JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Ветеринарная клиника "Фауна"
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:41 10 ноября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Fauna
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Ознакомился с данной дискуссией, и как руководитель, хочу прежде всего поблагодорить всех участников за такой интерес к нашей работе.
Хотелось бы разьяснить несколько моментов
1. В "Фауне" нет медсестёр, а только врачи с дипломом о высшем образовании. То, что они молоды, так этот "недостаток" быстро проходит (к сожалению или к счастью, кому как).
2.Мы единственная круглосуточная ветеринарная служба города, а так как люди работающие круглосуточно без сна и отдыха иногда могут срываться, то с одной стороны это по человечески понятно, а с другой стороны они получили взыскание, а Вам от руководства клиники приношу свои извенения. (только никогда не лукавьте по поводу состояния Вашей собаки, в Фауне известно настоящее положение дел и состояние тяжести заболевания.
В целом дискуссия довольно интересна, буду за ней следить и давать ответы на интересующие Вас вопросы.
С уважением, Ваша Фауна.
"Помочь, спасти, излечить!"

 
15:11 15 ноября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделайте ссылку на вашь прайс или кинте на scorpic17@mail.ru

 
21:52 4 декабря 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Критик
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
О дискуссии узнала от знакомых. И действительно, оказалось, есть что обсудить. Возможно, многие меня не поймут, но промолчать не могу.
 
alexerf писал:
 
сделали укол обезболивания, Сказали приехать в понедельник на забор крови
Рассматривая действия врачей можно с первых слов понять, что собака им не безразлична. Оказали первую помощь и направили на анализы, озвучили предполагаемый диагноз.
 
alexerf писал:
 
сказали принести только мочу и все и не какой крови
Уважаемый хозяин таксы, по-видимому весьма далек от медицины и не имеет понятия о том что анализ крови диагностирует работу всего организма и его внутренних органов, выявляя практически любые отклонения, воспалительные процессы, онкологию. Если кто бывал в поликлинике, знает что без анализа крови, не один врач его принимать не станет. К слову сказать, о работе "Панацеи", анализ мочи не является обязательным условием диагностики.
 
alexerf писал:
 
я заехал на пр.Ленина в "панацею", а там мне сказали посмотрев на паралич лап, что не какого панкреатита у нее быть не может
А вот чтобы (врач) лишь взглянув на конечности, исключил такой диагноз как панкреатит это из раздела фантастики.
Панкреатит хоть звучит как диагноз , а вот
 
alexerf писал:
 
собаки низкие - а это возможно что-то с почками, 2. Им прыгать запрещено - а это возможно смещение позвоночных дисков
звучит как-то не очень, какая разница какого роста собака, собакой она быть не перестает. Разница между таксой и лайкой такая же как между латышом и белорусом, оба именуются людьми, лишь выглядят по разному. Да и позвоночник можно проверить на подтверждение диагноза.
 
alexerf писал:
 
выписали лекарства сделали уколы
"Панацея" высказанные предполагаемые диагнозы принялась лечить?
alexerf - у меня вопрос, от чего? Ведь в подтверждении правильности своих диагнозов они не убедились. Два абсолютно разных заболевания и лечатся по разному. Огромная просьба alexerf поделитесь какие препараты охватывают Такой широкий спектр заболеваний, может "Панацея" действительно нашла панацею от всех болезней.
Вернемся к Фауне".
 
alexerf писал:
 
доктор сначала нес полную ахинею с выдумыванием каких то не известных мне слов вроде из медицины
Все же я склоняюсь к тому что доктор образованный человек и пытался с вами говорить на равных. Но, увы, с ваших слов вы уловили весьма немного, что говорит о вашем образовании.
 
alexerf писал:
 
