JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / Профобучение на КнААПО
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:26 13 декабря 2011
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот попалась мне страничка на сайте ОАО КнААПО о профессиональном образовании с последующим трудоустройством. Расписано очень привлекательно. Но так же в интернете имеются отзывы о том что все это обучение просто пыль в глаза, и стипендию не платят, потом трудоустраивают и тоже не платят. Так ли это? Есть ли на форуме кто-нибудь кто реально испытал на себе прелести ученичества на данном предприятии и как оно происходит на самом дел?

 
19:44 26 декабря 2011
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  Errorr
сообщений: 15
прошел профобучение от кнаапо.. обещаную стипендию платили, после обучения после трудоустройства выплачивали обещаные "подъемные"- надбавку к зарплате молодым работникам.. на момент поступления обещали платить подъемные в течении трех месяцев (8000,6000 и 4000 руб.) не обманули ..с 2012 года молодым специалистам будут еще платить в течении 2-х лет неплохую надбавку.. надеюсь сдержат слово)

 
19:45 26 декабря 2011
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
а соцгарнтии на время обучения предоставляют? больничные например?

 
20:16 26 декабря 2011
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  Errorr
сообщений: 15
про соцгарантии не знаю.. во время обучения стаж мне не шел вроде-бы. трудовую не забирали, числился в УПКа ихнем. они же и начисляли стипендию. могли и не выплачивать ее, если не посещал теоретические занятия, были подобные случаи.. больничный думаю не будет поводом не платить стипендию

 
19:52 30 января 2012
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  pestruha1
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так там по-моему отработать после этого лет 10 надо?

 
19:58 30 января 2012
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  Errorr
сообщений: 15
ну ни 10 конечно-же. 3 года помоему обязан.. или прийдется возвращать деньги якобы потраченые на твое обучение, это вроде 60 тыс. и подъемные возможно

 
21:13 6 февраля 2012
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  Колян
сообщений: 7
А сколько сборщики-клепальщики получают после обучения?

 
03:13 8 февраля 2012
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  сержка
сообщений: 32
в договоре указана сумма 6 тыс , тоесть мин. размер оплаты труда..
всё зависит от администрвции цеха ...хотят платят хотят нет ...
уровень зарплаты это большая лотерея кому как повезёт ..
боллее 50% учеников просто бросают этот завод ...

 
18:41 8 февраля 2012
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  Колян
сообщений: 7
ну а в 5м цехе говорят что мол 25000-35000....такое возможно?

 
19:08 8 февраля 2012
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  сержка
сообщений: 32
можно вытянуть счастливый билетик и получать 50 тыс . в месяц .
а можно остаться у разбитого корыта ..
предприятие никаких гарантий не даёт ...

 
20:17 10 июня 2012
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  forumchan
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОАО КнААПО безнаказанно дурит людей.
В 2009 году ОАО КнААПО им. Ю.А. Гагарина дало рекламу в городском центре занятости населения о наборе на профессиональное обучение с выплатой стипендии 6000 р. и последующим трудоустройством с заработной платой 30000 рублей (по специальности сборщик-клепальщик). Специальностей было несколько, и я оказался в числе «счастливчиков», которые прошли отбор в отделе кадров. Был составлен ученический договор, по условиям которого все прошедшие обучение были обязаны отработать на КнААПО не менее трёх лет.
Раньше для меня «КнААПО» звучало гордо, и я мечтал устроиться на это предприятие. На протяжении полугода проходило так называемое «обучение», сначала нам читали лекции какие-то приходящие сотрудники, затем началась практика в учебных мастерских, больше напоминающая уроки труда в средней школе. Дальше началась практика на рабочих местах в заводе. Когда я оказался в цехе, где мне предстояло работать я был поражён – больше половины рабочих откровенно бухали прямо на рабочих местах. Наставнику, к которому меня приставили, было некогда меня обучать (хотя он получал надбавку за наставничество), ему главное себе часы закрыть. Мастеру так же было откровенно наплевать, когда я просил его дать мне работу ответил что лишнего материала в цехе нет, а за мои косяки он отвечать не собирается. В общем всё сводилось к тому чтоб до окончания практики мы сидели тихо и ни куда не лезли.
После такой практики конечно нам не доверяли ответственную работу. Работа доставалась только старым сотрудникам, и то, тем кто состоял в дружеских или родственных связях с начальством. Уже давно не секрет что на заводе работают семейными кланами. Часы закрывали понемногу со всей группы, для отчетности «типа работаем». Зарплата составляла 0т 3 до 12 т.р.- это учитывая все надбавки. Многих учеников удерживало на заводе только обязательство по договору. Я уволился по собственному желанию в 2010 г. т.к. половина «зарплаты» уходила на оплату проезда и обеды, и перспективы не было никакой. Мне выплатили расчёт, выдали трудовую.
И вот в июне 2012 г. я случайно узнаю на сайте служебных приставов что должен в пользу КнААПО по решению суда возместить затраты на обучение в сумме около 60 000 рублей, причём откуда взялась такая сумма непонятно, т.к. ни в одном документе подписанном с КнААПО не прописывалась стоимость обучения. Удивляет тот факт что меня не потрудились известить о судебном процессе и о начале исполнительного производства. Как оказалось я не один такой, многие поверившие в светлое будущее с ОАО КнААПО сейчас платят по исполнительным листам неизвестно за что.
Если вы собираетесь устроиться на КнААПО после очередной ярмарки вакансий – хорошо подумайте, почитайте форумы на эту тему, пообщайтесь с людьми кто прошёл обучение и сейчас работает.
Лучше учиться на чужих ошибках, хотя когда учишься на своих – ощущения острее))


 
02:13 11 января 2013
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  anonym
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похожая ситуация, только долг побольше 76 000 рублей. Не ходите ребята на этот завод, полная рулетка! Можно конечно хорошо попасть и получать по 20+ тысяч рублей особо не напрягаясь, но это редкость.А можно и за 10ку так вкалывать, что врагу не пожелаешь.


