JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре
  создать новую тему написать сообщение  
19:31 9 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все же это тоже организация, занимающаяся определенной деятельностью, получающая доходы с населения. Если есть что-либо в замечание по работе сотрудников данного учреждения, пишите.
Лично от себя хочу сказать, что сотрудники абсолютно не компетентны в своей работе. Не знают ни нормативных актов по которым работают, ни правил федеральных и муниципальных программ, которые они реализуют, вводят собственным незнанием в заблуждение население округа, приходящее к ним по какому-либо вопросу. Уже не раз сталкиваюсь с данным явлением, оспариваю их действия, выигрываю спор, и, как об стенку горох, все равно снова и снова они, так сказать, несут свою "правду")
Также могу отдельно уделить внимание хамству некоторых сотрудников, по типу "Отстаньте, мы пьем чай, не до вас сейчас"... и это в рабочее время, когда у кабинета уже очередь. Хамство и все тут.

 
20:04 9 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Limenelle, так везде... И в государственных и в частных огранизациях. В Комсомольске...

 
21:16 9 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Limenelle писалa:
 
Все же это тоже организация, занимающаяся определенной деятельностью, получающая доходы с населения
Скажите, пожалуйста, а какие такие платные услуги они оказывают? Или что Вы подразумеваете под выражением: "получающая доходы с населения"? И насколько это законно?

 
22:05 9 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Скажите, пожалуйста, а какие такие платные услуги они оказывают? Или что Вы подразумеваете под выражением: "получающая доходы с населения"? И насколько это законно?
Почему же) Все законно, я имею ввиду налоги, которые платит население, доход от сдачи муниципальных квартир в соц.найм, инвестиции итд.
"Около 45 % поступлений в местный бюджет в этом году составит доход от использования муниципального имущества. " (с)kmscity.ru


 
22:15 9 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Limenelle писалa:
 
Все же это тоже организация, занимающаяся определенной деятельностью, получающая доходы с населения.
 
Limenelle писалa:
 
я имею ввиду налоги, которые платит население, доход от сдачи муниципальных квартир в соц.найм, инвестиции итд.
Вы считаете, что это одно и тоже? Население платит подоходный налог - причем здесь администрация ЦО?


 
22:42 9 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что тут не так? Администрация получает доходы с налогов, и оказывает муниципальные услуги.
Есть доход, есть услуга) В этом законность. Конечно, они не могут брать плату за выдачу такой то справки напрямую, но они и не делают этого безвозмездно все же. Так что не знаю чего уж вы к этому моменту так привязались)

 
00:35 10 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Limenelle писалa:
 
Администрация получает доходы с налогов,
 
Limenelle писалa:
 
Так что не знаю чего уж вы к этому моменту так привязались
Мы не "привязались".
Ну, уж если беретесь что-либо утверждать, делайте это обоснованно!
Доход от своей деятельности получают коммерческие организации. Администрация таковой не является.
Как это, доходы с налогов. Чушь!
Следовательно к остальным вашим словам такое же отношение. Где факты? Без них все ваши слова - сплетни на скамейке.

 
09:12 10 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я сказала что организация коммерческая? слово "доходы" не всегда означает конкретно "прибыль".
"Доход
ДОХОД — чрезвычайно распространенное, широко применяемое и в то же время крайне многозначное понятие, употребляемое в разнообразных значениях. В широком смысле слова обозначает любой приток денежных средств или получение материальных ценностей, обладающих денежной стоимостью. Доход компании можно характеризовать как увеличение ее активов или уменьшение обязательств, приводящие к увеличению собственного капитала. Понятие "доход" применимо к государству в целом (национальный доход), к предприятию, фирме (валовой доход, чистый доход предприятия), к отдельным лицам (денежные доходы населения, реальные доходы граждан, личный доход). В валовой доход предприятия принято включать выручку, денежные поступления от продажи товаров и услуг, выполнения работ, от продажи имущественных ценностей, проценты, получаемые за счет предоставления денег в кредит, и другие денежные и материальные поступления. Доход государства образуют в основном налоги, платежи, отчисления, рента, поступающие в казну. Доход граждан формируется за счет заработной платы, пенсий, стипендий, дивидендов, продажи продуктов домашнего хозяйства. Часто употребляемое словосочетание "чистый доход" представляет разность между общим, валовым доходом и затратами материальных ресурсов. В еще более узком смысле чистый доход ассоциируется с прибылью. Для уяснения, в каком смысле применено слово "доход", необходимо рассматривать его вместе с сопровождающим эпитетом или с присоединяемыми к нему разъяснительными словами." (словарь =)
В общем вы один из тех людей, кому добавить нечего по теме, но любят поцепляться к словам))) хорошо хоть грамматику мою проверять не стали) Как говориться, не нравится - не ешь.


