JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Премия и зарплата
  создать новую тему написать сообщение  
12:15 20 сентября 2010
тема Премия и зарплата наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вышел приказ № 1338 от 16.09.2010 «Об изменении условия премирования»
Цитата: «При начислении премии за выполнение показателей «Полная себестоимость реализованной продукции» и «Производственная себестоимость по цеху не более 100%» управляющий директор имеет право, при наличии убытков от реализованной продукции за отчетный месяц, депремировать всех работников Общества полностью или частично.
Таким образом работают люди месяц как пчелки, в конце месяца не «срослось» и бах весь завод лишили премии. А люди то свою работу сделали, почему они должны страдать из-за кого-то?
И самое интересное, что этот приказ согласован председателем профкома! Зачем он нужен этот профсоюз если идет на поводу у работодателя?
Так что отработав месяц,, сделав качественно всю свою работу, нет гарантии что получишь премию...

 
14:59 20 сентября 2010
тема Премия и зарплата наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего противозаконного, и профсоюз тут ни при чем... за добросовестное исполнение своих обязанностей сотрудник получает з/п, премия же - это одна из форм поощрения за особые успехи, достигнутые в труде... а поощрение - это метод мотивации, противоположный наказанию... т.е. только руководитель предприятия (в данном случае - управляющий директор) вправе решать наказывать либо поощрять (типа "казнить нельзя помиловать")

 
15:55 20 сентября 2010
тема Премия и зарплата наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Ничего противозаконного
никто и не говорит про законность. Просто само положение о премировании неправильное. Вот именно что работников нужно стимулировать, а получается как бы человек не старался, премию он может не получить. Самых злостных нарушителей лишают на 100% премии, а тут получается что можно лишить всех за показатели. Оклады и тарифы низкие, поэтому премия является большой составляющей зарплаты и не хотелось бы лишаться её не по своей вине, вот я о чем хочу сказать. Как рядовой рабочий (даже не основного цеха) влияет на сбыт, план, отгрузку, себестоимость? Да никак! Тогда за что ему не начислять премию? А без премии его зарплаты хватит комуналку заплатить и поесть купить... Я считаю что не должны люди зависеть от каких-то показателей, сделали свою работу - получили, допустили брак - лишены.

 
23:23 22 сентября 2010
тема Премия и зарплата наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
как бы человек не старался, премию он может не получить
Может. Просто нужно лучше стараться...
 
Vist писал:
 
можно лишить всех за показатели
Это называется "воспитание коллективом". Отрыжка социализма, на мой взгляд. Но ведь в России много где еще "пролетарь'ят" суть Гегемон!
 
Vist писал:
 
Тогда за что ему не начислять премию
Зарплату ведь пока не отменили... А премия - это за выдающиеся достижения, как это ни странно...
 
Vist писал:
 
Я считаю что не должны люди зависеть от каких-то показателей, сделали свою работу - получили
Зарплату получили. При господине Шишкине на заводе завели порочную практику малых окладов и больших надбавок. Теперь надбавок нет. Вот сейчас те, кто еще остался, и хлебают полной ложкой...
И главное - все по закону, и профком (об этом стоит завести отдельную ветку) не против...


 
08:30 24 сентября 2010
тема Премия и зарплата наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
При господине Шишкине на заводе завели порочную практику малых окладов и больших надбавок.
заблуждаетесь, это завели еще далеко до Шишкина. В ДВ-металле надбавки составляли около 70% самой зарплаты. Когда предприятия объединили, тарифы и оклады устаканили, то повышать зарплату стали реже и не более 20%, а последнее повышение (года 3 назад) было на 5%, после этого получку регулировали премией, надбавками и теперь когда их посрезали люди остались не с чем.
Несколько лет назад, с целью заманухи молодых специалистов, делали им при устройстве выслугу 20%, народ годами зарабатывал ее, а тут устроился полный "0", и получает больше опытных работяг.

 
22:27 30 сентября 2010
тема Премия и зарплата наверх
 
  ammen
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
А работает все это в связке с укоренившейся практикой, добавления плана в конце месяца.

