JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Юр.лица Vs Физ.лица
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:37 9 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, очень заинтересовал вот такой вот факт.
В то время, когда у физ.лиц интернет не работает, у юр.лиц всё прекрасно функционирует. Т.е. при аварии на линии дальсвязь каким-то чудообразом всё же продолжает предоставлять юр.лицам качественное интернет соединение.
Кто что скажет? Ваше мнение?

 
15:26 9 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
как бе скорее всего юзают резервный канал через спутник. у них есть. точнее был раньше точно.
инет как черепаха. но он был. кстати раньше для всех. теперь видать решили только юрикам оставить.. канеш. такие деньги драть то за инет с них. дешевле ветку оптики кинуть от другого провайдера.

 
23:07 9 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно, разная цена , разный уровень качества услуги, а бывает еще и категория типа vipа, но там и объемы потребляемой услуги ну ни как с физлицом не сравнятся.

 
03:09 10 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Правильно, разная цена , разный уровень качества услуги
Цены определяет ДСВ, мне кажется я достаточно плачу дабы мне предоставляли "качественный инет с запасным каналом". А когда они только через 3 часа понимают что проблемы у них это ужас, жаль мне некуда уйти...

 
11:09 10 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
мне кажется я достаточно плачу дабы мне предоставляли "качественный инет с запасным каналом"
Вам, конечно, кажется.
Но юридическое лицо платит за связь 7881 рубль за тариф 1 Мбит, а физическое лицо - 1549 рублей.
Так вот, 7881 рублей хватает, что бы оплатить резервный канал, а ваших 1549 рублей - не хватает.
Насчет 3 часов - вы тоже себе слабо представляете, о чем говорите. Через 3 часа поняли, что проблемы - у них, возможно, только девочки на телефонах. А вот ИТ-шники осознали проблему уже через несколько минут. Еще через несколько минут сделали рефлектограмму, которая показала, через сколько километров обрыв оптики. А вскоре туда уже отправили специалистов.
Вы ошибочно полагаете, что вам "некуда уйти".
В момент, когда Дальсвязь отвалилась, вы можете использовать в качестве резервного канала дома:
- Мегафон
- Билайн
- МТС
- ИТЦ (точки доступа доступны почти по всему городу)
- Энфорта
- НТК

 
22:28 10 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут ведь "достаточно плачу" не аргумент, ну мне тоже кажется , что я даже через чур много плачу, но ведь к примеру 200 тыр в месяц , которые платит предприятие за подключение к внешнему миру, трудно сравнить с 500 рублями, хотя мне мои 500 очень дороги, потому как они мои, а 200 тыр которые отдает предприятие я даже не ощущаю, но если у меня нет инета, то это чисто мои проблемы, а если нет инета на предприятии , то это уже проблемы очень многих людей.
Вот как-то так.
Я Вам скажу по секрету, что многие из нас имеют возможность поиметь инет от дсв "дома", потому что когда -то этой дсв предприятия(несправедливо по вашему мнению имеющие хороший инет) оплатили и оплачивают "конский ценник", а уже частники имеют дсв но в качестве бонуса, но чуть ниже качества. Тут действительно решение простое "проголосовать" ногами

 
16:10 18 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
ут ведь "достаточно плачу" не аргумент, ну мне тоже кажется , что я даже через чур много плачу, но ведь к примеру 200 тыр в месяц , которые платит предприятие за подключение к внешнему миру, трудно сравнить с 500 рублями
Дальсвязь государству в итоге принадлежит, строит каналы на деньги государства, и мы достойны иметь резервный канал. Голосовать ногами не куда, ибо альтернатива - комтек, а если у меня сосед один из владельцев фирмы бегает и матерится что у него провода отходят и инет пропадает, то... В общем как всегда, если и голосовать ногами то из города или из страны, таких горбатых как Дальсвязь, действительно только могила исправит.

 
09:16 19 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Дальсвязь государству в итоге принадлежит, строит каналы на деньги государства, и мы достойны иметь резервный канал.
Есть основной канал, емкостью 1 Гбит. Его хватает на всех.
Есть резервный канал, емкостью 100 Мбит. Его хватает не на всех. И отдают его тем, кто является vip клиентами - крупным организациям.
Остальные ждут 6 часов, пока не устранят аварию. В чем проблема? У вас дома если сгорит трансформатор, вы сидите без света несколько часов. А в роддоме запускают резервный генератор. Потому что роддому свет важнее, чем вам.
Еще было бы понятно, если уже месяц нет интернета, а Дальсвязь не чешется. А так, реально - авария, ну так сидите и ждите, пока устранят. Читайте договор - что там написано про перерывы связи.

