JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / ДСВ режет скорость торентов?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:55 1 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Последние пару дней наблюдаю резкое падение скорости закачек через торрент-клиент, скорость упала до 100килобайт вместо положенных 400-500. спецально взял раздачу с несколькими тысячами сидов и увидел как она уперлась в 100килобайт. Народ к кого дальсвязь, есть такая трабла?

 
11:04 1 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да давняя проблема, то иногда полностью все блокируют, то часть трекеров. периодически.
толи они так борются с качеством инета своим, чтобы посвободнее было другим, толи непонятно. может законы соблюдают)

 
11:35 1 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Webster
сообщений: 344
упала до 8 килобайт со всех трекеров, обновление для wot, образ с убунту, рутрекер и фриторент все вместе не поднимается выше 8-10 килобайт

 
12:21 1 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
упала до 8 килобайт со всех трекеров, обновление для wot, образ с убунту, рутрекер и фриторент все вместе не поднимается выше 8-10 килобайт
остальной инет работает хорошо? я торентами непользуюсь качаю через летитбит, однопоток выдаёт полностью по тарифу

 
14:50 1 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
Alien писал:
 
 
Webster писал:
 
упала до 8 килобайт со всех трекеров, обновление для wot, образ с убунту, рутрекер и фриторент все вместе не поднимается выше 8-10 килобайт
остальной инет работает хорошо? я торентами непользуюсь качаю через летитбит, однопоток выдаёт полностью по тарифу
Все остальное в поряде, в wot гоняю, серфю, слушаю радио, все при включеных торентах, там как было 10, так и есть. С летитбита качать надо или терпение или денег им дать.

 
15:26 1 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если трекеры удалить из торент-файла? я так часто качаю, чтобы рейтинг не учитывался. DHT то не дремлет. только не везде можно удалить их.

 
15:32 1 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Webster писал:
 
Последние пару дней наблюдаю резкое падение скорости закачек через торрент-клиент, скорость упала до 100килобайт вместо положенных 400-500. спецально взял раздачу с несколькими тысячами сидов и увидел как она уперлась в 100килобайт. Народ к кого дальсвязь, есть такая трабла?
Похоже у вас что то с настройками торрент клиента. Никогда не замечал таких проблем. Если на раздаче хватает людей то скорость скачивания всегда по тарифу.

 
22:46 1 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Не трогал настроек вообще просто раз и перестал работать качает 10 килобайт и хоть убейся
Neo1972 Я правильно понял, у вас ДСВ и все ОК?

 
22:53 1 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Webster
проверил торенты проблем подобных незаметил, мне тоже кажется что проблема в ваших настройках или попробуйте ещё торенты с других сайтов

 
11:59 3 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
собственно после расширения аплинка до 14 Гбит, однопоток проседать перестал.
тесты делались вчера часов в 10 вечера:
Белгород
Орел
ютуб, естественно, летал.
Но у некоторых вчера лагало ужасно. Вообще ничего не грузилось. Хотя у большинства все летало

 
20:21 3 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Alien
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Но у некоторых вчера лагало ужасно. Вообще ничего не грузилось. Хотя у большинства все летало
с чем это интересно связано? вчера у меня было так себе а сейчас пока всё хорошо

 
22:42 3 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  MapleLeaf
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал тему, открыл ютуб 320 с тормозами. Хотя серфит шустрее чем обычно, да и потери вместо вечерних 20% составляют около 8-10%. Все равно дсв пока худший провайдер.

 
10:36 4 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Действительно переустановил уторрент все заработало, не мог и представить, работал уже очень давно, без сбоев.
 
MapleLeaf писал:
 
Почитал тему, открыл ютуб 320 с тормозами. Хотя серфит шустрее чем обычно, да и потери вместо вечерних 20% составляют около 8-10%. Все равно дсв пока худший провайдер.
В большинстве случаев единственно возможный, стараюсь обходиться без однопотока, тяжелые ролики на ютубе предварительно прокачиваю менеджерами а в 360 все работает и так. Ну и торенты, наше все.

 
01:11 6 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  kodorov
сообщений: 37
На данное время однопоток (при тарифе в 3 мегабита) составляет 30-40 кб. Смотреть можно, но только в качестве 360р. Музыку с ВКонтакте в напряг, еще конечно на каком сервере находится файл. Тогда как на музыкальных сервисах soundcloud или яндекс.музыка довольно таки шустро.

 
07:26 6 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
kodorov писал:
 
На данное время однопоток (при тарифе в 3 мегабита) составляет 30-40 кб. Смотреть можно, но только в качестве 360р. Музыку с ВКонтакте в напряг, еще конечно на каком сервере находится файл. Тогда как на музыкальных сервисах soundcloud или яндекс.музыка довольно таки шустро.
Это смотря у кого. Тариф 4 днем, 8 ночью. Весь день по тарифу. Только с 12 ночи до 2 ночи примерно не вытягивает 8м. Начинает с 6 с постепенныи подъемом до 8. Вечером просадок не наблюдаю - 4м как положено

 
13:11 9 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
сюда чтоли написать, вроде и жалоба))
либо чтото поламалось, а это наверно точно. либо. в общем смотрите
торенты
варианты локальных пиров не рассматриваются. у меня там п2п нету. тесты до москвы были 4 мегабита. до владика 8.
в течении неделю понаблюдаю) хотя вдруг уже завтра все наладится))

 
19:35 21 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сейчас качаю со скоростью 45 мбит\с с опцией турбо-ускорение. Локальных пиров нет.
Тут будто следят техники за своими упущениями. Стоило запостить - скорость упала до нуля мгновенно.

 
20:13 21 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sword писал:
 
Сейчас качаю со скоростью 45 мбитс с опцией турбо-ускорение. Локальных пиров нет.
Тут будто следят техники за своими упущениями. Стоило запостить - скорость упала до нуля мгновенно.
Круто! Но если честно, сам лично наблюдал проблемы с торрентами 2-3 раза, причем они официально признавались в твиттере Ростелекомом и исправлял со достаточно оперативно

 
20:33 21 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Ростелекомом и исправлял со достаточно оперативно
В течении нескольких дней это не быстро. Мне ведь файл через мой интернет нужно получить сейчас же, а не когда кто-то где-то что-то починит. Проблема с торрентами в данном случае — это не случайный порыв канализации на дачном участке, однозначно кто-то что-то «подправил».

 
21:47 21 апреля 2012
тема ДСВ режет скорость торентов? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Perez писал(a):
 
 
Наззгулл писал:
 
Ростелекомом и исправлял со достаточно оперативно
В течении нескольких дней это не быстро. Мне ведь файл через мой интернет нужно получить сейчас же, а не когда кто-то где-то что-то починит. Проблема с торрентами в данном случае — это не случайный порыв канализации на дачном участке, однозначно кто-то что-то «подправил».
я же говорю, у меня с торрентами все нормально. когда проблемы были - устраняли в течение 2-5 часов. причем официально признавали. ну вот единственно когда у них до 13.04 по нечетным дням были профработы в Сибири, они общую скорость до 2,5м резали, но это не считается

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"