой в субботу. Парковка была довольна свободна. Сразу ахнули от Огромных тележек, створки в отдел открывабются туго, так и боишься что ударишь сзади идущего без тележки. а если там ребенок идет??
Ассортимент промтоваров скуден. Хотя цены Пока ниже, купила моторное масло для машины дешевле на 80 р. Бананы попались жутко переспевшие, хотя по виду были зеленые. Черешня лежала горой, но уже довольно непродажного вида. Порадовало наличие березового сока, в сл. раз обязательно куплю-вспомню детство).
Действительно мешают огромные горы неразобранного товара посреди стелажей. Ужасно неудобно. Заметила что все же в магазине довольно прохладно., поэтому неуютно. То что, расплачиваться карточкой не разрешают - ужасно неудобно.
В целом оценили магазин по 10 бальной шкале на 8)

 
17:06 25 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самбери в Комсомольске не приживётся. Его ждёт участь Супергуда. Некоторое время народ из любопытства поездит туда и вернётся в прежние торговые точки, которые посещал(ет) на уровне инстинкта ))). Не тот это город, что бы громаздить такой гипермаркет для небольшой категории фанатов. Его спасёт только аренда, если будут желающие, или ассортимент отличный от общей массы магазинов плюс цена и плюс безупречный сервис, что комсомольские жители по достоинству оценить конечно не смогут, т.к. в основной своей массе мягко говоря не горожане а селяне ))).

 
17:42 25 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СёмаКМС писалa:
 
А где на Димитрова Самбери? Ездили родственники обшарили весь недостроенный комплекс и не нашли! Может его убрали? Он то по идее не мало места занимает..
Его ещё и не открывали))) Думаю, будет на первом этаже...Сегодня заходили, собирают полки-витрины уже...Хоть какое-то движение началось!

 
18:16 25 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
странно, один из посетителей чуть ранее, писал что он там уже был. вот я и спрашиваю..

 
22:18 25 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
Самбери в Комсомольске не приживётся.
Ошибаетесь. Приживется, замечательно приживется. Как видите, основную массу покупателей составляют люди на машинах. А им будет просто удобнее приехать сразу в одно место, нагрузить в тележку на неделю продуктов и в одном месте расплатиться. По площади гипер - как большой рынок, только на рынке 50 киосков с одним и тем же повторяющимся скудным ассортиментом, а здесь место расходуется рационально - если в одном углу гипера положили колбасу, то нет необходимости колбасу развешивать еще в десяти местах.
Плюс, удобство в виде тележек, а так же удобство самообслужки - можно повертеть товар в руках, обнюхать его весь и никому ты не мешаешь, никого не задерживаешь.
Так что приживется этот гипер, в нем сейчас и то - тесно. Ждем открытия второго - что бы не толпились так люди на Кирова.
В общем, гипер приживется, туго придется близлежащим магазинам и киоскам, а так же оптовым базам и рынкам.
Насчет судеб Самбери и Супергуда не обольщайтесь и не мечтайте, а по поводу "селян" - по себе, как говорится, людей не судят :)

 
22:23 25 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати там еще в чеке обратите, вроде дают скидку 10% на первую покупку. а первой пробивают пакет! который самый дешевый обычно у вас в корзине.
по части чтобы обсчитывали, как то еще не замечал. чеки смотрим.

 
00:32 26 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Как видите, основную массу покупателей составляют люди на машинах
а что там несколько тысяч авто на парковке? :-))))
 
Felis писал:
 
А им будет просто удобнее приехать сразу в одно место, нагрузить в тележку на неделю продуктов и в одном месте расплатиться.
в любом маркете можно это сделать,та же десяточка(и продукты и бытовая химия и парфюмерия) :-)
 
Felis писал:
 
одним и тем же повторяющимся скудным ассортиментом, а здесь место расходуется рационально
ассортимент такой же как и везде,расположение товаров неправильное.дезодоранты,мыло расположены отдельно от другой сопутствующей группы и причем рядом с продуктами :-))
 
Felis писал:
 
а так же удобство самообслужки - можно повертеть товар в руках
опять же в любом маркете это есть :-)
 
Felis писал:
 
В общем, гипер приживется, туго придется близлежащим магазинам и киоскам, а так же оптовым базам и рынкам.
 
