JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Завод забастовал
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:22 27 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  мирта
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня днем 2 смена отказалась работать огрузив 4 вагона встала упаковка.Ее поддержали машина пркат отгрузка не смотря на уговоры рабочие работать отказываются.

 
23:09 27 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  AlexN
сообщений: 20
Как только деньги переведут на карту и мы об этом узнаем, в течение 2-3 часов начнется разливка металла на машине.
P.S. довели работяг

 
05:07 28 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильное решение!Необходимо бастовать,и требовать повышение з.п.!

 
12:59 28 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
а откуда забастовка началась , с проката ? или с ЭСПЦ №2 ? будущее завода теперь вообще стало , как в тумане... вернулись лихие 90-е

 
20:13 28 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я полностью подддерживаю забастовку. Мало того что платят копейки, так еще и задерживают. Извините Павел, но видимо Вы можете прожить на свою зарплату ,а я вот на 8 тысяч никак не могу, и мой ребенок тоже хочет ходить в кино и кушать простите, он тоже хочет каждый день. Раньше хоть эти копейки не задерживали, а сейчас что твориться? Люди уже всё золото в ломбарды сдали ,потому как к концу месяца у большинства подошел срок платить кредиты. Я считаю это недопустимыми так задерживать зарплату, правильно делают что бастуют, я например не могу на своем рабочем месте бастовать, но мысленно полностью поддерживаю.

 
20:22 28 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Я полностью подддерживаю забастовку.
чего Вы взяли , что я чего то не поддерживаю ? но если бастовать, то делать это по уму, когда ясны цели, задачи, средства типа, а что потом... А не когда одни будут сидеть бастовать, а другие кабель резать ... я только об этом. А насчет зарплаты тут даже обсуждать нечего, зарплата должна быть выплачена и все тут.

 
20:31 28 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините Павел ,видимо не правильно поняла Вашу позицию.

 
20:55 28 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура, наконец-то понеслось!!! Сколько можно людей зы быдло считать, ЭСПЦ, не запускайте печь пока не будет денег и повышения з.п....
Кто против, вперед, пусть сами попробуют, как у них получится плавит сталь, хочу посмотреть ))) Продолжите работать, запрплаты не увидете... Надо бороться за свое!!! Почему нашими деньгами могут пользоваться безвозмездно???? Пусть выплачивают за неустойку, как на других предприятиях... Сброд воров, которые хотят видеть только прибыль в своих бездонных карманах...

 
00:00 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть каждый, кому не выплачивают зарплату, индивидуально напишет заявление в суд. Вот тут есть руководство к действию: Если не выплачивают зарплату. Боритесь за свои права теми методами, которые вам дает действующее законодательство. Когда так поступят все - результат будет. А забастовка - это не выход.

 
07:41 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некий
Удачи Вам с бумагомаратель.
У народу нету выбора. Уволят , а потом пусть найдут работников на вредную работу за такие деньги. В магазине безопасней продавать за такие же зп.
Шахтеры сели на шпалы, сталевары на котлы.
Адекватная реакция для европы. У нас менталитет такой терпеливый, но тут явно край. :-/

 
08:21 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю обращение в суд бумагомарательством. Это политика разделяй и влавствуй. Почему у нас всё время хотят разделить народ? Полностью поддерживаю народ с ЭСПЦ-2 и сортопрокатного. Не будем выходить на забастовки ничего не добьёмся. Только вот цели почему-то никто не ставит. Где профсоюз? Почему его до сих пор нет с рабочими? Амурметалл - пример предприятия где авторитарное руководство. На Хохлове получается было завязано всё. Только вот ошибочка вышла видимо с кредитами или понял он поздно(из-за своей ЗП астрономической), что заводу ничего не светит. А почему? А потому что Кудрину надо занять на внутреннем рынке более 1 трлн. руб. Потому что американцы не дадут денег. Они не хотят их печатать для России. Пока производство бастовать не будет никакой ЗП мы не получим.

 
09:21 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  AlexN
сообщений: 20
Вообще-то мы не совсем бастуем - мы просто приостановили производство. Т.к. чтобы объявить официально забастовку необходимо заранее поставить в известность администрацию, выдвинуть требования, назначить дату и т.д. и т.п.
По последним данным ВЭБ уже готов дать деньги, а господин Шишкин разрешил взять деньги на зарплату из оборотных средств завода (правда там нет ничего :-( ).
P.S. ответ на вопрос pavelz : началось с ЭСПЦ-2
На сколько мне известно нас поддержали не все цеха (прокат частично, ЖДЦ - вообще не с нами)

 
10:40 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вас там всех зомбировали, что ли? "Бумагомарательство". Ну и продолжайте дальше сидеть без зарплаты, пока вы так считаете. Забастовка руководство завода ни к чему не обязывает, а решение суда - обязывает. Боитесь, что уволят? А вы напишите в суд все сразу - всех не уволят. Тем более для увольнения должны быть основания. Незаконное увольнение вполне себе можно оспорить. За примерами далеко ходить не надо: чувака, который пару лет назад на нефтезаводе спалил резервуар, уволили, а он обратился в суд и его по решению суда восстановили в должности. А ведь для его увольнения оснований было гораздо больше, чем в вашем случае.
Запад живет хорошо, потому что умеет свои права защищать. А русский народ всегда был покорным стадом.

 
11:03 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Сашкаускас
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжать не грузить заготовку и требовать повышение ЗП!!! Это единственный выход !
В Московии уже известно что сорвали отгрузку и бабосов которые должны были быть сегодня не будет )))) Умыли Шишкина !!!
ст. 236 ТК РФ За каждый день просрочки ЗП выплачивается неустойка... А через 15 дней задержки можно по закону не выходить на работу, только заявление написать !

 
11:39 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  пешеход
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы ребята! Только такими методами можно расшевелить руководство что-то делать. Сейчас, когда после срыва отгрузки ИМ не выплатят з/п, то они поймут что определяет деятельность любого предприятия - простые рабочие, труд которых как раз и обеспечивает благосостояние руководства и собственников предприятия. А профсоюз ваш, извините, полное Г....

 
11:42 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  мирта
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну заявления о прекращении работы в связи с невыплатой зарплаты нам уже в воскресение предлагали писать профсоюз постарался.Сегодня настроение у начальства совсем другое угрожают давят.Три бригады выдержали что будет сегодня?

 
11:46 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  AlexN
сообщений: 20
Профсоюз дествительно полное :-)))) .
мирта - я знаю многих с 4 смены - выдержат ребята))

 
11:52 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  мирта
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по другому не как не поддержат весь смысл приостановления пропадет.Зарплату вообще не дождемся у меня ипотека мне без денег никак!На собрании 3 бригады приезжал наш председ профсоюза у всех вопрос был кто ты такая вот это человек работает... badgrin

 
12:01 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пешеход писал:
 
А профсоюз ваш, извините, полное Г....
Это факт. Колдоговор 2008 г. Работаем без колдоговора!!!!!!!! Куда профсоюз смотрит? Я еще и член этого профсоюза, взносы плачу... На заводе тишина гробовая, тепловозы не ездят, в ЭСПЦ только сушки шумят, жутко как-то. В 11.30 собрали начальников цехов, что-то будет...

 
12:43 29 марта 2010
тема Завод забастовал наверх
 
  vampa
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
как то неправильно поставили цели забастовки: выплаить зарплату....надо было кроме выплаты требовать повышения, и возвращения всех льгот. а сейчас копейки выплатят, все замочат и пойдут заводить печь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"