Усыпить! В виду того что лечение ее мне встанет в копеечку и проще купить новую собаку
Что же касается высказывания доктора об эвтаназии, и о том, что проще купить новую собаку, а кто поспорит, конечно, проще. В защиту доктора. Об лечении речь в сеже шла, скорее всего именно этот момент вы и не смогли осмыслить. А решение об усыплении всегда принимает только хозяин, в этом доктора обвинить нельзя.
Что же касается странного поведения врачей…
"Фауна" частная организация, которая зависит от получаемого от клиента дохода, в случае если хамское поведение врачей проявлялось бы не однократно, клиника перестала бы существовать. Да и представить, что врач, не с того, не с сего бросился выгонять благопристойного клиента, мало верится. Это как надо было себя вести?
Так что выводы для себя я сделала однозначные, в пользу клиники "Фауна". Данная клиника содержит в себе квалифицированных медицинских работников, которым не безразличны животные. Ведь главное во врачебной практике не навредить. А рассуждать, об усыплении и лечении без диагностики, которую вы по вашим словам так и не прошли, можно сколько угодно.

 
13:07 9 декабря 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  JunkieJack
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна со всем вышесказанным. Сама однажды помоталась по всем ветеринаркам со своими зверюшками и в итоге сделала вывод что в Фауне как раз спешат позаботиться о животном, а не произвести впечатление на хозяина своими манерами. Тем более что с людьми абсолютно в таких делах не сведущими просто нет смысла церемониться. Привезли животное, его и будут лечить, хотя бы потому что фауна частная клиника и работники в ней естественно заинтересованны в том чтобы животное прожило дольше для того чтобы в течении жизни к ним еще могли не раз обратиться за его платным лечением, если это возможно))) Вот в гос.клинике там реально наплевать, однажды я ездила туда с крупной собакой у которой опухла вся морда с ушами, да так что она дышать нормально не могла, так я четыре раза уезжала оттуда с ней исколотой реально не пойми чем, и главное накачанной димедролом, так что несла ее домой на себе. А диагнозы я там такие услышала что аж уши завяли, и что это клещевой инцефалит (у собаки))) и что это опухоль, и что это врожденная какая то патология и черт еще пойми что...в итоге оказалось простой аллергией от которой быстро помогли таблетки Тавегил, а я только кучу времени потратила и попортила собаке здоровья...
В общем, теперь обращаюсь только в Фауну, мне нравится их методы работы. И главврач отличный человек, который всегда все понятно объяснит, если вы попросите на вполне понятном языке)

 
21:53 13 января 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моей тети кошка как-то чуть не умерла - он просто рычала и каталась по полу. Тетя и отец, не знали что сделать. И позвонили в "Фауну". Несмотря на то, что время было позднее, их приняли. Оказалось, что кошке нужна экстренная операция - у нее образовался гной в матке. Доктор провел операцию и назначил лечение. Нужно было делать кошке уколы в течение 10, если не ошибаюсь, дней.Причем, приходить можно было в удобное для тети и отца время. Что они и сделали

 
10:24 3 февраля 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  ДанТан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень рада, что тема еще не закрыта, так как хочется оставить и свое мнение. Решились мы на стерилизацию своей кошечки, посмотрели информацию на форуме, пообщались с знакомыми "кошковедами", прозвонили все возможные в городе клиники, и каким-то чудесным образом остановились на Фауне. Утром в выходной (суббота) отправились на поиск клиники, знали только адрес и ориентировочно место нахождения в частном секторе п. Майский. приехали на поселок и каково же было наше удивление, что особо ничего искать не нужно, прямо на развилки дорог стоит указатель Салтыкова-Щедрина,4, я как женщина, говорю мужу, что возможно улицу переименовали :-)))) , проехали, вот она ветеринарная помощь, а зачем на вывеску смотреть :-) , заходим-народу никого, но обстановочка мягко говоря не впечатлила, кошечку осмотрели, и тут начались неожиданности: цена выше чем назвали по телефону, попон нет, кошечку не оставляют для выведения из наркоза, что к чему не пойму 8) , и тут я включаю логику и спрашиваю, как вы называетесь??? и о чудо, а это вовсе и не Фауна, а что муниципальное..., извините полное название забыла. А ларчик просто открывался, проехали дальше, нашли Фауну, там и вывеска есть (из далека видно), и народу было много. В общем, ближе к теме.Приняли нас как родных, все рассказали, сделали киске укол и до вечера с нами распрощались. вечером мы за ней приехали, от наркоза уже отошла, на ней надета попона и выглядит не плохо, все объяснили, как ухаживать и если будет что-то необычное в поведении кошки, например, кошка по-русски заговорит (как будто, она у нас по-тайски ужу умеет разговаривать), или рисовать начнет :-)))) (Доктор с юмором, что тоже хорошо)-звонить в любое время, так и было: в смысле, что пришлось позвонить. Приехали, осмотрели нас, и выяснилось, что у кошечки индивидуальная непереносимость одного мед. препарата. Так вот, суть дела в чем? Это не вина доктора, прием достойный, клиника тоже, отношение к нам человеческое, поэтому хочется сказать большое спасибо за труд, отзывчивость и человечность, нам все понравилось. Шовчики сняли, кошка бегает и очень надеюсь, что с ее здоровьем будет все ОК.
Еще раз, спасибо, долголетия и процветания.

