JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Latte-club - кофейня
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:19 5 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец-то побывала в этом заведении! Интерьер понравился, официантки оч. вежливые, блюда неплохие! В основном, понравилось всё...Только вот после 8-ми часов начала петь девушка...пела она, мягко скажем, не очень...Звук был ужасным...и в конце вечера нам вместе со счетом за заказ принесли отдельно чек "за музыкальное обслуживание"... и всё бы ничего...НО! 500 рублей со столика! Это не многовато ли??? Да и вообще впервые такое встречаю...чтоб за живую музыку отдельно платить...Песен мы не заказывали...и вполне бы обошлись плазмами, которые играли до "певицы"...данный факт изрядно подпортил впечатление от вечера...

 
13:22 5 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Песен мы не заказывали...и вполне бы обошлись плазмами, которые играли до "певицы"...данный факт изрядно подпортил впечатление от вечера...
Нарушение закона о защите прав потребителей - навязывание услуг. Вы были вправе не платить. Во всяком случае я бы платить не стал, сославшись на то, что музыку не заказывал, более того, она мне мешала проводить вечер и вообще не понравилась.

 
20:30 5 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где это заведение находится и какой формат...

 
23:49 5 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
В здании где ранее был Родник.
Были месяца полтора-два назад там.
Лесница там уж очень крутая, у нас 4-летняя девочка головой вниз навернулась-хорошо что в шапке была :-((((
Долго ждали счета-все позабирали не успели вилку на тарелку положить...а процес ожидания расплаты сначало привел к мысли о том, что можно итак уйти, а потом что акция какая-то что бесплатно:-)))


 
09:00 6 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был вчера, пил кофе и коньяк, друзья наслаждались вкусностями, никаких претензий ..:)

 
10:26 6 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про ожидание "расплаты" один в один. Тоже думали, что акция и можно уходить. Видимо, системная проблема.
И столики... Явно перемудрили. За такими столиками действительно, только коньячок с кофе и сигарой и ноги на него же, но увы и ах.. Низзя.... А вот что то съесть - крайне неудобно.

 
13:36 6 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне там очень нравится - там есть то, чего нет в других заведениях подобного типа в Комсомольске. Например- сырное фондю, чизкейки, глинтвейн. Столики действительно маленькие. Живую музыку правда тоже не люблю, когда я там была её ещё не было. Ну что ж, и буду ходить в то время когда её не будет.

 
12:27 7 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
ужасное кафе. кафейней можно назвать с ооочень большой натяжкой. Набор кофе и кофейных напитков - явно скудноват. курят (или вытяжка плохо работает) - сразу минус. Столики неудобны. Цены бешеные. Не пойду больше.

 
13:05 7 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
.Только вот после 8-ми часов начала петь девушка...пела она, мягко скажем, не очень...Звук был ужасным...и в конце вечера нам вместе со счетом за заказ принесли отдельно чек "за музыкальное обслуживание"... и всё бы ничего...НО! 500 рублей со столика! Это не многовато ли??
откуда же вы беретесь, истинные ценители вокальных данных ? =)
у вас музыкальное образование есть? или выводы мы делаем просто так, сами попробовали подпеть, не попали, следовательно девушка поет плохо?
что бы вы знали, эта девушка - победительница не одного краевого конкурса по вокалу, представительница "старшего" поколения вокальной студии Дома Молодежи, и в ресторане работает далеко не первый год. Кстати, среди вокалистов города известный человек и пользующийся уважением.
Самое интересное, что обычно подходят люди и говорят, как она хорошо поет и что ехать из Комсы нужно куда-нибудь подальше, а не зарывать свой талант здесь в землю.
 
Hell писалa:
 
НО! 500 рублей со столика! Это не многовато ли??? Да и вообще впервые такое встречаю...чтоб за живую музыку отдельно платить
вообще оплата музыкантов складывается из "входных". видимо на "входные" Вам и принесли чек. входные платятся в любом ресторане, где работают музыканты.
 
