JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Самбери
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:58 8 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Зкачем все эти и "разъяснения". Абсольтно во всех подобных магазинах есть оплата по карте и только для Самбери - это проблема.
Был в августе проездом в Самбери в Уссурийске. На каждой кассе стоит банковский терминал. Был очень удивлен.
Так почему здесь так сложно их поставить? Не обеднеют владельцы, думаю.

 
20:53 8 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
губернатор прилюдно отчитывал (прямо как школьницу) директоршу Самбери за отсутствие консервов на полках
Так выборы же. Прокукарекать надо, да погромче. Решал бы лучше вопрос, как доставлять продукты по Амуру на пароме. Был бы толк.
И кстати он не губернатор вроде?
А тушенка сегодня уже появилась. Орская, на мой взгляд - лучшая. Только она одна, видимо, из спецхрана и привезли. Вкусная вещь. А людей в Самбери сегодня не было. Очереди маленькие. Видимо, едят купленный ящик поганой скопинской тушенки.
 
unusual писалa:
 
А вы у них консультантом подрабатываете?
Вы очень догадливы. Кроме того, я еще кондиционеры устанавливаю, в интернет-провайдере красного цвета и в компьютерном магазине синего цвета. В чем только меня не обвиняли :)

 
10:28 9 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  braminos
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
За каждую операцию оплаты по картам магазину приходится платить процент банку. Обычно это 3-4%. То есть если вы в Самбери набрали продуктов на 2000 рублей, то оплата картой магазину обойдется в 30-40 рублей. Когда магазин держит низкие цены, то есть сам делает накрутку на уровне 5-10%, то платить банку половину своей накрутки становится не выгодно: заплатишь за площади, зарплаты, налоги и... останешься должен.
По этому у нас так неохотно магазины внедряют терминалы. Когда делали проект УЭК, предполагалось, что будет там и наша, российская платежная система, не Виза и Мастеркард, а наша - ее назвали Про100. Предполагалось, что у Про100 будет маленький процент, к примеру, 0.5%
Вот тогда это стало бы реально выгодно. А так представляете, за каждую вашу покупку по банковской карте некая американская компания Виза получает один процент от вашей покупки...
Во первых не 3-4%, а меньше, к тому же крупная компания сама диктует банку условия, они и за 1% легко пойдут на договор,
а нет терминалов по одной единственной причине - не хотят платить налог НДС, так они поделили кассы на разные юр.лица, чтобы оборот не был выше определенной суммы (точно не помню толи 15млн в квартал...... нада гуглить), и соответственно в бюджет города не поступают деньги, а если сделать оплату по банку, то оборот по одному юр.лицу сразу станет выше нормы, и придется им платить не маленькие налоги. Мало того что вся выручка уходит из города, так еще и этот налог скрывают. Так кстати делают почти все сетевые конторы в городе у кого много налички проходит. Ура товарисчи.

 
11:12 9 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
ну вот, взяли и все карты раскрыли.)) теперь вопросы к налоговикам появляются.

 
11:38 9 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  braminos
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
ну вот, взяли и все карты раскрыли.)) теперь вопросы к налоговикам появляются.
Налоговики все прекрасно знают))), а сделать ничего не могут, все с пределах законности...

 
14:58 9 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  kaktus
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заметил последнее время, что охранники перестали приставать с наклейками, если что-либо с собой несешь. Похвально. Кому нравится, тот пусть клеит, кому нет, идет спокойно дальше.
Что касается безналичной оплаты, дело, вероятнее всего, в комиссии за обслуживание терминалов. Она не менее 1-2% с каждой операции, что неминуемо скажется на итоговой стоимости товаров. И НДС тут не причем абсолютно, наличие терминалов никак не влияет на НДС и налогообложение в целом. Кому интересно, может почитать НК РФ. Про разделение на нескольких юрлиц или ИП тоже все законно, так что нечего на них бочку катить по этому поводу. Конечного покупателя вообще не должна волновать организационная структура этого предприятия.
Цены на многие продукты последнее время стали выравниваться с общими по городу, так что скоро это будет такой же супермаркет как многие другие, только больше в размерах и выборе товаров.

 
15:12 9 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
braminos писал:
 
Во первых не 3-4%, а меньше, к тому же крупная компания сама диктует банку условия, они и за 1% легко пойдут на договор
Не пойдут, так как 1% как минимум забирает себе Visa, а свой процент еще хочет получить банк, который выпустил карточку покупателя и банк, который поставил терминал на кассу. Вот эти три участника и хотят по проценту.
 
braminos писал:
 
не хотят платить налог НДС
А причем тут НДС? Его платит конечный покупатель, мы с вами. А магазин, который уже заплатил этот налог своему поставщику, подает в налоговую на возврат этого налога.
 
braminos писал:
 
так они поделили кассы на разные юр.лица
И что мешает каждому юридическому лицу обратиться к банку за своим собственным терминалом? Все, что вы говорите - клевета, ИМХО.
А то, что вы - клевещите, легко видно собственно по кассовым чекам. Если бы то, что вы говорите, было бы истинно - на каждом чеке были бы напечатаны разные реквизиты. А так на всех печатается ООО "Аквамарин" для магазина на Кирова.