 
17:07 21 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Читайте договор - что там написано про перерывы связи.
Сами его читайте, он не действительный по законодательству нашему, те кто знаю почему у ДСВ суды выигрывают, но сейчас не об этом, почемуб не сделать договор с ТТК? Чтоб всем на 100 мегабит хотяб при аварии было что раздать? По моему было б разумно, но это дальсвязь...

 
23:19 22 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 deniskm, судя по тому что вы написали про договра с ДСВ, вы знаете какое-то ноу хау, которое поможет "физикам" загнать ДСВ в "долги", при чем "по суду", так поделитесь?
Вы так легко рассуждаете, про резервный канал от ТТК, так чего тогда "плакать", поставьте себе такой канал(вас я так понял не интересуют "деньги ") и "накажите" ДСВ.
И еще вопрос, Вы себе представляете, как в более менее серьезном "деле" люди "продумывают" подключение к "внешнему миру"?(это к тому где и у кого брать резервные каналы)

 
22:26 23 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
так поделитесь
Обязательно поделюсь, Дальсвязь к примеру, в случае, если абонент не заплатил вовремя прекращает предоставлять услуги, и в договоре (к сожалению нет на руках, но обязательно найду и отпишу) это прописано, по закону, ДСВ как монополист должна начислять пеню, и лишь после 6 месяцев неуплаты разорвать договор, следовательно нарушение прав потребителей, следовательно признание договора не действительным в суде, Вы отслеживаете судебную практику? И это только часть поверьте.
 
5656 писал(a):
 
"плакать", поставьте себе такой канал
Пожалуйста оставьте такие выражения для своих детей, деньги я плачу те, что просит ДСВ.
 
5656 писал(a):
 
И еще вопрос, Вы себе представляете, как в более менее серьезном "деле" люди "продумывают" подключение к "внешнему миру"?(это к тому где и у кого брать резервные каналы)
Есть у меня резервный модем от МТС, но зачастую мне не хватает канала EDGE. И я много чего себе представляю, жить и думать "по деревеснке" это простите не для меня.


 
13:16 24 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Обязательно поделюсь, Дальсвязь к примеру, в случае, если абонент не заплатил вовремя прекращает предоставлять услуги
мало того, если не заплатил за 1 из 3, то отключают все 3. это инет телефон и тв.

 
01:44 25 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
мало того, если не заплатил за 1 из 3, то отключают все 3. это инет телефон и тв.
На данный момент ситуация немного изменилась, но если будут расписывать за оффтопик влетит :)
Ещё по теме: показательным является тот фактор, что при случае с юр.лицами ДСВ пытается договорится "полюбовно", с физ.лицами в 90% случае пишут описки, с которыми только в ... (суд badgrin ) сходить можно.

 
14:27 26 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 deniskm
т.е. для себя на самый крайний случай вы держите плохонький канал, а ДСВ советуете, чтоб ублажить "физика" "раскрутится на что-нибудь подороже, т.е. я так понял вы думаете , что в ДСВ идиоты, которые не думают о том сколько что стоит и о последствиях.
Вы уже выиграли суд у ДСВ, поделитесь материалами, я буду следующий если у вас получилось, но что-то мне подсказывает, что этого нет. А про то как рубится не 1 из 3 а все сразу, ну наверное надо подумать как это организовано технически, вот и все и никого чуда.

 
21:30 26 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
т.е. для себя на самый крайний случай вы держите плохонький канал, а ДСВ советуете, чтоб ублажить "физика" "раскрутится на что-нибудь подороже
ДСВ я предлагаю как Государственной компании работать на благо потребителя своего, жителя государства, и работать а не сдирать кучу денег не понять за что.
 
5656 писал(a):
 
поделитесь материалами, я буду следующий
Закон о связи, о монополиях, о защите прав потребителей Вам в руки, направление Вам подсказано, всё остальное только Ваши заботы, мне до ваших проблем нет дела, я вижу что вы ну ооочень умный и сами справитесь.
 
5656 писал(a):
 
ак рубится не 1 из 3 а все сразу, ну наверное надо подумать как это организовано технически
Сразу 3 не рубится, точнее рубится, но стоить заплатить хоть 10 рублей и включается всё сразу даже при отрицательном балансе.


