JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Ветеринарная клиника "Фауна"
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:49 27 сентября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  alexerf
сообщений: 9
В прошлое воскресение у меня заболела собачка такса поднялась температура. Из-за того что время уже перевалило за 14.00, узнал в платной Хабаровской горячей линии, что есть у нас в городе круглосуточная клиника "Фауна", находящаяся на дземгах. Поехал туда, а там вы не поверите! Мне целый час медсестры данной клиники рассказывали какие-то не понятные сказки про менструацию женщин и собак, про то что что возможно у моей собаки панкреатит и т.д. и т.п. У меня сложилось впечатление что у них чего-то давно не было и им хотелось с кем нибудь поговорить. Потом сделали укол обезболивания, Сказали приехать в понедельник на забор крови, Хотя уже дома у собаки появился паралич задних ног. На утро перед тем как ехать в фауну. я заехал на пр.Ленина в "панацею", а там мне сказали посмотрев на паралич лап, что не какого панкреатита у нее быть не может в связи с тем что таксы, 1. собаки низкие - а это возможно что-то с почками, 2. Им прыгать запрещено - а это возможно смещение позвоночных дисков. И сказали принести только мочу и все и не какой крови. Потом естественно я поехал в фауну, там уже как раз был их главный доктор-"айболит" я ему рассказал два варианта болезни таксы в таком случае, Медсестра которая ей делала укол, увидев что собака не стоит, аж села на стул со словами -А на же вчера стояла? На что доктор сначала нес полную ахинею с выдумыванием каких то не известных мне слов вроде из медицины, про мозг собак,потом про то что такса и лайка полностью одинаковы, потом сказал что я начитался книг и интернета и т.д. На вопрос как лечить собаку он незамедлительно ответил- Усыпить! В виду того что лечение ее мне встанет в копеечку и проще купить новую собаку. На вопрос а если попробовать лечить, ответил-лечим десять дней если не помогает Усыпляем! И замет-те все ответы он давал не обследовав собаку, и не зная что у нее, и вообще не зная от чего лечить. Т.е. -вывод данная клиника содержит в себе не квалифицированных медицинских работников, которым совершенно до лампочки выживет ли животное или нет им главное получить деньги и замет-те усыпить собаку не так уж дешево.
В панацее мне вообще ничего про усыпление, про дорого, и все такое, даже не сказали -сказали будет ходить, выписали лекарства сделали уколы, сделали анализ мочи - вывод:- собака уже в среду с трудом но ходила.
А я для себя сделал не большой но вывод полазив по интернету выявив одно всего лишь пожелание этой клиники от Клуба кошек глория, за рождение курильских котят.
А тут напрашивается вывод сразу - данный "айболит" научился принимать роды у кошек и считает себя уже помощником бога....

 
13:57 27 сентября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  alexerf
сообщений: 9
Я забыл написать, самое главное- что этот айболит меня еще и вышвырнул из клиники и сказал не когда в ней больше не появляться чуть-ли не за шиворот!

 
14:15 27 сентября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexerf писал:
 
Я забыл написать, самое главное- что этот айболит меня еще и вышвырнул из клиники и сказал не когда в ней больше не появляться чуть-ли не за шиворот!
ну и подавайте в суд на него за моральный ущерб. А по поводу качества ветеринарных помоему надо писать в вышестоящие инстанции, если есть такие, чтобы таких "докторов" проверяли на проф пригодность.

 
14:49 27 сентября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Я там тоже была недавно со щеночком и так же вразумительного ответа от молоденьких девочек то ли врачей,то ли мед.сестер не получила,но лечение назначили.пока вроде помогает.И не понравилось то что пока сидишь,своей очереди ждешь, все видишь что с животными делают.Планировка помещения совсем неудачная.


