JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Самбери
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:55 8 мая 2014
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну про руки как повезет конечно. не спорю что технологический процесс соблюдать постоянно сложно. но, я был на кухне самбери. так на взгляд там чисто, все в халатах, в шапочках, даже меня без этого не запустили.
еще там впервые увидел прикольные тестомешалки, как будто с космических кораблей запчасти) да и много другой интересной промышленной техники для выпечки, жарки и готовки.

 
22:05 8 мая 2014
тема Самбери наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Мне одна тетушка сказала, что никогда не берет расфасованные фрукты-овощи, потому что когда она их взвесила, любой расфасованный пакетик реально весил меньше, чем указано на шильдике. От 10 до 50 грамм.
Она позвонила по указанному телефону, и ей там объяснили, что разница между реальным и указанным весами образуется потому, что "влага из овощей испаряется".
Как верно заметила знакомая: причем даже из тех, что упакованы герметично, навроде манго, или помидоров.
Не так давно проверили её теорию. Не врёт. Расхождение в весе есть. В одном кулечке разница не велика, но учитывая тонны выкладываемого товара - сэкономленные суммы вполне себе радостные.
Вывод: магазинчик и так не слишком дешевый, так еще и по мелочи надувают. Обращайте внимание, перепроверяйте.
Для особо въедливых: Если настоять на перевесе фасованного товара, то продадут по реальной цене, а не указанной на этикетке.

 
22:34 10 мая 2014
тема Самбери наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Готовьте сами
Спасибо за совет! Непременно попробую!
 
IRENKA писалa:
 
их всегда из второсортных продуктов делают
А вы работали в этой индустрии, чтобы так утверждать?
 
IRENKA писалa:
 
неизвестно какими руками мешали
В Самбери повара работают за стеклом, и сколько раз я там была (а бываю я там практически каждый день), они всегда работают в перчатках. Мой ребенок может съесть целую упаковку их винегрета. И уж если бы он был из второсортных продуктов,у ребенка бы 100% это не прошло б бесследно

 
07:28 12 мая 2014
тема Самбери наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
А вы работали в этой индустрии, чтобы так утверждать?
это так и есть. а заметно это становится тогда когда начинаешь питаться здоровой пищей, а пока каждый кушает почти то же что и другой - то и слепо верят, что продукция вполне себе ничего.
фарши, салаты, выпечка и тп - не могут быть высокого качества
тут даже не имеет смысла объяснять, и причина не столько в маркете и общепитах сколько в низком качестве жизни людей.
так что самбери и пр. просто сбывают то что пользуется спросом, вот когда больше половины перестанут покупать салатики - тогда самый главный босс маркетолог будет ломать голову и придумывать что то новое

 
21:30 12 мая 2014
тема Самбери наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
А вы работали в этой индустрии, чтобы так утверждать?
А и не нужно работать, ясно то, что заплесневелую свеклу, которую не станут покупать, они сварят и приготовят из нее винегрет. :-))
 
Hell писалa:
 
В Самбери повара работают за стеклом, и сколько раз я там была (а бываю я там практически каждый день), они всегда работают в перчатках
Сан.книжки у них тоже за стеклом висят на видном месте? Сомневаюсь, что они есть doubt
 
iSmile писал:
 
фарши, салаты, выпечка и тп - не могут быть высокого качества
Согласна полностью.

 
23:39 12 мая 2014
тема Самбери наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как то купила пару баночек с холодцом и открыв,обнаружила воняющую жижу,пришлось выкинуть. Дело было накануне НГ. В магазине то невозможно это проверить,запаяны.

 
18:27 7 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
А и не нужно работать, ясно то, что заплесневелую свеклу, которую не станут покупать, они сварят и приготовят из нее винегрет.
А вот как раз таки и нужно поработать чтобы узнать, что такое в Самбери исключено и очень сильно карается руководством компании. Прекратите бездоказательно пустословить.
 
