JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / АСЗ (АЗЛК) / Будущему быть
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
23:45 17 января 2010
тема Будущему быть наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Открываю тему для тех, кому надоело заниматься самоистезанием. Предлагаю обсудить здесь вопросы связанные с изменением ситуации к лучшему. Есть совершенно конкретные новости, которые позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. Главная новость - активное желание правительства кардинальным образом модернизировать судостроительную и судоремонтную отрасль на Дальнем Востоке. Это желание подкреплено конкретными деньгами. Наша задача, сформулировать своё понимание ситуации и донести его в понятной форме до руководства и правительства. Здесь МЫ работаем и мы должны непосредствнным образом влиять на ситуацию.

 
00:02 18 января 2010
тема Будущему быть наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличное дело. Вначале необходимо рассчитаться с существующим управлением АСЗ. (Я "ночь хрустальных ножей" имею ввиду...)

 
09:01 18 января 2010
тема Будущему быть наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Есть совершенно конкретные новости, которые позволяют смотреть в будущее с оптимизмом.
 
monax писал:
 
активное желание правительства кардинальным образом модернизировать судостроительную и судоремонтную отрасль на Дальнем Востоке
Что за идиалистическое восприяние объективной действительности?! Помоему, желание отдельных "высоких" чинов провернуть и вывести из экономики побольше бабла более чем очевидно!
 
monax писал:
 
желание подкреплено конкретными деньгами.
Вопрос! Какими?!
 
monax писал:
 
Наша задача, сформулировать своё понимание ситуации и донести его в понятной форме до руководства и правительства.
Да, плевать они хотели на ваше и наше понимание ситуации! Поверьте... Это уже пройдено не раз и подкреплено личным опытом! У них степени МБА, они знают как правильно, и вы ни я в их понимание вписываемся исключительно в виде толпы, т.н. быдло!
 
monax писал:
 
МЫ работаем и мы должны непосредствнным образом влиять на ситуацию
Этого никогда не было и не будет... Деньги решают всё! У вас есть деньги? Нет? Тогда рекомендую не тратить по-напрасну свои силы!

 
00:17 19 января 2010
тема Будущему быть наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта тема открыта для конструктивных предложений знающих дело специалистов. И деньги далеко не всё решают. Сначала принимает решение человек, а потом только деньги как инструмент финансирования. Сейчас в рамках заводоуправдения идёт борьба между прагматиками и теми кто хочет сделать задел на будущее. Что-то оставить нашим детям. Обозначте свою позицию. Во многом тяжёлая ситуация на некоторых заводах нашего города была исправлена через открытое обсуждение с том числе.

 
04:29 19 января 2010
тема Будущему быть наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Открываю тему для тех, кому надоело заниматься самоистезанием. Предлагаю обсудить здесь вопросы связанные с изменением ситуации к лучшему.
Давайте обсудим.
 
monax писал:
 
Есть совершенно конкретные новости, которые позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. Главная новость - активное желание правительства кардинальным образом модернизировать судостроительную и судоремонтную отрасль на Дальнем Востоке.
Не путать с Комсомольском-на-Амуре.
 
monax писал:
 
Это желание подкреплено конкретными деньгами.
Деньги конкретны ток когда на счету в банке лежат, а так, это пустые разговоры.
 
monax писал:
 
Наша задача, сформулировать своё понимание ситуации и донести его в понятной форме до руководства и правительства.
Ваше мнение никому неинтересно, интересно оно только во время выборов и в плане, чтоб не было ситуаций типа "Пикалёво-2".
 
monax писал:
 
Здесь МЫ работаем и мы должны непосредствнным образом влиять на ситуацию.
Здесь Вы работаете, но непосредственным образом на ситуацию повлиять не сможете.
 
