JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Фирменный магазин Nike.
  создать новую тему написать сообщение  
23:45 15 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  svan
сообщений: 62
Здесь на форуме очень много говорилось о фирменном товаре и контрафакте. Вот открылся не так давно официальный брендовый магазин Nike, но вот ценники многих смущают. Слышал от некоторых товарищей люто ненавидящих контрафакт, посетивших данный магазин, что уж лучше ширпотребные "abedis" носить, чем за настоящие кроссовки такие деньги отдавать.
Интересно просто получается, как отвлеченно поболтать, так подделка - это не хорошо, а как до покупки доходит, так дайте мне что подешевле?

 
10:10 16 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
А адрес этого магазина подскажите.

 
16:34 16 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svan писал:
 
Интересно просто получается, как отвлеченно поболтать, так подделка - это не хорошо, а как до покупки доходит, так дайте мне что подешевле?
ну знаешь ли за здорово живешь тож не хочется коммерсов местных кормить, тем более, что товар наверняка из китая :) .

 
17:48 16 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Китай в Nike - думаете это удивительно? В фирменных отделах Nike в Санкт Петербурге только или в основном Китай, и никого это не смущает, люди понимают, что дешевле в проще бренду разместить свое производство именно в этой стране, а если контроль за выпущенной продукцией будет надлежащим, а скорее всего будет таковым фирма то известная и репутация ее многого стоит, то разницы между китайским и американским Nike вы не найдете. Так что если вы видете на ценнике в фирменном магазине надпись Made in China, и цена и размер вас устраивают, то берите не думайте, все будет хорошо. Но это только при условии, что данный магазин является действительно ФИРМЕННЫМ, проверить это легко - залезте на официальный сайт Nike в России и посмотрите есть ли среди их филиал в Комсомольске на Амуре. Если найдете, то опасаться нечего - это Nike:)

 
18:09 16 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostya-KnA писал:
 
Китай в Nike - думаете это удивительно? В фирменных отделах Nike в Санкт Петербурге только или в основном Китай, и никого это не смущает, люди понимают, что дешевле в проще бренду разместить свое производство именно в этой стране, а если контроль за выпущенной продукцией будет надлежащим, а скорее всего будет таковым фирма то известная и репутация ее многого стоит, то разницы между китайским и американским Nike вы не найдете. Так что если вы видете на ценнике в фирменном магазине надпись Made in China, и цена и размер вас устраивают, то берите не думайте, все будет хорошо. Но это только при условии, что данный магазин является действительно ФИРМЕННЫМ
Согласна, лет 5 назад купила в фирменном магазине Nike обувь для занятий на степ-платформах, пр-во Китай, до сих пор ношу - качество отменное, очень довольна, конечно не дешево, ну зато они до сих пор как новые.

 
23:39 16 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  svan
сообщений: 62
Адрес просили, подскажу - Ленина 52. Магазин по моим сведениям официальный, по другому сейчас и не возможно - штраф за одну футболку с фирменным логотипом очень даже приличный и у нас и даже в Китае. Сейчас из Китая очень проблематично (почти нереально) вывезти вещи с фирменными логотипами, так что в скором времени сарказм по поводу - а не из подвала ли Ваш фирменный товар, останется в прошлом - законы начали работать в Хабаровске вчера кого то за сумки с фирменным лейблом уже штрафанули на 30 т. р.
По поводу китайского или любого другого не европейского производства, хочу сказать, что с пренебрежением о нем говорят наверное только уже в России (или тлько в комсомольсках различных), практически вся спортивная одежда и обувь производится либо в Китае либо во Вьетнаме на заводах принадлежащих известным брендам. Я даже не
знаю есть ли у Nike завод на родине в штатах, если есть то там наверняка производят вещи эксклюзивные, не для массовой продажи и ценник кроссовок там выпущенных будет не 5000 рублей (как у сшитых на фирменной фабрике во Вьетнаме), а в 3-4 раза выше.
Есть такая фирма New Balance, так у них отдельно значаться кроссовки выпущенные в Испании и Англии, для особо привередливых. Так и пишут на сайте: кроссовки беговые, баскетбольные,теннисные.......испанские, английские. Ценник знаете ли сразу всю спесь сбивает по поводу китай-не-китай.
Есть такое понятие "оригинал" и понятие "контрафакт", и перепутать их практически невозможно, если хоть чуть чуть разбираться, что бы там ни говорили журналисты желающие прогнуться перед общественным мнением. Поносив оригинал (Adidas, Nike, даже Sprandi), вы уже не заикнетесь про кроссовки за 1200-1500 рублей - разница огромная. И не какие Patrol или Exis сшитые в России или в Турции не сравнятся с фирменными Nike сшитыми во Вьетнаме.
Сейчас большинство брендов отшивает свою продукцию на разных фабриках и в Китае и во Вьетнаме и в России (дешевая раб. сила, а в азии еще и законы вменяемые). В России в основном только одежду отшивают, не умеют у нас пока обувь шить (совсем к сожалению).


