JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Самбери
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 25
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:11 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
никто отказать мне не вправе
А здравый смысл? Поставьте себя на место собственников и управляющих данного гипера? Если бы у Вас постоянно были кражи зонтов и прочей мелочи такой? Вы бы прощали и ничего не делали? Сомневаюсь очень

 
15:20 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта тема уже сто раз обсуждалась.
Магазин делает такие ящики и просит оставить там пакеты не от хорошей жизни. У них воруют и, создавая такие ящики, магазин пытается уберечься от воров.
Все воровство заложено в стоимости товара. У честных граждан есть два пути - добровольно сотрудничать в этом направлении с магазином или, теша свое "имею право" идти в магазин с сумками, ломать систему, создавать прикрытие для воров. Воровство усилится, в стоимость товара будут закладывать больший процент...

 
15:32 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно вместо ящиков сделать просто полочки, и специальный человек типа гардеробщицы будет сама складывать и выдавать вещи покупателей по номеркам. И все, никаких проблем с воровством из ящичков, все довольны.

 
18:00 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
И все, никаких проблем с воровством из ящичков, все довольны.
Зря Вы так. У моего знакомого украли видеокамеру, которую он сдал в гардероб и получил номерок. Сказали, что произошла путаница. Поэтому, это не панацеяХодите с одним кошельком в магазин Самбери, тогда ничего сдавать не надо будет. Может Вам охранники понравились и Вы их постоянно провоцируете?

 
18:07 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Ходите с одним кошельком в магазин Самбери, тогда ничего сдавать не надо будет.
А еще перед входом снимать обувь, шнурки, трусы, носки, майки и шорты. Если какая одежда после этого на теле останется - должна быть вся заклеена наклейками, не дай Бог, что в карман сунет! Деньги держать во рту, чтоб не болтал, покупки делаем как в шахматах: взялся за еду - купи!
 
Житель писалa:
 
Может Вам охранники понравились и Вы их постоянно провоцируете?
Кто же их провоцирует то? Зашел в магазин, свернул пакет и положил на откидывающуюся полочку, чтоб отдельно лежал и не смущал охрану, если те ряженые действительно охрана.

 
21:41 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Krasikov писал:
 
Поставьте себя на место собственников и управляющих данного гипера?
Почему я должен ставить себя на их место, на моё место я их не приглашал! Вывод напрашивается один: свобода! Я выбрал туда не ходить!

 
00:10 25 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Felis писал:
 
Магазин делает такие ящики и просит оставить там пакеты не от хорошей жизни
Магазин должен делать эти ящички не от хорошей жизни, а для удобства покупателя, который не хочет таскать с собой разные кульки и свёртки.
 
Felis писал:
 
Все воровство заложено в стоимости товара. У честных граждан есть два пути - добровольно сотрудничать в этом направлении с магазином или, теша свое "имею право" идти в магазин с сумками
Если я выбираю первый путь, цены снизятся? Сколько походов в магазин я должен совершить, чтобы убедиться в правоте ваших слов?
 
pavel_1774 писал:
 
А можно вместо ящиков сделать просто полочки, и специальный человек типа гардеробщицы будет сама складывать и выдавать вещи покупателей по номеркам.
Если вы потеряете, или у вас свистнут номерок, никаких проблем?
 
Житель писалa:
 
Ходите с одним кошельком в магазин Самбери, тогда ничего сдавать не надо будет.
Всё просто. Охранник не имеет права
клеить вам что-либо на ваши пакеты;
запаивать ваше имущество в целлофановые пакеты;
задерживать вас при выходе из магазина с "неопечатанным вашим имуществом" без веских подозрений относительно вас в краже (но может вызвать полицию и сопровождать вас, сообщая полиции ваше текущее местоположение);
запретить вам доступ в магазин, а так же снимать, записывать в помещении магазина;
досматривать ваши пакеты, или вас. Он может лишь попросить вас об этом. Вы можете согласиться, или отказаться.
На досмотр вещей и вас, имеет право лишь полиция. НО: в присутствии двух свидетелей одного с вами пола.
Это основные пункты.
Что касается покупателя, то он, при входе в магазин, должен предупредить охрану о наличии у него товара, аналог которого может продаваться в данном магазине. Очень хорошо, если у вас будет чек, на приобретенный ранее товар. В остальном, вы можете чувствовать себя достаточно свободно. В том числе нюхать парфюм (если нет пробников), и всякие кондиционеры для белья. Даже не всякая порча товара (разбитие, разлитие, помятие) означает немедленную необходимость оплаты испорченного. Достаточно почитать о своих правах.


