JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / ПАК ФА
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:03 12 апреля 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Этот самолет достаточно успешно участвовал в пяти войнах: вторжение США в Панаму (1989), война в Персидском заливе (1991), операция «Лиса пустыни» (1998), война НАТО против Югославии (1999), Иракская война (2003). При этом в боевых вылетах был потерян всего один самолет (в Югославии).Как, неплохой результат (?) - да, отличный!
Из тебя новичек, хороший сказочник бы получился. Чес слово.
Ну-ну, потерян один. А почему один? Да потому, что эти летающие утюги занимались исключительно тем что долбили вооруженных калашами аборигенов, летая над зонами свободными от любых систем ПВО. А тут стало быть в Югославии нашелся хоть какой-то ЗРК и вот тебе "отличный результат". Не трудно догадаться, что было бы с этими самолётами после обстрела хотя бы даже из С-300.
 
Новичок писал:
 
Вот так и говорите, что ПАК ФА, как самолета 5-го поколения, пока нет...
Я тебе больше скажу. Самолёты 5-го поколения сегодня серийно не производит никто.
 
Новичок писал:
 
Мне есть дело: мы обсуждаем ПАК ФА и у меня возник, естественно, вопрос: коль всё так прекрасно, как Вы пишите, обстоит дело с ПАК ФА, то почему он не принят военными в строй сейчас и его они ожидают не раньше 2020 года..
А мне вот например нет дела до того в каком году начнется его массовое производство. Главным образом мне не особо интересно потому, что у нас и без этого есть на чем летать, да так что ни вам ни америкосам и не снилось. так что в 17-м или 20-м году его там поставят на вооружение - дело десятое. Но если сам факт того что ПАК ФА на сегодняшний день существует в количестве 15 экземпляров, и не смотря на впечатляющие результаты испытаний (как например рекорд скороподъемности 384 метра в секунду) над ним продолжается работа, и самолет официально пока не принят на вооружение, каким-то образом согревает твою истерзанную душу... ну что тут сказать, у каждого свои странности.

 
08:13 13 апреля 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Новичок писал:
 
Вот так и говорите, что ПАК ФА, как самолета 5-го поколения, пока нет...
Я тебе больше скажу. Самолёты 5-го поколения сегодня серийно не производит никто.
Можно подумать, ай-яй-яй...
К Вашему сведению и неудовольствию самолеты 5-го поколения сегодня серийно выпускаются: это F-35...А как же иначе, как тогда Израиль получит в этом году обещанные самолеты...Вот и подтверждение этому... Сотый F-35 уже в производстве. Истребители 5-го поколения.
Цитата...
 
...F-35 начинает занимать место в ряду истребительной авиации. Сотая машина уже в производстве, в Италии начинается сборка этих машин, а Пентагон подписал заказ ещё на 2 партии машин - 6-ю (36 самолетов) и 7-ю (35 машин).
Так что и тут Вы не правы :-))
 
17см писал(a):
 
А мне вот например нет дела до того в каком году начнется его массовое производство. Главным образом мне не особо интересно потому, что у нас и без этого есть на чем летать, да так что ни вам ни америкосам и не снилось. так что в 17-м или 20-м году его там поставят на вооружение - дело десятое.
Так и я об этом...
Но мы-то разговор вели про самолеты 5-го поколения: у кого, в какой стране и на какой стадии разработка этого типа самолета...И здесь получается, что Россия отстала в освоении этой техники - вот до чего мы с Вами договорились...И не надо на меня обижаться, как-будь-то это я виноват в этом отставании :-))
А то, что в России есть отличные самолеты, делающие чудеса пилотажа в воздухе, так это я и без Вас знаю, скажем тот же Су-35С...Даже больше, я знаю ещё один самолет, когда-то сделавший прорыв в самолетостроении и установивший ряд мировых рекордов по скорости и высоте полета - это Миг-25 (для широкой публики это Е-155)...Пришлось мне в юности некоторое время участвовать в его постройке на Горьковском авиазаводе в качестве ст.инженер-технолога по кабине и крылу...Уникальный, надо сказать, самолет: цельносварной из титанового сплава...Гроза американского самолета-разведчика SR-71, под него и делался...
 
