JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Самбери
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:57 15 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что кроме хлеба пекут? Мне он не актуален, я дома делаю свой, в хлебопечке. Видела, что готовятся к выпечке, а что именно не понятно..

 
21:59 15 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Разметка на парковке нужна обязательно. А что сейчас там творится просто нет слов. Паркуют машины как попало. Главно чтоб себе было удобно, при этом загораживая проезд другим авто. Но и разметка это не значит, что все будут ей пользоваться. Я думаю нужен человек который будет смотреть и по возможности помогать припарковать машину.

 
22:12 15 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Zygmund4
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ценник действительно ниже чем в других магазинах - но ведь это не надолго. Пройдёт 4-5 месяцев и ценник повысится, а люди по инерции будут ехать и покупать там! Сравниваю с пресловутым супергудом.

 
09:50 16 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Вчера зашла ради интереса. Ассортимент, конечно, шире "супергудовского".
Не очень обрадовало, что овоши-фрукты - сплошь Китай... Взяла на пробу грибы-вешенки - не пробивались на кассе, пришлось от покупки отказаться.
Ещё не очень понравились таблички-указатели над торговыми рядами - у меня близорукость -2, приходилось жмуриться, можно было буквы и покрупнее сделать. doubt
Ну и, как многие заметили, отсутствие разметки на парковке - не айс, машины ставились как попало.

 
10:12 16 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  NiK-y-LiN
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сходили вчера на экскурсию в данный магАзин!! :-))
как домохозяйка, в первую очередь обратила внимание на ценники: к примеру, литровый "Фейри" в других крупных супермаркетах стоит уже 120-130 руб., а тут всего 88!! овощи-фрукты дешевле, чем на рынке (помидоры на ветке =69.60 против 80-85 руб. на пл.Металлургов; киви - 14/17 руб. за штучку (кстати, не Китай, а Новая Зеландия)); молочка от Дакгомза дешевле, чем в их же торговых ларьках!! дети "оторвались" на соках и конфетах, которые дешевле, чем в других местах, на 10-20 руб.
про дисконт: на каждой кассе висят жёлтенькие бумажки, что ввиду малой торговой наценки на товары дисконт не предусмотрен... но очень много акционных товаров!!
по поводу парковки даже не особо расстроились, т.к. "безлошадные"... но добраться до СамБери действительно намного проще, чем до СуперГуда... ;-)
Единственный (на мой взгляд), но бАльшущий минус: на входе нет ни одного банкомата!! :-( но надеюсь, что со временем они всё-таки появятся...
В целом первое впечатление от СамБери очень и очень позитивное!!

 
10:24 16 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  СёмаКМС
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет парковки это конечно минус, но с какой крейсерской скоростью у нас строятся и открываются ТЦ, я не удивляюсь этому. Принцип "быстрее бы открыть" важнее, чем мелкие доделки. Покупала пакетик спагетти и чеснок, на кассе не пробивался, отказалась, чтобы не задерживать очередь. А добираться очень удобно, со Дземог вообще отлично..

 
15:05 16 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Олеся0103
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу скидки: думаю, что она будет и скорей всего накопительная, так как в чеке указано: "По чеку без скидки" и "Всего скидка", так что коллекционируйте чеки. Может при общей покупке на 10-40тр и будет скидка в последующем 3-6%

 
15:18 16 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Сам стоял за выпечкой 15 - 20 минут))) Очень вкусно.
Видел очередь за выпечкой. Но организовано всё так , что непонятно за чем очередь. Даже классика советской эстрады вспомнил.
Теперь по существу. Так за чем стоят-то? Может просветите. А то стоят за буханкой хлеба как-то не хочется.

 
17:19 16 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Самбери не принимают оплату по картам! Это большой минус!
В Самбери отсутствует виноводочный отдел.
Из-за этих неприятных моментов пришлось вернуться в Супергуд...

 
19:12 16 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
В Самбери не принимают оплату по картам! Это большой минус!
Так как банки берут за каждую транзакцию по безналу 1.5%, это порой просто не по карману гипермаркету - так как он сам зачастую делает наценку всего несколько процентов, за минусом операционных расходов получается, что гипермаркеты работают на грани рентабельности. Оплату по картам сделать не проблема - сами понимаете. Но для этого придется увеличить цену товара на 1.5%. Ок?
 
тема+ писалa:
 
В Самбери отсутствует виноводочный отдел.
Вроде как есть, но пока что-то решается с лицензией.

 
19:28 16 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  parker_pro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Не очень обрадовало, что овоши-фрукты - сплошь Китай...
Вчера тоже заехал, почти все деликатесы разобрали - пришлось забрать оставшиеся)) А так фрукты и овощи то как раз в дни открытия откуда только не были, виноград из 3-х стран разный попробовали, персики испанские еще лежат, клубничка была из Индонезии что-ли. Вообщем торговля бойко идет - все вкусности смели в первые день-два))

 
21:59 16 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  zvukorez
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди обратите внимание на чеки в самбери, купили три рогалика по 6 руб с копейками на вид одинаковы, а вот в чеке 2 из них по 6 руб а один рогалик обсыпной по 14 руб. А сегодня купили туалетную бумагу на ценнике 5 рублей а в чеке 5.60, другая 6 рублей а в чеке 6.50, мелочь но не приятно. Больше ходить не хочу. Только за продуктами которых нет в других магазинах. В хабаре таких приколов в самбери не заметил. И там для пешеходов отдельные дорожки и для машин отдельные. Видать для наше
го города это не положенно. Не респект самбери...