 
12:14 10 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Limenelle писалa:
 
В общем вы один из тех людей, кому добавить нечего по теме
Присоединюсь к мнению thumbtack
 
thumbtack писал(a):
 
Где факты? Без них все ваши слова - сплетни на скамейке.
Если тема создана с определённой целью, как улучшение работы сотрудников администрации, то действительно нужны факты, фамилии, адреса, явки.. ;-)
Иначе, она становится в ряд со многими *плаксивыми*, здесь на форуме, темами!
 
Limenelle писалa:
 
сотрудники абсолютно не компетентны в своей работе
 
Limenelle писалa:
 
уделить внимание хамству некоторых сотрудников,
Обобщения совсем не к лицу обобщающему, тем более не верю Вам, так как лично знаком со многими работниками администрации.

 
14:03 10 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то не знаю каким образом тема на форуме должна улучшить работу данной организации ибо как сказал Лаврентьев "форум это канал неформального общения", так что тему я создала не в пустых надеждах мир улучшить) Просто высказать свое мнения о работе данной организации, и узнать (и чтобы другие могли узнать) это только мне повезло натолкнуться именно на таких отрицательных персонажей в ней или там все же большинство таких. И уж поверьте ныть и плакаться мне не о чем, я свои права знаю, и каким бы ни был сотрудник и как бы он себя не повел мне это особо проблем не доставит, просто раздражает, что, те кто пошли в администрацию работать, стали "слугами народными", ничем народу не помогают, а еще больше усложняют жизнь, некомпетентностью и хамством, а это может отнять не мало времени и просто настроение на весь день испортить.
Я же сказала "некоторые" сотрудники, в чем тут обобщение?
Хорошо, начальник отдела образования Савичева не знает законов об образовании вообще. Отказала мне по пункту по которому не имела права отказывать, письменно ответ отказалась предоставить, хамила мне, угрожала мне и врачам моего ребенка "неким наказанием". Пришлось подавать жалобу в вышестоящие инстанции, сейчас готовлю иск в суд)
Достаточно точный пример? Также и о тех сотрудниках, что пили чай в 109 кабинете не в обеденное время, когда возникла очередь, и всех заглядывающих посылали куда подальше, уж простите фамилий их на груди не написано было, не могу так точно заявить)
Далее Отдел по учету и приватизации жилого фонда сотрудник Окладникова, не знает на основании чего работает, пыталась отказаться принять у меня пакет документов по причине "я вам говорю, что вам нет смысла их подавать", и когда все же я настояла на их принятии нахамила и пыталась принять его у меня без выдачи соответствующей расписки (а документы такие все денег стоят приличных), а на мое замечание об этом закатила глаза и сказала "мол, тысячи людей нам отдают просто так, а вы что, мне не доверяете?" ))))
И если вы считаете, что так должны работать сотрудники реализующие большинство социальных программ, то я с вами не вижу смысла спорить о чем-то еще)
Опять же подчеркну, не имею привычки обобщать, мне не все сотрудники администрации цо показались наглыми и некомпетентными, я говорю лишь о тех с кем столкнулась лично.
Могу точно сказать, что у них очень вежливый вахтер))) манере его разговора с людьми некоторым стоит поучиться, особенно тем сотрудникам, которые только воду лить умеют, а попроси на бумаге обосновать, так ни чертика не выйдет)

 
16:12 11 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Eva_OK
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Limenelle писалa:
 
из тех людей, кому добавить нечего по теме, но любят поцепляться к словам
согласна, цепляться к словам совершенно ни к чему, тем более, вполне можно правильно понять, что вы имели ввиду под "доходами", а не так рьяно выпытывать "истину" из автора поста. И никакого обобщения я в словах Limenelle не увидела. Не хотел человек порочить фамилии, а в итоге пришлось. Может, конечно, так и надо поступать, чтобы что-то изменилось в поведении работников из Администрации, но Limenelle, изначально просто проявила себя как культурного человека, в надежде, что не оскверняя фамилии, те люди, чья работа не соответствует должному уровню, исправят свои ошибки. В конце-концов Администрация - лицо властей города.