 
10:19 27 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
ДСВ я предлагаю как Государственной компании
Ну вообще говоря ДСВ - открытое акционерное общество. И государству принадлежит не 100% акций, например, я тоже могу быть акционером. И как акционер, я решительно против, что бы ДСВ тратила безумные деньги на дорогие резервные каналы для всех физиков, которые платят 500 рублей в месяц и хотят сидеть на вконтакике. :-)
 
deniskm писал(a):
 
работать на благо потребителя своего, жителя государства
Может быть вам еще и бесплатный интернет сразу провести? Нуачо? :-)
Да и на заправках пусть вам, жителю государства, бесплатный бензин наливают ))
 
deniskm писал(a):
 
Закон о связи, о монополиях
Но Дальсвязь не монополия же :)
Вот в 2000-м году может она ею и была. А теперь-то - Дальсвязь, Комтек, Скайлайн, Лайм, ИТЦ, Роснет, Энфорта, НТК, Билайн, Мегафон, Дальтек даже
В Хабаровске позиции Дальсвязи двигает Транстелеком ДВ, ХДС
Не монополия, ненене :-)
Вот если вы считаете, что вам нужен хорошие резервный канал - подключите же Энфорту ))


 
23:10 27 февраля 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Не монополия, ненене
Это Вы ФАСУ раскажите
 
Felis писал:
 
Может быть вам еще и бесплатный интернет сразу провести? Нуачо?
Типичная позиция человека, который привык, чтоб его дурили, зачем нам нормальные услуги от государства? конечно не за чем, чем нам хуже, тем нам больше это нравится.

 
15:41 2 марта 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Типичная позиция человека, который привык, чтоб его дурили, зачем нам нормальные услуги от государства? конечно не за чем, чем нам хуже, тем нам больше это нравится.
Не стройте из себя знатока-социолога :) "Типичная позиция" )))
Мне вовсе не нравится, когда меня дурят и когда услуги ненадлежащего качества. Но я отлично понимаю, что такое "авария". Так вот, если у вас в доме прорвало трубу и у вас нет воды - это авария. И так как работники Горводоканал не колдуны, то сделать вам воду в кране они не могут по щучьему велению. Вы будете сидеть без воды, пока не устранят проблему.
В случае с Дальсвязью - порвали оптоволокно. Авария, на то и авария, что если она случилась, то бывает и так, что нельзя сделать ее незаметной пользователю. Можно только постараться ее поскорее устранить.
Но так же есть и ВИП-клиенты, которые платят в разы больше денег и у них есть определенные *дополнительные* соглашения. И вот на эти дополнительные деньги им и делают дополнительные резервные каналы.
Кто-то ездит на автобусе, а за кем-то приезжает личный водитель или хотя бы такси. Все зависит от того, кому и сколько вы платите.
В вашем случае обычного, не-вип пользователя, вам остается только похвалить Дальсвязь за то, что авария была устранена в течение нескольких часов.
Вот у меня в подъезде был пожар и сгорело две пластиковые трубы: кабель-каналы. Одна Дальсвязи (метро), вторая Комтек. Так вот Дальсвязевская труба была заменена на новую через два рабочих дня. А трубу Комтека заменили через 3 недели и то, после того как я туда неоднократно звонил, писал, стучал, ходил.
Аварии чинить Дальсвязь умеет быстро и за это ей респект. Качество же самих услуг я бы назвал посредственным, впрочем, потому и избегаю пользоваться ими.

 
19:04 2 марта 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Felis
Наш с Вами спор переходит в пустое переливание воды. Я как человек, который смотрит со стороны социально, вижу недостатки работы государственного предприятия (более 50% акций ДСВ принадлежат минсвязи). И я говорю открыто об них, можно и совсем не сложно сделать что-то для физ.лиц. Но, пока это некому кроме нас не нужно. Вы юзаете комтек-я рад за Вас, но у меня есть своя позиция, когда я плачу налоги, а государство не считает нужным предоставлять качественные услуги мне, как РУССКОМУ человеку, гражданину РФ, мне это не нравится, если Вас всё устраивает - я не против, но лично мне мало того, что даёт ДСВ.

 
13:56 3 марта 2011
тема Юр.лица Vs Физ.лица наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
deniskm писал(a):
 
Я как человек, который смотрит со стороны социально, вижу недостатки работы государственного предприятия (более 50% акций ДСВ принадлежат минсвязи)
дальсвязь ОАО. и 50% ее акций минсвязи не принадлежит и никогда не принадлежало. контрольный пакет акций ДСВ принадлежит пока что Связьинвесту (до слияния с РТК). а связьинвест это тоже ОАО, а вот контрольный пакет акций Связьинвеста уже принадлежит государству. то есть как не крути - дальсвязь не государственная компания. вы сначала узнайте про кампанию побольше, а потом уже говорите что-то и наезжайте на нее.
я полностью согласен с тем, что Дальсвязь не обязана пускать физлиц по резервным каналам. Хотя она это делает. прочитайте у них на сайте про последний обрыв волс кмс-хаб. волс упала 08.02.2011 в 13:20. в 14:20 связь уже была организована по резервным каналам через Ростелеком. причем они запустили на них не только интернет, но и TVi. а сама Дальсвязевская волc была запущена 09.02.2011 в конце дня.
так что не надо наговаривать на провайдера, если вы о нем не знаете

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"