JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дакгомз
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:24 29 апреля 2012
тема Дакгомз наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут уж как не ругай наш молочный завод, а мороженое они хорошее делают! Кстати, почему то перестали выпускать мороженое в рожках. Продавцы не знают причин, надеемся что это явление временное.
Молоко мне не нравится, но тут уже нужно помнить, что хорошего молока из сухого не сделаешь, а где вы видели у них свою ферму? В Эльбане есть молочное хозяйство( было вроде), так и молоко продавалось( а может и сейчас есть) "эльбанское".
Обычно весной коровы "в запуске", их не доят перед отёлом. Вы хоть где нибудь видели весной дефицит молока на прилавках?
Кстати год назад весной Лазовское молоко честно стало называться молочным напитком. Производители не скрывали, что добавляли молоко сухое, наш молокозавод круглый год доит сухомолочных коров)
Сметана плохая и в составе есть стабилизаторы, не указанные на упаковке. Это в общем то очевидно, сметана 15% жирности не может быть такой густой . И она не "отвешивается" : если сметану выложить на марлю и повесить стекатьсыворотку, получается густая масса, которую используют для приготовления кремов и десертов. Переясловская сметана стекает( сыворотку отдаёт), дакгомзовская не стекает. Хотя сметана Золотая корона вкусная! К блинам самое то!
Варенец кислый, не знаю чем это обусловлено, но он теоретически кислым быть не должен, лазовский варенец не кислый . к примеру.
И в тоже время радует огромный просто выбор кисломолочки, постоянно появляются новинки. Выбрать можно. К примеру, расхотелось мне пить кисленькое - перешла с кефира на бифивит. он помягче на вкус. :-)
А ещё, очень мало где вы найдёте такой выбор соевой продукции. сама не потребляю её, но могу себе представить. какой популярностью она пользуется.


 
08:31 30 апреля 2012
тема Дакгомз наверх
 
  Elektronik
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Solnce писалa:
 
Тут уж как не ругай наш молочный завод, а мороженое они хорошее делают! Кстати, почему то перестали выпускать мороженое в рожках. Продавцы не знают причин, надеемся что это явление временное.
Мороженое действительно замечательное и вкусное. В рожках вновь должно появиться на прилавках уже на днях, и причем скоро будет мороженое в новом виде - запущена новая линия мороженого. И ко всему вышесказанному могу сказать одно, консервантов в продукции Дакгомз нет.

 
10:52 30 апреля 2012
тема Дакгомз наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравятся сырки с изюмом от Дакгомз.

 
10:58 1 мая 2012
тема Дакгомз наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektronik писал:
 
могу сказать одно, консервантов в продукции Дакгомз нет
Несколько Вы тут подзагнули! ;-)
Консерванты есть в любом , без исключения, вторичном продукте.
Пищевая соль, или лимонная/уксусная кислота являются консервантами, и имеет своё Е в классификационной таблице.
Продукция ДАКГОМЗ точно так же как и всякая другая продукция сторонних производителей насыщенна различными стабилизаторами, эмульгаторами и прочим.
Пример: Майонез *Здоровье*.
Состав (выборочно): ..сахар, соль,кислота уксусная,стабилизатор Хамульсион ЕВ*, сода пищевая, ароматизатор *Горчица* идентичный натуральному.
И так во всём.

 
21:49 3 мая 2012
тема Дакгомз наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektronik писал:
 
уже на днях, и причем скоро будет мороженое в новом виде - запущена новая линия мороженого.
Сегодня покупала пломбир в рожках, ничего нового, какой был, такой и остался. У нас родственники с Запада приезжали, уплетали Метелицу за милую душу :-)) Очень вкатило, говорят, что нигде такого вкусного мороженого не ели.

 
18:36 7 мая 2012
тема Дакгомз наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Ха видела нашу продукцию изготовленную "завтрашним числом" badgrin Это был кефир 2,5 % жирности. И вся партия такая была. Я спросила у продавца, типа это как так???? Она лишь пожала плечами и улыбнулась.... Так что делайте выводы сами..... ;-)

 
23:51 13 мая 2012
тема Дакгомз наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
В Ха видела нашу продукцию изготовленную "завтрашним числом" Это был кефир 2,5 % жирности. И вся партия такая была. Я спросила у продавца, типа это как так????
Очень просто, между прочим открою Вам страшную тайну, это "ноу-хау" используется регулярно и довольно давно и не только ДАКГОМЗом, видимо в магазине, где Вы видели этот кефир уж очень оперативная выкладка товара :-))

 
22:49 9 июля 2012
тема Дакгомз наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-нибудь работал(-ет) на этом заводе? Какие отзывы?)