 
21:20 15 октября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  КАТён()чеК
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень удивлена что такой негатив в адрес этой клиники. Я занимаюсь бездомными животными, и очень часто приходится лечить, выхаживать животных. Мне понравилось отношение доктора (как я поняла, это его вы называете главным "айболитом") к животным. Единственное животное не удалось спасти, так это маленького 1 мес. щенка с Энтеритом, но доктор боролся за его жизнь до конца...А приезжала я в клинику с этим щенков и в 3-4 часа ночи, если вдруг ему становилось сильно плохо, мне никогда не отказывали в помощи и про усыпление ни разу не заикнулись, хотя я даже сама спрашивала "Скажите честно, у щенка нет шансов..?" На что "айболит" отвечал "Шансы есть у всех!" и продолжал спасать щеночка.... Но, увы ,ветеринары не Боги...
И деньги за лечение подобранных с улицы животных он брал только за потраченные лекарства, а за свою "работу" не брал никогда.
Например, в клинике на ул. Базовая, мне загубили немецкую овчарку, поставив неправильный диагноз, но содрав на "неправильное" лечение кучу денег...
А в Панацеи на ул. Ленина у привезенного мною КОТА, врач не могла нащупать матку...Если ветеринар не может определить половую принадлежность животного, что уж говорить о лечении...
Короче говоря,разочаровалась я во всех остальных клиниках, и считаю, что самая лучшая на данный момент клиника в городе это "Фауна".

 
18:02 18 октября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
нам с сестрой тоже предлагали проопереировать 6-ти мес щенка в этой клинике и оставить у них на послеоперационный период. Сестра отказалась. В др клинике всё выличили без хирургического вмешательства. У меня так же не лучшие впечатления о "Фауне"

 
20:56 23 октября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  тичер
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня пес любит попадать в разные опасные ситуации: то его пчела укусит и отек страшный начнется, то разрежет лапу до кости, то еще чего-нибудь и каждый раз в этой клинике в любое время суток нам оказывали качественную ветеринарную помощь, еще и разговорами отвлекали меня трясущуюся от испуга за пса. И вечно у них то сова подбитая и подобранная реабилитацию проходит, то еще какое животное. и денег лишних не берут и консультируют.

 
14:02 24 октября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и делаем вывод, что зависит не от клиники, а от персонала, скорее всего работали врачи там в разное время.

 
07:59 25 октября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
иногда приходится пользоваться услугами данной клиники.
первый раз обратились более 5 лет назад, тогда еще они находились в "бегемоте" на "300". тогда нашему псу вырвали глаз другие бойцовские псы, главный "айболит", как его здесь называют, с женой провели качественную операцию по удалению уже того, что раньше называлось глазом.
год назад обращались с нашим псом по разным вопросам, всегда помогали. единственное, что манера общения конечно оставляет желать лучшего, но для меня главное - помощь животному.
по организации пространства - если это "фауна" на Запорожской, что на "Дземгах" - там же наоборот на входе сидят те, кто пришел (где клетка с птицей), а за углом уже оперируют, в принципе ничего не видно, если туда не заходить.

 
10:31 25 октября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фауна- эта клиника расположенная в деревянных домах рядом с В-Лазером на Дземгах? Если да, то я туда больше не ногой. Два года назад, моя собачка-спаниэлька неудачно прыгнула на вечерней прогулке, всю ночь скулила и не наступала на заднюю лапу. Позвонили мы в эту клинику, нам сказали сделать ренген в травмпункте. Я свозила её туда, там сказали вывих, поехала в Фауну, там даже воды(!!!) не было(сами врачи-медсестры жаловались что им во время не привезли), стол для осмотра грязный, осмотрев собаку, сказали привозить её через 3 дня к ним, оставлять на операцию(что-то типа того), что собаке наложат гипс вправляющий пол наркозом на 2-3 недели и строгий постельный режим. От туда решила я поехать на Базовую, там не было очереди, принял нас в чистой комнате приятный молодой мужчина, посмотрел снимок, сказал, "сейчас все вправим", попросил её подержать. После обезболивающего укола, скрутил её как-то и все вправил. Прописал нам уколы для укрепления суставов и витамны. Домой собака топала сама, а через пару дней бегала как ни в чем не бывало. Да, еще за полное лечение в Фауне с нас потребовали около 2х тыс руб, а на Базовой заплатили только за обезболивающий укол.

