JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Казаки на даче
  создать новую тему написать сообщение  
19:00 13 сентября 2010
тема Казаки на даче наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас наши дачи находятся под охраной казаков. Хотелось бы поговорить на кто как и от кого их охраняет. Для начала хотелось бы выяснить какая взаимосвязь между охранной функции по сути сторожей с казачьим сословием. Если они и несут за чтото ответственность то за то что и сколько у тебя выращено на участке я подозреваю наврядли. Если ты чегото недосчитаешься ты никак не докажешь что это у тебя было и не стало. Но одну их функцию я знаю точно. Это каждый раз при встрече с ними ты должен доказать что ты член садоводства и еще твою оплату за охрану. Если оплаты нет они оказывается имеют право не пустить тебя на твой участок который ты 20 лет с лишним назад разрабатывал целину корчевал пни осушал завозил все что нужно чтоб там росло. Оплата за охрану составляет чуть ли не половину от всех остальных оплат за участок за землю за воду и т.д. Про рядовых охранников ничего говорить не буду работа у них такая видать сидеть на остановках с рациями а вот начальство их атаманы или кто они неплохо мне кажется живут за счет дачников и чувствовать себя хозяевами не в пример простым дачникам на своих же дачах. Мне кажется есть повод для журналисткого расследования?

 
21:41 13 сентября 2010
тема Казаки на даче наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дачные товарищества - дело сугубо добровольное и вы сами выбираете, кто у вас председатель и кого вам нанимать для охраны своих урожаев. Не нравится охрана, наймите других, с этим делом можно и без журналистов разобраться.

 
22:15 13 сентября 2010
тема Казаки на даче наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут человек новый не понимаю как тут что работает но тут была уже реплика от когото не помню вот он все верно по жизни написал я только сообразить не могу почему его сообщения не видно. От себя скажу только что рядовые люди никогда еще никого по собственной воле не выбирали садоводство тоже самое ТСЖ тоже самое ну и расследование по какому то желанию рядового не будет это понятно

 
21:23 14 сентября 2010
тема Казаки на даче наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие казаки, обыкновенные чопы и иже с ними, да еще среди дачных сторожей не редкость ранее судимые....

 
21:37 14 сентября 2010
тема Казаки на даче наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Для начала хотелось бы выяснить какая взаимосвязь между охранной функции по сути сторожей с казачьим сословием.
Фикусы которые охраняют ваши дачи (расположенные если я не ошибаюсь в районе Галичного), никакого отношения к казачьему сословию не имеют. Эти пиплы - та часть "джемовского общака" которая откинулась из мест не столь отдаленных, и у которой нет ни профессии ни квалификации, ничего. Видимо та система еще жива.
 
Elektrik писал:
 
Если ты чегото недосчитаешься ты никак не докажешь что это у тебя было и не стало.
Подтверждаю. Причины описаны выше.
 
Elektrik писал:
 
а вот начальство их атаманы
Их атаманы, если их так можно назвать, родом оттуда же, откуда сами казачки.
У меня работал знакомый сторожем в Галичном садоводстве, в период с 1999 по 2004 год, я про этих казачков от него историй много услышал. Вам надо как-то организоваться, и выдворить за пределы садоводства этих "засланных казачков". Никакого отношения к историческому "казачеству" они не имеют. Это "джемовский" сброд, откинувшийся из тюрем.
Небольшая история:
Иду я как-то на кануне "праздника 9 Мая" на завод, на терр.А, в обед. Смотрю, около проходных виднеется белая фуражка. Ну думаю, морячёк какой-то сидит ждет своих родственников, девушку там может с работы ждет (незнаю, бывает и такое). Подойдя чуть ближе, наблюдаю такую картину: белая белогвардейская фуражка размером с добротный скворечник (непонятно где он её достал), спортивное трико "адидас", спортивная курточка, драная "адидас", рожа (не лицо, а именно рожа) небритая, протокольная с синяками. На боку (внимание, барабанная дробь!) висит муляж русской сабли! Я тут же чуть не лопнул со смеху от увиденного. А в этот момент за забором, у вечного огня шёл митинг, выступали ряженные гусары (с баробанами). Цырк... ))))

 
10:33 18 октября 2010
тема Казаки на даче наверх
 
  Ливанский
сообщений: 77
Такой цирк можно создать очень элементарно для этого создается ИП или ООО покупается лицензия утверждается и шьется униформа хоть водолазные костюмы стой на шлагбауме грызи семечки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"