17см писал(a):
 
самолет официально пока не принят на вооружение, каким-то образом согревает твою истерзанную душу.
Да бросьте Вы чепуху пороть...Авиации я не посторонний, слежу за новинками и просто не переношу элементов ненужной похвальбы, а то и обмана общественности...
 
17см писал(a):
 
Из тебя новичек, хороший сказочник бы получился. Чес слово.
Ну-ну, потерян один. А почему один? Да потому, что эти летающие утюги занимались исключительно тем что долбили вооруженных калашами аборигенов, летая над зонами свободными от любых систем ПВО. А тут стало быть в Югославии нашелся хоть какой-то ЗРК и вот тебе "отличный результат". Не трудно догадаться, что было бы с этими самолётами после обстрела хотя бы даже из С-300.
По тому времени F-117 был не плох, хоть и тихоходный, но со своими задачами справлялся...Время ушло, сейчас новые средства ПВО, но и новые типы летательных аппаратов, те же F-22 и F-35...Всему своё время...А то, что сбили тогда стелс F-117 в Югославии, что ж, и на старуху бывает проруха :-))
К слову сказать, в статье Сотый F-35 уже в производстве. Истребители 5-го поколения. говорится, как средства ПВО Дальнего Востока пытались "ловить" пролет F-22 и что из этого получилось...

 
08:56 13 апреля 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
.Вот и подтверждение этому... Сотый F-35 уже в производстве. Истребители 5-го поколения.
Цитата...
Ты в своём вечном репертуаре. Ничего нового. Очередные "доказательства", это как всегда статья очередного блогера из соцсети в которой он паясничая пытается доказать что F-35 таки относится к пятому поколению. А что там доказывать, когда он на это совсем не тянет и хоть зассылайся ты на википедию. Вот тут австралийцы, которых никаким образом нельзя упрекнуть в пророссийских взглядах, приводят вполне наглядную таблицу из которой ясно кто есть кто. И совершенно справедливо ваш F-35 называют самолётом третьего поколения с некоторыми элементами пятого.
 
Новичок писал:
 
К слову сказать, в статье Сотый F-35 уже в производстве. Истребители 5-го поколения. говорится, как средства ПВО Дальнего Востока пытались "ловить" пролет F-22 и что из этого получилось...
А откуда блогер взял этот бред? Из какого источника? Он не сказал. А вам и не надо. Вам и так нравится. Перегоняли Рапторы из Аляски на Гавайи, через... Японию(!) Новичок, ты глобус-то держал в руках? Я уж не говорю о том, что ни до Гавайев, ни до тем более Японии они с Аляски долететь не могли ни с какими дозаправками. 3200 км их максимально допустимая перегоночная дальность.
Но главное это то, что прикольно написано про то как лихо мы этих русских... А чушь про какое-то информирование России, какие-то коридоры над Тихим океаном вне воздушного пространства России, целевая аудитория проглотит не задумываясь.

 
20:21 13 апреля 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Ты в своём вечном репертуаре.
Мне кажется, мы на ты не переходили...Извольте придерживаться...
 
17см писал(a):
 
Ничего нового. Очередные "доказательства", это как всегда статья очередного блогера из соцсети в которой он паясничая пытается доказать что F-35 таки относится к пятому поколению. А что там доказывать, когда он на это совсем не тянет и хоть зассылайся ты на википедию.
Да с Вами всё ясно...Что не по Вам - всё плохо, а уж если амеров, то хуже не бывает...
Только поймите, если даже все патриоты, все 86%, в один голос скажут мы самые лучшие, дело ни на йоту не сдвинется...Для самолетов 5-го поколения мозги нужны и сильная экономика...Ни того, ни другого у страны уже нет...А все Су, в том числе и Су-35 - это далеко не новье, это разработки ещё советских времен...
Вот потому военные и отказались от предложенного Рогозиным супер-пупер гипербомбардировщика- , а предпочли попроще, дозвуковой самолет-невидимку, так как знают, что планер-невидимку страна ещё может сработать, а вот начинку-авионику и движки, вряд ли...Лучше синица в руках, чем журавль в небе :-)) Это как ПАК ФА - вроде бы он есть, для патриотов страны, а по делу, для военных, - его нет...
 