IRENKA писалa:
 
Сан.книжки у них тоже за стеклом висят на видном месте? Сомневаюсь, что они есть
Смеха ради, попробуйте заполнить анкету на трудоустройство в Самбери и укажите что сан.книжки у вас нет. Когда Вам позвонят, если вообще позвонят, первое что спросят - "Когда сможете пройти санитарку?", и пока не пройдете с Вами даже разговаривать никто не будет. Это кстати касается не только поваров, но и даже ребят которые пустые коробки в брикеты упаковывают и на помойку выносят и от еды находятся на пушечном выстреле. Санитарные книжки в Самбери есть - у всех. У нас даже мерчендайзеров по канцелярии в магазин без них не пускают.
 
IRENKA писалa:
 
iSmile писал:
 
фарши, салаты, выпечка и тп - не могут быть высокого качества
Согласна полностью.
А что вы имеете ввиду по словами "высокое качество"? Вся продукция собственного производства Самбери сертифицирована по тех.условиям и соответствует всем возможным гостам, которые написаны для вашего спокойствия на маркировочных ярлыках, качайте с гугла ТУ, несите образец в СЭС, вам там расскажут о качестве этой продукции.
Вы наверняка и СанПин без гугла расшифровать не сможете, а говорите о низком качестве, низкосортном сырье и прочих неприятных вещах, которые и доказать то не можете - оскорбляете чужой труд.
Предлагаю соревнование! Иренка, вы готовите салат дома, а мы готовим салат у себя, из одних и тех же продуктов, купленных в Самбери, а потом несем это в СЭС на микробиологические исследования. Уверяю Вас, вы ужаснетесь когда узнаете, что на самом деле вы готовите у себя дома. А все потому что СанПиН в бытовых условиях выполнить невозможно. Я сильно сомневаюсь что у вас овощи, мясо, колбасы и сыры хранятся в разных холодильниках освобожденными от заводской упаковки, что исключает перекрестное заражение продуктов присущими этим продуктам бактериями, что для этих же продуктов у вас есть отдельные разделочные доски и ножи, что зелень вы замачиваете в соляном растворе, а яйца вымачиваете в жавельоне(хлоре). Что посуду вы моете сначала моющим средством, а потом еще и замачиваете в дезинфицирующем, а не пользуетесь бытовым ЧС типа фейри или биолан которые запрещены в пищевой промышленности, внимание - из за неэффективности. Еще сильней я сомневаюсь, что вы в кухню и туалет ходите в разной одежде. Поэтому когда вы в СЭС получите протокол исследования вашего салата - вам дурно станет от того букета бактерий который вы намесили своими вымытыми глицериновым мылом руками.


 
21:59 7 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Предлагаю соревнование! Иренка, вы готовите салат дома
Когда я готовлю салат дома я не добавляю сорбиновую кислоту, потому что я не знаю что это такое и не желаю знать, но судя по названию догадываюсь. . А на салатах в Самбери это слово есть в каждом составе салата и оч.мелко написано и не все читают, а Вы возьмите лупу и прочитайте, потом "погуглите" и узнаете, что это такое, уважаемый "Юноша".
И если хотите, я Вас научу, как банки стерилизовать и икру красную солить без консерванта ;-) , чтобы потом на горшочке не сидеть и не только..... Нашли, чем напугать.... badgrin
 
AnaboliG писал:
 
Смеха ради, попробуйте заполнить анкету на трудоустройство в Самбери и укажите что сан.книжки у вас нет
Не смешите одно место, оно и так смешно, а смеха ради, завтра приеду и заполню.... :-))
Таким работодателям и таким знаниями о здоровой пище надо не в магазинах "Самбери" работать, а в приемной цирка сидеть..... :-)
 
AnaboliG писал:
 
Я сильно сомневаюсь что у вас овощи, мясо, колбасы и сыры хранятся в разных холодильниках освобожденными от заводской упаковки, что исключает перекрестное заражение продуктов присущими этим продуктам бактериями,
Вы знаете, на даче у меня все дачные овощные продукты и домашняя свинина лежат в холодильнике "Океан" 1978 года, вся семья кушала все лето, никто в инфекционке не лежал :-/

 
22:32 7 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне очень нравится винегрет в Самбери. Нигде вкуснее не пробовала!!! Надеюсь остальная продукция такая же качественная. В отличие от оранжевой сети, где летом я купила два откровенно прокисших салата. До сих пор удивлена, как продавец не моргнув глазом фасовала эти вонючие салатики.Жаль я пакетик там прямо не развязала.
 
