JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / ТЦ "БУМ"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:46 13 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Занесло меня тут недавно в Комсу...... и любопытство привело меня в местный гипер Самбери, я почему-то думала, что его уже открыли, но .....короче, понятно, что Самбери дискаунтер и экономия там на всем, но не до такой же степени, господа-управленцы компании, ну во-первый почему ввезд-выезд один? Как разъезжатся люди должны? Для кого делали вообще? Видимо "на отвяжись".....Парковка такая для кого вообще? Не совсем понимаю, нафига, простите на небольшой город два гипера? Хоть один бы сделали, но по уму. А тут..... полное разочарование. На парковке второго гипера вообще религиозное сооружение строится.... Это что? Это зачем и к чему? Места в городе мало? А жители Хабаровска еще недовольны своими ТЦ в которых Самбери расположены, то им парковка маленькая, то очередь в 28-ю кассу большая в субботу..... Короче, растроило меня мягко говоря все и дороги и серость и пустота в городе, а тут еще и этот горе-ТЦ. А ехала думала мармелада любимого купить от ПК и варенье я распробовала из алоэ с медом, всегда в Самбери покупаю в Ха, но увы и ах.

 
11:15 15 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
Adelina писалa:
 
Короче, растроило меня мягко говоря все и дороги и серость и пустота в городе, а тут еще и этот горе-ТЦ
Как связаны "серость и пустота в городе" с темой топика? Вас может расстроить что кто то построил магазин не так как вам нравиться? Какая нежная и ранимая натура. Была бы комсомольчанка еще бы с натяжкой можно было бы попробовать понять а тут...
 
Adelina писалa:
 
А ехала думала мармелада любимого купить от ПК и варенье я распробовала из алоэ с медом, всегда в Самбери покупаю в Ха, но увы и ах.
Беда беда как жить без мармелада...
ЗЫ живу давно, серости и пустоты не наблюдаю, регулярно бываю в Ха, жил там 3года, был во Владике и Находке, здесь мне нравится больше всего

 
12:05 15 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  fresh
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
КТо знает когда откроется Самбери в БУМе? Или на Кирова которое?

 
12:10 15 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
нафига, простите на небольшой город два гипера
Это вопрос не потребителя, а руководителя. Потребители, горожане то есть, от этого только выиграют. Во-первых наконец то в городе появляются здания, спроектированные под торговые центры, во вторых улучается культура купли-продажи, потому что наши нынешние торговые центры — это китайский рынок под крышей, в третьих увеличивается ассортимент и, в конце концов, конкуренцию никто не отменял. Я только за обилие достойных торговых центров.

 
14:48 15 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  КисКатя
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь точно знает когда и где откроется бубль гум. Мне скоро в роддом, хочу сыночке вещичек там купить и колясочку

 
14:50 15 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  Natalia529
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Были на открытии Спортмастера, нам понравилось. Кое-что приобрели. Очень удобно, что на сайте можно просмотреть весь товар и его наличие. Цены конечно повыше, чем представлены на сайте Спортмастера, зато ассортимент огромный

 
15:32 15 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает когда откроется "Самбери" ?

 
21:33 15 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КисКатя писалa:
 
Кто нибудь точно знает когда и где откроется бубль гум. Мне скоро в роддом, хочу сыночке вещичек там купить и колясочку
Так Бубль открывается возле Нарсуда, а не в ТЦ БУМ!

 
22:10 15 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  garibas
сообщений: 185
При повторной покупке сэкономил 500рублей по подарочным бонусам. Ура :-))

 
19:55 17 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natalia529 писалa:
 
Очень удобно, что на сайте можно просмотреть весь товар и его наличие.
Только почему-то Комсомольска-на-Амуре нет в перечне магазинов на сайте Спортмастера. Интересно!

 
22:59 17 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять наверно по франшизе работать будут и цены заломят!