 
19:44 10 февраля 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  кенгуру
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во вторник, 3 февраля, звоню в "Панацею", т.к. у них есть имеется услуга - вызов врача на дом (сообщила об этом мне горячая линия), объясняю ситуацию, мол 2 собаки овчарки, кабель 6 месяцев и сука 10 лет, обе отказываются от еды, маленького рвёт и поносит, пропала активность совсем (хотя щенок неугомонный......был), еду за ней сама, т.к. не знает тот район, где я нахожусь, удивительно, что она не видя даже собак берёт с собой сильный антибиотик и лактоферон (бад). Так вот. привожу её на место, кстати её звать Чегакова Татьяна Васильевна, весь осмотр заключался в засовывании градусника в жопу, всё, на этом закончено.... далее предположения
- У суки подозрение на почки, нужно сделать анализ мочи.
Я ей объясняю
- Что собака сторожевая, как только я подшожу к ней когда она мочиться, то она тут же встаёт и уходит........т.д. т.п........ собрать мочу не могу никак...
Она говорит
- Ставьте вот эти антибиотики, если станет хуже, то в пятницу везите к нам в клинику....
С маленьким (кабелём) дело обстояло ещё смешней. Она
- Может чего то не того съел, или переживает за маму (сука это его мама), в общем вот вам этиже антибиотики и лактоферон (бад) для пищеварения, и ждите до пятницы если что везите.
Увожу её обратно.
На следующее утро им ещё хуже, сука уже совсем не встаёт, даже попить, а щенка рвёт, только уже с кровью.... Я в панике звоню им же, там мне говорят, что врач, который принимал у вас. в отпуске и уехала на море.... (Значит срубила деньжат и свалила). Но делать нечего, звоню в ветклинику на Путейскую, там мне говорят нужно срочно их везти к ним. Везу к ним, там им сразу ставят диагнозы : у суки - миометрия (это рак матки, если проще), её сразу ложат оперировать, а не «подозрезеие на почки», после операции назначают уколы, только уже совсем другие, и соответственно обработку шва. Спасли, ели как, собаку!!!!!, но до пятницы могла бы не дожить......
С щенком сложнее, там сказали сильное отравление и медлить нельзя иначе откроется внутреннее кровотечение.... Ему промыли желудок, поставили капельницу, и назначили большой список препаратов, действительно от отравления, а не бад!!!! там сразу сказали, что шансы малы, потеряли время с этой "Панацеей" долбанной. Щенок в эту же ночь умер у меня на руках.........
P.S. будьте бдительны при выборе врача для животного, если оно вам действительно дорого, ведь животное ничего сказать не может, где болт, что болит и мы полагаемся на профессионализм врача................... который даёт неверное лечение..............
Подаю на Чегакову Татьяну Васильевну в суд и пишу в роспотребнадзор, и надеюсь, что её больше не подпустят к животным, т.к.. как оказалось уже, что это далеко не единичный случай!!!!


