JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Самбери
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:15 18 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Золотая
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была сегодня, понравилось. Некоторые продукты видела впервые. Проходили 1,5 часа, пока всё обошли. Не понравилось только то, что с парковки было проблематично выехать, особенно налево на Кирова, пришлось выезжать на Ленина.
Думаю Амба теперь будет в убытке
Кстати была в обед, очереди в кассе не было, только мужчина впереди и все.

 
16:32 18 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас , к сожалению, очень мало магазинов в городе продуктовых в которых можно было бы расплатиться по карточкам.Печалько...Думаем, что всё таки Самбери введут это со временем.

 
19:23 18 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс

Была сегодня, то есть. в понедельник. Свободно и просторно. очереди в кассу по 3-4 человека, а то и меньше. Если не взял тележку, то продуты. вынесенные в руках, поставить для складирования в сумку, некуда - столиков нет. меня интересовали салаты. кто-то написал. что их много. Да нет. у госпожи Генцель в Атланте-2 намного больше. Но здесь - уже в баночках. Нашла только один оригинальный салат =-греческий. Рекомендую.
Но магазин тоже в стадии достройки. Обнаружила внутри еще какой-то магазин. БУМ называется. а рядом туалет. Некогда было. Может кто скажет, что это за филиал.

 
21:08 18 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати сбербанк уже банкомат с терминалом поставил. скоро запустят.
народу как и днем. выпечку всю опять токо так расхватывают. пусть чтоли увеличивают мощи. а то обламывают многих.

 
21:14 18 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Нет пуэрчика, а мог бы и быть )
купила там Пуэр в среду, 13.06, принципе за ним и ехала. Смотрите лучше. Улуна не помню. Хотя, возможно разобрали. Заехала потом в воскресенье и увидела как за эти 4 дня полки опустели - неразбалованные провиантом Комсомольчане смели подчистую многие продукты - например исчезла целая полка конфитюров Швартау, из десятка видов оливковых масел в вс оставался только один.
 
thumbtack писал(a):
 
В Питере, например, в подобных гипермаркетах, количество касс невозможно сосчитать, так их много. В каждую кассу очередь из 3-4 человек, более 3-х минут не стоишь. Так-то.
Количество людей в любом магазине зависит от времени дня, дня недели и сезона в году. Например, под новый год, в московском Ашане с его 70-ю кассами я простояла в очереди 2!!! часа.
Если честно, даже Хабаровские Самбери нацелены на небогатого покупателя (как вышеупомянутый Ашан в Москве), поэтому не стоит ждать от него суперассортимента. Ассортимент в супермаркете НК Сити мне например нравился больше.Но цены радовали только в Самбери. Но нам выбирать не приходится - в Амбе-Десяточках унылый ассортимент и испорченные фрукты-овощи , в остальных магазинах- огромные цены. Супергуд и Горизонт у черта на куличках. .
Вообще, впечатление от магазина только положительные. Одно замечание -перенесите его на Дземги. А второй пусть будет на Димитрова :)
 
romashka писалa:
 
у госпожи Генцель в Атланте-2 намного больше
не знаю как в Атланте, но в 70-м магазине не рискую брать салаты. Слишком уныло выгдядят они в этих тазах. Беру всегда только фасованные. В среду в Самбери салатов было полно, даже проводили дегустацию одного. Супруг обрадовался увидев окрошку (дома была своя).

 
20:45 19 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
всё...больше доходов в части налоговых поступлений нет у города.
не надо ляля! Это не соотвествует действительности.
Извиняюсь что не по теме.
Что касается Самбри - то поздравляю комсомольчан, хоть увидят магазинчик как может выглядеть, на сколько я помню в комсомольске равных ему не было раньше.. Хотя кто бывает в развитых странах тот понимает что это так ничего выдающегося.

 
22:46 19 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришел, посмотрел. Ну что можно сказать7 Вполне достойно! Видел много и разных магазинов в России и за рубежом. Можно сказать, что соответствует. Респект.

 
13:38 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  squirrel-s
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
В целом, магазин мне нравится-первый нормальный супермаркет в Комсомольске. На конец то нанесли разметку на стоянке. Что однако не мешает некоторым водителям, при наличии двух свободных мест, ставить машину ровно посередине и занимать оба этих места. Но это уже вопрос взаимоуважения владельцев авто. Еще с прилавков смели весь туристический ассортимент: палатки, спальники, надувные матрасы. Надеюсь скоро все стабилзируется и наличие товара будет всегда.

