JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Магазин Якутяночка
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:58 17 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так давно открылся этот магазин. Но пользуется большой популярностью.
Каждый раз, когда заходишь туда - очередь как при советской власти. Последний раз стояли там 40 минут, большой ажиотаж.
Продукция хорошая, вкусная. Все свежее, не залеживается долго. Цены приемлемые.
Один минус - в очереди приходится стоять долго, но это того стоит.

Забыла сказать - продукция там колбасная и мясная.

 
10:17 18 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  mila65
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, в любой день там просто куча народу. Такое впечатление что народ не работает, в какой день ни зайди то ли будни то ли выходные всегда магазин битком забит.
Колбасные изделия действительно вкусные, свежие.
Главное, чтоб так было всегда, а не на первом этапе чтоб привлечь покупателя, а потом в колбасу пихать что попало)))
Больше всего там конечно пенсионеров, т.к. цена колбасы докторской допустим до 150 руб. за кг

 
20:16 18 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где находится этот магазин?
Кто производитель продукции?

 
20:47 18 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  sapfira76
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Интере,26, это на против "Океана", есть маленький магазинчик, там тоже стали торговать якутской продукцией и очереди, там нет!

 
21:59 18 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
thumbtack писал(a):
 
А где находится этот магазин?
пр.Ленина, д.24, прямо на углу...
 
thumbtack писал(a):
 
Кто производитель продукции?
Саха (Якутия)
 
Улитк@ писалa:
 
Продукция хорошая, вкусная. Все свежее, не залеживается долго. Цены приемлемые.
Спорный вопрос..
 
Улитк@ писалa:
 
Один минус - в очереди приходится стоять долго, но это того стоит.
Как-то раз случайно зашел, и не было никого...
 
Улитк@ писалa:
 
Забыла сказать - продукция там колбасная и мясная.
А вот свежее мясо я бы взял.

 
22:42 18 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
А вот свежее мясо я бы взял.
Там только копченое к сожалению

 
23:10 18 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неплохая продукция, но есть одно но решил попробовать и отстоял 57 минут, ну не могу я себе позволить такую трату времени; собственнику бы задуматься о расширении бизнеса в связи с просом

 
00:03 19 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это, конечно, хорошо. Но постоянно прохожу мимо и вижу валяющиеся на земле "попки" от колбас. Весь этот мусор находится прямо под окнами данного магазина. И не одна, не две, не три, а десятки. Видимо работникам лень дойти до мусорного бака...Кстати рядом(во дворе) бака именного этого магазина нет. Хотелось бы, чтоб они исправились. Вот и не знаю даже куда жаловаться.

 
10:09 19 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как только этот магазин открылся, цена там была на порядок ниже, сейчас цена такая же, единственное что продукция на вкус поприятнее, чем тот же самый ратимир или вики.
Посмотрим, что будет дальше.


 
20:26 19 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы в курсе, что в Якутии не принято есть мясо кур, свинину и говядину?? у них исконно национальным мясом считается оленина и конина и, соответственно, различные производные из них... т.е. так полюбившиеся вам колбасы и деликатесы Якутского мясоперерабатывающег- о комбината "СКИФ" изготавливаются не из привычной нам говядины, свинины и курятины, а из конины, жеребятины и оленины. Они, конечно, по заверениям врачей дюже полезные (типа оленина и жеребятина содержат в себе элементы, очищающие сосуды от холестерина и являющиеся мощным средством профилактики атеросклероза и т.д., и т.п.), но я бы такие продукты есть не рисковала... уж очень они специфические для нашего организма...

 
07:44 20 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
HeLeNka писалa:
 
колбасы и деликатесы изготавливаются не из привычной нам говядины, свинины и курятины, а из конины, жеребятины и оленины
Когда в "застойные" времена Комсомольский мясокомбинат производил мясопродукты, то в их составах не было написано: изготовлено из мяса кенгуру (Австралия).. Хотя доля присутствия оного было существенным.

 
11:06 20 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главные критерии: вкусно, полезно, относительно недорого.
Насчет того из чего сделано. Суши из промороженной рыбы это нормально, а вот конина- это плохо. Вы попробуйте сначала, я лично пробовал- правда казахскую- пальчики оближешь.

 
11:18 20 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Dachnik писал:
 
Главные критерии: вкусно, полезно
Невкусно и тем более не полезно..
 
Dachnik писал:
 
попробуйте сначала, я лично пробовал- правда казахскую- пальчики оближешь
не понятно к чему сказано? я тоже ел тунца приготовленного в течении получаса, выловленного в Океании.