 
22:45 18 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
. Была бы комсомольчанка еще бы с натяжкой можно было бы попробовать понять а тут...
Я прожила в городе Комсомольске на Амуре довольно продолжительное время и даже родилась там, но вот руководство компании Невада -Восток в этом-самом городе по моему мнению в этом случае что называется ударило в грязь лицом, открывает этот несчастный гипер почти битый год, и надо сказать как-то первый блин у них в Комсе выходит комом, будем надеятся, что второй не подкачает, Что касается того кто и где жил, то действительно при чем тут ТЦ? На мой взгляд ТЦ очень неудобен во-первых парковка неудачная площадь самого Самбери небольшая, заявили об открытии, а там еще даже стеллажи не собраны и никто ничего и не думает делать. Что касается конкуренции между двумя магазинами одной и той же компании, то тут очень и очень сомнительно что там будет прослеживатся какая-то конкуренция. То, что магазин построили где-то не там меня действительно расстраивает, так же как пустота, серость, отсутствие дорог и нормальных магазинов, даже если город не большой это не повод работать абы-как. Биробиджан тоже город маленький, но гипер там замечательный - уютный, светлый, с удобной парковкой, где-то даже лучше чем некоторые в Хабаровске.

 
07:30 19 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  girlochka
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
об открытии заявлял только спортмастер, Самбери вообще молчит про открытие в обоих ТЦ.
Так что я не пойму, чего все взъелись на Самбери, официально от них не было данных об открытии еще. Да и не они строят эти ТЦ, они всего лишь арендуют там площади

 
00:43 22 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
girlochka писалa:
 
Да и не они строят эти ТЦ, они всего лишь арендуют там площади
Я не знаю Ваших источников, но мои говорят, что 3 этажа 3 разных инвестора в строительство. Кто знает где правда, кто знает.

 
16:18 22 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  Тёма
сообщений: 181
Сегодня снова заехал в бум, не был там две недели, ну е-мое... Ничего не поменялось... Ну еще штук пять бутиков открыли и эскалатор сделали, а так все по-старому, ремонтный аврал, шум инструментов, пыль... Вот почему в нормальных странах когда открывается магазин, он с первого дня блестит как у кота принадлежность, все на своих местах, все работает? Только у нас все через одно место... Услышал, что к дню города все будет в полном ажуре, и самбери откроют, но оценив объем доделочных работ - дико сомневаюсь! Наверно на день города не пойду туда, не хочу расстраиваться. Месяца два там еще нечего делать будет, точно. Из того, что уже открыли, котирую "спортмастер", "твое" и "корлеоне", все остальное как-то не интересно.

 
13:52 23 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Adelina Ладно, если не дошло с первого раза спишем на мой сумбурный стиль изложения, попробую объяснить "на пальцах" что я хотел сказать в предыдушем посте. Мне до текущего момента казалось, что расстроить может сломанная нога, не выплаченная зп если тебя бросила любимая и тд.Но плохо сделанный супермаркет и вдобавок невозможность купить мармеладок??? Я наверно что то упустил в этой жизни такие тезисы за гранью моего понимания. Далее, объясню какое имеет значение место жительства. Если для какой то новомодно-гламурной кисо(я не вас имею ввиду) этот город пуст, сер и уныл и для нее единственная радость в жизни - покупки в супер-гипер маркетах, то да, она ждала этот БУМ год или сколько он там строился, пришла на открытие и расстроилась(она наверно мечтала о том как будет часам бродить по бутикам а тут...). Тут еще можно как то, с натяжкой, ее понять. Но для неместного, приехал посетил знакомых\друзей\сделал дела, уехал. Как его может расстроить супер или гипер маркет?

 
19:32 24 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
Мне до текущего момента казалось, что расстроить может сломанная нога, не выплаченная зп если тебя бросила любимая и тд.Но плохо сделанный супермаркет и вдобавок невозможность купить мармеладок??? Я наверно что то упустил в этой жизни такие тезисы за гранью моего понимания.
Вот единственный разумный пост в этой теме.
 
Adelina писалa:
 
На мой взгляд ТЦ очень неудобен
Неужели! По моему его сначала все же открыть надо, а уж потом рассуждать.
 
Тёма писал:
 
Наверно на день города не пойду туда, не хочу расстраиваться.
А что есть такая жгучая необходимость на день города по торговому центру прогуляться. Вам больше еды негде купить? Очень странно