 
13:57 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ассортименте дыры.
В бакалее нет ассортимента железной банки. Нет паштетов из мяса/птицы. Hame почему то только одна гусиная печень банок двести, слушайте в том же супергуде два десятка видов одного только "Hame". Винограда только два вида - да у таджика на руме на 5 квадратах - пять видов винограда. Матье как не было так и нет, лежит какой то загадочный никому не известный производитель. Ребят, "рыбный мир" где ? Где селедка по гречески с оливками ? ))
Шпротов 2 вида. В супергуде - 5-6 только производителей не говоря уже о фасовке.
Соки. Не, я кончено все понимаю. Но если ты гипермаркет - то должен быть просто весь известный ассортимент соков. Почему нет ассортимента "тонуса" - два три вида не в счет нет "садов придонья". Нет больших пачек. Ребят "добрый" это не сок, это вода сладкая, запивон под водку, не надо им полки украшать . Ассортимент соков уровня магазина 50 кв.м.
В общем ощущение что товара больше размазали по полкам количеством, но не наполнили ассортиментом. Фраза "москва не сразу строилась" не для серьезного бизнеса. Товар, который не был продан сегодня - не будет продан никогда. Люди походят пока им все вновь, а потом наскучит - будут ходить раз в месяц.
Кароч.. в тот день я ничего не купил. Бросил тележку пустой и поехал в супергуд. Все купил, что хотел и без очередей.


 
14:23 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
В общем ощущение что товара больше размазали по полкам количеством, но не наполнили ассортиментом. Фраза "москва не сразу строилась" не для серьезного бизнеса.
ага. может тему про супергуд почитаем? или например вашу тему вспомним декабрьскую про аренду в недостроенный центр. а еще чего то про серьезный бизнес говорите. за собой посмотрите критик вы наш.
 
Ekkl писал:
 
Все купил, что хотел и без очередей.
еще бы там очереди были, всем удобнее в другом места отовариваться.

 
14:49 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Кароч.. в тот день я ничего не купил.
Раньше закупался в супергуде. Сейчас уже два раза отоварился в Самбери, выбор в пользу последнего однозначно. Очередей оба раза не было, все что нужно купил и даже больше. Например пиво Китайское Харбин, у нас только в Самбери есть по-моему. Хлеб изумительный. Фрукты не "супергуд", а нормальные такие свежие и не мятые) Хотя я конечно не любитель конкретно селедки по гречески и ее не искал, но думаю замену можно всегда найти и купить нормального копченного кижуча к примеру. Вот как то так.

 
15:32 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я уже мяса из самбери поел(Орех свиной "Экстра"), хотя срок годности еще не вышел, но млин откуда в нем белые точки?
может этикетку перебили или условия хранения не соблюдались, в общем не рискнул дальше есть. В передаче вроде показывали про паразитных микробов развивающихся в таком мясе.


 
15:40 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Винограда только два вида
Разобрали всё! В день открытия винограда было видов пять не меньше!
 
Ekkl писал:
 
Матье как не было так и нет
Сегодня проезжая мимо одной из покупательниц магазина, видела в её тележке баночку "Матье". Что конкретно было, я не разглядывала, но фирма эта точно.
 
Ekkl писал:
 
Но если ты гипермаркет - то должен быть просто весь известный ассортимент соков
Может, известные ВАМ марки соков не все, но я, например, была очень рада увидеть там Тропикану прямого отжима! Да, она не из дешевых, но это того стоит! Такого сока я не видела нигде у нас в городе.
 
Krasikov писал:
 
Например пиво Китайское Харбин, у нас только в Самбери есть по-моему
Муж тоже очень рад был увидеть там китайское пиво! И выбор шикарнейший! У нас раньше только в Универсаме на Дикопольцева было...и то, реденько...
 
Krasikov писал:
 
Фрукты не "супергуд", а нормальные такие свежие и не мятые)
Полностью согласна! Сегодня видела там лимон ЮАР! цена, конечно, соответствующая)) Овощи отличные! Выбор большой, количество огромное! Есть из чего выбрать! В том же Супергуде несколько раз пыталась взять элементарных помидоров-огурцов, смотреть не на что!!!


 
18:37 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
самбери тот же супергуд.дуракам для разнообразия открывают гипер с этикетками разных стран.потом народ отойдет и будет реже ходить.

