JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Амурметалл / Службы Заводоуправления
  создать новую тему написать сообщение  
20:16 7 января 2010
тема Службы Заводоуправления наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку полемика в некоторых обсуждаемых здесь темах, посвященных Амурметаллу, плавно сводилась к оффтопику по причине множества недовольных высказываний в адрес служб заводоуправления, предлагаю высказываться о наболевшем в этой теме. Кстати, принимаются и положительные отзывы в адрес служб заводоуправления (как нового, так и старого), равно как и пожелания по улучшению работы конкретных служб. Очень хочется верить, что некоторые присутствующие здесь руководители подразделений и служб (а возможно, и самого завода!!) примут к сведению критику в свой адрес!! Что в свою очередь поможет наладить эффективность работы этих служб и достойно вывести завод из кризиса. Итак, начнем??

 
13:30 8 января 2010
тема Службы Заводоуправления наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая тема.
Вопросы к УИТ: "Г-н, Абаев, когда приобретешь нормальный Microsoft Office, сколько можно отравлять всему предприятию жизнь "опен офисом"???"
На программу "Компас", которой пользуется только ПКО деньги есть, а самые нужные программы Ворд и Эксель недоступны. Г-н Завезенов всем рассказывает что "опен офис" ничем не хуже, но давайте не будем врать, делаешь таблицы целый день, на следующий день открываешь файл, а там "черт ногу сломит".
Это одна из глобальных проблем всего предприятия!!!
И второй вопрос, опять же к УИТ: "Когда поставите нормальную антивирусную программу и будете следить за ее своевременным обновлением, а не за злоком, который все и вся блокирует и тормозит работу без того слабых машин?????????"

 
14:51 8 января 2010
тема Службы Заводоуправления наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Хорошая тема.
может представишься перед тем как тут чужими фамилиями разбрасываться, тебе индивидуально и ответят ?

 
15:38 8 января 2010
тема Службы Заводоуправления наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz, я задал эти вопросы здесь, так как считаю, что касаются они не меня одного лично, а всего предприятия. Чужими фамилиями не разбрасываюсь, а ссылаюсь на них и знаю что квалифицированные ответы на мои вопросы эти лица смогут дать в силу своей компетенции. Если что-то не так сформулировал в вопросе, так укажите на то с чем не согласны.
И я же не прошу Вас представиться, прежде чем мне тыкать!

 
12:56 10 января 2010
тема Службы Заводоуправления наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд проблема с офисными программами не стоит даже обсуждения. Дело не в Абаеве и не Завезенове. В своё время предлагалось руководству завода купить необходимое количество комплектов этого программного обеспечения, как равно и другого не менее необходимого. Всё это было проигнорировано. Может даже и справедливо. Есть куда более жизненно-важные темы. Например, тема энергосбережения. Эту тему сейчас руководство даже рассматривать не хочет. Понимаю. Под это кредиты не дают. Пока. Некоторые думают, что с той себестоимостью, которая сейчас присутствует, мы будем спокойно существовать. Не получится, господа директора. Или тема организации труда. Практически все руковдители высшего и среднего звена не хотят признать, что расстановка специалистов и высококвалифицирован- ных рабочих далеко не идеал. Все боятся принять решение. Но это моё субъективное мнение. Есть также иллюзия, что мы сможем запустить производство в две технологические линии. Это блеф. Потому что на одном слябе далеко не уедешь. Нужен качественный лист, с современной геометрией, без флакенов и прочая. Нужна труба большого диаметра. То есть нужен вакуматор. Нужен современенный листопрокатный стан. Необходимо пробовать примениять для расплавления плазму. Более современные футеровочные смеси. Вот что нужно обсуждать и к чему стремится. Остальное - это ерунда, которая не стоит даже обсуждения.

 
20:00 11 января 2010
тема Службы Заводоуправления наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Необходимо пробовать примениять для расплавления плазму. Более современные футеровочные смеси. Вот что нужно обсуждать и к чему стремится. Остальное - это ерунда, которая не стоит даже обсуждения.
Возможно Вы и правы, но мое мнение, что нужно мыслить реально.
Тема звучит "Службы заводоуправления", и кто же здесь, на форуме, Вам даст ответ про плазму и футеровочные смеси?
А так можно о многом говорить, например, про то, чтобы закрыть СОВПИ и построить новую станцию для очистки воды, которая будет совершенно безопасно эксплуатироваться без применения хлора?
Может быть действительно поговорим о службах заводоуправления? )))))
Мне вот интересно, почему работники СБ не чистят проходные на старом и новом з/у? Ну да скажут некоторые, что это не их обязанности, хотя в обязанности многих сторожей на территории РФ входит уборка снега! А то как зайцы по тропам скачут люди )))


