JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Золотая Русь - ювелирный магазин
  создать новую тему написать сообщение  
22:01 15 апреля 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  AnasteZZia
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу этого магазина. Я сама чаще всего покупаю ювлирные украшения именно там, особенно меня радует обилие изделий из белого золота. Ни в одном магазине в городе нет такого ассортимента этих изделий.

 
23:10 15 апреля 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Заказывал обручальные кольца с брильянтами. Дали гарантию. Мое кольцо повредилось (погнулось в районе крепления камня). Доработали по гарантии, по сути сделали новое кольцо, так как по моей просьбе добавили металла. Часто покупаю дещевые маленькие подвески из серебра жене на цепочку. А вообще хороший магазин, как правило выбор радует, редко возникает необходимость бегать по другим магазинам в поисках изделий из драгметалла. Цена кстати, не сильно кусается, часто скидки устраивают.

 
16:57 21 апреля 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не покупаю и больше не буду там покупать украшения, т.к. они изготавливаются из скупленного золота (в магазине висит объявление о скупке изделий и лома), нет гарантии того, что изделие не б/у, просто после чистки или ремонта.
Насчёт выбора не соглашусь, очень скромноненько.

 
14:42 23 апреля 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  Резонанс
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частично соглашусь с предыдущим постом, выбор там действительно весьма скромен, по сравнению в другими ювелирными магазинами.

 
07:25 24 апреля 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
Не покупаю и больше не буду там покупать украшения, т.к. они изготавливаются из скупленного золота (в магазине висит объявление о скупке изделий и лома), нет гарантии того, что изделие не б/у, просто после чистки или ремонта.
Насчёт выбора не соглашусь, очень скромноненько.
А вы думаете другие ювелирные лавки не скупают лом? Может и в точке сбыта нету надписи скуплю, но не кто им не запретить открыть в другом месте скупку =)

 
19:49 25 апреля 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  AnasteZZia
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет лома вы правы, но это же не означает, что вам продадут переделанное изделие под ярлыком какого-либо завода. Насколько я знаю, лом скупают для изготовления изделий на заказ. Лично я сколько не покупала там золото (и белое и желтое), всегда все было с ярлыками заводов. Мне например оч нравятся изделия завода "Платина". На сайте этого завода я даже находила подробную информацию о некоторых своих украшениях.

 
10:40 12 мая 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Покупал жене в "Золотой Руси" браслетик. Через какое-то время у него сломалась защелка (со всяким бывает), но дело в том, что в ремонтной мастерской сказали вполне однозначно - золото ни разу не 585й пробы, а ниже.
В свете того, что ювелирные изделия обмену/возврату не подлежат - проверяйте товар не отходя от кассы - берите с собой микроскоп, пробирку с кислотой и так далее.
В общем, не советую этот магазин.

 
15:22 9 ноября 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  missis
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
почитала сообщения.. засомневалась в своем кольце. Белое золото с бриллиантиками. На бирке нашла сайт завода-изготовителя, ну а на нем увидела свое колечко. Сомнения отпали )))

 
20:35 9 ноября 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
В свете того, что ювелирные изделия обмену/возврату не подлежат - проверяйте товар не отходя от кассы - берите с собой микроскоп, пробирку с кислотой и так далее.
Это не правда. Не подлежат обмену или возврату ювелирные изделия НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Если изделие с дефектом (в том числе и несоответствие заявленной пробу действительной). Так что отказать в обмене или возврате некачественного ювелирного изделия вам не имеют права.

 
11:19 10 ноября 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Perez писал(a):
 
отказать в обмене или возврате некачественного ювелирного изделия вам не имеют права
Только для этого надо:
1. доказать, что на ценнике стояла именно 585я проба, а не какая-то другая
2. доказать, что проба действительно не та, какая была указана на ценнике. Для этого нужна платная экспертиза.
3. доказать, что именно эта вещь куплена именно в этом магазине.
4. если магазин не согласится - идти в суд.
...
Поэтому мне проще предупредить окружающих о недобросовестности данной фирмы, нежели в суд таскаться.

 
23:29 10 ноября 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Поэтому мне проще предупредить окружающих о недобросовестности данной фирмы, нежели в суд таскаться.
Конечно. Просто было указано, что они-де не подлежат обмену и возврату. Об этом нам постоянно сообщают объявления в ювелирных магазинах, хотя это не совсем правда.
 
a_smurn0FF писал:
 
1. доказать, что на ценнике стояла именно 585я проба, а не какая-то другая
Не обязательно. Достаточно заводской бирки или оттиска на изделии.
 
a_smurn0FF писал:
 
2. доказать, что проба действительно не та, какая была указана на ценнике. Для этого нужна платная экспертиза.
Сперва обращаемся с претензией в торговую точку, если они отказывают (или настаивают на правомерности установленной пробы) письменно, тогда делаем платную экспертизу самостоятельно. Деньги за проведение которой нам в последствии вернет продавец (естественно, если подтвердится несоответствие проб).
 
a_smurn0FF писал:
 
3. доказать, что именно эта вещь куплена именно в этом магазине.
Чек. Если нет чека, тогда сойдут любы весомые доказательства, например свидетельские.
 
a_smurn0FF писал:
 
4. если магазин не согласится - идти в суд.
Да, надо знать и бороться за свои права. У нас люди не знают своих прав, а если знают, то плюют на них.


 
16:55 19 декабря 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
покупали в Руси обручальные кольца...Моё из жёлтого золота, у мужа -- из белого...ни он, ни я не можем носить их больше двух дней...Начинает дико чесаться палец, кожа сохнет, трескается и облазит... Оо В жизни не было аллергии на металлы...и серебряные кольца носила и золотые... Прочитала тут посты о том, что проба может быть и не 585... даже не знаю теперь, что там в металл подмешано...=) хотя...может, это знак? badgrin :-))

 
18:19 19 декабря 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
ни он, ни я не можем носить их больше двух дней...Начинает дико чесаться палец, кожа сохнет, трескается и облазит...
Вы не первая от кого слышу о аллергии на продаваемые в наших ювелирных бутиках золотые изделия, а Вы их интересно допрашивали о сертификатах и прочих бумагах на золото изделия ?

 
18:55 20 декабря 2010
тема Золотая Русь - ювелирный магазин наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а Вы их интересно допрашивали о сертификатах и прочих бумагах на золото изделия ?
да мне как-то и в голову не могло прийти, что такое может быть...конечно, не спрашивали(((

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"