17см писал(a):
 
Вот тут австралийцы, которых никаким образом нельзя упрекнуть в пророссийских взглядах, приводят вполне наглядную таблицу из которой ясно кто есть кто. И совершенно справедливо ваш F-35 называют самолётом третьего поколения с некоторыми элементами пятого.
Я уже писал ранее, что в авиации вообще-то невозможно создать летательный аппарат, лучший по характеристикам во всех отношениях...Как правило, если где-то выигрываешь, то в чем-то проигрываешь...Всё зависит от типа и назначения летательного аппарата...
И если амеры создали F-35 самолётом даже третьего, как Вы пишите, поколения с некоторыми элементами пятого 5-го, то это они вынесли из опыта эксплуатации F-22, который получился очень дорогой и с ненужными функциями, скажем, та же сверхманевренность...По существу, F-22 не должен вступать в воздушный бой: увидел издали первым противника, выпустил "умную" ракету и отвалил, всё, бой закончен...При таком развитии боевых действий сверхманевренность просто не нужна, она только усложняет управление самолетом и отнимает часть мощности у двигателя...Амеры при создании F-35 как раз пошли по этому логичному пути, удешевили и упростили самолет, создав его только малозаметным...
 
17см писал(a):
 
Вот тут австралийцы, к
И что из этой таблицы следует и какого она года -2009! За время, прошедщее с 2009-го года, амеры создали ещё ОДИН самолет 5-го поколения F-35 и он летает, он в строю!...Ни Россия, ни Китай не смогли подобное сделать и ограничиваются только обещаниями...
 
17см писал(a):
 
Новичок писал:  
К слову сказать, в статье Сотый F-35 уже в производстве. Истребители 5-го поколения. говорится, как средства ПВО Дальнего Востока пытались "ловить" пролет F-22 и что из этого получилось...
...
А откуда блогер взял этот бред? Из какого источника? Он не сказал. А вам и не надо. Вам и так нравится. Перегоняли Рапторы из Аляски на Гавайи, через... Японию(!) Новичок, ты глобус-то держал в руках? [...]
А чушь про какое-то информирование России, какие-то коридоры над Тихим океаном вне воздушного пространства России, целевая аудитория проглотит не задумываясь.
Всё там правильно...В воздушном пространстве России на Дальнем Востоке пролегает международный коридор (на схеме пунктирная линия) для пролета иностранных пассажирских самолетов с Аляски до Японии и Южной Кореи, и дальность там позволяет долететь F-22 без дозаправки до Японии...Вот амеры и запросили "добро" на пролет военных самолетов...Россия разрешила, имея ввиду "подсмотреть" эти самолеты, да не смогла :-))

 
20:50 13 апреля 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И что из этой таблицы следует и какого она года -2009!
Из этой таблицы следует, что F-22 (для него смотрю факт того, что это далеко не новье, является нормальным) вполне себе стоит на одной ступени с Су-35. А рядом с уже существующим, хоть и не поставленным в серийное производство Т-50, нет вообще ничего.
 
Новичок писал:
 
И если амеры создали F-35 самолётом даже третьего, как Вы пишите, поколения с некоторыми элементами пятого 5-го, то это они вынесли из опыта эксплуатации F-22, который получился очень дорогой...
... сверхманевренность просто не нужна, она только усложняет управление самолетом и отнимает часть мощности у двигателя...Амеры при создании F-35 как раз пошли по этому логичному пути, удешевили и упростили самолет, создав его только малозаметным...
Таким путем вы со временем дойдете до боевых дельтопланов из фанеры. Они будут очень малозаметными, а их убожеские ТТХ будете объяснять тем что это просто такой класс летательных аппаратов и сравнивать их с другими не корректно.
 
