JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Завод забастовал
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:03 30 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  sber
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно, что о забастовке на заводе узнал только сейчас из сообщений форума. в городе куча газет и радиостанций, телевидение. А вместо информации о проблемах нам талдычат о переходе на летнее время и еще какой-нибудь реальной бредятине..

 
16:33 30 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sber писал:
 
интересно, что о забастовке на заводе узнал только сейчас из сообщений форума. в городе куча газет и радиостанций, телевидение. А вместо информации о проблемах нам талдычат о переходе на летнее время и еще какой-нибудь реальной бредятине..
А о чем писать? Кто-нибудь из работников "Амурметалла" был готов озвучить требования бастующих? Я говорю не об администрации, а об организаторах остановки? Нет, только пожелания: "Придите поговорите с народом на проходной, у нас ведь такое творится, а сотовый мой не просите, не дам. И фамилию не скажу. Боюсь."

 
16:54 30 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  vikt
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да действительно, о чем писать в СМИ ? Это ведь наши амурметаловские дела. А СМИ только и остается писать о переходе на летнее время да о ненаступающей весне

 
18:15 30 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vikt писал:
 
Да действительно, о чем писать в СМИ ? Это ведь наши амурметаловские дела.
Во-первых, это не только ваши дела, а дела всего города, всех работяг, которые сидят без зарплаты и получают копейки за свой труд. Металлурги могли создать прецендент того, как нужно бороться за свои права, увы, видимо, не получилось.
Во-вторых, писать надо о чем-то конкретном, встречаться с конкретными людьми, не боящимися высказать свою точку зрения, а не просто кукарекать о том, что на "Амурметалле" забастовка. И вина за то, что это событие не нашло своего отражения в городских СМИ лежит не на журналистах, а на тех, кто не смог организовать должного с ними взаимодействия.

 
19:24 30 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Металлурги могли создать прецендент того, как нужно бороться за свои права, увы, видимо, не получилось.
Да??? А я думаю получилось! Если 02.04.2010 денег не будет то завод остановят и последствия забастовки будут намного серьезнее. Никакие уговоры администрации предприятия не заставят людей работать, а главное, произойдет утеря веры и без того подпорченного авторитета руководства, а это самое важное! Все дальнейшие обещания будут восприняты как очередная ложь!
Так что, odeon13, не соглашусь с Вами в этом вопросе. Я думаю, что у рабочих все получилось, и говорить, не зная обстоятельств и причин запуска завода, про срыв забастовки не стоит.
ЗЛК месяцами не получают, только на форуме "трут" кто и что слышал про зарплату... Поэтому, давайте дождемся пятницы, а там сделаем выводы...
И про СМИ - рано еще подключать. Может и не придется больше поднимать людям этот вопрос. Время покажет...

 
20:12 30 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Я думаю, что у рабочих все получилось, и говорить, не зная обстоятельств и причин запуска завода, про срыв забастовки не стоит.
Так почему же никто не захотел сообщать об обстоятельствах? Все только на грани слухов и домыслов.
 
Vist писал:
 
И про СМИ - рано еще подключать. Может и не придется больше поднимать людям этот вопрос.
Ну тогда зачем же СМИ обвинять в утаивании истины от горожан? Вы им не верите или считаете предвзятыми? Зря, уверен, многие - на вашей стороне. Думаю, если бы СМИ подключили еще до остановки завода и вышла бы статья о сложившейся ситуации (две стороны конфликта, с одной - представители стачкома, с другой - администрация "Амурметалла", между ними - комментарии профсоюзных деятелей, городских чиновников, стиль написания - объективность и непредвзятость), возможно, тогда не пришлось бы и завод останавливать. Не думайте, что вы одни, больше доверяйте местным "акулам" пера, ситуация на заводе - наша общая боль, давайте вместе попытаемся ее разрешить. Не утаивая происходящее и больше доверяя друг другу.

 
20:20 30 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Евгеша
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Время покажет...
Одно из обещаний руководства было: выплата алиментов в ближайшие 2 дня., т.е. сегодня и завтра. Если этих денег не будет, то можно предположить, что и зарплату нам не видать. Но это полбеды, мне интересно, когда остановили печь и машину, заявив свои требования, где был профсоюз в лице Шаманской? Ведь никакой помощи не было.


 
21:22 30 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Евгеша писалa:
 
когда остановили печь и машину, заявив свои требования, где был профсоюз в лице Шаманской?
Приостановка работы из-за невыплаты заработной платы это вообще-то не забастовка. Профсоюз её не организовывал. Если вам не нравиться, как вас защищает ваш профсоюз, то вам никто не запрещает переизбрать профлидеров, проголосовав руками, или покинув такой профсоюз, проголосовав ногами. Приостановка производства носит массовый характер, а это верный признак наличия организованной группы. Или данная группа оформится как профсоюз, или их после выплаты денег администрация обязательно начнет морщить по одиночки, а не группой, чтоб другим не повадно было.