IRENKA писалa:
 
Когда я готовлю салат дома я не добавляю сорбиновую кислоту, потому что я не знаю что это такое и не желаю знать,
А Вы погуглите на счет уксусной кислоты и удивитесь. Тем не менее уксусная кислота широко используется и дома и в пищевой промышленности.
 
IRENKA писалa:
 
Если хотите, я Вас научу, как банки стерилизовать без консерванта
Все нормальные люди это делают без консервантов, достаточно обдать их кипятком или паром. Причем тут консервант? Если вы имеете в виду домашние заготовки, то соль, сахар и уксус как раз и есть те самые консерванты.
 
IRENKA писалa:
 
Таким работодателям и таким знаниями о здоровой пище в магазинах "Самбери" надо в приемной цирка сидеть.....
Я так понимаю Вы в области пищевой промышленности такой же крутой спец, как и в медицине. Интересно реальное место работы и должность.


 
22:37 7 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Вся продукция собственного производства Самбери сертифицирована по тех.условиям и соответствует всем возможным гостам, которые написаны для вашего спокойствия на маркировочных ярлыках, качайте с гугла ТУ, несите образец в СЭС, вам там расскажут о качестве этой продукции.
что бы от такой продукции "собственного" производства.. успели вас довезти до лазарета.
салатик заправленный просроченным майонезиком может стоить вам жизни . А вы про ТУ.. вы вообще хоть в курсе что означает это двусимвольное значение слова??
Так вот могу пояснить... что собственное производство , это то что залежало, просрочилось. Для чего маркеты создают на базе своих торговых пунктов кухни ?.. для приготовления салатиков.. ну простите не выкидывать же майонезик у которого срок пригодности истек вчера или сегодня ,это в лучшем случае.
Скажете утрирую... работала , знаю.. за каждое слово отвечаю.

 
22:39 7 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Нигде вкуснее не пробовала!!
Если сам не умеешь готовить, то только в магазине Самбери его могут вкуснее готовить badgrin
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
Для чего маркеты создают
Их создают для того, чтобы такие неумехи, которые не умею готовить, покупали там продукцию и угощали ей свою половину, выдавая за свою приготовленную :-))

 
22:44 7 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Мне очень нравится винегрет в Самбери.
а вы сами что готовите дома??? или вам нравится кушать "собственное" произволство?? и как у вас со здоровьем?? вкуснее и полезнее , приготовленного дома нет и не может быть ни в одном супермаркете..
 
unusual писалa:
 
Я так понимаю Вы в области пищевой промышленности такой же крутой спец, как и в медицине.
вы не далеко ушли.. берегите свое здоровье.. я очень волнуюсь за вас, еда из супермаркетов может стоить вам не только здоровья но и жизни

 
IRENKA писалa:
 
Их создают для того, чтобы такие неумехи, которые не умею готовить, покупали там продукцию
500%

 
22:52 7 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
Так вот могу пояснить... что собственное производство , это то что залежало, просрочилось. Для чего маркеты создают на базе своих торговых пунктов кухни ?.. для приготовления салатиков.. ну простите не выкидывать же майонезик у которого срок пригодности истек вчера или сегодня ,это в лучшем случае.
Естественно, недобросовестные производители всегда были, есть и будут. Можно и в дорогом московском ресторане таракана в тарелке найти. Что же теперь весь общепит закрыть?
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
Скажете утрирую... работала , знаю.. за каждое слово отвечаю.
Но зачем бросаться обвинениями без конкретных причин. Вас в Самбери отравили что ли?


