JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / ...один модем VS два компьютера...
  создать новую тему написать сообщение  
19:42 6 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
не нашла подходящей темы, чтобы задать вопрос...
У меня в квартире 2 компьютера. Оба подключены к одному модему для выхода в интернет. Недели две было все норомально...А сегодня почему-то фишка: Если один комп подключен к и-нету, второй не подключается...выдает ошибку 691 "Доступ запрещён, поскольку такие имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене".
Неужели, если я заплатила за модем, я должна ещё платить за то, чтобы подключить к нему второй свой компьютер???

 
22:15 6 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как вы инет поднимаете? на каждом компе чтоли отдельно?
да так нельзя делать. где это вы видели допустим чтобы за руль сразу двое садились??
вообще видно сделали как и надо. 1 сессия на 1 логин. и чтобы левые не могли воспользоватся.
просто надо поднять пппое сессию в модеме и раздать ее на подсоединенные компы. и все.
если в админке лазили модема. там надо сменить режим модема из bridge на pppoe и появятся настройки для ввода пароля и логина

 
22:53 6 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
но...он же неделю (или две...не помню уже) работал!.. и там два порта подключения...и заходили мы кстати, с обоих компов под одним логином и паролем... doubt

 
22:55 6 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
просто надо поднять пппое сессию в модеме и раздать ее на подсоединенные компы. и все.
...и ещё, если честно, я не понимаю, о чем речь...Вы же знаете, уважаемый overpro...мне бы "по-русски"... redface :-))

 
01:14 7 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
нюансов много тут. вам надо каждый шаг говорить чтобы вы поняли. однако надо иметь точно такой же модем как и ваш. чтобы помочь. просто везде по разному немного.
отсюда. пригласите кого нибудь кто вам настроит пппое в модеме. (на компьютере тогда не надо будет подключтся)
там вон в теме про помощь дслщикам было. позвоните узнайте цены))

 
11:51 7 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для того, чтобы поднять сессию на модеме, вам надо прежде всего попасть на модем. Для этого в настройках сетевой карты одного компьютера задаете ip адрес 192.168.1.2, у второго 192.168.1.3.
Потом заходите через интернет эксплорер по адресу http://192.168.1.1 , потребуется ввод имени и пароля. Могу скинуть в личку варианты имени и пароля.
Заходим Management - Settings - Backup - жмем кнопку Backup Settings и выбираем папку куда сохраняем файл с настройками (это на случай, если чего неправильно сделаем, можно будет потом откатиться на старые настройки)
Далее заходим Advanced Setup -> WAN, на первой строчке жмем Edit
На первой странице ничего не меняем, жмем Next, ставим галку напротив PPP over Ethernet (PPPoE), жмем Next, вводим имя и пароль, которые вам выдали в дальсвязи, service name придумываете любое, я еще себе поставил галку Dial on demand (with idle timeout timer) со значением 4000. Жмем next и до конца ничего не меняем. В конце жмем Save.
После всего этого заходим Device Info - WAN, смотрим, если в первой строчке Status UP, значит все нормально.
И в конце в настройках сетевых карт обоих компов устанавливаем Основной шлюз 192.168.1.1 , DNS сервера 194.85.113.244 и 85.114.85.245

 
01:31 8 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Потом заходите через интернет эксплорер по адресу http://192.168.1.1
как бы шлюз для этого надо прописать. 192.168.1.1 (хотя надо проверить. но по идеи не должен зайти.)
 
VipperX писал:
 
Могу скинуть в личку варианты имени и пароля.
это что тайна? стандартные настройки в руководствах написаны. логин admin пароль admin
 
VipperX писал:
 
Заходим Management - Settings -
а если модем лучезар? там русское менню (в общем везде по разному)
опять же. девушке надо в скринах минимум показать все. что также проблематично.
хотя скажите данные свои. скину ссылку на форум двс. может там есть ваш модем.

 
11:51 8 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
как бы шлюз для этого надо прописать. 192.168.1.1 (хотя надо проверить. но по идеи не должен зайти.)
Советую прочитать что-нибудь по маршрутизации сетей TCP/IP. Модем находится в той же подсети, что и комп, поэтому шлюз прописывать, чтобы зайти на модем не надо.
 
overpro писал:
 
это что тайна? стандартные настройки в руководствах написаны. логин admin пароль admin
Не всегда, у меня пароль был adminspd. А вообще, как мне кажется, не стОит эту инфо на право и на лево раздавать.
 
overpro писал:
 
а если модем лучезар? там русское менню (в общем везде по разному)
У меня лучезар. Там так. Ну если у девушки по-русски, то моя инструкция, конечно же не поможет, но очень велика вероятность, что у нее меню такое, как описал я.

 
12:11 8 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Не всегда, у меня пароль был adminspd. А вообще, как мне кажется, не стОит эту инфо на право и на лево раздавать.
А что будет то? Проще модем сбросить в заводские настройки, чем подбирать дурацкие пароли.

 
20:18 8 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Не всегда, у меня пароль был adminspd. А вообще, как мне кажется, не стОит эту инфо на право и на лево раздавать.
эмм. это обычная информация. что в ней секретного? вы боитесь что я зайду в ваш модем?))
данная инфа я повторюсь, идет в руководстве вместе с модемом. (с dlink 500t у меня была)

 
21:35 8 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
эмм. это обычная информация. что в ней секретного? вы боитесь что я зайду в ваш модем?))
Да нет, я соблюдаю правила компьютерной безопасности и меняю дефолтные пароли, так что не получится :-)
А вообще, при желании, зная IP и при условии, что сессия поднимается на модеме, то зайти на него можно

 
08:22 9 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  user_dv
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
А вообще, при желании, зная IP и при условии, что сессия поднимается на модеме, то зайти на него можно
Вообще то, интерфейсы управления (http, telnet) по умолчанию не привязаны к wan портам. Если конечно ты специально в целях "комьютерной безопасности" не разрешил доступ к модему извне.

 
10:26 9 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да, точно, галка не стоит. Ошибся.

 
22:26 9 марта 2010
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)))) Спасибо большое! Но раз там всё так замудрёно с настройками (по крайней мере, для меня - точно!), то я попробую позвонить в службу сервисную...которая в другой подтемке указана))) Но за объяснение спасибо! А то я думала, мож в компьютере что-то глючит)))

 
21:20 1 мая 2011
тема ...один модем VS два компьютера... наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
:-)))) Спасибо большое! Но раз там всё так замудрёно с настройками (по крайней мере, для меня - точно!), то я попробую позвонить в службу сервисную...которая в другой подтемке указана))) Но за объяснение спасибо! А то я думала, мож в компьютере что-то глючит)))
Насколько я понимаю у Вас стационар+ноут, если да, то не мучайтесь купите роутер (маршрутизатор) нормальный (порядка 1500 стоит, который с Wi-Fi). настроек минимум, удовольствия максимум.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"