 
19:02 9 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Felis
Вы и вправду считаете, что все эти толпы людей, приходящих и приезжающих на дорогих и не очень иномарках, повелись на эту призрачную дешевизну (5-6%)? Очень сильно сомневаюсь.
Во-первых, удобно купить все в одном месте.
Во-вторых, ассортимент гораздо шире, чем в магазинах шаговой доступности.
В-третьих, некоторые просто любят ходить по большим магазинам, заодно покупая нужные и не нужные вещи.
И никто не ходит туда потому, что там дешевле.
Кому надо дешевле, тот пойдет в другой известный магазин на букву А и купит там недорогой,просроченный товар.
А посему, довод о том, что если нет безналичного расчета - товар дешевле - большое Ваше заблуждение. Стряхните Вы эту лапшу.

 
19:51 9 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
довод о том, что если нет безналичного расчета - товар дешевле - большое Ваше заблуждение.
Ну так покажите мне магазин, где товар дешевле, а безнал там есть.
Зачем вы А привели в пример с ее просрочкой? Там ведь нет безнала, а значит это сравнение теплого с мягким. Я вообще нигде не говорил, что в Самбери все в самом деле всегда дешевле, что бы ни говорил их лозунг. В плане цен на товары лично мне больше нравятся магазины госпожи Г.
Я всего лишь объяснил, в чем смысл объявления "у нас низкие цены, по этому нет безнала". Эта фраза означает, что с точки зрения магазина, у них слишком маленькая наценка, не позволяющая оплачивать транзакции банка. А так ли это или нет - оставим на их совести.
В конце концов, Самбери просто нет необходимости вводить оплату по картам. Там где-то 7 банкоматов стоит. Снимай- не хочу.

 
21:48 9 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  CDrom
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пример товара с безналом, где товар дешевле: десяточка. товар-скажем-дирол, в самбери 18 с копейками, в Д-16 р

 
22:02 9 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CDrom писал(a):
 
Пример товара с безналом, где товар дешевле: десяточка. товар-скажем-дирол, в самбери 18 с копейками, в Д-16 р
1) Постом выше я подтвердил, что не считаю Самбери самым дешевым магазином в городе, просто объяснил смысл объявления.
2) Впрочем, судить по одному диролу сложно - нужно оценивать целую корзину продуктов.
3) Я знаю много магазинов "Десяточка", но не знаю ни одного, где есть оплата по банковским картам

 
22:13 9 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  CDrom
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Десяточка на ул Димитрова, на двери наклейка с логотипами виза.
К этой же сети относятся магазины на базовой: Сток-центр и рядом-продуктовый
Если говорить про терминалы и их стоимость-пусть озвучит кто-нибудь стоимость инкасаторской машины.
Кстати, мы тут купили в С. чуток подпорченый товар, поменяли без проблем, чек хорошо не выбросили

 
22:22 9 сентября 2013
тема Самбери наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
22:19 26 декабря 2013
тема Самбери наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в "СамБери"-то опять полки полупустые, как перед наводнением...... :-/
.
Стала доступна инфра по режиму работы обоих "СамБери" в предпраздничные и праздничные дни:
с 27 по 30 декабря - круглосуточно; 31.12. - с 0 до 20 часов; 1 января - выходной день;
2.01. - с 12.00 до 22.00; далее - по обычному расписанию, т.е. с 9 до 22 часов.

 
22:55 26 декабря 2013
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да какие пустые, сегодня от туда. там все на полу лежит. раскидывать по полкам не успевают.
салаты вообще удивился как в будни днем полные полные витрины. и еще так красиво и акуратно смотрится.
тортов навезли. что горами лежат.
а расписание вроде давно уже было)

 
14:44 27 декабря 2013
тема Самбери наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера вечером была в Самбери одном и втором, тот что на Нарсуде - толкучка, что на Ленина почти нет никого. Все в избытке. И колбаса и салаты, торторв видимо не видимо. Много фруктов. Мало правда коробок с детскими подарками, но думаю от этого этот магазин зхуже не стал.
Что было перед новоднением и что сейчас, не сочиняйте. Все есть, только покупайте.

 
22:02 27 декабря 2013
тема Самбери наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
что на Нарсуде - толкучка, что на Ленина почти нет никого
Это что, одно здание, только выходы разные? ,)
Сегодня достался конфетный подарок от Самбери - тот, где в зад Желтой лошади с капюшоном, конфеты наложили. Мне не понравился - брать не советую: в составе разные конфеты с нугой в шоколаде и мармелад разных типов, с вафелькой ни одной конфетки нет. Зато внутри фирменный магнитик от Самбери лежит.

 
23:33 27 декабря 2013
тема Самбери наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
мамуля, яснее выражайтесь, что еще одно Самбери на Ленина появилось?

 
00:21 28 декабря 2013
тема Самбери наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Ленина одно, на Димитрова второе, так яснее?
Мы брали подарки от фирмы "Рубин", лошадка в платье и розочкой на ухе, есть в магаизине. Очень понравилось. Берем не первый год эту фирму, в этот раз тоже ее увидели и сразу взяли. Остальное как о нереально дорого, как мне кажется.. ии выбор скудный.

 
00:12 29 декабря 2013
тема Самбери наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Димитрова парковка тесная, наверное поэтому все на Ленина едут.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"