Дрянь писал:
 
Отличное дело. Вначале необходимо рассчитаться с существующим управлением АСЗ. (Я "ночь хрустальных ножей" имею ввиду...)
Вечная ошибка..сначала "найдём виноватых и отмутузим их, а потом будем думать, что делать дальше"... наоборот никогда не пробовали..?- намного эффективнее.
 
pze1981 писал:
 
Что за идиалистическое восприяние объективной действительности?!
Это крик отчаяния, человека который что то хочет но сам сделать не может.. вот и зовёт "толпой дядьку бить".
 
pze1981 писал:
 
Помоему, желание отдельных "высоких" чинов провернуть и вывести из экономики побольше бабла более чем очевидно!
Любой на их месте поступил бы так же.
 
pze1981 писал:
 
Да, плевать они хотели на ваше и наше понимание ситуации! Поверьте... Это уже пройдено не раз и подкреплено личным опытом! У них степени МБА, они знают как правильно, и вы ни я в их понимание вписываемся исключительно в виде толпы, т.н. быдло!
Согласен, только степень MBA не очень сейчас котируется.. кроме тех, что получены за рубежом непосредственно, а её естественно в России применить трудно. А Российское MBA больше рассматривается как "понты" сейчас.
 
pze1981 писал:
 
они знают как правильно, и вы ни я в их понимание вписываемся исключительно в виде толпы, т.н. быдло!
Немного не так. Не толпа, не быдло..а, просто ..ммммм....понимаете... когда встаёт вопрос выгоды содержания такого гигантского завода, то возникают вопросы о финансировании(электроэнергия, аммортизация, содержание зданий и сооружений....зарплата в конце концов)... и это при всём при том, что этот гигант не может сам себя прокормить.. вопрос? Зачем государству вот такая немаленькая статья расходов? Смысл в чём??.. В том, чтоб рабочие после того как сделают некачественный товар будут пить пиво у палаток после работы на деньги которые они "не заработали"..??
Давайте будем конкретнее. Любое предприятие должно приносить деньги, в том или ином виде. АСЗ денег не приносит, а только сосёт деньги из государства, как пиявка.
 
pze1981 писал:
 
Этого никогда не было и не будет... Деньги решают всё! У вас есть деньги? Нет? Тогда рекомендую не тратить по-напрасну свои силы!
Деньги решают всё, - в точку. Только с небольшой оговоркой, даже если были бы свободные средства, ни один предприниматель который находится в "своём уме" не вложил бы денег в АСЗ.
 
monax писал:
 
Эта тема открыта для конструктивных предложений знающих дело специалистов. И деньги далеко не всё решают. Сначала принимает решение человек, а потом только деньги как инструмент финансирования.
Теперь о конструктивных предложениях.
Лично я склоняюсь к полному анализу возможностей и состояния завода.
Оставил часть предприятия которая более менее еще "жива" и не "рвал звёзд с неба" , а выходил бы на смежников, чтоб быть субподрядчиком, выполнять для кого то частично работы, как говорится гордость свою убрать куда подальше и просто зарабатывать деньги. Остальную территорию завода использовать на усмотрение других предприятий,- ведь накладно строить новое производство кому то.. например автомастерскую хорошую на много машин в цехе каком нибудь, в заводоуправлении под офисы сдавать помещения- какому-нибудь институту например, фирмам маленьким.. , складские помещения охраняемые..и так далее.. и вот так потихоньку завод оживет.. .


 
10:20 19 января 2010
тема Будущему быть наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то не видно конретных обсуждений, конкретных тем. Если сложно найти тему, то предлагаю. Создание на заводе полного цикла разработки(испытание моделей) изделий. Разве не видно, что завод сильно проигрывает конкурентам из-за бОльшего, чем на других предприятиях времени предпроизводственной подготовки. Руководство осознаёт эту проблему, но не видит пути его решения. Вот Вы специалиста и покажите, что знаете своё дело! Предложения только типа, купим то или это, не принимаются. Говорим о сути дела, всю цепочку.