 
22:31 14 июля 2012
тема Дакгомз наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
отзывы о чём? Завод как завод, продукция как продукция, работа как работа

 
23:05 14 июля 2012
тема Дакгомз наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
_Arkhi_ писал:
 
отзывы о чём? Завод как завод, продукция как продукция, работа как работа
Зарплата... как ... зарплата.. Но... медкомиссия на этот завод, как в космос...

 
23:27 14 июля 2012
тема Дакгомз наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
для меня, не имеющего высокого образования, зарплата вполне средняя
а вот медкомиссия, это в другой конторе придумали что для работы в пищевой промышленности нужно тото и тото, вы поинтересуйтесь какая медкомиссия у в образовании с этого года, многие хотят денежку из воздуха делать

 
21:10 15 июля 2012
тема Дакгомз наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто там так уговаривают чтобы к ним на работу устроились.. это наводит на сомнения)

 
04:43 16 июля 2012
тема Дакгомз наверх
 
  z2z2
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молоко в новой упаковке (кувшинчик) у Дакгомза - голимый порошок. Покупаю Лазовское или Фермерское (редко вижу его на прилавках)

 
06:05 16 июля 2012
тема Дакгомз наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Болеро писал(a):
 
А кто-нибудь работал(-ет) на этом заводе? Какие отзывы?)
я работал, мне понравилось =)
 
z2z2 писал:
 
Молоко в новой упаковке (кувшинчик) у Дакгомза - голимый порошок. Покупаю Лазовское или Фермерское (редко вижу его на прилавках)
да этой "новой упаковке" уже год как бы)
опять конкуренты повылазили =) что могу Вам сказать.... на вкус и цвет как говорится... но мы в свое время добывали данные по тому, как делается "фермерское"... знаю, сколько садики судились с ними, что бы они прекратили им поставлять свою продукцию, выигранную по тендеру...
вообщем, пейте люди хоть "дакгомз", хоть "лазовское", хоть "веселый молочник"... но не советую "фермерское".

 
20:35 2 августа 2012
тема Дакгомз наверх
 
  Eva_OK
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мороженное Дакгомз - для меня самое вкусное, другое и не покупаю. А вот молоко и правда - порошок порошком. Еще люблю йогурты Гномик. Очень жаль, что убрали с производства Гномик шоколадный, мне очень нравился. Иногда так хочется, аж кошмар. Ничего подобного другие производители не выпускают.

 
23:15 2 августа 2012
тема Дакгомз наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень нравится Вкусняшка с лактулозой, только понять не могу как он (йогурт) в Амурске стоит в магазине 31 рубль, а у нас в киосках молочных 33 р?!?

 
14:44 3 августа 2012
тема Дакгомз наверх
 
  Pupsa
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отмечу, что сметана у Дакгомза тоже "порошковая", как и молоко. Лазовская, например, вкуснее.

 
12:43 26 сентября 2012
тема Дакгомз наверх
 
  Марина85
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходят слухи, что сейчас нельзя брать продукцию ДАКГОМЗА, пока Нефтезавод травит.....Тк они рядом, все оседает и прованивается выбросами....Что об этом думаете????

 
21:45 26 сентября 2012
тема Дакгомз наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина85 , Вы же взрослый человек!! и должны понимать, что "молочку" на "Дакгомзе" фасуют в крытых цехах, а не на открытом воздухе!! ;-)
Как при этом там что-то может осесть на продукцию и успеть провоняться??...

 
17:35 19 февраля 2015
тема Дакгомз наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто- нибудь скажет, как осуществляется контроль качества продукции на Дакгомзе?.. Мало того, что ее натуральной никак не назовешь, так еще сегодня обнаружила в творожке с изюмом камень коричневого цвета размером 1 см-1,5 см..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"