 
00:46 14 февраля 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  sapfira76
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль вашего щена !(((
Сколько люди не бились с этой "Панацеей", всё ни как её не закроют! Ни как управы на них не найдётся!

 
11:37 24 февраля 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  гражданка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу выступипить в защиту Фауны. В августе прошлого года наша киска гуляя на лоджии свалилась с 8-го этажа. Думали не выживет. Получилось так, что под балконом её нашли девочки лет 11-12, которые как раз шли гулять на Амур, они разделились на две группы первая взяв нашу киску повезла на Базовую, а вторая группа пошла по подъезду обзванивать квартиры - искать хозяев. Огромное им спасибо!!! Было около 10 часов вечера, на Базовой врач или кто там был, точно не скажу отправил девочек обратно сказав, что если за 2 дня кошка не сдохнет, значит выживет и ничего делать не стали, ни обезбаливающего укола ни противошокового. Мы стали лихорадочно искать круглосуточную ветеринарную клинику, слышала от кого-то что такая есть и Слава Богу нам дали телефон ветеринарной клиники Фауна, а времени было уже 12 час. ночи. Позвонили, объяснили дежурному врачу, что киска наша погибает: ПОМОГИТЕ!!!! Он нам тут же сказал и рассказал как вывести её из шокового состояния, какие сделать уколы, а утром в срочном порядке везти к ним в клинику, подробно рассказал как доехать. На следующий день осмотрев киску доктор предложил её оперировать, т.к. у неё от падения треснуло нёбо и сломалась нижняя челюсть. Вы бы видели, как они сделали классно операцию, ювелирная работа. На нижнюю челюсть поставили скобку, верхню заштопали. Киску нам домой не отдали, оставили у себя под наблюдением до следующего дня. И ещё месяц потом мы ездили к ним на осмотр и за назначенияи. Отношение просто замечательное. Через месяц киске сняли скобки. Теперь смотрим на неё - красавица!!!. Так, что хочу выразить свою благодарность доктору, Классный, умный, порядочный человек. Отличный специалист.

 
11:16 26 февраля 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
И опять это говорит человек, который только заредил ник :)
Ух сколько защитнегов фауны аж регаются лишь бы написать какая клиника то хорошая.
Уже смешно становится.


 
15:49 27 февраля 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои 5 копеек в защиту "Фауны", подобрали на улице птичку с травмированным крылом, первым делом рванули на Базовую, услышав много чего на тему "зачем вам это надо, выбросьте откуда взяли" в слезах в справке узнали про "Фауну", м.б. повезло , что в тот днь там была врач -орнитолог, всё рассказала , уколола уколы ,проконсультировала чем кормить когда колоть , итог - птица восстановилась быстрее , чем планировали и послушав об их условиях стрилизации кошек , думаю поедем к ним.

 
14:28 2 марта 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Fauna
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая bogdoma! По поводу "защитников" могу сказать только одно: у нас в базе посещений клиники за последние 2 года только зарегестрированных посетителей более 7 тысяч , и само собой разумеется многие из них получили довольно качественное и уникальное (в условиях нашего города) лечение. Естественно они испытывают чуство благодарности к нашей работе и в этом нет ничего предосудительного, ведь чуство благодарности это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ свойство, или Вы с этим не согласны?
А подозревать, а тем более обвинять в том, что мы сами себе делаем подобным образом "рекламу", глупо и тупо, так как у нас довольно плотный операционный график (да и работаем мы круглосуточно) и заниматься подобной чушью у нас просто нет времени.
А всем участникам сайта выражаю глубокую признательность за оценку нашей скромной работы
Администрация ветеринарной клиники "Фауна"

 
22:37 2 марта 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я только рад, что у вас на каждого 1 «обиженного» 10 просто счастливых, успехов вам и процветания )))

 
10:58 3 марта 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо врачам ветклиники, провели хорошую операцию моей кошечке, животное быстро оклемалось и сейчас чувствует себя просто замечательно. Персонал внимательный. Цены приемлимые очень даже.
Не зря мне вас порекомнедовали.
Спасибо вам за вашу работу, вы помогаете нашим питомцам быть здоровыми.