 
18:38 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Kaliostra
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
В Самбери не принимают оплату по картам! Это большой минус!
Да. Это действительно минус. Но на одной кассе висит баннер, что низкие цены в Самбери обусловлены отказом от безналичных расчетов. Комиссия банка, как никак.
 
тема+ писалa:
 
В Самбери отсутствует виноводочный отдел.
Они оформляют лицензию на вино-водку. Потерпите немного. Все будет.
 
TonyHawk писал:
 
ООО "Аквамарин" комания хабаровская - естественно налоги платит в Хабаровске
Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение.
Всего планируется открыть 4 Самбери в Комсомольске.
"Кароч.. в тот день я ничего не купил. Бросил тележку пустой и поехал в супергуд. Все купил, что хотел и без очередей."
to Ekkl После открытия Самбери там действительно не будет очередей. Каждый выбрал то, что хотел ;)


 
18:57 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так понимаю Вы сотрудница Самбери? Мне просто интересно 4самбери, плюс вроде бы по информации супергуд еще отроет три магазина, итого будет 8гиперов на 250 тысяч человек (отминусуйте отсюда пенсионеров и детей). Не слишком ли много? Или стратегия Самбери во чтобы то не стало вытеснить с рынка Супергуд??
P.S. кто бы что не говорил, но Супергуд проигрывает Самбери почти во всем!!

 
19:02 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня вот ничего не удивляет. У нас вообще в городе только супермаркеты и строятся. Только покупай и все. Потому что это выгодны и люди кушали всегда и кушать будут всегда. Да, самбери хороший магазин, да в нем есть редкие товары, да удобно, что много касс и есть где развернуться. Ну и все. Он стандартный продуктовый по большей части гипер, которые на западе везде есть. Только для нас это в диковинку. Вот и удивляемся, вот и хвалим. Убрать бы всякие прочие десяточки, амбы, супергуды и сделать действительно 2 или 3 больших гипера и было бы достаточно. У нас, простите, не везде можно день рождение ребенку отметить, да игровых комплексов у нас нет и не будет.. Зато магазинов на каждом шагу.

 
19:56 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Соки. Не, я кончено все понимаю. Но если ты гипермаркет - то должен быть просто весь известный ассортимент соков. Почему нет ассортимента "тонуса" - два три вида не в счет нет "садов придонья". Нет больших пачек. Ребят "добрый" это не сок, это вода сладкая, запивон под водку, не надо им полки украшать . Ассортимент соков уровня магазина 50 кв.м.
Сами лично сегодня купили в "СамБери" 2х-литровые пакеты "Фруктового Сада" - больше по объёму не бывает!! разве только, если канистра...
"Сады Придонья" там тоже есть - смотрите чуть повыше на полках... а ВЕСЬ ассортимент соков (колбас, молока и т.д., и т.п.) представить просто нереально!!

 
20:52 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Kaliostra
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jeka0707 писал:
 
я так понимаю Вы сотрудница Самбери?
Вам так кажется. В мои планы не входит очернение Супергуда.
1й Самбери построен и открыт на Кирова, 2й - в БУМе, 3й будет на Дземгах, 4й - на 66-м квартале.
На 66-м напротив Сбербанка сейчас идет активное строительство. Я очень надеюсь, что это и есть тот самый Самбери.
 
Jeka0707 писал:
 
P.S. кто бы что не говорил, но Супергуд проигрывает Самбери почти во всем!!
Лично мне как рядовому покупателю неинтересно, чем Самбери проигрывает Супергуду, бывая в Хабаровске, я оценил хабаровский Самбери и очень рад, что что-то подобное теперь есть у нас.

 
21:01 22 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не пишу о том что есть в самбери, пусть об этом пишут другие если хотят, я пишу о том чего в самбери нет.
про виноград - его два вида.
про паштеты их можно сказать нет.
про соки - выбора соков премиум класса нет. фруктовый сад - сок бывает только яблочный, остальное нектары, не менее 50% воды..
Матье это не фирма, а способ приготовления сельди.
На дальнем востоке есть признанные лидеры производители сельди - в самбери их не было.
 
overpro писал:
 
например вашу тему вспомним декабрьскую про аренду в недостроенный центр
обычная практика, что вас удивляет ?
только так и делается, зачастую еще котлована нет, а уже площади распроданы.
умные люди все заняли еще тогда.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"