Felis писал:
 
Приживется, замечательно приживется.
приживется но ажиотаж спадет когда до людей дойдет что всё это можно купить по таким же ценам в любом маркете.ценнник в основном такой как и везде,ну плюс-минус пару рублей :-))
 
Felis писал:
 
а по поводу "селян" - по себе, как говорится, людей не судят
да лан тебе-сельсовет возле злк находится :-))))

 
09:54 26 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
а что там несколько тысяч авто на парковке?
Особенно не прикидывал, окажусь рядом - посчитаю, сколько там рядов машин в длину и ширину. В принципе, 15 машин в ширину и 30 машин в длину на парковке - это около полутысячи, и машины меняются постоянно.
Но главное не в этом. Как человеку, далекому от торговли, вам скорее всего не известно так называемое ABC категорирование покупателей. Это категории покупателей, которые распределяются по закону Парето, который в данном случае звучит так: 20% покупателей (тех, которые приехали на машинах) покупают 80% товаров. Так что, выражая покупателей по массе товаров, получается, что основной покупатель - люди на машинах.
 
VIP-Older писал:
 
в любом маркете можно это сделать,та же десяточка(и продукты и бытовая химия и парфюмерия)
Согласен, можно. И десяточка это очень хороший магазин, очень удобно вечером после работы, обнаружив отсутствие туалетной бумаги, туда сбегать и купить (благо за углом), что бы не газеткой подтираться.
Но все-таки, чудес не бывает и на том пространстве, что занимает "десяточка" никак не разместить тот же ассортимент, что есть в гиперах.
 
VIP-Older писал:
 
ассортимент такой же как и везде,расположение товаров неправильное.дезодоранты,мыло расположены отдельно от другой сопутствующей группы и причем рядом с продуктами
Конечно, ассортимент такой же. Только этак раз в 10 разнообразнее. Чудес, как я уже говорил, не бывает. На рынке на лотке не разместить много товара. А неправильная выкладка - ну что ж, все образуется.
 
VIP-Older писал:
 
приживется но ажиотаж спадет когда до людей дойдет что всё это можно купить по таким же ценам в любом маркете.ценнник в основном такой как и везде,ну плюс-минус пару рублей
Прям ажиотаж, конечно, спадет. Но покупателей там всегда будет море. Может там и дешевле на пару рублей, так копейка рубль бережет и тот кто покупает товары тележками это прекрасно знают. Гиперы могут позволить себе низкие цены за счет очень низких закупочных цен (так как крупный покупатель может у поставщика "отжать" цены), за счет маленького количества персонала на такую армию покупателей, за счет эффективного хранения товара - когда нет складов, когда магазин сам по себе склад и ничем не отличается от оптовой базы, кроме того что можно покупать штучный товар и отпикивать на кассе.

 
10:34 26 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любом гипере, расположенном не в спальном районе (а в спальных районах они не располагаются) 90% покупателей люди на машинах. Поэтому Ваше распределение немного не верно. давайте тогда применять Паретто относительно стоимости автомобиля :) что из всех приехавших, те кто приезжают на джипах (например) и будут составлять те 20%, которые сделают 80% продаж. Но кол-во данных людей в нашем городе не растет! и Поэтому при открытии новых гиперов, просто происходит переток данного контингента
Гипер - это магазин еженедельных покупок! многие мои знакомые ездят в Самбери и супергуд раз в неделю. Но молока, хлеба, и другого скоропортящегося товара на неделю не купишь, поэтому магазин у дома жил, живет и будет жить всегда!
Ассортимент. Площади вынуждают держать широчайший ассортимент товара. даже если он малооборачиваемый или не приносит желаемой прибыли, гиперы вынуждены держать его на полках. Зачастую там позиций категории С свыше 50%. А кому по сути нужен этот товар? опять же 20% ассортимента (молоко, хлеб, овощи) приносят 80% прибыли. Остальное "кирпичи", лежащие на полках. Зато красиво и разнообразно :)
Однозначно в гипере будет дешевле. тут даже не буду рассказывать почему. Но это отчасти маркетинговый ход. Вы видите дешевую морковку, которая продается без наценки или даже ниже с/с, но как Вы понимаете никто не будет работать в "минус". Поэтому данные потери перекладываются в наценку другого товара, который покупатель "не мониторит" :)
Гипер будет жить, Самбери точно, но такое кол-во, которое их планируется открыть, не нужно нашему городу. Имхо

 
11:52 26 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я туда всегда буду ходить, у меня и от дома недалеко, живу на металлургов, и гараж рядом, можно вечером зайти и отовариться. Для меня это удобно. СуперГуд я не особо люблю, далековато, да и до открытия Самбери я туда не часто ходила, можно сказать раза 3 за все время, да и в Амбе ассортимента нет такого. Поэтому я в Самбери буду частым покупателем.
Слышала вчера на кассе, что в скором времени будут дисконтные карты.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"