JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Самбери
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 25
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:39 22 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то охрана в Самбери в последнее время совсем распоясалась. Вчера в Самбери на Кирова охранник прикопался к жене за то, что она зашла в магазин с пакетом, предложил ей положить его в камеру хранения. Жена вполне закономерно отказалась, указав охраннику, что данные камеры никем не охраняются. Тогда охранник попросил жену пройти в ним в комнату досмотра на что получил отказ.
Сегодня ко мне пристал охранник но уже в ТЦ Бум. Зашел в магазин с зонтом, охранник захотел его заклеить. Я спросил, зачем зонт то заклеивать? Он говорит, что в магазине тоже продаются зонты и их воруют! Я попросил предъявить охранника свое служебное удостоверение, он стал что-то непонятное мычать и показывать на свой бейджик. Получается, что это даже и не охранник, а так, человек с каким-то бейджиком и муляжом рации, можно даже на них не реагировать.
Оставил запись в книге жалоб, через несколько дней схожу проверю.
Скоро охрана, наверное, будет заклеивать своими наклейками не только пакеты и зонты покупателей, но и футболки, носки, шнурки, кепки и пляжные шорты, а то ведь ворують!


 
23:37 22 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
pavel_1774 писал:
 
Вчера в Самбери на Кирова охранник прикопался к жене за то, что она зашла в магазин с пакетом, предложил ей положить его в камеру хранения. Жена вполне закономерно отказалась, указав охраннику, что данные камеры никем не охраняются. Тогда охранник попросил жену пройти в ним в комнату досмотра на что получил отказ.
Не в книгу жалоб, а в Прокуратуру надо писать заявление. Признаки состава: "Самоуправство"!! Выбор на Кирова - это что то! Видимо с неадекватными администраторами и им подобным, там и охрана такая же. Разговаривают на жаргоне. К тому же с вопросами о личной жизни пристают!

 
00:43 23 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
всегда прохожу даже не оглядываюсь на то что тянут свои наклейки и чтото говорят. не было чтобы догоняли) в буме как то активнее клеить хотят

 
07:22 23 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
что за наклейки?для чего они?сколько хожу в Самбери и ТЦ Выбор ,никто не лез ничего клеить,ставлю пакетик в камеру и вперед!!за покупками)

 
07:55 23 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально вчера была с зонтом (трость), до этого ходила и с пакетиками, бывало. Не приставали. Может, у них выборочно как-то это происходит?

 
08:08 23 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное зонты-трости в Самбери не продаются.
Кстати, к зонтам пристают только в Самбери в ТЦ БУМ. На Кирова ни разу не докапывались когда с зонтом шел.

 
10:28 23 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно выборочно. Это они самых вредных покупателей выбирают, которые будут потом в книгу жалоб писать и прокуратуру. Два раза в неделю заезжаю в Выбор, ни одного инцидента не произошло. Всегда с сумкой своей прохожу. Если есть пакет, ставим в ящик специально для этого отведенный, в чем вопрос?

 
10:32 23 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том, что на этих специальных ящиках написано крупными буквами, что за сохранность вещей в них магазин ответственности не несет, складывая вещи в эти ящики покупатель соглашается с данными правилами. Учитывая что запираются ящики абы как, и кражи там имели место быть, складывать в них принципиально ничего не собираюсь.

 
17:05 23 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так складывайте в камеру не особо ценное.А особо ценное кладите в портмоне,сумочку и т.д. и т.п.их сдавать не надо. Вас же предупреждают открыто,что не следует там складывать деньги,золото и телефоны)))ценные бумаги,документы тоже с собой забирайте. Зачем устраиваете сами же склоки на пустом месте а пот ом жалуетесь,что к вам плохо отнеслись.Вы же сами и провоцируете! Кладите пакетик в камеру с зонтиком и нет проблем)

 
17:07 23 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж у них с витрины под наблюдением кучи камер и под охраной воруют, то из ящика, который никто и не собирается охранять, сопрут точно!

 
21:04 23 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там помимо зонтов ещё и футболки, носки, колготки, трусы и чёрт его знает что ещё продаётся. Давайте всё складывать в неохраняемые ящики и уходить голыми. При мне бабка в выборе охала что из контейнера её сумку с паспортом уволокли.

 
06:48 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
При мне бабка в выборе охала что из контейнера её сумку с паспортом уволокли.
Ну так ведь сказали чуть выше: деньги-ключи-документы-золото-брильянты несите с собой. Зонтики, подгузники из соседнего магазина и прочие малоценные сумки можно оставить и в камере. В самом деле - зачем таскать с собой зонт по магазину, это ведь не удобно. Зонт 150 рублей стоит, кто его сопрет...