 
22:53 7 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Мой ребенок может съесть целую упаковку их винегрета. И уж если бы он был из второсортных продуктов,у ребенка бы 100% это не прошло б бесследно
..суммашедшая мамаша.. кормит дитя с марткета.. а сама готовить не пробовала для своего дитятки?? или маникУр не позволяет и статус))
 
unusual писалa:
 
дорогом московском ресторане таракана в тарелке найти
за меня не волнуйтесь, кушаю исключительно дома!! сама готовлю. в ресторанах пью только минеральную воду, иду туда уже сытая!!!
 
unusual писалa:
 
Но зачем бросаться обвинениями без конкретных причин. Вас в Самбери отравили что ли?
чем ваш Самбери отличается от Перекрестка, Седьмого континента, Ашан или другой маркт?? только лишь расстоянием ?? или у вас названий таких нет??... и скажу так, что собственное производство я не покупаю в гипермаркетах, сама предпочитаю готовить абсолютно все.

 
23:06 7 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Их создают для того, чтобы такие неумехи, которые не умею готовить, покупали там продукцию и угощали ей свою половину, выдавая за свою приготовленную
Прочитайте личное сообщение.
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
вы не далеко ушли.. берегите свое здоровье.. я очень волнуюсь за вас, еда из супермаркетов может стоить вам не только здоровья но и жизни
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
..суммашедшая мамаша.. кормит дитя с марткета..
Я вообще не уходила никуда. Чего Вы так злобно на всех кидаетесь. И не надо волноваться! Мы ведь тут о конкретном маркете говорим. Доказанных примеров отравления Вы не имеете, сами ни чего не пробовали, значит все что Вы пишите
просто треп ни о чем. То что в каких то там сетях используют некачественные продукты известно не только Вам и Иренке.
А умею я готовить или нет не имеет к данной теме ни какого отношения.
Суть в том, что в Самбери готовят неплохо, особенно в сравнении с другими сетями нашего города.


 
07:44 8 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик. Для обсуждения здорового питания, заготовки и хранения продуктов создавайте соответствующие темы.

 
09:46 8 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
потом "погуглите" и узнаете, что это такое, уважаемый "Юноша"
Прежде чем отправить кого то в гугл, сами бы сходили.
Сорбиновая кислота - от лат sorbos - рябина, природный консервант, обладающий сильным антимикробным действием и он еще натуральней чем ваши искусственно выращенные на грядке огурцы. Имеет индекс E200. Из побочных эффектов при передозировке отмечается лишь раздражение слизистых оболочек, что лечится нафтизином и каплями в глаза. Если так же обратиться к поисковику мы увидим что Е200 есть во всех: сырах, колбасах, шоколаде, варенье, хлебобулочных изделиях, сгущеном молоке и много чем еще.
Пропорции сорбиновой кислоты в продукции: 1 к 2000. Чтобы получить передоз сорбинки придется скушать 400кг например сыра, за раз.
И да, мы в Самбери используем сорбиновую кислоту, для безопасности нашей продукции.
 
IRENKA писалa:
 
как банки стерилизовать и икру красную солить без консерванта
Я бы с удовольствием посмотрел как вы посолите икру без консерванта.
Кстати про гугл. Соль - консервант. Е219 Пара-гидроксибензойной кислоты метилового эфира натриевая соль.
Которая при передозировке может вызвать болезни сердча и почек, остеопороз, катаракту, а иногда и летальный исход.
Так что жду приглашения на мастер-класс
Но уже понятно что ваша икра добро напичканная солью сильно проигрывает салатам из Самбери с сорбинкой.
 
IRENKA писалa:
 
а смеха ради, завтра приеду и заполню
Ждем с нетерпением.
 
IRENKA писалa:
 
вся семья кушала все лето, никто в инфекционке не лежал
Это из за иммунитета. Попробуйте покормить семью недельку стерилизованной продукцией, а потом помидоркой с грядки. Удивитесь.
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
А вы про ТУ.. вы вообще хоть в курсе что означает это двусимвольное значение слова??
Технические условия. Мы по этим ТУ ежемесячно в СЭС сдаем десятки проб. И получаем десятки протоколов говорящих то, что наша продукция качественная, при желании мы можем предоставить эти протоколы для ознакомления покупателю по первому требованию.
А там где вы работали такое делали?
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
Для чего маркеты создают на базе своих торговых пунктов кухни ?.. для приготовления салатиков.. ну простите не выкидывать же майонезик у которого срок пригодности истек вчера или сегодня ,это в лучшем случае.
По вашему в Самбери все так плохо, что мы не можем себе позволить это выкинуть? Так вот зря.
 
