JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:29 13 июня 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  wall
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
На досуге перелистывал список организаций, обсуждаемых на форуме и обратил внимание, что нигде не упомянуто такое не самое мелкое предприятие нашего города как Дальпиво. Предлагаю исправить это упущение. Хотелось бы остановиться на двух основных видах продукции - квасе и пиве.
Квасу в этом году можно смело ставить пятерку с плюсом - в меру крепкий и сладкий (в прошлые годы помнится заводу не всегда удавалось находить нужный баланс во вкусе). Радует, что дальпивовский квас продается чуть ли не на каждом углу (наконец-то начали по сбыту нормально работать). Попробовал ради интереса горпищекомбинатовски- й квас (продается в коричневых бочках на улицах) - не понравился, на мой взгляд, недостаточно крепкий и немного отдает хлоркой, единственный плюс - более дешевый.
Пиво тоже люблю, сорта Рижское и Бархатное. Двойное золотое и Жугулевское нравятся меньше.... Появился недавно новый сорт - Славянское, еще не пробовал, но слышал, что мнения у разных людей сильно различаются )). Вообще как правило пью именно живое пиво, если оно есть под рукой. Бутылочное и баночное после него кажется излишне резким и отдающим спиртом. По моим наблюдениям наше пиво нравится не только комсомольчанам, но и иногородним жителям. Стоял как-то в очереди за пивом. Разговорились с одним мужиком, оказавшимся владивостокцем. Как он хвалил наше пиво!! Во Владивостоке, говорит, такого не продают, одно какое-то г**но пузырящееся, мы уже с друзьями одну пятилитровую баклашку уговорили, за второй стою. Второй случай произошел с год назад в Хабаровске. Сдавал я там диплом, снимал койкоместо в квартире недалеко от центра. Соседом моим оказался парень лет 30-ти откуда-то из Приморья (тоже что-то сдавал, но в другом вузе). Так этот парень перепробовал дюжину сортов пива на розлив из соседнего супермаркета (не без моего участия) и в итоге... остановился на Бархатном от Дальпива (не представляете сколько кислятины продается под известными брендами и звучными названиями).
Не буду спорить среди пива подороже можно найти что-нибудь и поизысканнее и повкуснее, но в своем ценовом диапазоне на мой взгляд конкурента Дальпиву в нашем городе нет.
Прошу не воспринимать мой пост как рекламу, сотрудником дальпива не являюсь и выражаю лишь свою собственную точку зрения ))

 
17:24 13 июня 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет пива +1000.
С недавних пор употребляю только его,к бутылочному сейчас даже не прикасаюсь.Нравится двойное-золотое.Вот только со сбытом у них проблемы.Не в каждом магазине можно найти.

 
18:16 13 июня 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
А нам нравятся напитки тархун и байкал. просто обожаю неоткажусь и от темнова пивка.

 
22:38 13 июня 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из продукции этой компании нравится напиток "байкал", бархатное и рижское пиво, а вот квас в этом году пока больше понравился "бочковой" нежели дальпивовский из кег.....

 
00:20 14 июня 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто нибудь знает, они как готовят своё пиво? Слышала,что просто разводят концентраты какие то, а не варят собственно из того, из чего пиво и варится. Свежее бархатное вкуснейшее! Вот только хотелось бы поподробнее узнать про производство, всё таки химию, какая бы она ни была вкусная, употреблять не стоит.Может , кто подскажет правду.

 
08:43 14 июня 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Solnce писалa:
 
А кто нибудь знает, они как готовят своё пиво? Слышала,что просто разводят концентраты какие то, а не варят собственно из того, из чего пиво и варится. Свежее бархатное вкуснейшее! Вот только хотелось бы поподробнее узнать про производство, всё таки химию, какая бы она ни была вкусная, употреблять не стоит.Может , кто подскажет правду.
Я был на нашем пивзаводе, и могу вас заверить пиво там действительно варят, потому оно так и отличается от бутылочного. Срок хранения у него небольшой, дня три по моему, соответственно и консервантов там если и есть то минимум.

 
09:18 14 июня 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Квас реально оч вкусный!! Просто супер!! Покупаем бутылками =))
А пиво предпочитаю Бархатное...Немного дороже, чем в бутылках, но вкус просто изумительный =))

 
00:17 15 июня 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Квас.
Очень не нравится, слишком газированный и сахара маловато.
Все года нравился квас в больших бочках (очень печально, что их стало ничтожно мало по городу). Кстати он не такой мегагазированный как от Дальпива.
Пиво.
Нравится очень Жигулёвское. Раньше нравилось Бархартное, но приелось. Альтернативы, считаю, среди одноценовых и выше - нет.
Ну разве, что Студёное, но это уже другая история.