Hell писалa:
 
и вполне бы обошлись плазмами, которые играли до "певицы"...данный факт изрядно подпортил впечатление от вечера...
действительно, почему владельцы ресторанов города борятся за певцов у нас? ведь народу "пойдет" и плазма.
такое ощущение, что Вы - представитель конкурирующего заведения, настолько Ваш пост абсурден по своей сути.
для сомневающихся в вокальных способностях девушки могу дать ссылку на демо-запись, что бы не быть голословным. кому интересно, пишите в личку.
по поводу самого кафе - насколько я знаю, многое еще будет изменено, кафе только открылось, поэтому сильно не ругайте его )


 
16:12 7 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то, о вкусах не спорят! Любой замечательный вокал можно испортить плохим оборудованием и наоборот.
По-мне так, заведение позиционирующее себя как кофейня и входные 500 рублей вещи несовместимые, (в ресторане А-ды входные 200-250р, точно не помню,с вокалом и исполнением на дудуке) и о входных должны предупреждать заранее, при том что их платят с посетителя, а не со столика :-)
Если в каждой критике видеть нечистого на руку конкурента, так у нас прям Чикаго 30-х годов :-))))

 
16:33 7 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
входные в данном заведении 70 рублей с человека, поэтому ни о каких 500р. с человека речь идти не может. только если за столиком 7 чел. сидит, тогда да.

 
17:00 7 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Самое интересное, что обычно подходят люди и говорят, как она хорошо поет и что ехать из Комсы нужно куда-нибудь подальше, а не зарывать свой талант здесь в землю.
Возможно, из-за качества звука и сложилось такое мнение...спорить не буду...Просто кофейня - это не кабак. И в заведениях такого типа должна быть вообще мягкая и ненавязчивая музыка...типа, блюза или просто инструментал, а не орущее на все заведение произведение, льющееся из колонок или чих-то голосовых связок...Меня официант два раза переспросил, что я заказываю...Для чего это нужно?!
 
корпоратив писал:
 
вообще оплата музыкантов складывается из "входных". видимо на "входные" Вам и принесли чек. входные платятся в любом ресторане, где работают музыканты.
Вообще, я человек достаточно образованный, чтобы в чеке прочитать "Музыкальное обслуживание".......500р. И ни о каких "входных" речи там не шло.
 
корпоратив писал:
 
действительно, почему владельцы ресторанов города борятся за певцов у нас? ведь народу "пойдет" и плазма.
Да уж...не знаю, кто там у нас за певцов борется...в 99% заведений у нас орет плазма...и лично мне бы было намного комфортнее, если бы вообще тишина была...а то уходишь вечно с квадратной головой...

 
17:01 7 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
входные в данном заведении 70 рублей с человека, поэтому ни о каких 500р. с человека речь идти не может. только если за столиком 7 чел. сидит, тогда да.
Нас было пятеро. doubt ???

 
17:12 7 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  mila65
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Были там почти сразу после открытия, когда можно было посидеть и попить кофе на балконе) Единственный плюс. Ценник приличный, интерьер прикольный

 
09:29 8 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Возможно, из-за качества звука и сложилось такое мнение...спорить не буду...Просто кофейня - это не кабак. И в заведениях такого типа должна быть вообще мягкая и ненавязчивая музыка...типа, блюза или просто инструментал, а не орущее на все заведение произведение, льющееся из колонок или чих-то голосовых связок..
да, соглашусь. музыкант может либо джаз петь, либо соул, что-то в таком духе. ну а для банкетов уже другое более подходящее.
 
Hell писалa:
 
Вообще, я человек достаточно образованный, чтобы в чеке прочитать "Музыкальное обслуживание".......500р. И ни о каких "входных" речи там не шло.
видимо это и есть "входные" (100р. с человека, скорее всего немного изменились цены).
 