 
06:23 22 января 2010
тема Будущему быть наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Что-то не видно конретных обсуждений, конкретных тем. Если сложно найти тему, то предлагаю. Создание на заводе полного цикла разработки(испытание моделей) изделий. Разве не видно, что завод сильно проигрывает конкурентам из-за бОльшего, чем на других предприятиях времени предпроизводственной подготовки. Руководство осознаёт эту проблему, но не видит пути его решения. Вот Вы специалиста и покажите, что знаете своё дело! Предложения только типа, купим то или это, не принимаются. Говорим о сути дела, всю цепочку.
Попытаюсь объяснить... Вы пытаетесь мыслить "глобально".. как то.. "а, давайте засадим всю страну кукурузой.. или повернём Амур вспять!!!".. только поймите.. такой путь прошел и проходит сейчас по России не один завод... в данный момент нужно искать пути для выживания а, не строить "наполеоновские планы"... . Покажите, что что то можете сами... примеры я приводил... не распускайте людей.. дайте им другую работу, отличную от их обычной... к смежникам обратитесь... - те естественно подкинут работу которую сами не хотят выполнять...с удовольствием ваших людей будут брать на вахту... и так далее... персонал останется.. по всей стране судостроительные предприятия ищут где разместить изготовление деталей.... а вы считаете себя крупнейшим предприятием, которое делает подводные лодки и не собирается браться за мелочь всякую..., т.е. работать на другие предприятия.... уберите гордыню свою.. и ставьте перед собой реальные цели.


 
22:29 27 февраля 2010
тема Будущему быть наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно общался с Повзыком лично. У него большие планы на будущее и он с оптимизмом смотрит на перспективы АСЗ. Говорит, что заказы до 2012 года уже расписаны. Может уже хватит паниковать и действительно начать позитивно мыслить!

 
16:31 28 февраля 2010
тема Будущему быть наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
А интересно кто эти заказы будет строить? Пенсионеров и некоторую молодежь сократили. Одни уехали в Северодвинск, другие на Сахалин и в Приморье.Осталисьнебольшой потенциал рабочих и инженеров, которых мала для всех заказов, и еще есть пьяницы, которых уже ни на один приличный завод и не берут, кроме ОАО АСЗ.При этом на предприятиии очень маленькая зарплата (хотя и Повзык озвучивает цифру 19800- это с очень большими зарплатами руководителей) и опять ждут ссокращение.

 
16:55 28 февраля 2010
тема Будущему быть наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
да ё маё, скок можно сокращать то, и так ни кого на заводе

 
17:26 28 февраля 2010
тема Будущему быть наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Ну уже про сокращение как я понял речи нет. Сейчас наоборот идет разговор, что начнут с апреля набирать основных рабочих. Только опять же ничего не понятно. Танкеры сейчас прекратили строить, на сколько по времени - неизвестно.

 
20:05 28 февраля 2010
тема Будущему быть наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
Недавно общался с Повзыком лично. У него большие планы на будущее и он с оптимизмом смотрит на перспективы АСЗ. Говорит, что заказы до 2012 года уже расписаны. Может уже хватит паниковать и действительно начать позитивно мыслить!
Может хватить верить в то, чего не может быть. Ведь пора уже понять, что нынешнее руководство не в состоянии воплотить все это в жизнь. Заказы можно расписать и на 20 лет вперед. Пусть сначала г-н Повзык рассчитается за ранее данные обещания.

 
21:08 1 марта 2010
тема Будущему быть наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю я ваши строки, товарищи, и прихожу к мнению - Вы же паникёры и диверсанты. Вам уж и заказы приподнесли и кредитные ресурсы предоставили. Вы сами хоть раз пришли к директору, Вы его спросили: Слух, мужик, тебе где помочь, тебе где подсобить? Где нам поднажать? Где гниду прижать? Пьяницы Вас достали? Так Вы же сами их терпите в бригаде! Вы же сами ничего не сделали путного, Вы ничего не доказали, Вы ничего не довели до ума. Вы только ищите виноватых. Позвольте вас спросить, а когда вы в последний раз в своей жизни вкалывали. Да вкалывали! До пота, до крови, честно за свою зарплату. Когда вы в последний раз были мужиком? А знаете, чем мужики от не мужиков отличаются? Они умеют держать слово. Ни на кого не кивая. Или делай дело. Или уйди. Лично я делаю. Я не могу сказать про поставленную мне задачу. Но я буду делать своё дело, пока не добьюсь того, что мне поручено на этом заводе. Кто хочет - пошли со мной?