 
00:21 8 октября 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  Натсик
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу кратко. Квас замечательный. Бархатное пиво - супер!

 
15:33 8 октября 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Экстра Ситро" в стеклянных бутылках - лучший лимонад в мире!..

 
16:33 8 октября 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пиво отличное, конечно бывая в других городах пробовали и более вксное, но в нашем городе это самое вкусное! квас покупаем только Дальпиво и стараемся только из бочек! На дземгах есть типа бара на Братском от Дальпива - так там постоянно приходят люди попить пиво, или просто купить! Знаю что в некоторых киосках ночных продают бутылированное пиво от Дальпиво! мне и моим друзьям очень оно нравиться!

 
19:47 8 октября 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
Нравится очень Жигулёвское. Раньше нравилось Бархартное, но приелось. Альтернативы, считаю, среди одноценовых и выше - нет.
Ну разве, что Студёное, но это уже другая история.
Ну незнаю конечно.....но если Вы имеете ввиду полторашное ларьковское Студёное.....Я бы даже близко его в один ряд не поставил с Жигулём или Бархатным от Дальпива.....))))))))
Ну это если конечно Вы не про другое какое-то Студёное...которое тожь на розлив продают.....=))))))))

 
22:43 8 октября 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
"Экстра Ситро" в стеклянных бутылках - лучший лимонад в мире!..
не согласна! знаю друго, более вкусный лимонад. Его выпускает завод "Пикра", тот же завод выпускает энергетический напиток "Флэш". Правда a отличие от Флэша лимонад сюда не возят.
я не знаю что за химию Дальпиво добавляет в свои безалкогольные напитки, но мои почки на неё реагируют быстро. И классический "Тархун" должен быть зелёного цвета, а не жёлтого. А бархатное пиво да, неплохое, но оно уже порядком надоело.

 
20:22 10 октября 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
А бархатное пиво да, неплохое, но оно уже порядком надоело.
Согласен, в связи с этим попробовал как то раз(по совету знакомого) смешать 50х50 бархатное с рижским)))))) Очень понравилось, совершенно новый вкус, вроде бы основа вкуса как у бархатного - сладенькая, лёгкая....но в свою очередь, Рижское, придаёт ему пикантную, ненавязчивую горчинку)))))))) Что освежает старый приевшийся вкус))))))))

 
21:25 10 октября 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скиф
При таком смешении получается двойное золотое.По вкусу почти тоже самое.

 
22:50 10 октября 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
При таком смешении получается двойное золотое.По вкусу почти тоже самое.
Не........двойное золотое пробовал - не вкатило....крепковатое.....спиртяга откровенно чувствуется, как мне показалось, я такого не признаю))))))))......Хотя если бы оборотов в "двойном" поменьше было - может оно и так)))))))))

 
12:27 11 октября 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
При таком смешении получается двойное золотое.По вкусу почти тоже самое.
Кстати смешивал именно розливное бархатное с рижским, в полторашках уже очень давно не покупаю, даже дальпивовское :-) Так как разница всё равно чувствуется.....Поэтому наверное и не получилось у меня двойное золотое :-))

 
22:29 15 октября 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  Марсианин
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
я не знаю что за химию Дальпиво добавляет в свои безалкогольные напитки, но мои почки на неё реагируют быстро. И классический "Тархун" должен быть зелёного цвета, а не жёлтого
Никакой химии абсолютно, я работал на Дальпиво 7 лет с 2000 по 2007 год и напитки там только натуральные особенно лимонад, лимонаду там вообще цены нет сильно нравился и сейчас он не хуже а пиво я вообще не пью и плохого о нём никогда не слышал, пиво там действительно можно назвать живым или натуральным кому как нравится особено если его сравнивать с другим у которого срок реализации изчесляется месяцами, тут без химии точно не обойтись. А вообще могу ответить практически на любые вопросы наверно касающиеся Дальпиво, только редко сюда заглядываю. Кем работал в открытую здесь не скажу так что не спрашивайте было 3 рабочих должности в разное время.

 
02:40 25 ноября 2010
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  alexerf
сообщений: 9
Все напитки (и Пиво) которые производятся на Дальпиве все проходят очистку воды и являются экологически чистыми для нас, поэтому спорить на эту тему не надо, и заметте что я не являюсь даже работником их ним!

 
18:32 22 мая 2012
тема Дальпиво - алкогольные и безалкогольные напитки наверх
 
  wall
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил недавно квас на розлив в палатке напротив дома. Очень не понравилось, какой-то химический привкус, может воду хлорированную используют? В прошлые годы ничего такого не замечал, дальпивовский квас всегда очень нравился. Народ, поделитесь впечатлениями, пробовали квас в этом году? может его разбавляют не на заводе, а уже на пути к потребителю?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"