JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Трамвайное управление, МУП
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:26 11 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Камрад писал:
 
Где они вам мешают? Вы по трамвайным путям передвигаетесь?
Где они мешают? да везде - пл. Володарского , Ленина-Первак . а про пл. Металлургов я вообще молчу . там насколь себя помню постоянно вокруг рельсов все ракуроченно наверное не один десятом автолюбителей там остались без резины порезав их об острые края рельсов. Или возьмем территорию возле самого Трамвайного управления-да там просто ездить невозможно. Про тех состояние вагонов это вообще отдельная тема- все они давно отходили свой срок. мне интересно куда смотрит тех надзор или какая другая конр. организация. на них невозможно ездить. мое мнение- трамвай в нашем городе изжил свое. он только тянет огромные деньги из городского бюджета. Вы возразите- а ка же пенсионеры которые пользуются трамваями? Ответ прост- пустить по их маршруту автобусы- муниципальные , это будет городу в разы дешевле. или комерческие- это городу вообще не чего не будет стоить. наоборот будет прибыль от налогов с комерсантов

 
09:16 11 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
да везде - пл. Володарского , Ленина-Первак . а про пл. Металлургов я вообще молчу . там насколь себя помню постоянно вокруг рельсов все ракуроченно наверное не один десятом автолюбителей там остались без резины порезав их об острые края рельсов
Это на вас такая ненависть к трамваям только в Комсомольске находит или вы такого-же мнения о трамваях и в других городах? Если городской транспорт вам мешает везде, то это сугубо ваша личная проблема. Наверное кому то и вы на своем автомобиле мешаете с шиком проскочить на кортеже.
Вы так наивно рассуждаете о рельсах. Давайте представим, что с завтрашнего дня ни один трамвай на улицах города не появится и все сотрудники трамвайного управления будут расформированы. Вам сразу станет легче передвигаться по городу? Рельсы, обратите внимание, никто не уберет. Сейчас их худо бедно содержат, но со временем они начнут стареть и деформироваться вместе с прилегающим полотном дороги. Вы не забыли тех времен, когда трамвайные пути были вообще без асфальта? Сравните.
 
Бывалый писал:
 
куда смотрит тех надзор или какая другая конр. организация. на них невозможно ездить. мое мнение- трамвай в нашем городе изжил свое.
Как так невозможно? Пассажиры прекрасно ездят. С чего вы взяли, что он свое изжил? Да, безусловно у трамваев нашего города есть очень серьезные проблемы, но при желании их можно решить.
 
Бывалый писал:
 
Ответ прост- пустить по их маршруту автобусы- муниципальные , это будет городу в разы дешевле. или комерческие- это городу вообще не чего не будет стоить. наоборот будет прибыль от налогов с комерсантов
Ну, скажем так, город с уже существующими маршрутами транспорта навести порядок не может, а вы новые вводить предлагаете.
Пустить автобус по маршруту довольно не так легко, как вы это себе представляете. Это пассажирские перевозки к которым предъявляются особые требования, например, оборудование остановок местами для ожидания транспорта.
А с чего вы взяли, что коммерсанты согласятся возить пенсионеров, вы бы лично начали работать за интерес и без прибыли? Коммерсантам никто не будет оплачивать стоимость пенсионного проезда, ведь они, пенсионеры, оплатили свой проезд государству и на руках имеют единый проездной билет. Частникам никто проезд за пенсионеров не оплачивает. В этом случае было бы выгодно, чтобы деньги за проезд шли за пассажиром, то есть чтобы частнику было выгодно перевозить как «платных« пассажиров, так и пенсионеров, а для этого нужно ввести не единый проездной билет, а выдавать специальные разовые проездные талоны, которые при каждой поездке сдаются кондуктору, который в свою очередь передает их муниципальной службе для конвертации в реальную прибыль за проезд каждого пенсионера. Согласитесь, что этот принцип оплаты проезда пенсионерами многое бы решил и упростил как передвижение пенсионеров по городу, так и работу коммерсантов. Почему ввели единый проездной билет, который действует только на муниципальном транспорте объяснять, думаю, долго не нужно.

 
16:02 11 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Камрад писал:
 
Где они вам мешают? Вы по трамвайным путям передвигаетесь?
Рельсы занимают не значительную часть дорожного полотна и если они вам мешают,то это вы просто ездить не умеете.Поговорку про плохого танцора помните?
Сразу видно что вы не автолюбитель. потому что состояние дорог ужасное,там где лежат рельсы. нет никого обслуживания.ямы,проломанный асфальт...я проколола новую зимнюю резину рядом с Супер гудом....
Дело не в том,хороший водитель или нет...дело в качестве дорог,в обслуживании рельс и т.д. Если бы были хорошие дороги,обслуживание достойное,то данного вопроса не возникло бы. Налог мы платим огого...а результат один - никакой

 
19:18 11 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Naima писалa:
 
...я проколола новую зимнюю резину рядом с Супер гудом....
сразу видно - что ничего не видно! И где рядом с Супер Гудом трамвайное полотно?? Сколько живу в городе, а это 49! никогда там трамвай не ходил! Вы путаете с железнодорожным полотном РХД???