 
08:08 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это в Самбери зонт может 150р. стоит, на один-два дождика. А нормальные зонты и 3000р. стоить могут.
Да неважно, сколько стОит моя вещь, если шкафчик, стоящий под носом у охраны и под прицелом нескольких камер не охраняется, я коробок спичек там не оставлю. На тележке есть полочка, где можно положить свою сумку или пакет, и крючок для зонтика. Раз магазин не способен обеспечить охрану моих вещей, буду таскать их с собой.

 
09:26 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Ewigkeit
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще-то, администрация несет ответственность за ящики хранения.
и я никогда не отказываюсь, если хотят наклеить эту наклейку, пусть клеят, они же вам не татуировку делают. вот вы проблемы любите создавать.
сколько хожу в эти магазины, всегда попадаются довольно вежливые охранники, и хозяйки касс теперь получше стали. приятно ходить, не то, что некоторые магазинчики известной сети на букву Б.
единственное, что раздражает так это недалекие родители, которые не слышат просьбу о том, что детей не надо сажать в тележки. там некоторые покупатели продукты возят например.

 
09:30 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы почитайте объявление над ящиками по поводу несет администрация магазина ответственность за сохранность вещей или нет, будете весьма удивлены.
Одно дело наклеить наклейку на пакет, другое дело наклеить на достаточно дорогой зонт, который закрыт, но не свернут и еще мокрый от дождя, полный маразм. Чем он похож на свернутый, запечатанный в пакет и с наклейкой-антикраж зонт на витрине, ума не приложу.

 
10:11 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  kaktus
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не складываю вещи, особенно дорогие или документы в неохраняемые ящики, половина из которых с неисправными замками. И в случае кражи магазин действительно отвечать за это не будет. На просьбы охранников наклеить что-либо на мои вещи, не важно какие, всегда отвечаю отказом. Если начинают возмущаться или не пускать, как правило, предлагаю сначала ознакомиться с законодательством на эту тему, а потом говорить, ибо требовать оставить вещи где-то или тем паче досматривать их охрана права не имеет.

 
10:12 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Монечка
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда прихожу в "Самбери" с кучей пакетов и коробок из других магазинов. И никаких проблем с охранниками не было. ТТТ. Наоборот, они помогают мне все уложить в тележку и тележку выбирают для меня самую легкую и удобную( оказывается есть такие).
Бывало, что на кассе "звенели" мои пакеты с наклейками охраны и никто не просил показать, что там внутри.
А кассиры, кстати, там очень бдительные и подозрительные!
Не понимаю, зачем оставлять свои вещи в сомнительных ящичках, если в магазине тележки громадные и вместительные.

 
10:13 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavel_1774 писал:
 
А вы почитайте объявление над ящиками по поводу несет администрация магазина ответственность за сохранность вещей или нет, будете весьма удивлены.
Одно дело наклеить наклейку на пакет, другое дело наклеить на достаточно дорогой зонт, который закрыт, но не свернут и еще мокрый от дождя, полный маразм. Чем он похож на свернутый, запечатанный в пакет и с наклейкой-антикраж зонт на витрине, ума не приложу.
Извините, но у Вас только три выхода тогда: 1) Не ходить в магазин Самбери. 2) Не ходить в дождь в магазин Самбери. 3) Купить машину и без зонта ездить в магазин Самбери.:) ИМХО
А вообще воруют везде, и из ящиков и не из ящиков. Вы можете идти по улице и у Вас украдут что-нибудь, а вечером еще и не дай Бог изобьют. А все принципы, которые Вы перечислили...ну они как бы немного преувеличены. И Вам уже здесь на это несколько раз намекнули. Вообщем, надейтесь на лучшее:)

 
10:53 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
pavel_1774 писал:
 
А вы почитайте объявление над ящиками по поводу несет администрация магазина ответственность за сохранность вещей или нет, будете весьма удивлены.
Написать они могут что угодно) Это как с наклейками о запрете фото- и видеосъемки - вроде как нельзя, но если в законе покопаться, не имеют они права вам запрещать снимать. Своим сотрудникам запретить - да. Но не покупателю. "На заборе вон тоже написано" (с)

 
11:21 24 июля 2013
тема Самбери наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже если они напишут, что ответственность несут, все равно за покупателем право, оставлять там вещи или нет. В магазин я не то что с зонтом и пакетом могу спокойно зайти, с сундуком грибов и с коробом за плечами - никто отказать мне не вправе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 25
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"