 
00:48 25 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Всё просто
когда наша доблестная то охрана будет знать свои права и обязанности? почему постоянно идут такие проблемы?
устроить переатестацию и всех покрошить нафиг. сколько можно уже.

 
01:42 25 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
overpro писал:
 
когда наша доблестная то охрана будет знать свои права и обязанности?
пора бы и центру лицензионной-разрешительной работе УМВД подключится, а то и их проинспектировать или они туда не ходят? Где они отовариваются? В кабинете?

 
11:49 25 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напишите жалобу в роспотребнадзор, указав все пункты, если хотите впредь регулярно закупаться в этом магазине. Можно через форму на сайте, она вполне себе работает.

 
12:20 25 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
А еще перед входом снимать обувь, шнурки, трусы, носки, майки и шорты.
Нет, вы явно неравнодушны к охране и таким образомпытаетесь обратить их внимание на себя. Может Вам к медицинскому специалисту надо обратиться? Я и моя дочь часто бываем в Самбери на Кирова и еще не разу ни ко мне ни к ней охрана не цеплялась.Может надо самим вести себя адекватно, и люди к Вам цепляться не будутЗачем туда заходить с кучей пакетов? вам самим не удобно будет потом выбирать товар

 
13:19 25 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
клеить вам что-либо на ваши пакеты;
ну вообще он спрашивает не против ли мы заклеить пакет, и не вижу в этом ни чего страшного, откуда столько негатива в сторону самбе? радовались бы что хоть в городе нормальный супермаркет открылся, сколько раз ездили не разу к нам охрана не приставала

 
12:10 29 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  самбери
сообщений: 2
Добрый день.
В связи с участившимися кражами в гипермаркетах Самбери охране приходится тщательнее осматривать каждого покупателя.
Но действительно иногда охрана преувеличивает свои полномочия. В связи с этим были проведены встречи с начальником охраны, где были указаны недостатки в их работе.
Просим впредь подобные ситуации фиксировать в книге жалоб, которая находится на пункте обслуживания покупателей, чтобы мы оперативно реагировали и исправляли.
Надеемся на понимание и ждем в наших гипермаркетах.

 
13:26 29 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
самбери , добрый день.
В связи с участившимися тщательными осмотрами охранников, сообщаю, что вход в магазин больше похож на контрольно-пропускной пункт режимного объекта или же колонии, чем на вход в "гипермаркет". В связи с этим просим не обращаться с предложениями записи в книгу учета посетителей (в книгу жалоб), а снабдить охранников звукозаписывающими устройствами с видеофиксацией места работы "охранника" и самостоятельно контролировать их работу.
А маркетинговый отдел должен по подчищать недовольство в интернете, а организовывать работу так, чтобы систематического недовольства покупателей не возникало.

 
00:34 30 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
Наверное зонты-трости в Самбери не продаются.
Я как раз купила такой зонт в Самбери. Но когда моросил дождь, брать его с собой не стала и оставила в машине, а то еще скажут что это их.
А по поводу наклеек - что здесь такого? Хотят пусть клеят. Они же не печать на лбу ставят. Что, так трудно потом ее оторвать?

 
16:41 30 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  FEANOR
сообщений: 62
В принципе сеть магазинов неплоха, но сильно раздражает то, что отсутстует оплата товара по банковским картам, и в большом Самбери (ВЫБОР) всего один банкомат Сбербанка, одииин!!! в таком современном и большом супермаркете))) просто ужас. Я давно привык покупать товары в подобных магазинах с использованием карт, к тому же Сбер еще и бонусы за это дает на покупки, а тут нет такой возможности, да и цены честно говоря не на все товары низкие.

 
16:43 30 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему один банкомат? 2 в холле стоят, 2 в самом Самбери, справа от входа в магазин.

 
22:44 10 августа 2013
тема Самбери наверх
 
  Light
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень, очень не хватает оплаты по банковским картам. Не всегда наличные с собой, да и "спасибо" от Сбербанка от потраченной суммы было бы неплохо получить :-)

 
09:36 11 августа 2013
тема Самбери наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да а еще бывает так что наберешь больше чем нужно, а налички не хватило вот и задерживаешь всю очередь. И честно сказать у них не самые дешевые цены)))))

 
13:19 12 августа 2013
тема Самбери наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Я тоже заметил, что цены обычные стали. Проще у дома в магазине купить, карточкой расплатиться, на бензин не тратиться..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 25
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"