 
01:29 21 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это понятно, что там только копченое и переработанное мясо. Чтоб вонь отбить. Колбаса-то она все стерпит, хоть крысятину. Истинно говорю: За что заплачено, то и будет получено


 
12:37 21 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  МАФия
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продукцию СКИФа еще можно купить в Пятачке. Есть там вкусное, да. Сосиски в натуральной оболочке, например. Краковская колбаса очень странная на вкус, она не копченая, сырая. Состав пишут - свинина говядина. Вот вопрос - откуда в Якутии такие звери в изобилии, из Китая? Тогда где же это делают? кто знает? в наше время сказок

 
15:25 21 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не так давно жила в Якутии. честное слово - никакой особой разницы между колбасой тех мест и нашей местной не заметила. единственное -вареная колбаса там чуть повкуснее. но вопрос в том, что как тут отмечают, Якутская колбаса из оленины, сохатины и тому подобного полезного мяса... я видела этих оленей.. я не хочу есть колбасу из их мяса.
и кстати, как кто-то отметил - где набраться столько этих животных? поверьте их там не такие стада бегают, чтоб всех обеспечить мясной продукцией. и те что есть, якуты и эвенки разводят для себя, а не для того чтобы нас с вами здесь олениной кормить. кто-то отметит, что мол, и здесь едим неизвестно что. так и там точно та же история. просто где-то грамотно слух пустили о начальных ценах в этих магазинчиках, а у нас народ падкий до дешевизны, а дальше наверняка цены поползут верх и сравняются. ну никто не будет работать себе в убыток, тем более доставка сюда из Якутии не так уж удобна.

 
15:32 21 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я узнал, что открылся якутский магазин, у меня возникла аналогия с магазином при Представительстве Якутии при ДФО в Хабаровске..
Десятки видов разных копченых и вяленных рыбы и мяса, традиционные деликатесы и напитки. И берут не низкими ценами, а настоящим качеством.
Прибежал в наш...хы.. и ах.. колбаса-сосиски сомнительного качества и состава.

 
16:27 21 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, неудачное название магазина! При слове "якутяночка" возникает ассоциативный образ плосколицей раскосой девчушки в национальной одежде, но никак не образ колбасы :-)))) . Вторая ассоциация - алмазы и золото! А приглядишься - та же колбаса.

 
21:41 21 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  oldcat
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
битник писал:
 
Это понятно, что там только копченое и переработанное мясо. Чтоб вонь отбить. Колбаса-то она все стерпит, хоть крысятину. Истинно говорю: За что заплачено, то и будет получено
Правильно говоришь. Эти бабки, стоящие в очереди по полтора часа, наивно думают, что за 150 рублей получают колбасу из хорошего свежего мяса. Я не перестаю удивляться: когда же народ перестанет участвовать в подобных лохотронах. Какой-то ушлый купец умело воспользовался ситуацией, открыл магазин - и толпа ринулась. А хоть кто-то удосужился взглянуть на документы, убедиться в качестве товара, его составе и т.д. Как всегда, главный критерий - это вкусно. А из чего сделано - второстепенно. Сразу все стали приверженцами оленьего мяса, сразу все заговорили о его ценности и пользе. А я уверен - выложи эту колбасу по 300-400 рупь за кило - будут говорить - ничего хорошего в этой оленине нет. Из чего следует вывод - берут из-за низкой цены, забывая "золотое" правило что дешевое не сеть хорошее.

 
21:14 25 марта 2011
тема Магазин Якутяночка наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня проезжал мимо Якутяночки- очередь аж на крыльце. Удивляюсь до чего же наш народ темный выбирая продукты по цене и вкусу. Колбасы можно было есть в советские времена, когда ГОСТ гарантировал наличие мяса. В наше время соблюдение ГОСТов для мясокомбинатов необязательное условие. Большенство дешевых колбас делается по ТУ и вообще неимеют мяса. На 45% колбаса состоит из эмульсии- это размолотые и уваренные кожа, внутренности, сухожилия. Все остальное -это усилители вкуса и веса, соевый концентрат, глутамат натрия, корагинины- позволяющие увеличить выход готового продукта. По сути колбаса - это набор химических веществ с мясным вкусом. Низкая цена за колбасу скорее всего результат применения последнего химического новшества Фибре Де Блю. Его добавка (400гр. на 100кг фарша) придает аппетиьный вид и увеличивает выход готового продукта на 10%. При постоянном применении таких колбас в желудке образуются концерогенные дитрозамины способные спровацировать опухоли и генетически перероддить жизнено важные выводящие системы организма. Приятного аппетита!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"