 
17:53 11 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eva_OK писалa:
 
изначально просто проявила себя как культурного человека
Культурного? Ну, ну! Мало того что анонимно, под ником, так ещё и без указаний конкретных фактов! Хороша культура, культура лавочек предподъездных!
 
Eva_OK писалa:
 
те люди, чья работа не соответствует должному уровню, исправят свои ошибки.
 
Eva_OK писалa:
 
Не хотел человек порочить фамилии, а в итоге пришлось
Точно! Пошёл , однако, шепоток а администрации, напугались чиновники-устыдились!
Всяк себя в пасквиле увидел, и зарёкся более так не делать!
Брюки гладят,юбки удлиняют, речь выравнивают, грустно им и больно стало что не любит их народ как класс, не гордится ими, не любуется!
 
Eva_OK писалa:
 
В конце-концов Администрация - лицо властей города.
Если, это лицо своими очертаниями становится похоже на седалище, судя по описанию автора темы, тем более необходимо указывать фамилии тех, кто своими действиями способствует подобной метаморфозе! Потому как, если изложеные факты имеют место быть, то *круги от камня* всяко пойдут и огласка неизбежна, либо подтверждением либо опровержением!

 
18:11 11 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Культурного? Ну, ну! Мало того что анонимно, под ником, так ещё и без указаний конкретных фактов! Хороша культура, культура лавочек предподъездных!
Странно, что Вы на форуме требуете не анонимности) Как уже не раз здесь же и писалось другими людьми, у нас свобода слова, а если нужны паспортные данные, то они обязательно появятся как только на форму введут подобного рода регистрационную форму. Тем более, я уже повторяю, что жалобы на все действия сотрудников Администрации я в обязательно порядке отправляю в прокуратуру или вышестоящий орган, и при этом не переживайте, обязательно подписываюсь, и даже адрес свой не скрываю) Так что Ваши нападки мне не ясны, если у Вас с данной темой какие-то проблемы или, упаси боже, мои слова касательно администрации ЦО затронули какие-то тонкие струны Вашей души, то извините, конечно, но Вам явно в другую тему. Можете даже сами создать "Нет клевете на органов местного самоуправления" или что-то в этом духе, и там обсуждать, тех кто, по Вашему мнению (увы не скромному), неоправданно обвиняет администрацию в тех или иных вещах. В этой же теме не обязательно разводить ненужное обсуждение моей личности, ибо как раз таки Вы начали этим преподъездно-лавочкин треп ни о чем. Удачи!
 
Capricorn писал:
 
Точно! Пошёл , однако, шепоток а администрации, напугались чиновники-устыдились!
Вот вот, испугались прям таки все сразу)
Я реалист, не испытываю иллюзий по перевоспитанию людей, которые на протяжении не одного десятка лет уже занимаются черти чем, но никак не улучшением нашего города. Только и вижу каждый, "в этом году администрация сделала то и то, и даже про то не забыла", однако слов много, ненужных действий еще больше, а результат плачевный.
Но есть форум, и я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы создавать в нем тему для обсуждения нашей администрации ЦО, чтобы люди могли сообщать другим людям (не администрацию пугать)) о подобных явлениях, чтобы люди были готовы к такому.


 
19:48 11 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Limenelle писалa:
 
В общем вы один из тех людей, кому добавить нечего по теме, но любят поцепляться к словам))) хорошо хоть грамматику мою проверять не стали) Как говориться, не нравится - не ешь.
Не могли бы Вы не высказываться о моей личности? Не можете объяснить так и скажите.
А теперь по теме.
Если Вы действительно собрались тут бороться с недостатками работы администрации, помочь гражданам избежать неприятностей при общении с данной организацией, говорить нужно именно конкретно: в каком отделе, по какому вопросу и т.п. сотрудники отказались выполнять свои обязанности или выполняли их недобросовестно, хамили, пили чай, курили, спали и т.д.
Только тогда это возымеет хоть какое-то действие.
 