 
08:56 17 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svan писал:
 
По поводу китайского или любого другого не европейского производства, хочу сказать, что с пренебрежением о нем говорят наверное только уже в России (или тлько в комсомольсках различных), практически вся спортивная одежда и обувь производится либо в Китае либо во Вьетнаме на заводах принадлежащих известным брендам. Я даже не
вообще то я китай упомянул не в разрезе качества, а именно в разрезе цены, дескать китай рядом и ценник мог бы быть поразумней, а не 5000 :) . К слову сказать знаете сколько китайский кроссовок фирмы nike будет стоить во Франкфурте на майне(это финансовая столица европы, очень не дешёвый город), Вы удивитесь, но он будет стоить 5000 руб, а то и дешевле, а теперь задумайтесь где Германия , а где Комсомольск. Да что там я был удивлен когда в сша увидел китайские адидасы по цене дешевле чем в комсе, теперь понятно о чем я ?... А на западе вся одежда китайская к слову сказать, у них там даже ща рекламные слоганы в ходу, типа наши ботинки последний обувной бренд сделаный в германии :) .


 
08:57 17 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа спортсмены, оффтопик прекращаем. В данной теме обсуждается конкретный магазин. Фирму Найк и перевод развитыми странами производства в страны Азии обсуждаем в других темах.

 
09:17 17 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  svan
сообщений: 62
В общем мне магазин понравился, оформление интересное, а самое главное кроссовки, таких пока у нас не было, а в Хабаровске зачастую такие вещи дороже в связи с большей платежеспособностью населения, а Китай далеко и кстати ненамного они там дешевле (фирменные). А то что в каком-то Комсомольске такая же цена, как во Франкфурте - это все к правительству, такая арендная плата, как в России вообще редко где встречается (туда же комуналка, бензин и так до бесконечности - цены на все европейские а доходы африканские)

 
21:38 18 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего тут спорить какой комерс поедет за настоящими брендами, что бы одеть Комсомольчан???? Хотя бы до южной части Китая доехали и то бы радовало...

 
22:26 22 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  svan
сообщений: 62
 
bogdoma писал:
 
какой комерс поедет за настоящими брендами, что бы одеть Комсомольчан?
Да любой здравомыслящий "комерс", как вы выражаетесь (кстати, при вашем блатном лексиконе, вы должны быть в курсе, что "комерсы" все творят ради денег). В который раз повторяю "есть спрос - есть предложение", и видимо "комерс", открывший магазин Nike понадеялся, что в Комсомольске будет спрос на фирменный Nike, в чем я кстати сомневался. Но раз магазин работает не первый месяц, видимо не все глубокомысленно сомневаются в то что комсомольчане достойны нормальных вещей, а просто покупают их носят и радуются.

 
11:03 29 марта 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  тичер
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу поставок из Китая: абсолютно точно известно, что весь товар в комсомольский магазин доставляют из Москвы. А вот официальный найк в Москве везет со своего завода их Китая.

 
21:40 6 апреля 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
всё что стоит на полках данного магазина (за редким исключением) это товар,который не пользуется особым спросом в крупных городах,то есть тот товар который оказывается на складе по приходу новых коллекций.(говоря простым языком:весь шлак,который москвичам не по душе привозят к нам.и собственно правильно делают) Adidas работает по тому же принципу.цены завышены там конечно заоблачно (до 400 %), в связи с монополией на фирменный спортивный товар в нашем городе.сейчас с появлением Adidasa я надеюсь хотя бы сезонные скидки будут действовать :) p.s. мерил ветровку,стоила 5000.зашёл через месяц,оставался один размер,она уже стоила 1900

 
11:31 7 апреля 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paradoX^ писал:
 