 
01:29 4 марта 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  mk87
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаете, читаю ваши дискуссии и могу сказать то, что я держу лошадей и недай бог кому-нибудь сталкнуться, одному моему коню понадобилась операция после не качественного лечения ветеренарного врача (Садреева Артура Рафаэльевича) который к стати работал на базовой в клинике, поверьте лошадь это не кошка и не собака которую можно на руках перенести, я слезно ходила по клиникам города, по частным врачам, обращалась к хирургам больниц, звонила в другие города, (т.к. у нас в городе нет специалистов по лошадям.. ) и где слышала от всех одно: забейте его на мясо.. и спасибо Фауне, я вечно готова им в ноги кланяться, они его спасли, из начально предупредив меня о неопытности обращения с лошадьми, сделали две операции под наркозом, и до последнего только !!!они!!! боролись за мое животное!!! и совсем не дорого!!!! знаете, у них отношение к животным ни как к какои-то скотине, Надежда подбирает на улице птичек и лечит их!!! голуби которым уличные мальчишки крылья ломают, и у которых нет шансов больше летать, взлетают!!! и живут!!
в любое время дня и ночи Вам помогут только они, и очень качественно! и поверьте не дай бог чтобы заболело животное, но если это все же случится вы будете готовы на все, только чтобы оно выжило, просто надо слушать и делать именно то что говорит вам врач, а не заниматься самолечением экономя "200" рублей на собственном питомце.. и ищя оправдание себе обвинять эту клинику!
еще раз огромное СПАСИБО клинике Фауна, я Вас очень люблю!!!

 
00:00 22 марта 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно узнать адрес Фауны?

 
22:31 22 марта 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  sapfira76
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Адрес "Фауны" Репина 4, маршрут автобуса №3, остановка "Попова", мимо не проедите, клиника находится по ул.Попова, там ещё большой зелёный забор и большая вывеска., телефон 32-14-05.

 
15:46 13 апреля 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Моська
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже хочу сказать в звщиту "Фауны" там единственные врачи которые разбираються в хорьках,у меня их два,и прививки и кастрацию сделали очень хорошо и быстро, и знаю другие хореводы которые обращались в "Фауну" с более серьёзными заболеваниями,тоже остались довольны и благодарны врачам!!!
Выражаю благодарность врачам вет.клиники "Фауна" за отличное обращение!!!


 
13:01 14 апреля 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажу о своих посещениях Фауны. Первый раз ездила туда зимой, хотела показать врачу волнистика, у которого, как мы подозревали, могла быть травма крыла.Увы, в этот раз нам не очень повезло, я так и не попала на приём. Дело от в чём. Ждать приёма приходилось в тамбуре, а там было достаточно холодно. Хоть питомца и держала под курткой, через полчаса не выдержала, побоялась заморозить. Поэтому ждать дальше не стала - очередь была длинна и двигалась медленно.
В другой раз приехала с другой птицей, диким подранком. Очереди не было, зашли, нас осмотрели, ветврач Надежда, которая здесь занимается, в том числе и птицами, дала массу полезных советов по содержанию (пока мы с ней разговаривали, её коллеги провели осмотр нескольких животных, очередь двигалась очень быстро). В итоге, денег за осмотр с меня не взяли (хотя на сне только осмотрели, но и удалили с лапки какую-то болячку, впрочем, это было очень быстро и легко), заплатила я только за купленные здесь витамины. В общем, второй раз от посещения осталось позитивное впечатление. Также Надежда оставила мне свои телефон - чтобы в случае чего проконсультировать, с кормом помочь и так далее. Было очень приятно!

 
18:03 28 апреля 2011
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как сказать, нам собаку выходили, хотя она реально умирала. Грубоваты конечно не без этого. А до этого возили ее на Путейскую результат нулевой.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"