 
14:57 28 октября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  sapfira76
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё.....
Как говорится -"Раз пошла такая пьянка....." (с)
Хочу выразить личную благодарность директору клиники "Фауна" Олегу Михайловичу, глав.врачу клиники Николаю Александровичу, а так же девчатам врачам, Евгении Викторовне и Ирине (простите отчество забыла) и мед.сестре Надежде - за вашу сложную, трудоёмкую и иногда не благодарную работу!!!
СПАСИБО, что вы есть!!!!!
С уважением, Татьяна, владелица Бакса, Сонечки и Виктории.

 
00:19 31 октября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Сталкерша
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю кто как, но я очень уважаю эту клинику и хочу выразить свое мнение.. Жила я у бабуки и у нее была кошечка Дуся. Она стала страдать от бодезни мочегого пузыря, а что с ней делать мы не знали... Свозили ее в эту Вашу Панацею - там сказали взяв только анализы мочи (такое ощущение, что они все болезни по анализу мочи определяют), что наша киса долго не проживет. Мы растерялись первое время... Ездили и на базовую, там тоже предложили усыплять, тогда мы узнала о Фауне, нам прописали кое- чего (не помню точно чего дело было около двух лет назад) и Дуся до сих пор здорова.. Еще одна история... Моя кошка, Багира, живет со мной больше, чем полгода. И, естественно вся семья любит ее, но тут, года три назад у нее воспалилась матка, да так что мы думали, что переезд к врачам она не переживет... Должна сказать огромное спасибо Ветеринарам этой клиники... Они вылечили от этой болячки.. Случай с моей же кисуней этим летом Съела она на даче травденную мышь. Мы не заметили как у нее пожелтело все тело в плоть до глаз, языка, кожи... Привезли - сделали анализ крови - гепатит... Нашим лечащим врачем был и остается до сих пор Николай Александрович. Спасибо ему большое, что не теряет надежды в нас. Мы боролись за жизнь Багиры более двух месяцев... Не без ветеринаров этой клиники мы бы не справились А остальные клиники... Была во всех... Мое мнение там просто неквалифицированные врачи... На базовой щенка убили, сказав чем нужно кормить... Оказалось совсем нельзя.. Есть и от знакомых куча историй про другие клиники если интересно обращайтесь - расскажу... На мой взгляд - Фауна сама лучшая клиника... Огромное СПАСИБО персоналу этой клиники еще раз!!

 
18:05 31 октября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  sapfira76
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexerf писал:
 
Я забыл написать, самое главное- что этот айболит меня еще и вышвырнул из клиники и сказал не когда в ней больше не появляться чуть-ли не за шиворот!
Читая вас, может сложиться впячатление, что там работает "Айболит-вышибало"!!! Не стыдно вам врать то!!!! Вам все во лишь предложили продолжить лечение в "Панацеи", при этом попросили больше не обращаться в "Фауну"!!!

 
22:51 31 октября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КАТён()чеК писал(a):
 
А приезжала я в клинику с этим щенков и в 3-4 часа ночи
А кто вас в принял, в такое время, сам врач и сразу же стал лечить? Если, да, то я видать конкретный не удачник, пару рас доводилось приезжать ночью и максимум, что делали животному, ставили обезболивающее и в клетку до утра.
P.S. Может я сильно и придирчив, но защищают эту клинику парочку людей, которые, не давно создали свои ники, как будто, создали ради этой темы. Не работники ли случайно.