 
00:31 17 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zvukorez писал(a):
 
В хабаре таких приколов в самбери не заметил. И там для пешеходов отдельные дорожки и для машин отдельные. Видать для наше
го города это не положенно. Не респект самбери...
да все у нас будет. когда через полгодика придете. щас лишь бы быстрее открыться да деньги окупить.
 
Felis писал:
 
Так как банки берут за каждую транзакцию по безналу 1.5%, это порой просто не по карману гипермаркету
да все будет. хватит так то переживать. через месяц два цены поднимут на 3% и сделают терминалы для карт

 
19:04 17 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самбери на кирова - что-то дешевле, например натуральные соки.
Зато стиральный порошок дороже чем в соседнем абсолютно пустом домоцентре. (магазин просто вымер)
У касс пробка из сотни пустых тележек - убирать некому, куда персонал смотрит, некому пинать ?
Ассортимент по некоторым позициям беднее чем в супергуде, например гречка в наличии только 500 грамм и килограмм. Нет ни 5 ни 10 килограммовый мешков. Это вообще касается круп - фасовка беднее и производителя всего два или три. А крупы - это вообще основа бакалеи.
Чая вроде ассортимент большой, нури и проч, а на самом деле нет многих ходовых позиций. Например нет улуна. Нет пуэрчика, а мог бы и быть )
Сырокопченых колбас, сыровяленной продукции - хороший выбор, отличный от других. Остается надеется, что его будут поддерживать. Матье выбра нет, те две позиции что есть - неходовые, лидеры рынка отсутствуют. Количество якобы "нерки" зашкаливает, откуда такая любовь к слабосоленой нерке из сотен видов других рыб ?
Салатов собственных видимо пока нет - продают привозные.
Как всегда на овощах ненавистное взвешивание и штрихкодопечатание. 100 квадратных метров овощей и 1(одна) девочка на весах - оно мне надо чтоб я стоял в этой очереди из пучка редиски ? Хватит мне очереди в кассе.
Самбери на Димитрова - покой и тишина, умиротворение.. спит оборудование на 1 этаже покрывается пылью, окончательно умер эскалатор. Кондиционеры выключены, крыша накалилась и торговый центр превратился в огромную баню. Бедные продавцы.


 
19:28 17 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня зашел в сей магазин случайно и довольно быстро вышел... Не понравилось: огромные очереди во все буквально кассы, отсутствие возможности расплатиться по карте (я уже забыл когда в кармане таскал большую сумму наличных), столпотворение машин, явно жухлые овощи и вообще как то суета кругом какая то того и гляди затопчут :) . Магазин мне напомнил огромную оптовую базу торгующую в розницу. Посмотрим месяца через 2 может ажиотаж пройдет и станет проще, а пока ходить туда не тянет.

 
21:28 17 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Салатов собственных видимо пока нет - продают привозные.
эт как? там же двери открыты и прозрачные стекла, и видно как режут готовят салатики. или не все просто виды?
 
pavelz писал:
 
Посмотрим месяца через 2 может ажиотаж пройдет и станет проще, а пока ходить туда не тянет.
врятли. на западе в любое время суток тоже самое в таких гипермаркетах.

 
22:06 17 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зашла ради интереса в субботу, как всегда думала купить на одну "сумочку" продуктов, но так как не составила список, то взяла в три раза больше и не всё, что надо :-)) .
Очереди и в Супергуде - очереди. Не очень было, когда стояла в очереди в кассу и ...поняла, что сложно будет при такой ширине прохода разместиться и мне, и тележке, из которой надо ещё вытащить и положить на ленту набранное. А если кто-то захочет выйти вдруг через кассу без покупок... doubt
Очень порадовала скорость, с которой подошёл человек для решения проблемы со сдачей: на кассе именно на мне застопорилась очередь, не могли дать сдачу. Видимо, у них есть кнопочка волшебная, нажав которую, над кассиром начинает мигать лампочка, мол, помогите, проблема. И подходит человек. Всё быстро, насколько это возможно.
Ещё заметила надпись на кассе, за точность не ручаюсь, но суть такова: "У нас нет оплаты по картам, поэтому у нас дешевле". Мол, отнеситесь с пониманием, если хотите купить дешевле :-)


 
00:23 18 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну с выпечкой смешно получлось) Встал за какой то лепёшкой непонятной формы с сыром вроде, когда очередь подошла - выпеклись другие лепёшки с сыром и оливками вроде, а те кончились - в очереди шутили - "как при совке"))

 
03:14 18 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
врятли. на западе в любое время суток тоже самое в таких гипермаркетах.
В Питере, например, в подобных гипермаркетах, количество касс невозможно сосчитать, так их много. В каждую кассу очередь из 3-4 человек, более 3-х минут не стоишь. Так-то.

 
09:21 18 июня 2012
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
В каждую кассу очередь из 3-4 человек, более 3-х минут не стоишь. Так-то.
был два раза и супруга раз 5. все как вы говорите. максимум 4 были в очереди. на западе бывало и по 10 человек попадал в пробки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 25
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"