 
22:42 12 января 2010
тема Службы Заводоуправления наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо. Можно поговорить и о заводоуправлении. Приведу пример. Как-то давно я работал на Сталь-Ха. Численность заводоуправления составляла не более 100 человек при общей численности 2500 человек. Выводим коэффициент пропорциональности и получаем, что при нынешней численности Амурметалла 4700 человек, численность заводоуправления должна быть ..... сколько?..... Как вы думаете нас с вами нужно сокращать? Или вас только сократить? Или меня сократить? Кто ответит? Можно привести другой пример. Сравнить численность персонала, который работал в мартене(4 технологические реально работающие линии) в легендарные 70-е и нынешнюю, которая работает в ЭСПЦ-2 при нынешних условиях тотальной автоматизации и одной реально работающей технологической линии. Провести анализ? Я хочу сказать, что не бывает отдельно взятых проблем заводоуправления и других цехов. Нужно бросать этот внутриведомственный подход. Я на Амурметалле сыт по горло таким отношением. Это приводит только к разобщённости коллектива и плохому осознанию целей. Коллектив должен быть дружным, а не клевать друг друга за малейшие неудачи. И ещё я сейчас наблюдаю опасную тенденцию. Мы остановились. Мы не движемся вперёд по пути освоения новых технологических приёмов. А будущее, на мой взгляд на нашем заводе, за пакетной технологией сборки широких листов для судостроения. Нужно помочь нашему судостроительному перейти от 75-100 чел.час на 1 тонну металлоконструкций до 25-35 чел.часов на одну тонну. Сейчас мы наблюдаем бум в строительстве судов и механизмов для освоения шельфов. И если мы сейчас не предложим листов с небходимой геометрией и качеством, то мы никогда не оправдаем той модернизации, которую провели. А потом можно долго рассуждать и про офисные программы и про многие другие красивые рюшечки. Разрешаю это сообщение показать Хохлову.

 
13:39 13 января 2010
тема Службы Заводоуправления наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Разрешаю это сообщение показать Хохлову.
Вы хотите, чтобы Я показала Ваше сообщение Хохлову?? Я б с удовольствием, но не имею такой возможности, т.к. не имею (прошу прощения за тавталогию!!) никакого отношения к службам заводоуправления!! Вернее, сейчас не имею, т.к. меня благополучно сократили в первую волну именно с УИТ. Мне понятно Ваше радение за завод, более того, я тоже до сих пор переживаю за судьбу завода и очень хочу, чтобы такой крупный завод действительно работал по-крупному в плане выпуска продукции, а не разменивался на бесконечные тяжбы с банками и кредиторами!!
И какое-то согласие для этого между службами завода (в т.ч. и заводоуправления) должно быть достигнуто!!

 
11:54 23 февраля 2010
тема Службы Заводоуправления наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Г-н Завезенов всем рассказывает что "опен офис" ничем не хуже, но давайте не будем врать, делаешь таблицы целый день, на следующий день открываешь файл, а там "черт ногу сломит".
Производительность работы в OpenOffice реально уступает Microsoft Office, только 2003-му. В 2007-м сделаны некоторые юзабилити-ошибки, откинувшие продукт назад в этом отношении.
Если говорить с руководством о том, какой продукт использовать, говорите на языке цифр. Например: пользуясь ОпенОфисом я трачу столько-то и столько-то времени на такие-то и такие-то действия. Стоимость часа моего работы составяет столько-то. На МСОфисе я это делаю столько-то. Разница составляет столько-то рублей в пользу МСОфиса. Покупка лицензии на него окупается для моего рабочего места в течение такого-то времени и дальше получаем чистую прибыль от возросшей производительности (это в случае 70-80%-ной загрузки работника, если меньше - доказательства могут оказаться несущественными из-за простоев по причине недостаточной загруженности).
А крики о том что это плохо просто потому что плохо до руководства не доходят - они не касаются денег, а значит и внимания.
Думаю, к моему мнению стоит прислушаться, как специалисту, реально часто и много использовавшему ОпенОфис, МСОфис, внедрявшему оба продукта на рабочих местах. Теперь судящему со стороны руководства...
Кстати, работавшему ранее на Сталь-Ха в оба периода управления и на Амурстали тоже.

 
19:46 23 февраля 2010
тема Службы Заводоуправления наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArchiMage писал:
 
Покупка лицензии на него окупается для моего рабочего места в течение такого-то времени и дальше получаем чистую прибыль от возросшей производительности (это в случае 70-80%-ной загрузки работника, если меньше - доказательства могут оказаться несущественными из-за простоев по причине недостаточной загруженности).
Я не бухгалтер и у меня нет возможности в рабочее время заниматься данными подсчетами... Есть дела поважнее. Фишка во всем этом в том, что у руководства (директора, начальники подразделений) ОпенОфис не устанавливали, либо устанавливали, но не убирали Microsoft Office. Так что о чем говорить?

 
22:10 23 февраля 2010
тема Службы Заводоуправления наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда нечем крыть "аргументы" тех, кто внедряет и отсутствует способность оценить в цифрах, извините, пользуйтесь, чем дали. Если бы я не знал бухгалтерии, не стал бы руководителем. Если бы я не знал экономики, не стал бы руководителем. Если бы я не знал финансов, не стал бы руководителем. Учитесь...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"