 
15:38 4 декабря 2010
тема Премия и зарплата наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из за изменения оплаты труда (премирование) завод находиться в предзабастовочной ситуации? У кого есть информация? Профсоюзы поделитесь.

 
20:16 13 января 2011
тема Премия и зарплата наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что, металлурги, как вам зарплата за декабрь? Вроде и план сделали!

 
12:56 15 января 2012
тема Премия и зарплата наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Год прошел, повторяю вопрос. Особенно интересует ЭСПЦ. Не по наслышке знаю, что народ с завода бежит, а на форуме тишина.

 
23:18 16 января 2012
тема Премия и зарплата наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про бегство не знаю. Всё как обычно. Зарплату дают вовремя. Премию выплачивают. Планы выполняются. Все вкалывают и понимают, что от того как сработаем, так и получим. Банки кровь пьют.

 
16:47 11 февраля 2012
тема Премия и зарплата наверх
 
  barebuh
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
Ну что, металлурги, как вам зарплата за декабрь? Вроде и план сделали!
не скажу за сам Амурметалл, но на дочернем его предприятии в литейном цехе ЗП за декабрь была урезана всему коллективу на 25-30% по сравнению с ЗП за предыдущие месяцы.
снижение ЗП объяснили "перерасходом электроэнергии в следствие использования доп.обогревателей", ну не бред ли ????????????????? если учесть наличие электросталеплавильн- ой печи, которая ест в разы больше энергии , тем более на предприятии такого масштаба.
в общем, на ЗП декабрьской нехило сэкономили, зато кому-то хорошо гулялось на новогодних корпоративах за наш счет

 
11:03 12 февраля 2012
тема Премия и зарплата наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо г-ну Лиманкину колет глаза рентабельность дочки. А дать Вам возможность платить людям нормальную зарплату,13-ю по итогам года - спровоцируешь взрыв среди рабочих Амурметалла. Да и закупки сырья и энергоносителей осуществляются исключительно через Амурметалл, далеко не по рыночным ценам. А в ЭСПЦ-2 электронагревателей нештатных, козлов, тепловентиляторов, газовых факелов (змей-горынычей) - ваша печурка отдыхает.

 
11:32 2 апреля 2012
тема Премия и зарплата наверх
 
  mordant
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока я из уст руководителей слышу примерно следующие фразы:
"оклад - исторически сложился", "много работать не означает, что ты должен много получать" и прочие присказки, свидетельствующие об обманчивой системе ценностей у него в голове - то мы так и будем делать фиговый сляб, ЛадуКаллину... и прочие результаты такого мировоззрения...

 
14:50 18 апреля 2012
тема Премия и зарплата наверх
 
  SuperFox
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, а с чего на заводе будет нормальная зарплата, откуда возьмутся премии?
Рассуждать об уровне зарплаты сотрудников отвлеченно от общего финансового положения предприятия - абсурдно.
Убытки предприятия за 2011 год составили по самым скромным подсчётам 1 млрд. рублей (хотя в прогнозах для ВЭБа и кредиторов была прибыль - 300-400 млн. рублей) . И это при том, что спрос на металлопрокат в этот период был довольно высокий, а сооветственно и цены были весьма не плохие. Да ещё и кредиты от ВЭБа получили. Интересно, что об этом думают и как это объясняют генеральный и коммерческий директора УО ООО «Сибирско-Амурский металл». Спросите у них где деньги? Я думаю, они с вами даже разговаривать не станут..., ведь динамика их доходов обратно пропорциональна динамике ваших.


 
11:39 24 апреля 2012
тема Премия и зарплата наверх
 
  mordant
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я обрисовал картину в целом, оценивая её как первопричину плачевного состояния предприятия, а не как следствие плохого положения дел на заводе!
Потихоньку начинают заниматься кадровой работой, видать "глобализация" не за горами...

 
11:39 17 ноября 2016
тема Премия и зарплата наверх
 
  NemikS
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ноябре 2016 года на ОАО Амурметалл не выплатили зарплату во время. Когда и в каком объёме будет выплачена зарплата, руководство завода не сообщает. Складывается впечатление, что руководству завода всё-равно, что народ не получил зарплату, народ ни как не информируют по данному факту.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"