JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь и подписка на Касперского
  создать новую тему написать сообщение  
09:11 11 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  Кабалимыч
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальсвязь предлагает подписку на продукты Касперского.
Заинтересовалась, подписку на КИС оформили еще 3 марта. Но до сих пор не могу его установить.
Менеджер загрузки чего-то качает, связь постоянно обрывается, все начинается сначала. Даже когда все удается загрузить, то программа все равно не устанавливается – пишут, что «либо диск поврежден, либо ошибочна закачка, либо вирус. Обратитесь к разработчику».
Кто сталкивался? Как ситуацию победить?
В техподдержке уже 4 (!) моих заявки…
Или рукой махнуть проще?...


 
09:31 11 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что Вы заморачиваетесь. Заведите яндекс деньги и купите с 30% скидкой продукт Касперского 2010, в том числе и на 1,3, 6 месяцев. Сама на "Дальсвязи" - устраивает цена по сранению с другими, ну и скорость, хотя по последней куча вопросов - заявляют одну скорость - в реалии намного меньше. Это же и относится и к их Дисланду. ру. У них часто бывает так, что скорость что на бизлимите 100, что на безлимите 400 мало чем отличается, в этом можно убедиться посетив их страничку "вопросы-ответы" с их сайта. Если просчитать стоимость Касперского у Дальсвязи - вроде дешевле, но заморочек куча, да и стоит ли экономить на защите, да ещё приобретая головную боль.

 
10:10 11 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кабалимыч писалa:
 
Дальсвязь предлагает подписку на продукты Касперского.
Да не ведитесь вы на это. Через Дальсвязь покупать подписку гораздо дороже, чем если просто покупать. А через Яндекс Деньги еще и скидку можно получить.
Ключ вам не дали? Может проще скачать антивирус с сайта касперского и активировать его ключом?

 
10:57 11 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ключ вам не дали? Может проще скачать антивирус с сайта касперского и активировать его ключом?
Сразу видно, человек вы не знающий.
Когда подключаешься к данной услуге, в ИССА выдаётся спец.код, далее загружается менеджер загрузок, он запускается и скачивает инсталятор, инсталятор запускается просит ввести код что дал ИССА, и всё дальше происходит установка, ключ добавляется автоматически.
 
Кабалимыч писалa:
 
Кто сталкивался? Как ситуацию победить?
попробуйте с сайта Доктора Веба скачать утилиту Cureit - она бесплатна, проверьте ей свой компьютер на вирусы, почистите если что не так, а потом уже загружайте каспера, и ОС переустановите лучше после чистки, но перед установкой каспера.

 
13:19 11 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще "атас"., сперва вэба, потом сменить ОС, не хлопотно и затратно за такое удовльствие от "Дальсвязи" Так не проще с самого начала установить доктор ВЭБ с их сайта, пробно спайс секьюрити, а потом и лицензию купить электронную? У меня у брата были заморочьки с их антивирусом Касперского от Дальсвязи, который то качал обновления, то нет. Потом он просто купил с сайта нормальную версию антивирусника и нисколь не жалеет (правда не Касперского).

 
13:26 11 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Сразу видно, человек вы не знающий.
А вы - не читающий. Повторяю: почему нельзя скачать KIS с сайта Касперского, запустить инсталляцию и активировать его тем самым кодом, который выдает ИССА? У Антивируса Касперского есть несколько вариантов выбора активации: активировать позже, активировать файлом ключа, активировать кодом, активировать пробную версию.
Так вот лично я поставил бы антивирус касперского, активировал бы пробную версию (месяц) и только после того, как пробный месяц кончится - уже подсунул ему ключ, который дал ИССА. Таким образом можно получить совершенно легально 4 месяца вместо 3-х

 
15:57 11 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А вы - не читающий. Повторяю: почему нельзя скачать KIS с сайта Касперского, запустить инсталляцию и активировать его тем самым кодом, который выдает ИССА?
Потому что это Антивирь по подписке, потому-что ключи активации воруют, передают, по этому нельзя так сделать.
Хотите 4 месяца работы с КИС, так загрузите его отдельно, пусть 3 месяца проработает, потом качнёте КИС от ДСВ и всё будет в порядке вот Вам и 4 месяца. Всё это сделано лабы умные люди не обошли некоторые аспекты защиты и не пользовались КИСом бесплатно.
 
Felis писал:
 
активировать пробную версию
Вам текущий месяц и месяц следующий за текущим даётся на тестинг продукта, за них плата за пользование услугой не взимается.

 
16:14 11 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Потому что это Антивирь по подписке, потому-что ключи активации воруют, передают, по этому нельзя так сделать.
А почему купить обычный ключ в интернет-магазине можно и никто не парится, что его будут передавать и воровать, а именно дальсвязевский - нельзя?
По-прежнему полагаю, что антивирус, скачанный с сайта касперского, можно активировать ключом из ИССА.
У вас есть такая подписка от Дальсвязи? Вы лично пытались активировать обычный дистриб ключом ИССА и у вас не получилось?

 
16:50 11 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
У вас есть такая подписка от Дальсвязи
Да есть, на KIS.
 
Felis писал:
 
По-прежнему полагаю, что антивирус, скачанный с сайта касперского, можно активировать ключом из ИССА.
Вам ключа как такового не дают, понимаете?
 
Felis писал:
 
Вы лично пытались активировать обычный дистриб ключом ИССА и у вас не получилось?
Не реал, ключ-это файл с расширением .key а в ИССА дают набор букв и цифр. Я же говорю зачем я буду слепому объяснять про красный цвет, пока не попробуете не поймёте.