Новичок писал:
 
Всё там правильно...В воздушном пространстве России на Дальнем Востоке пролегает международный коридор (на схеме пунктирная линия) для пролета иностранных пассажирских самолетов
Как можно на полном серьезе такое нести? Маршрут корейского боинга, который за пределами нашего воздушного пространства. И не до какой Японии они не долетят. Хочешь сказать что этот случай имел место, дай реальное подтверждение, а не анекдоты блогерские.
 
Новичок писал:
 
Вот амеры и запросили "добро" на пролет военных самолетов...Россия разрешила, имея ввиду "подсмотреть" эти самолеты, да не смогла
Детский сад... Хотя в такую глупость наверно не каждый ребенок поверит.

 
22:37 13 апреля 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
А рядом с уже существующим, хоть и не поставленным в серийное производство Т-50
Угу...
Т-50, существующий в воспаленном воображении патриотов :-))
 
17см писал(a):
 
Таким путем вы со временем дойдете до боевых дельтопланов из фанеры. Они будут очень малозаметными, а их убожеские ТТХ будете объяснять тем что это просто такой класс летательных аппаратов и сравнивать их с другими не корректно.
Не передергивайте...
Я вижу, Вы не в курсе основ проектирования летательных аппаратов...Вот почитайте Так уж хорош Су-35? - может это успокоит Вас...
 
17см писал(a):
 
Как можно на полном серьезе такое нести? Маршрут корейского боинга, который за пределами нашего воздушного пространства. И не до какой Японии они не долетят. Хочешь сказать что этот случай имел место, дай реальное подтверждение, а не анекдоты блогерские.
...
Детский сад... Хотя в такую глупость наверно не каждый ребенок поверит.
Мне нет необходимости переубеждать Вас...Живите со своей убежденностью :-)) Другие поймут...

 
23:29 13 апреля 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я вижу, Вы не в курсе основ проектирования летательных аппаратов...Вот почитайте Так уж хорош Су-35? - может это успокоит Вас...
А я вижу, что вам судя по всему вообще не очень хорошо. И сочинения всяких блогеров оставьте себе для чтива. Если так прет с этой лабуды, дело ваше личное.
Т-50 существует и успешно летает. И ни что другое лучше него летать не умеет. Вот же приспичило, когда его начнут серийно поставлять в войска... Кого им гонять, инопланетян что ли?

 
08:49 14 апреля 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Т-50 существует и успешно летает.
То, что сейчас летает - это опытные образцы...Им до серийных очень и очень далеко...Без двигателей второго этапа вообще рано говорить о самолете 5-го поколения как таковом...
 
17см писал(a):
 
Вот же приспичило, когда его начнут серийно поставлять в войска...
Серия - это итог всей работы по созданию нового типа самолета...Без серии самолет так и остается опытным...
Ведь военные платят деньги не за красивые глаза, а за технику, которую можно пощупать и слетать...А тут ещё серьезные опасения, что Кремль сокращает расходы на Т-50... Российский истребитель-невидимка в серьезной беде...
Правда, публикация прошлогодняя, но и денюжек в бюджете стало ещё меньше...
 
17см писал(a):
 
Кого им гонять, инопланетян что ли?
Гонять-то кого-то может быть им и не придется, слава Богу, но, согласитесь, принятие на вооружение такого самолета означает перевооружение ВКС РФ на новейший современный вид техники...Разве это плохо?

 
09:35 14 апреля 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Гонять-то кого-то может быть им и не придется, слава Богу, но, согласитесь, принятие на вооружение такого самолета означает перевооружение ВКС РФ на новейший современный вид техники...Разве это плохо?
Вооружение это всегда плохо. Тратить бешенные деньги из бюджета на то, что бы выпендрится перед мифическим противником, это очень и очень плохо. Ну не будет пока этого самолета на вооружении. И что? Кто пострадает? Уж лучше велосипедные дорожки, чем летающие монстры.
Успокойтесь и радуйтесь, что США этим занимаются.