 
19:24 27 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
Тут еще можно как то, с натяжкой, ее понять. Но для неместного, приехал посетил знакомых\друзей\сделал дела, уехал. Как его может расстроить супер или гипер маркет?
По всей видимости, цель Аделины - гадить на некогда родной город и бесконечно удивляться как в таких экскрементах могут жить люди? Как они могут ездить по таким дорогам и ходить в такие магазины. Владивосток, очевидно, центральное место вселенной для этой девушки.
*********
Я крайне рад что на этом пустыре вырос БУМ.
А не работающие эскалаторы, мало открывшихся бутиков - дело наживное.
Я жил в Хабаровске как раз тогда, когда открывался НК сити. На тот момент самый блатной гипермаркет. По радио в рекламе делали акцент именно на эскалаторах!! По видимому, именно эскалаторами рекламодатели пытались заманить людей.
Так вот НК сити в момент открытия был тоже не ахти. Работал только продуктовый и несколько бутиков наверху. А потом пошло-поехало. И кинотеатр, и всякие шубы, и развлекательные центры для детей и всё-всё-всё!! Спустя только несколько месяцев НК сити стал тем, чем он является сейчас (хотя сейчас это один из заурядных магазинов Хабаровска).
**********
Придет время и в БУМ придут предприниматели. Это дело то наживное. Ремонт помещений тоже трудно закончить в определенное время. Постоянно что-то да вылезет. А сломанные эскалаторы - это вполне рабочая обстановка. Всем вещам свойственно выходить из строя и иногда ломаться.
Я не пойму откуда наши люди разбалованы супер пупер мега обстановкой?))
Прям разметки на дороге нет и я туда ни ногой. Эскалатор сломан - всё, для меня этот магазин не существует. :-))))
Дела то житейские. Наживные. :-)

 
20:07 27 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Это дело то наживное.
кончено, вот и пусть наживают. как наживут - так и сходим.
единственно, когда нк сити строили, тщательно продумывали места стоянок и подъездные пути, в радиусе километр реконструировали городскую поверхность.
А на Димитрова что ? Коммуналка в хрущевке. Победивший совок. Чтобы обеспечить посещаемость на квадратный метр торговой площади, надо обеспечить плотность транспортного потока. Десантировать что ли покупателей собрались ?
Пока там можно знатную пробку обеспечить.
Даешь на Димитрова две полосы в каждом направлении, и мостовой жд переезд на Вокзальная-Севастопольская, для исключения пробок на левой полосе напротив БУМа. И закрытие заправки с устройством вместо нее парковки, а также закрытие выезда с оптовой базы Вокзальная 32.
Вот здравый смысл. И наполнение торгового центра. И деньги и прибыли, а сейчас - это будет елозенье.


 
20:30 27 мая 2012
тема ТЦ "БУМ" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
в радиусе километр реконструировали городскую поверхность.
Что там реконструировали? Городскую поверхность? Дороги были не тронутыми. Дома старые по Ленинградской и по Лермонтова (особенно, портящая весь вид общага) так и остались до наших дней девственницами по причине импотентов-строителей.
Выехать с НК сити и сегодня очень трудная задача. Узенькая улочка - съезд с карлухи, где еле-еле разъезжаются два автомобиля, а при потоке студентов проехать там вообще практически нереально. Выезд на Ленинградскую - невозможен (по крайней мере был). Выезжали негласными тропками под развязкой по грязи и ямам.
 
Ekkl писал:
 
Чтобы обеспечить посещаемость на квадратный метр торговой площади, надо обеспечить плотность транспортного потока.
Я думаю, там без тебя поймут и разберутся как обеспечить посещаемость ИХ гипермаркета. И в конце-концов, какое тебе дела то того, какая посещаемость будет у БУМа?
Насчет дорог.
Димитрова не вчера сделали односторонним. Как только она была сделана односторонней, ездить по этой улице стало гораздо легче. Заметно разгрузилась.
Я никогда не видел экстренно мчащуюся скорую помощь к женской консультации или к травме по этой улице. Чаще вижу таксистов, которые подвозят пациентов к поликлиникам. Да, неудобства. Однако, парковки забиты. Забиты они работниками офисов, что по левой стороне Димитрова. В больницу парковка/въезд отдельный.
Во всяком случае, пробки там случаются крайне (мягко говоря) редко. Даже мелкое ДТП не парализует движение, подобно ком. шоссе, когда авария случается на горбатом мосту.
Видимо сказывается плотность загруженности этой улицы вообще.
*************
За день по Димитрова проезжаю несколько десятков раз. Для меня эта улица - способ сократить путь к юбилейной, магистралке или вокзальной. Никогда движение не стояло.
Отчего ты думаешь, что с появлением БУМа эта улица встанет? Что за фобийные фантазии?
 
Ekkl писал:
 
вот и пусть наживают. как наживут - так и сходим.
Проблем нет.
Только можно вечно ворчать, то не так, это не эдак, а можно, сходить в магазин и получить удовольствие.
Это, по всей видимости, к слову об отношении к жизни.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"