Hell писалa:
 
Да уж...не знаю, кто там у нас за певцов борется...в 99% заведений у нас орет плазма...и лично мне бы было намного комфортнее, если бы вообще тишина была...а то уходишь вечно с квадратной головой...
ну смотря в каких. если возьмем крупные (вроде Встречи, Хейлундзяна, Барракуды, Оазиса, Амура, Колубма, Боинга и т.д.), там "живьем" работают музыканты.
кстати, там две девушки поют в кафе.

 
10:36 8 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
На мой взгляд, живая музыка в кофейне - это не совсем то, что нужно. Я сама отпела в ресторанах лет пять, и сейчас периодически пою. Так вот, банкеты и шумные весёлые компании - это одно, в кофейне, куда люди приходят поговорить, пообщаться, такое вряд ли прокатит. Тут нужна тихая ненавязчивая музыка, и такое "мурлыканье", увы, не получается даже у многих опытных кабацких музыкантов. Знаю очень много коллег, которые могут очень громко и красиво петь, а тихо - увы, ф*г*я получается. Да и найти качественные минусовки на "мурлыканье" - целая проблема. А попса в кофейне - бррр, в чьём бы исполнении она не звучала.
Да и вообще, глупо как-то - входные с человека. Это ж не ресторан? Я лучше в "Кофейне 24" лишний горячий шоколад куплю =)
Тут ещё кто-то говорил, что в этой новой забегаловке есть чизкейки, которых нигде больше нет. Навскидку - чизкейки есть в "Кофейнях" и в "Якитори", это наверняка не полный список.

 
12:36 8 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Навскидку - чизкейки есть в "Кофейнях" и в "Якитори"
А с ценами на чизкейк там как?.. Здесь 150 рублей...кусочек 120г....

 
13:52 8 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Насчёт "Якитори" не помню, а в "Кофейне" - 100 рублей за стандартный кусочек, сколько он в граммах, не знаю)

 
13:58 8 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  незнакомка
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
были с подружкой в октябре. обслуживание разочаровало очень. меню принесли сразу, но вот чтобы взять заказ пришлось некоторое время попривлекать к себе внимание, но это как оказалось пол беды было :) . В заказе также присутствовали блинчики с медом. принесли в итоге все,, кроме них. их ждали до последнего. попросили счет. у мы были очарованы...в счете присутствовали блины с медом. пошли к администратору выяснять почему так. оплатили конечно только то, что съели и выпили. официантка, которая нас обслуживала сначала ответила что блины приносила, но потом вспомнила что забыла их принести. Решили, что если к ним прийти на обед, то уйдешь голодным, его прост забудут принести :) . Больше мы туда не ходим.

 
19:17 8 декабря 2010
тема Latte-club - кофейня наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Тут ещё кто-то говорил, что в этой новой забегаловке есть чизкейки, которых нигде больше нет. Навскидку - чизкейки есть в "Кофейнях" и в "Якитори", это наверняка не полный список.
я писала. В сентябре была в кофейне на пл. Ленина - и следу их там небыло. Я потом долго у господина Ливанского в теме про их кофейни выпрашивала эту сладость. А он от них отбрыкивался, писал что и Тирамису с нас, посетителей хватит. Теперь вот видимо понял, что надо. Я эти чизкейки, кстати уже и в магазине покупала по 70 рублей за штуку. А Якитори не моего типа кафе.
Согласна, что музыка в кофейне должна быть только как фон - медленная и релаксирующая. Так что плазмы нужно делать потише, музыку подобрать соответствующую душевной беседе. Солирующая девушка здесь тоже немного не в тему.
Да, цены недешёвые - видели бы вы лицо моего супруга, когда ему в первый раз принесли порцию в 7 пельменей за 120 рэ. Зато какая подача: столовые приборы в холщовых мешочках, салат Цезарь с курицей внешне вообще выглядел как произведение искусства, да и на вкус тоже. Пока мне там нравится, посмотрим что будет дальше.
Советую попробовать сырное фондю. Порции хватает на троих не сильно голодных людей, хотя девушка-официантка уверяла что на 4х. Горелка иногда гаснет, поэтому советую иметь с собой зажигалку.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"