JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Starnet AR800 в режиме роутера
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:55 8 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Здравствуйте, господа. Задача. Переключили интерфейс на метроезернет. Требуется раздать интернет на два компьютера, желательно, чтобы ПППоЕ поднималось в роутере. Модем остался 4-х портовый, слышал, что в дополнение в нем есть подобная функция, но как настроить - не разобрался. Или нужна перепрошивка?

 
21:20 8 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо прошивать. все просто. Заходишь в админку модема, там, где настраивается бридж. Входишь в редактирование, когда появится режим (бридж там и еще на выбор) выбираешь PPPoE. На следующей вкладке будет имя, пароль, вводишь, доходишь до конца, сохраняешь, ребутишь. В режиме роутера модем сам логинится. Второй комп цепляешь в следующее гнездо. Ну и адреса соответственно прописываешь. в настройках сетевой, дополнительно указываешь днс провайдера. Вкратце вот так. если нужны подробности, пиши

 
03:27 9 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ваш способ для телефонной пары, сейчас на вход Ethernet. Об этом я сказал сразу.

 
08:55 9 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИМХО никак... Нужен просто роутер, а не ADSL-роутер.
Где "слышали" про такую возможонсть?

 
09:08 9 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Ваш способ для телефонной пары, сейчас на вход Ethernet. Об этом я сказал сразу.
Извините, не заметил. Тогда по-другому. Может быть, вам будет удобнее wi-fi?
Покупается маршрутизатор (я за 1000р недавно купил, tp-link). У него есть 4xLAN, 1xWAN,
все RJ-45. Цепляете ваш метро-езернет в WAN, настраиваете шифрование, ключи, прописываете на компах. и вперед с песней.
Если этот вариант не устраивает, берете любой маршрутизатор с WAN. Принцип тот же, только прописывать не надо, т.к. он "грубо" состоит из свича и выхода в инет. теже LAN и WAN. В ван цепляете метро-езернет, в лан ваши компы.
А, да, чуть не забыл. Не забудьте в настройках WAN в обоих случаях указать авторизацию по PPPoE.
Я не нашел себе за приемлемую цену wi-fi с dsl, взял обычный. Отличие в том, что юзается модем dsl и этот маршрутизатор, только у него wan никуда не подключено, а подключено только LAN с соответствующими настройками. Проще говоря, мой wifi для модема от дальсвязи видится как комп.

 
10:37 9 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Paralon писал:
 
ИМХО никак... Нужен просто роутер, а не ADSL-роутер.
да нет) есть же нормальные роутеры с адсл портами (где есть wan). просто у дсв они после перепрошивки становится тупо свитчем. когда через метро идет.
 
Paralon писал:
 
Где "слышали" про такую возможонсть?
на владивосток4 вроде чего то писали что можно было прошить некоторые и там уже поднимать пппое.. но не уверен что так есть. надо изучать там все.
 
Timur писал:
 
Если этот вариант не устраивает, берете любой маршрутизатор с WAN
вам же говорят что хотят на старом все сделать. а не покупать новое и чего то еще.
на старом к сожалению этого не сделать. инет придется поднимать на компе. либо покупать нормальный новый маршрутизатор.

 
11:42 9 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Здравствуйте, господа. Задача. Переключили интерфейс на метроезернет. Требуется раздать интернет на два компьютера, желательно, чтобы ПППоЕ поднималось в роутере. Модем остался 4-х портовый, слышал, что в дополнение в нем есть подобная функция, но как настроить - не разобрался. Или нужна перепрошивка?
Я Вам скажу самый простой вариант. идёте в службу ремонта, кидаете свой модем на стол к ремонтнику и озвучиваете свою проблему/надобность, если ртк-шный ремонтник скажет что на данном типе модема такое невозможно то выкидываете этот модем и за 600 рублей покупаете новый роутер, если нужен ещё и wi-fi то придётся побегать по магазинам, возможно и под заказ вести. Всё остальное выкиньте из головы :)

 
11:42 9 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Здравствуйте, господа. Задача. Переключили интерфейс на метроезернет. Требуется раздать интернет на два компьютера, желательно, чтобы ПППоЕ поднималось в роутере. Модем остался 4-х портовый, слышал, что в дополнение в нем есть подобная функция, но как настроить - не разобрался. Или нужна перепрошивка?
Я Вам скажу самый простой вариант. идёте в службу ремонта, кидаете свой модем на стол к ремонтнику и озвучиваете свою проблему/надобность, если ртк-шный ремонтник скажет что на данном типе модема такое невозможно то выкидываете этот модем и за 600 рублей покупаете новый роутер, если нужен ещё и wi-fi то придётся побегать по магазинам, возможно и под заказ вести. Всё остальное выкиньте из головы :)

 
12:18 9 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
за 600 рублей покупаете новый роутер
да ну. покажи мне хоть один маршрутизатор который стоит меньше 1000р.
 
deniskm писал(a):
 
если нужен ещё и wi-fi то придётся побегать по магазинам, возможно и под заказ вести.
опять шутишь. на каждом углу они продаются. бегать не надо. и под заказ тем более.
купили длинк дир 300-615 и не паримся. или tp-link там 741. на дсв он будет нормально работать. проверено лично. а вот с другим возможным провайдером у вас дома не получится подружить его.