 
11:19 2 марта 2010
тема Будущему быть наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Позвольте вас спросить, а когда вы в последний раз в своей жизни вкалывали. Да вкалывали! До пота, до крови, честно за свою зарплату.
Что-то в Ваших словах сквозит знакомое из нашего коммунистического прошлого. Только без ума можно пахать и до пота и до крови, а результата не будет. Бездумное распоряжение финансовыми и материальными ресурсами довело предыдущие заказы (ТНХ) до провала. Хотя порядок в своей бригаде
 
monax писал:
 
Они умеют держать слово. Ни на кого не кивая. Или делай дело. Или уйди.
Вы , конечно, наведите.
Правильные слова, вот и я говорю:пока Повзык не уйдет - на заводе все будет в прежнем виде. Нужен новый, молодой, современный, образованный руководитель. И команда высших руководителей такая же. Тогда медленно , но верно завод можно будет поднять с колен.
А нынешнему руководству я лично не верю.


 
11:43 2 марта 2010
тема Будущему быть наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Нужен новый, молодой, современный, образованный руководитель. И команда высших руководителей такая же.
что такое команда высших руководителей, где их взять может расскажите или это команда инопланетян каких то ?

 
18:22 2 марта 2010
тема Будущему быть наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я имею ввиду топменеджеров, если и так не понятно, то это директор, его многочисленные замы, гл. инженер, руководили основных подразделений. И это действительно должна быть команда, те. единомышленники, а не так как сейчас, друг на друга ответственность перекладывают, да на совещаниях стараются обвинить того кого в данный момент нет.Где их взять я не знаю, наверно не надо было разгонять перспективную молодежь. А теперь вот думайте!

 
19:10 3 марта 2010
тема Будущему быть наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Что-то в Ваших словах сквозит знакомое из нашего коммунистического прошлого.
Вы, гражданка, не коммунофил часом? Я то говорил просто о честном труде. И если Вы никому не хотите быть товарищем (быть товарищем, в общем-то нормально в русской традиции), то не применяйте мои слова к себе. Сидеть и говорить о маленькой зарплате и ничего не делать - вот это как раз совок. Моя позиция такая. Если ты согласился работать за те деньги, что тебе преложили, тогда работай. По крайней мере честно, а не подставляй других своей безответственной позицией. Кстати, не вижу ничего зазорного в коммунистическом прошлом, за счёт которого мы до сих пор все существуем. Теперь насчёт "бездумности"..... Не провоцируйте меня :-))) . Скоро, очень скоро, всё изменится и, насколько я знаю, к лучшему.

 
16:09 4 марта 2010
тема Будущему быть наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
monax,
я не коммунофил, как Вы изволили выразится, мне просто смешно читатьвсе эти лозунги и призывы. Думать надо, а не повторять фразы из телевизора. Если вы лично о себе , то это другое дело. Но я на данном предприятии всегда работала честно, и не просто штаны просиживала. И то как предприятие (в лице директора) обошлось со многими из нас - просто свинство.
И никакого светлого будущего не будет при этом руководстве.

 
16:11 4 марта 2010
тема Будущему быть наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Скоро, очень скоро, всё изменится и, насколько я знаю, к лучшему.
Обоснуйте Вашу уверенность хоть одним фактом.

 
04:43 11 марта 2010
тема Будущему быть наверх
 
  mill
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот я знаю, что Повзык Н.Г. продал свою квартиру на Пионерской и перехал на новое место жительства в пос. Новый Мир, где приобрел себе коттедж. Что это значит? Не знаю. Может быть ничего не значит, а может быть и значит. Обычно люди работу ищут поближе к жилью, или, наоборот, жилье стараются поменять поближе к работе, если, конечно, дорожат работой. (Мне интересно, как он добирается до работы? На своей новенькой иномарке, или заводскую Волгу гоняет?) Н.Г., конечно, человек незаурядный и у него своя логика. А у меня логика рядового обывателя, к тому же - женская, поэтому мне кажется, что Н.Г. не собирается надолго задерживаться на заводе и сам не верит в его возрождение, а всю эту бодягу с возвращением на директорский пост затеял лишь для поднятия своего рейтинга в связи с предстоящими выборами.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"