 
22:31 30 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ну тогда зачем же СМИ обвинять в утаивании истины от горожан?
Я никого и не в чем не обвинял, Вы меня с кем-то путаете...
 
odeon13 писал:
 
Думаю, если бы СМИ подключили еще до остановки завода и вышла бы статья о сложившейся ситуации (две стороны конфликта, с одной - представители стачкома, с другой - администрация "Амурметалла", между ними - комментарии профсоюзных деятелей, городских чиновников, стиль написания - объективность и непредвзятость), возможно, тогда не пришлось бы и завод останавливать.
Металлурги - терпеливые люди. Верели руководству до последнего. Пытались проникнуться в ситуацию завода, мол кризес, реконструкция, кредиты и т.д. Вечные "завтраки". Видели работу директора, переговоры с ВЭБом и т.д. Одним словом, терпели до последнего.
Все денег ждали перед выборами, тем более аванса не было, думали хоть получку раньше дадут, потом обещали к 22 марта, потом к концу прошлой недели. Чаша переполнилась и вот результат. Продукция продается, люди это видят и все понимают, так где же деньги с этой продукции??? Тем более знаю, что зарплата влияет на себестоимость не решающим образом. Почему кто-то может использовать заработанные деньги людьми на какие-то там цели, не важно какие. Деньги наши и мы хотим их получать вовремя, кормить семью и платить кредиты...
 
dedmoroz писал:
 
Если вам не нравиться, как вас защищает ваш профсоюз, то вам никто не запрещает переизбрать профлидеров, проголосовав руками, или покинув такой профсоюз
я собираюсь его покинуть, так как это не профсоюз, а .... ладно не будем о грустном
 
dedmoroz писал:
 
дминистрация обязательно начнет морщить по одиночки
рассмешил, ей богу )))) кого морщить? И, главное, за что? За то что не выплатили в срок наши заработанные деньги? Если так, то увольнять надо пол ЭСПЦ и кто же тогда работать будет. Никто и никого морщить не будет. Нет смысла, заморщить одних, завтра появятся в 10 раз больше других. Так что не надо выдумывать, "товарисчи", все образумится, оптимистически настройтесь...))))

 
23:45 30 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  vikt
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
odeon13 писал Во-первых, это не только ваши дела, а дела всего города
Видимо мой сарказм не был понят правильно. Это получается только в кино репортеры вперед всех все узнают. На деле все иначе. СМИ безмолвствует. Как в такой ситуации о забастовке узнает город непонятно. Вот и получается что о забастовке знают только работники Амурметала и то не все . Работники неработающих цехов ничего не знают
Про профсоюз И не думайте что все довольны профсоюзом. Из него выходят.

 
00:25 31 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Батя
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
профсоюз у нас уже давно не работает, наверное пришла пора изменить его состав!
давно нужно было собрать кучку активистов-работяг и выдвинуть требования на повышение зарплаты и социальных гарантий, и твердо стоять на своем!

 
02:13 31 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Mikola
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Профсоюза нет как такового уже давно и поддерживать бастующих или организовывать забастовки он вряд ли будет Шаманская ест из той же кормушки что и деректора и слова поперек не скажет последние вразумительное действие на моей памяти это посадка деревьев в яблоневом саду,когда последний раз был на собрании по принятию кол.договора то Шаманская поддерживала сторону директората, а не работников завода и рот недовольным затыкала в купе с Вуколовым,а сейчас говорит -дайте мне доработать до пенсии и я сама уйду.

 
13:46 31 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  GoldenLady
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
забастовка привела к успеху!!! денежки то скинули!!!!!

 
18:15 31 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деньги-то скинули, а толку? Что дальше будет, так и будут платить копейки или повысят зарплату? Какова цель забастовки, только получение февральской зарплаты?

 
20:03 31 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на судостроительном когда деньги не давали, правда похоже что эта история опять начинает повторяться, не бастовали, а с амурметалла я прям удивляюсь ;-)

 
22:12 31 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Women
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
по теме о забастовке и вобще о защите прав при невыплате заработной платы
я обратилась в прокуратуру и необходимо отметить не безрезультатно, даже компенсацию за то что задержали выплату перечислили
кто со мной согласен?

 
22:24 31 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  мирта
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работать начала первая бригада уговаривали их 3 часа разговаривали с каждым индивидуально просили начать работать а зарплату скинуть обещали до 2.04.Ну в принципе алименты выплатили вчера зарплату говорят скинули сегодня следующую зарплату обещают выдать до 18.04.Но у мужичков зачем-то собирают адреса и номера их телефонов странно не к роспуску ли готовятся?

 
22:39 31 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаюсь к работникам Амурметалла. Держитесь вместе. Не соглашайтесь писать никакие заявления. Будьте внимательны к распоряжениям и приказам под которыми расписывайтесь. Старайтесь не идти на персональные беседы. Старайтесь беседовать в присутствии члена правления профсоюза, которого вы хорошо знаете. Помните, что есть простой по вине работника, а есть простой по вине работодателя. Я имею в виду официально оформленные приказом простои. Ознакомьтесь как и какой простой оплачивается и какие права имеет работник в таких случаях. Также отмечу, что последняя редакция законов о труде принята далеко не в пользу работника. Будьте внимательны. Обращаюсь к правлению профсоюза. Не ведите себя пассивно! Участвуйте в процессе!

 
23:37 31 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Насколько я помню, лет 7 назад одной плавки в печи "Амурметалла" хватало на выплату месячной зарплаты всему заводу. Что же там сейчас директора, разучились продавать свою продукцию. Или кризис проковырял большую дыру в их карманах? Отдайте рабочим деньги! А помните как Путин ездил по заводам - выдавал зарплату?

 
00:25 1 апреля 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  ammen
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Профсоюз...Шаманская... тырыпыры.
Люди Вы о чем? Они жеть с руки кормятся. А на западе такие дружные потому, что знают, если что-то не так и кого-то прижимать будут, профсоюз глотку перегрызет.
Люди у нас не стадо, просто у всех семьи и они думают впервую очередь о них, а не о чем-то глобальном. Важно, что получилось, пусть немного, но для старта самое оно.
P.s. Жалко в отпуске, не видел как оно на самом деле.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"