 
14:19 9 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
overpro писал:
 
покажи мне хоть один маршрутизатор который стоит меньше 1000р.
Acorp Ethernet SwitchHub 5port 10/100MBps - как вам он? 399 р. Или свитч - это только разветвитель, без каких-либо функций вроде ПППоЕ или фаервола?

 
15:36 9 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Или свитч - это только разветвитель,
да. и ваш старнет стал точно таким же свитчем на метро. нужен именно маршрутизатор. а не свитчи/комутаторы.

 
17:00 9 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Acorp Ethernet SwitchHub 5port 10/100MBps
Это свич. Неуправляемый. Это не маршрутизатор, и он не умеет пппое и файрвола.
Sword, я вам написал уже решение. Сейчас у вас интернет работает?
Вот такой беспроводной вас устроит "Маршрутизатор WiFi Tenda W268R - 995руб", в НАУ? Не хотите беспроводной, отключаете функцию, пользуетесь только LAN портами.
Цитата с описания
"Беспроводная точка доступа, маршрутизатор, 4-портовый коммутатор и сетевой экран
Мастер настройки для быстрой и простой конфигурации
Поддержка одного 10/100 Мбит/с WAN-порта с автосогласованием
Поддержка четырех 10/100 Мбит/с LAN-портов с автосогласованием
Поддержка статического, динамического и PPPoE соединений для xDSL/кабельных модемов
Поддержка SNTP
Поддержка виртуального сервера, DMZ-хоста
Поддержка DHCP-сервера
Поддержка автоматического выбора беспроводных каналов
Поддержка контроля доступа к сети через Интернет".


 
14:14 10 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Конечно устроит, если не отыщу решение с модемом - уж очень поэкспериментировать хочется. Да и экономия лишней не бывает.

 
21:25 10 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Конечно устроит, если не отыщу решение с модемом - уж очень поэкспериментировать хочется. Да и экономия лишней не бывает.
Как вариант, можно попробовать отнести старый модем в Дальсвязь (ростелеком), брякнуть на стол, и сказать - а ну живо на стол нормальный модем для работы с метроезернет! :)
Этот модем тебе уже не нужен, он не сможет тебя обеспечить метроезернетом.

 
22:43 10 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Тimur
А что для работы с "метроезернетом"( я так понимаю ключевой частью является все таки езернет), нужен модем? Модем все таки наверное устройство для преобразование "не цифрового сигнала" в "цифровой", а все остальное если что "преобразователи среды и причем тут рутер?

 
23:04 10 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
2 Тimur
А что для работы с "метроезернетом"( я так понимаю ключевой частью является все таки езернет), нужен модем? Модем все таки наверное устройство для преобразование "не цифрового сигнала" в "цифровой", а все остальное если что "преобразователи среды и причем тут рутер?
Привычка. Уж простите. Старнет Ар800 тоже маршрутизатор, а не модем. Я его и имел в виду. Просто он может быть как модемом - это когда он в режиме бриджа - набираешь пароль, логин, подключаешься. А может роутером, когда он делает все сам, и просто "перебрасывает" твои запросы в инет и обратно.

 
11:29 11 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Модемы-роутеры от дсв не расчитаны быть езернет роутерами
Даже из-за своего ценового класса. Проще купить простенький роутер, проблем меньше будет
Если бы их можно было сделать езернет роутерами, то решение бы уже нашли, да и сами админы ПФ РТК бы его выложили, но никто не нашел. Да и не надо это имхо.
Это примерно то же самое если вы будете езернет роутер втыкать в ADSL и спрашивать, а почему он не работает

 
13:19 18 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  SnailC4
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток!
Пытался настроить сей модем в режим роутера, но не нашел не кривого мануала, ну и что-то изменил в настройках и теперь не могу на страницу настроек модема выйти(( даже после ресета. Что сделать можно чтобы хотябы все настройки на исходную вернуть?

 
22:34 18 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SnailC4 писал:
 
Что сделать можно чтобы хотябы все настройки на исходную вернуть?
На самом модеме, есть кнопка Reset. По-моему, надо нажать и держать эту кнопку, включить питание, через 15 секунд отпустить. Дождаться его полной загрузки, выключить-включить. Попробовать войти по дефолтному адресу, 192.168.1.1

 
13:52 19 июня 2011
тема Starnet AR800 в режиме роутера наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
SnailC4 писал:
 
Доброго времени суток!
Пытался настроить сей модем в режим роутера, но не нашел не кривого мануала, ну и что-то изменил в настройках и теперь не могу на страницу настроек модема выйти(( даже после ресета. Что сделать можно чтобы хотябы все настройки на исходную вернуть?
Проверьте еще адресацию на компе
PS. На самом деле, если модем используется на ADSL линии настроить его как роутер не сложно. Если прошивка похожа на лучезаровскую, то вообще легко, если новая, то сложнее

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"