 
20:58 11 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  Камрад
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Дело не в том,хороший водитель или нет...дело в качестве дорог,в обслуживании рельс и т.д. Если бы были хорошие дороги,обслуживание достойное,то данного вопроса не возникло бы. Налог мы платим огого...а результат один - никакой
Так это вопрос не к Трамвайному управлению, а к дорожно ремонтным службам.
 
Бывалый писал:
 
де они мешают? да везде - пл. Володарского , Ленина-Первак . а про пл. Металлургов я вообще молчу .
Там ещё и светофоры мешают автомобилям.. и пешеходы мешают...ходят, понимаешь через дорогу...

 
09:36 12 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Где они мешают? да везде - пл. Володарского , Ленина-Первак . а про пл. Металлургов я вообще молчу . там насколь себя помню постоянно вокруг рельсов все ракуроченно наверное не один десятом автолюбителей там остались без резины порезав их об острые края рельсов. Или возьмем территорию возле самого Трамвайного управления-да там просто ездить невозможно. Про тех состояние вагонов это вообще отдельная тема- все они давно отходили свой срок. мне интересно куда смотрит тех надзор или какая другая конр. организация. на них невозможно ездить. мое мнение- трамвай в нашем городе изжил свое. он только тянет огромные деньги из городского бюджета. Вы возразите- а ка же пенсионеры которые пользуются трамваями? Ответ прост- пустить по их маршруту автобусы- муниципальные , это будет городу в разы дешевле. или комерческие- это городу вообще не чего не будет стоить. наоборот будет прибыль от налогов с комерсантов
Чтобы рельсы не мешали, их надо: а) закатать в асфальт, б) Демонтировать. В первом случае за зиму/весну от перепада температур новый асфальт порвет, и будет опять плохо, во втором - демонтаж займет много времени и денег, Вы долго будете ездить по раскуроченным дорогам, а потом заделают кое-как, результат прежний. А за сопряжение трамвайных путей с дорожным полотном отвечают(НЕ отвечают) дорожные службы, деньги на ремонт выделяет(НЕ выделяет) администрация. 20 лет за рулем, мне трамвай не мешает (хотя пользуюсь им от силы раз в год).

 
10:51 12 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Обслуживание никакое, перестал ездить, постоянно дают на сдачу мелочь килограммами, зимой холодно, в трамвае стоит такой грохот, оглохнуть можно, качает там ненамного хуже чем в автобусе, ездит крайне медленно, а насчет выбросов в атмосферу, можно подумать электроэнергия добывается совсем безвредным для природы путем ага.

 
11:30 12 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
качает там ненамного хуже чем в автобусе, ездит крайне медленно
Когда я возила своего ребенка в детский сад в город со Дземог, в автобусе ее укачивало, а в трамвае никогда.
А вот насчет крайней медленности трамваев - неправда. Трамвайные маршруты намного более разумнее автобусных, и трамвай в основном ездит по прямой. Автобусные маршруты запутаны до предела, вьют петлю за петлей.
Если в одну и ту же точку можно доехать и на автобусе, и на трамвае, я выбираю трамвай.

 
12:29 12 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Если в одну и ту же точку можно доехать и на автобусе, и на трамвае, я выбираю трамвай.
Абсолютно согласен. Езжу с конечной(Дземги) до Технического университета, и трамвай всегда почти обгоняет все автобусы. В итоге если бы не стояли на пл. Металлургов долго, то трамвай бы приезжал раньше автобусов, а так они приезжают на равне. Да, и стоит проезд 13р.Поэтому тоже выбираю его=)

 
16:55 12 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вижу плюс только в одном и то это касается маршрута №5, который ездит туда, где автобусы не проходят. Ну может быть еще возможность более проще и просторнее для провоза крупных собак (проверено на себе). Минусов больше - зимой ужасный холод, ощущение что все равно стоишь (а поверьте что зимой лучше стоять в трамвае) на улице. Интервал между трамваями огромный. от 15 и более. а если поломается один или не дай бог ДТП - то встанут все. Об остановках данного транспорта вообще отдельный разговор. Единственная безопасная - это на Металлургов к повороту на рынок.

 
19:27 12 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Ну может быть еще возможность более проще и просторнее для провоза крупных собак
,детских колясок, досок, стремянок, плинтусов, карнизов и т.д. Согласен, крупногабаритные вещи там проще перевозить.