 
17:37 11 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Вам ключа как такового не дают, понимаете?
Вам дается буквенно-цифровой код, состоящий из 16 букв и цифр. Антивирус касперского можно активировать не только файлом ключа с расширением .key, но и буквенно-цифровым кодом. Если этот код подходит, то лучше скачать дистриб и активировать полученным кодом. Если не подходит, то придется пользоваться программой Дальсвязи и после смены компа или переустановки ОС, всякий раз запускать эту программу и тратить деньги на трафик. Учитывая, что через Дальсвязь антивирус продается гораздо дороже, выгоднее не париться и купить лицензию в нормальном магазине, что бы подходило к нормальному дистрибу, который можно скачать в любое время в любой день в любом месте. Кроме того, купленный в нормальном магазине антивирус, ко всему прочему ставится на два компьютера. Удобно: ноут и комп защищены за одну сумму.
Так что предложение Дальсвязи в топку.

 
00:11 12 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Да есть, на KIS.
Подскажите пожалуйста, KIS по подписке можно установить на 2 ПК или только на 1? Если да, то экономим порядка 600 р в год.

 
09:07 12 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так что предложение Дальсвязи в топку
Кому как, мне проще у дсв пользоваться и не париться.
 
Felis писал:
 
Если этот код подходит, то лучше скачать дистриб и активировать полученным кодом
Сам конечно не пробовал так, но KIS заточен под ДСВ, поставщики подписки там и т.п. В общем дабы действительно утверждать надо пробовать, но вот этого мне лень делать сносить, ставить, потом опять сносить.
 
мартина писалa:
 
Подскажите пожалуйста, KIS по подписке можно установить на 2 ПК или только на 1? Если да, то экономим порядка 600 р в год.
Я думаю он для одного ПК, точнее Вам ответят в отделе продаж.
И ещё у Вас в договоре написана только одна точка подключения, следовательно у Вас может быть подключён только 1 ПК, так что думаю не сработает на 2 компа, Вам проще купить с кем-либо коробочную лицензию на 2-3 ПК, в этом не силён особо, покопайтесь-найдёте.

 
09:48 12 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Кому как, мне проще у дсв пользоваться и не париться.
А на мой взгляд "париться" - это при каждой установке-переустановке антивируса запускать ихнюю качалку, что бы она качала дистриб с интернета каждый раз заново. Лучше уж купить нормальный дистриб и при необходимости повторной установки, поставить уже с имеющегося дистриба.
Ну кому как, конечно. В конце концов лучше когда есть выбор, чем когда выбора нет
 
deniskm писал(a):
 
Сам конечно не пробовал так, но KIS заточен под ДСВ, поставщики подписки там и т.п.
Да не сработает такая активация, я проверял. Ключ принят антивирусом не был. Но проверить теорию стоило - если был бы положительный эффект, это могло упростить жизнь многим
 
deniskm писал(a):
 
Подскажите пожалуйста, KIS по подписке можно установить на 2 ПК или только на 1?
Только на один. Ответ на этот вопрос есть среди часто задаваемых вопросов на сайте Дальсвязи, посвященному этим антивирусам. Версию, покупаемую обычным образом, дешевле продлевать, установить можно любой дистрибутив, ставить можно на 2 компа. Имхо - выгоднее.

 
11:36 12 марта 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Имхо - выгоднее.
Опять же для Вас да, но для кого-то проще ДСВ платить, к примеру я съеду с того места где живу, останется тут мама, думаете ей оно надо из-за пары сотен рублей мучиться что-то продлевать? Или какой-нибудь девушке, которая поставила бы этот антивирь кое как, да и с радостью б забыла про всякие продливания подписки и т.п.

 
10:03 25 апреля 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  Koroed89
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А на мой взгляд "париться" - это при каждой установке-переустановке антивируса запускать ихнюю качалку
Не обязательно там запускать качалку, все намного проще. У вас есть дистрибутив продукта. Вы его устанавливаете. На сайте дальсвязи в исса(раздел подписки на продукты касперского) прописан ваш код активации в виде ххххх-ххххх-ххххх-ххххх. Вы просто вводите его и вуаля, все работает

 
10:08 25 апреля 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Koroed89 писал:
 
Вы его устанавливаете. На сайте дальсвязи в исса(раздел подписки на продукты касперского) прописан ваш код активации в виде ххххх-ххххх-ххххх-ххххх. Вы просто вводите его и вуаля, все работает
Это вы лично проверили или предположили?
Я вводил ключ - он не подходит. Более того, длина ключа в ИССА не соответствует длине ключа для антивируса - в ИССА 4-х значный разряд, а в обычном 5-значиный

 
22:17 25 апреля 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Это вы лично проверили или предположили?
Это я лично проверил
 
Felis писал:
 
А на мой взгляд "париться" - это при каждой установке-переустановке антивируса запускать ихнюю качалку, что бы она качала дистриб с интернета каждый раз заново.
Активировался обычный дистриб, скачанный с оф сайта Каспера
2 Felis, Насчет того, что проще купить в обычный ключ - да проще, да дешевле, но опять же не для всех.
Многим людям проще оплачивать антивирус небольшими суммами ежемесячно в квитанции за телефонные переговоры.

 
15:22 12 октября 2010
тема Дальсвязь и подписка на Касперского наверх
 
  marina1978
сообщений: 1
С диска дисли установили касперского,а как теперь получить нанего код активации или ключ???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"