 
11:15 30 августа 2014
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  avn63rus
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!
Как сейчас дела обстоят с обучением на оператора ЧПУ, на каком оборудовании учат, как учат, в каких цехах можно зарабатывать и сколько? Очень благодарен за ответ.
С уважением

 
16:58 5 ноября 2014
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avn63rus писал:
 
Как сейчас дела обстоят с обучением на оператора ЧПУ
Учат. В УПК КнААЗ и в Лицее №2. Обучение длится 5 месяцев; выплачивается стипендия - около 12 т.р.
У меня самого немного другой вопрос.
По интернету нашел информацию, что авиазаводу требуются токари, причем, потребность в них, кажется, аж 60 человек. Пришел в отдел кадров, сказал: здравствуйте, я токарь, имею опыт работы, хочу устроится к вам. В ответ услышал: токари нам не нужны, а нужны операторы станков с ЧПУ и слесари-сборщики; идите, учитесь, мы вас на работу и примем.
Я, вообще-то, может, и не прочь был выучиться чему-то новому, но мне не очень хочется осваивать то, что мне сможет пригодится лишь исключительно на данном месте работы. Где, кроме как на авиазаводе, требуются сборщики летательных аппаратов? Ладно, окей, но главное - зачем размещать в интернете ложную информацию?

 
14:15 8 декабря 2014
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой муж слесарь-сборщик авиационной техники с нормальным опытом работы, причем опыт работы на КнААЗ. Несколько лет не работал на заводе, потом решил вернуться. и взяли они его, как Вы думаете кем? Да да у ч е н и к о м. В отделе кадров сама кадровик посмеялась над этой ситуацией и сказал - "Что, не поверили Вам, что Вы что-то знаете?". Делать было не чего, муж устроился, получает 12500 в месяц, обучение длится пол года, наставник ни чего делать не дает, т.к. ему нужно быстрее сделать работу, чтобы закрыли часы, а ученик не человек он робот, есть не хочет, семьи нет, детей тоже нет. Отработать после этого ученик обязан 3 года, а там ясное дело, что нормальную з/п получают либо приближенные либо "пенсия" которая проработала всю сознательную жизнь на заводе, и забирает самую дорогую по стоимости работу а мастеру не на руку ругаться с ними. Так что теперь уже и не рады, что теперь делать...? Уволишься должен будишь, а остаться работать за копье смысла нет...

 
20:00 8 декабря 2014
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маська88 писалa:
 
ак что теперь уже и не рады, что теперь делать...? Уволишься должен будишь, а остаться работать за копье смысла нет...
ахаха, эти мошенники тем и зарабатывают. А Вы думали они самолеты строят ? Это лишь прикрытие. На самом деле они разводят лохов на бабки за "обучение". Нормальный такой источник дохода.
Ребят, я дворнику плачу 7500, так он работает 2 через 2 и неполный рабочий день, буквально несколько часов в день три дня в неделю и он чаще просто пьет чай на работе! Какие токари, какие ЧПУ, забудьте, китайцы получают больше ! Вы че такие оладухи, уважайте себя, не будьте стадом. Вы мужики должны зарабатывать, а не отдавать свою жизнь беспросветной тягомотине.

 
08:50 9 декабря 2014
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж вчера рассказал подробности его аля работы. Там оказывается мастер с самого утра и каждый день пьяный лазит, образование у него строительное т.е. всю свою сознательную жизнь он проработал на стройке, кирпичи клал про самолеты совершено ни чего не знает. Делаем вывод - приближенный руководства. Делаем вывод №2 - как он пьяный ходит на совещание к начальнику цеха? (совещание каждый день). Начальник не замечает его состояния? Вывод напрашивается сам собой, мастер приближенный начальника цеха, вот и все. На днях муж пойдет с договором к юристу, чтобы нам потом не пришлось с приставами общаться и выплачивать деньги которые якобы были потрачены на его обучение, которого к слову сказать по факту и нет.

 
19:05 14 декабря 2014
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  mobil_lg
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основная проблема людей, это "делать выводы", а не разбираться с проблемой. Почему нельзя сходить поговорить с начальником цеха (это люди, а не фараоны и им головы мылят не меньше рабочих), перевестись в другую бригаду, перевестись в другой цех. Потратить пол года, получить профессию и..... уйти, право слово это ребячество и детские обиды.

 
11:40 15 декабря 2014
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основная проблема людей это писать свои измышлизмы не зная ничего о проблеме. Перевестись куда либо невозможно, если твой начальник цеха тебя не отпустит (не подпишет переводную), без согласия перевестись крайне сложно (и это не вопрос каких либо переговоров с твоим начальником). Уйти можно в любое время (ТК как бы гарантирует) проблема то в том, что с тебя будут высчитывать деньги на обучение (о чем, кстати говоря, все эта ветка и есть). А описаная выше ситуация на кнаапе сплошь и рядом увы...

 
00:24 16 декабря 2014
тема Профобучение на КнААПО наверх
 
  mobil_lg
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не пишу я измышления, я там работаю. Естественно начальник не подпишет, если к нему заранее не подойти и не обговорить ситуацию в бригаде и не высоушать его мнение как поступить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"