всё что стоит на полках данного магазина (за редким исключением) это товар,который не пользуется особым спросом в крупных городах,то есть тот товар который оказывается на складе по приходу новых коллекций.(говоря простым языком:весь шлак,который москвичам не по душе привозят к нам.и собственно правильно делают)
Плохонький из вас коммерсант. Никто так не делает. Товар, который не пользуется спросом в крупных городах по тем же причинам не будет пользоваться спросом в городах помельче. Выгоднее продавать ходкий товар и в малых, и в крупных городах.
Кроме того, этот магазин содержит коммерсант, который хочет получить с него прибыль. Разумеется он будет заказывать в Москве у дистрибьютора тот товар, который лучше продается, а не "шлак". Вот если бы вы были хозяином этого магазина, вы заказывали бы для его полок "шлак"?
Кстати, в этом магазине на полках с брендом New Balance стоят кроссовки "Puma", внутри которых пластмассовые суппорты с логотипом Nice

 
20:28 7 апреля 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я все-таки, наверное, соглашусь с ParadoX^... Почему все-таки и наверное - потому что в этом магазине в Комсомольске ниразу не был, он открылся, как я понимаю, гораздо позже чем я уехал, и сравнить его ассортимент с тем что вижу в магазинах того города где сейчас живу не могу, но есть у меня свои кое-какие соображения по этому поводу...
Так вот - не будет в Комсомольском магазине того же ассортимента, что можно увидеть в филиалах Nike в крупных городах именно из-за деловой хватки руководителей российского отделения Nike... Ведь сами подумайте весь товар поступает, как правильно было замечено, из Китая в Москву, там из него формируются поставки для всех магазинов - крупный филиал с большим товарооборотом, к примеру, может взять 10-20 размерных рядов одного товара, Комсомольский же магазин осилит лишь 1-2 размерных ряда... А трудозатраты на формирование такой поставки, где много наименований в небольшом количестве совершенно такие же как и когда формируют поставку с большим количеством наименований и с большим количеством единиц продукции, да и разбивать целую партию которая могла бы уйти целиком из-за одной, двух коробок, не думаю, что кому-то захочется. А вот совсем другое дело сформировать партию невостребованного товара и отправить на продажу в маленькие и отдаленные города - решается вопрос "утилизации", да еще хоть и с небольшой, но выгодой.... Вот так мне видится эта ситуация.... Качество в магазине будет настоящим Найковским, но вряд ли вы встретите москвича в тех же кроссовках Nike, что и у вас, которые вы купили в Комсомольске, а если и встретите, то скорее всего он в них будет ходить на рыбалку..., что бы не жалко было...
А вот небольшой пример, что дела обстоят так, а не иначе - в сентябре собирались с моей девушкой ехать домой в Комсомольск и уже был запланирован выезд на природу, решили купить ей для этого дела подходящие джинсы - пошли в дисконт центр магазина, филиал, которого так же есть и в Комсомольске, купили, на ценнике было зачеркнуто 1600 р. и вновь вписанно 650 р., сразу оговорюсь товар надлежащего качества и без брака, просто не ходовой - поэтому и цена такая. Когда приехали домой решили ради интереса зайти в Комсомольский магазин этой фирмы и..., вот они весят те же самые штаны и по цене 1600 и зачеркивать ее никто не собирается...
Не думаю, что Nike будет работать иначе...


 
23:10 9 апреля 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
 
paradoX^ писал:
 
всё что стоит на полках данного магазина (за редким исключением) это товар,который не пользуется особым спросом в крупных городах,то есть тот товар который оказывается на складе по приходу новых коллекций.(говоря простым языком:весь шлак,который москвичам не по душе привозят к нам.и собственно правильно делают)
Плохонький из вас коммерсант. Никто так не делает. Товар, который не пользуется спросом в крупных городах по тем же причинам не будет пользоваться спросом в городах помельче. Выгоднее продавать ходкий товар и в малых, и в крупных городах.
Кроме того, этот магазин содержит коммерсант, который хочет получить с него прибыль. Разумеется он будет заказывать в Москве у дистрибьютора тот товар, который лучше продается, а не "шлак". Вот если бы вы были хозяином этого магазина, вы заказывали бы для его полок "шлак"?
Кстати, в этом магазине на полках с брендом New Balance стоят кроссовки "Puma", внутри которых пластмассовые суппорты с логотипом Nice
во-первых,коммерсант из меня вообще никакой.у меня хоть и экономическое образование,но не в этом напрвлении!а я делаю такие выводы по мере общения с несколькими продавцами магазина Nike и одним из совладельцев (может даже и владельцем этого магазина),когда обсуждали ещё в 2009 году,открытие Adidasa...я неговорю про все вещи,но про большую их часть,процентов так 80%.яркий тому пример-недавнее поступление в Адидас,так называемой новой коллекции (написанно на ценнике),но на самом деле этой коллекции вот-вот исполнится пол года.так что ваши домыслы,что "никто так не делает",товарищ преуспеващий коммерсант прошу оставлять при себе! ;)