 
23:40 31 октября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  КАТён()чеК
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
А кто вас в принял, в такое время, сам врач и сразу же стал лечить?
Нас принял врач Николай Александрович (естественно в такое время он уже спал и мы его разбудили). Да, сразу же стал лечить: ставить капельницы, уколы и т.д.
P.S. - я не работник этой клиники

 
22:31 2 ноября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  sapfira76
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
P.S. Может я сильно и придирчив, но защищают эту клинику парочку людей, которые, не давно создали свои ники, как будто, создали ради этой темы. Не работники ли случайно.
Если вы загляните в мой профиль, то увидете, что моя регистрация не совпадает с датой создания этой темы! Я бываю на этом форуме в редких случаях и то в основном в объявлениях. И на тему про Фауну наткнулась совершенно случайно и меня возмутил тот факт, что очерняют, единственную вет.клинику, которой я доверила бы жизнь всех своих животных!!!
А по поводу хамства.... всё во многом зависит от нас!!! Поставте себя хоть раз на место ... хотя бы продавца... Как бы вы обслужили человека, который изначально подошёл к вам с практически единственной целью свернуть вам кровь и ему не важно сделает он у вас покупку или нет!!!! Есть покупатели, которые просто упиваются своим положением "Покупатель - всегда прав...", при этом он может на грубить вам, швырнуть товар, высказывать вам лично не довольство ценами в магазине, при этом абсолютно не понимая, что не вы устонавливаете эту цену, ну и так далее. Не уже ли после этого вы реально думаете, что продавец будет улыбаться вам во весь рот???!!!!
Так что если хотите хорошего общения, то сделайте хотя бы одну малость от себя.... улыбнитесь и по здоровайтесь!!!!
Берегите себя и своих любимцев!!!

 
22:41 2 ноября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sapfira76 писалa:
 
Как бы вы обслужили человека, который изначально подошёл к вам с практически единственной целью свернуть вам кровь и ему не важно сделает он у вас покупку или нет!!!! Есть покупатели, которые просто упиваются своим положением "Покупатель - всегда прав...", при этом он может на грубить вам, швырнуть товар, высказывать вам лично не довольство ценами в магазине, при этом абсолютно не понимая, что не вы устонавливаете эту цену, ну и так далее. Не уже ли после этого вы реально думаете, что продавец будет улыбаться вам во весь рот???!!!!
Както не уловил связи воплей обиженного и явно некомпетентного продавца с хамством и некомпетентностью сотрудников вет клиники. То есть, я придя в магазин (на почту, в поликлинику, в ЖЭК и прочь..)должен расточать улыбки и приветствия? А мне также вежливо и улыбчиво посоветуют лучший товар, услугу, специалиста? Угу..Зайдите в регистратуру любой поликлиники, улыбнитесь и поздоровайтесь... На первый раз просто обломитесь, на второй вам станет не по себе, а в третий раз просто скажите-мне к терапевту...

 
15:37 3 ноября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  sapfira76
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Както не уловил связи воплей обиженного и явно некомпетентного продавца с хамством и некомпетентностью сотрудников вет клиники.
Связь между примером "про продавца" и вет.клиникой есть. И те и другие обслуживающий персанал, которым приходиться сталкиваться с неодекватными клиентами...
Я очень люблю гулять по магазинам и не важно совершу я в этот день покупку или нет, но ни когда я не нарывалась на грубого и хамоватого продавца, потому что сама вела себя очень вежливо и культурно. Тем самым располагала к себе продавцов и в очень редких случаях я уходила без хорошей скидки на товар или дисконтной картой!
 
labrador
Ваш пост очень агрессивен и мне не удивительно, что вам везде грубят!
Все наши действия возвращаются к нам бумерангом!
Желаю всем удачи!!

 
20:30 7 ноября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  alexerf
сообщений: 9
Да уж что то странно и рекламка появилась на стс сразу и ники странные появились-никак защищаются!

 
22:14 7 ноября 2010
тема Ветеринарная клиника "Фауна" наверх
 
  Бачин
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня вот интересует, если ветеринар не правильно лечил животное, что привело к ухудшению здоровья или к смерти питомца, где экспертизу делать, чтоб в суд подать ?, кто нить судился?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"