 
12:20 13 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
постоянно дают на сдачу мелочь килограммами
Логично, что если бы проезд стоил 50 рублей, то вам со ста рублей дали бы сдачу одной бумажкой (или пятью бумажками или монетами). Что вы хотели, когда проезд стоит так мало? На сдачу и дают те "малые" деньги, что были "получены" от других пассажиров. Поэтому и нечего ругаться, когда с пятиста и более рублей в трамвае сыпят в лучшем случае десятирублёвыми монетами. Хотя такого не встречала, так как стараюсь не ездить с деньгами, из которых самое мелкое — это 500 и более :-)) . Ну, сто рублей ещё понятно, даже в этом случае надо быть готовым к мелочи :-))


 
13:30 13 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для информации тем, кто постоянно пользуется трамваем.
до недавнего я времени постоянно пользовалась трамваями, поскольку живу буквально в двух шагах от трамвайной остановки Калинина, а ходить через парк Гагарина до автобусной меня не очень прельщало.
так вот, я для того, чтобы не стоять на холоде и не мерзнуть давно выбрала нехитрый такой способ: примерно минут за 15 до выхода звоню диспетчеру трампарка и спрашиваю ,когда будет ближайшая 5-ка от Уральской (чтобы в город уехать), минут через 7-10 трамвай на моей остановке. таким же образом можно узнавать, когда будет ближайшее отправлению любого маршрута (от Ж\д вокзала, набережной и тэ дэ) телефон диспетчера 20-10-75.
этот нехитрый способ позволял мне сберечь нервы, дабы не ожидать впустую и по минимуму замерзнуть в зимнее время.
добираться бывает действительно удобнее на трамвае, но что меня всегда ставило в тупик, так это непонятное положение с обогревом - зимой это холодильник на колесах, ни одна печка не подает признаков жизни, зато летом из под всех сидений дует жаром. необъяснимо!!

 
20:37 13 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный расклад. Только подал 4-го апреля в администрацию центрального округа о проведении митинга на 14-ое апреля по популяризации общественного экологически чистого транспорта, на завтрашнюю субботу, как некий GomArt от 7-го апреля открыл соответствующую ветвь в форуме. И за неделю эта тема стала самой популярной на сайте. Если что, то приказ от администрации уже на руках - всё согласовано. начало в 18:00 на площади Ленина. Подходите, будем пиарить ё-трамваи ))

 
07:52 14 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трамваем пользуюсь крайне редко- чаще на авто. Тем не менее он мне как автовладельцу абсолютно не мешает. Просто аккуратно водить надо, а не летать. Вижу что люди ездят на нём- значит нужен. Единственно непонятно, правда может из-за редкого пользования трамваем, а где новые трамваи которые были запущены на линии? Не вижу я их, а может не попадаются.
В порядке аргумента в сохранении трамвая в нашем городе. У меня есть знакомый. Он из Томска, а сейчас живёт в Подмосковье. Когда ему говорили, что "я живу в городе... ", то он всегда спрашивал, а есть ли в городе трамвай. И если ему отвечали , что нет, он говорил, что значит чел живёт не в городе.

 
11:07 14 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Единственно непонятно, правда может из-за редкого пользования трамваем, а где новые трамваи которые были запущены на линии? Не вижу я их, а может не попадаются.
Я на протяжение месяцев четырех вижу только 1 новый трамвай.

 
21:24 14 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня ещё радует внешний вид наших трамваев, очень нравится, как они разрисованы :-)) .В том же Ха я не видела, таких трамваев, на вид какие - то убогие. Если не ошибаюсь, то скоро выйдет на линию трамвай - музей, к юбилею города, в котором, потом можно будет справить какую - нибудь значимую дату - юбилей, ДР, свадьбу....Считаю очень оригинально, для нашего города))))

 
09:55 15 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас тоже есть убогие трамваи, точнее уже выцветшие...такие как.."лимпопо". Однако очень нравится трамвай "карамель"(фиолетовый вроде) и трамвай "газеты ДВК"(синий). Цвета яркие, хорошо смотрится. Раньше ездил(почти летал) трамвай "Афанасьев". А сейчас его не вижу. Наверно самый быстрый трамвай был.
Администрация к празднику покрасила бы побольше трамваев, в праздничном стиле.

 
20:34 16 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  ПБСТИН
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, трамваи ходят медленно и в них очень холодно, и долго их дожидаешься стоя на абсолютно не оборудованных трамвайных остановках. Но правы те кто считает, что трамвай убирать из города не надо. Это необходимый и удобный для многих транспорт. Это статусный для города транспорт (ещё более статусно, конечно, иметь в своём городе метро). А то что их лихорадит так же как все без исключения учреждения города, так эти вопросы надо задавать нашим городским чиновникам - администраторам, почему это как учреждение муниципальное, так бедам и проблемам у него не счесть числа!

 
21:09 20 апреля 2012
тема Трамвайное управление, МУП наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Останавливаются на каждой остановке, с одной стороны хорошо. С другой, плохо. Если никто не выходит.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"