 
04:06 13 апреля 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Плохонький из вас коммерсант. Никто так не делает. Товар, который не пользуется спросом в крупных городах по тем же причинам не будет пользоваться спросом в городах помельче. Выгоднее продавать ходкий товар и в малых, и в крупных городах.
Кроме того, этот магазин содержит коммерсант, который хочет получить с него прибыль. Разумеется он будет заказывать в Москве у дистрибьютора тот товар, который лучше продается, а не "шлак". Вот если бы вы были хозяином этого магазина, вы заказывали бы для его полок "шлак"?
Интересный ход мыслей.
Возьмем Москву например. Апрель этого года.
Зашел в магазин адидас, стоят кроссовки подбегает тут же девушка-продавец,
П- "Вы ищете, что нибудь конкретное?"
Я- "Да нет, если что то заинтересует . я к Вам обращусь."
П- "Хорошо, но обратите внимание на нашу новую коллекцию"
Я- "Хорошо, спасибо.. скажите, что в этих кроссовкам такого хорошего. что они такие дорогие?"
П- "бла-бла-бла...а, вообще, это новая коллекция.. только вышла.. если хотите то приходите в августе, будет большая скидка на нее))"
К чему я это.
В августе-сентябре на эти кроссовки в самом деле будет скидка неплохая.. и они переместятся в дисконт-центр, а на полочках их сменит новая осенняя коллекция. в дисконт-центрах народу наверное в разы больше чем в обычных магазинах и цены там раза в два ниже на товар.
Так. что это далеко не "шлак" как Вы изволили выразиться. а нормальный фирменный товар , только уже со скидкой.. так как не сезон. Учитывая. что дисконт центры еще прибыль с этого получают, можно прикинуть сколько эти кроссовки ценой например в 5 тысяч рублей стоят в закупке.
А, если еще учесть, что не все летают в Москву постоянно из Комсомольска, то о "новой " коллекции так же не все в курсе. Далее.. если товар остается в единичных экземплярах, то на него так же скидку делают огромную.. например осталась рубашка.. коллекции этого года.. но размера всего два..- на витрине только место занимает. Её аккуратненько берут вешают на вешалку в торговом зале, и делают скидку . Как пример,- буквально недавно выбирал себе рубашку зашел в нормальный магазин,- цена на рубашки 5900 рублей, но на вешалке висит пара одинаковых рубашек и цена 5900 зачеркнута, и написано- 1990 рублей. Так как два размера всего осталось.
Поэтому ненужно делать преждевременных выводов о том кто какой коммерсант.- просто может в самом деле купить хорошие фирменные кроссовки , а не китайские?.. коммерсанту конечно цену можно было бы и скинуть.. или может он тож распродажу устроить собирается)))


 
23:32 15 апреля 2010
тема Фирменный магазин Nike. наверх
 
  sokolik
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostya-KnA писал:
 
Ведь сами подумайте весь товар поступает, как правильно было замечено, из Китая в Москву, там из него формируются поставки для всех магазинов - крупный филиал с большим товарооборотом, к примеру, может взять 10-20 размерных рядов одного товара, Комсомольский же магазин осилит лишь 1-2 размерных ряда... А трудозатраты на формирование такой поставки, где много наименований в небольшом количестве совершенно такие же как и когда формируют поставку с большим количеством наименований и с большим количеством единиц продукции, да и разбивать целую партию которая могла бы уйти целиком из-за одной, двух коробок, не думаю, что кому-то захочется.
Товар из Китая поступает сначала в Бельгию, потом в Москву, Лондон, Париж и т.д. И мне лично без разницы, какого сезона этот товар, лишь бы фирменный. Да и ребята, нас с вами в столицах узнают по прикидам трехлетней давности, давайте отличаться от этих тормознутых столичных снобов. Ультрамодные прикиды неактуальны в провинции, т.к. выделяют в толпе, а это не для нас.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"