ЛЕВ(она) писал(a):
 
Скажете утрирую... работала , знаю.. за каждое слово отвечаю.
А что не дописали что многие из этих ужасных вещей делали сами? Пока на ветке больше доказательств лично вашей и Ирэнки безответственности. Так что же вы готовите дома, с таким то багажом? Хотя конечно вы скажете, что просто мимо там ходили.
 
IRENKA писалa:
 
Их создают для того, чтобы такие неумехи, которые не умею готовить, покупали там продукцию и угощали ей свою половину, выдавая за свою приготовленную
А есть еще одинокие люди, или те кто до допоздна работает и не может позволить себе постоянно что то готовить. Зачем оскорблять людей?
Дамы аргументируйте свои обвинения. А если аргументов нет - молчите. Или давайте поступим следующим образом
Я согласую с руководством небольшую экскурсию по производству и сообщу вам об этом. Затем вы без предупреждения придете на мое производство, и я вам покажу все что вы захотите посмотреть: как и из чего мы готовим продукцию, покрутим баночки, посмотрим сроки, понюхаем, попробуем, я вас ознакомлю с ТУ и протоколами испытаний, покажу куда мы деваем просроченный майонезик с магазина и плесневелые овощи и в каких объемах. Для пущего эффекта, захватите с собой прессу, скажем корреспондента с Нашего Города, который все это мероприятие осветит с не предвзятой точки зрения и выложит на сайт и в газету на общий суд народа. Только захватите свои годные санитарные книжки, с негодными не пустят - СанПиН знаете ли.

 
14:06 8 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  АнВер
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы поддержать AnaboliG в том,что салаты в Самбери вполне годные и вкусные. Покупаю там салат "селедка под шубой" и он вполне удовлетворяет моему вкусу, со стороны пищеварительного тракта также никаких нареканий :P
А по части того, что домашнее более безопасное скажу, что один раз в гостях увидела как хозяйка смешав салат с майонезом, облизала ложку и воткнула её обратно в салатницу. :-/ Ясное дело, желание насладиться застольем пропало напрочь

 
20:11 8 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
обладающий сильным антимикробным действием
Правильно, вот его и добавляют в салаты, чтобы избавиться от микробов в просроченном мясе , овощах и т.д.
 
AnaboliG писал:
 
Технические условия. Мы по этим ТУ ежемесячно в СЭС сдаем десятки проб
Глупо было бы в СЭС сдавать продукты на анализы не по ТУ, ибо "Вашу лавочку прикроют". Вы что каждую крошечку хлеба и каждый грамм салата туда сдаете? :-)
 
AnaboliG писал:
 
Дамы аргументируйте свои обвинения
Все несогласные - идут лесом.
 
AnaboliG писал:
 
что мы не можем себе позволить это выкинуть?
Значит домой забираете.
 
АнВер писалa:
 
А по части того, что домашнее более безопасное скажу, что один раз в гостях увидела как хозяйка смешав салат с майонезом, облизала ложку и воткнула её обратно в салатницу. Ясное дело, желание насладиться застольем пропало напрочь
А для особо брезгливых, дополню, что не у всех людей есть хорошая привычка после туалета и перекура сигаретками мыть руки, и работники магазина, тому не исключение.
 
AnaboliG писал:
 
СанПиН знаете ли.
Вы ещё скажите, что только Ваши сотрудники сдают анализы каждый день венерологу, дерматологу и гинекологу, прежде чем приступить к приготовлению салатов. :-))

 
21:09 8 сентября 2014
тема Самбери наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы позорно слили битву Ирина, а ведь я вам дал карт бланш. Лесом тут только вы и идете. Темным и беспросветным. Желаю вам выйти на свет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"