Eva_OK писалa:
 
порочить фамилии
Порочить и осквернять можно только имена достойных людей. А Вы ведь собрались негодяев уличать, поэтому, я думаю, ни кого Вы не опорочите.

 
20:42 11 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Порочить и осквернять можно только имена достойных людей. А Вы ведь собрались негодяев уличать, поэтому, я думаю, ни кого Вы не опорочите.
Вот уж попрошу! Негодяями никто никого не обзывал...что за переход на личности?
Я говорю об их не профессионализме, а не о том какие они люди сами по себе. Может быть они добропорядочные граждане и заботливые семьянины, но на работе ведут себя не достойно для занимаемых должностей.

 
23:54 11 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Limenelle писалa:
 
Вот уж попрошу! Негодяями никто никого не обзывал...что за переход на личности?
Вот именно никто и никого не обзывал. А вот на личности, как раз Вы переходите. Или забыли?
 
Limenelle писалa:
 
В общем вы один из тех людей, кому добавить нечего по теме, но любят поцепляться к словам)))
 
Limenelle писалa:
 
начальник отдела образования Савичева не знает законов об образовании вообще
 
Limenelle писалa:
 
сотрудник Окладникова, не знает на основании чего работает
 
Limenelle писалa:
 
не все сотрудники администрации цо показались наглыми и некомпетентными, я говорю лишь о тех с кем столкнулась лично.
Вы что же, начали тему, а теперь от своих слов отказываетесь? Ну тогда извините! О чем тут дальше говорить.

 
07:29 12 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Limenelle писалa:
 
Странно, что Вы на форуме требуете не анонимности)
 
Limenelle писалa:
 
у нас свобода слова
 
Limenelle писалa:
 
затронули какие-то тонкие струны Вашей души
Если говорить о *тонких струнах*, то да, затронули,как всякое, модное нынче проявление скудости ума, *вакханалия безумия*, захлестнувшая сограждан и согорожан, поддавшихся пресловутой *свободе слова*- огульно хаять, по большей части обобщая, всех и вся!
Выражения типа: в_с_е чиновники( гаишники, врачи, учителя, депутаты....и т.д.) воры (бандиты, взяточники, насильники,коррупционеры..и т.д.) свойственны для политически ангажированных троллей, страдающих неконтролируемой ментальной и речевой дефекацией, с большим удовольствием смакуя, собирающим любые огрехи нынешнего времени. Гипертрофируют их, передёргивают и фальсифицируют, из мухи делают слона, как в случае с флагом.
***
Именно этим объсняется моё занудство в части предоставления конкретных фактов нарушений, и ни чем иным более!
***
 
Limenelle писалa:
 
тему для обсуждения нашей администрации ЦО
Администрация-это не здание. Это люди. И если эти люди не соответствуют своему служебному положению, а именно так стоит расценивать Ваше заявление о их некомпетентности, то город вправе знать *героев в лицо*, то есть пофамильно, с занимаемой должностью. Ибо только так можно добиться соблюдения ими своих обязанностей! ;-)

 
14:33 12 ноября 2011
тема Администрация ЦО г.Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дамы и господа! Особенно господа. Зачем запикивать тему. На самом деле в стартопике нет особых ошибок.
 
thumbtack писал(a):
 
Доход от своей деятельности получают коммерческие организации.
В разделе № 4 (Финансовый результат) № 5 (Санкционирование расходов) плана счетов для бюджетных учреждений от 16 декабря 2010 г. N 174н есть доходные счета финансового обеспечения, которые раскладывают все доходы муниципалитета по полочкам.
Прежде чем налоги дойдут до муниципалитета они проходят очень не короткий путь. Так что зря вы на даму набросились. :-)
---
По теме. Про расхоложенный стиль работы администрации ЦО тоже могу подтвердить. Но с другой стороны, смотря на кого нарвёшься. В каждой службе по разному. Пока четко работающих служб я не встречал. Везде проволочки и на пустом месте очереди. Поэтому я бы предложил начатую работу Главы по утверждению стандартов менеджмента качества (СМК) для служб города довести до конца. И хотя бы раз в год делать ротацию начальников и специалистов служб, где это возможно. Механизмы встроенные в процесс формирования штатных расписаний позволяют это сделать без ущерба для сотрудника.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"