 
10:01 14 апреля 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
То, что сейчас летает - это опытные образцы...Им до серийных очень и очень далеко...
То что сейчас летает, превосходит по возможностям серийные образцы наших лучших "друзей". Это первое что следует понимать. А второе что следует понимать - в войска серийно поставляется самолёт, который ничем не уступает самому лучшему "американцу". Смотри еще раз по ссылке выше, что об этом думают специалисты, причем не российские. (А мне ссылки на всяких блогеров кидать не надо, я их всё равно закрываю только увидев, что это такое.) Также прими во внимание, что таблица от 2009 года и лучший "американец" в отличии от Су-35 за это время не продвинулся никуда, ибо снят с производства.
 
Новичок писал:
 
Гонять-то кого-то может быть им и не придется, слава Богу, но, согласитесь, принятие на вооружение такого самолета означает перевооружение ВКС РФ на новейший современный вид техники...Разве это плохо?
Начать производство можно хоть сегодня. Хоть сейчас. И наклепать хоть 200, хоть 300. Денег хватит, на крайняк можно сказать - пусть ЧМ 2018 кто нибудь другой принимает, или временно посворачивать какие нибудь космические программы. Всегда можно найти деньги если надо. А оно надо? Полтора десятка собранных образцов вполне достаточно для любых испытаний и работ по развитию и выработке дальнейших концепций. Или надо изготовить несколько сотен, поставить их в ангары за ненадобностью, а лет через 20-ть утилизировать, как устаревшие?
Впрочем так или иначе, уже в следующем году их серийное производство таки начнётся. Об этом заявил недавно командующий ВКС. Первая партия планируется в количестве 55 штук.

 
18:19 22 апреля 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
То что сейчас летает, превосходит по возможностям серийные образцы наших лучших "друзей". Это первое что следует понимать
Я б не сопротивлялся и с Вами согласился, если б не одно НО...Если б эти ПАК ФА (пишу намеренно ПАК ФА - у них нет ещё серийного обозначения), а их на сегодня только 5 (пять!), так вот, если бы они не были бы опытными и им далеко-далеко ещё быть серийными...А у "друзей", к Вашему неудовольствию, самолеты 5-го поколения _ с е р и й н ы е _ и их уже за сотни штук...Разницу чувствуете: пять и больше сотни...
А в России, как правило, могут сделать единичный экспериментальный экземпляр на уровне мировых, и даже быть может превосходить их, но в серии, с конвейера, как правило сходит всё тот же калашников :-)) ...Яркий пример - автомобилестроение...
Это первое, что следует понимать, если ты не заражен патриотизмом...
 
17см писал(a):
 
А второе что следует понимать - в войска серийно поставляется самолёт, который ничем не уступает самому лучшему "американцу"
Сравнивать "американца" и тот же Су-35 не приходится...Это разные самолеты, по разному проектировались, концепция разработок, видишь ли, разная...Амеры проектируют самолеты с учетом того, что в непосредственное соприкосновение с самолетами противника им не придется вступать: увидел издали первым, выпустил умную ракету и отвалил...В этом случае сверхманевренность просто не нужна, а самолеты получаются дешевле и проще в управлении...
 
17см писал(a):
 
Впрочем так или иначе, уже в следующем году их серийное производство таки начнётся. Об этом заявил недавно командующий ВКС. Первая партия планируется в количестве 55 штук.
Угу...
Чего проще спросить у ув. Дрянь, а он как мне помнится работает на заводе, который и будет делать - если - эти самолеты как они готовятся к выпуску в следующем году серийного образца самолета ПАК ФА :-))

 
05:32 25 июня 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Я тебе больше скажу. Самолёты 5-го поколения сегодня серийно не производит никто.
Вы ошибаетесь...Пока суть да дело, конкурент ПАК ФА - американский F-35 - закончил созидательный процесс и перешел к серийному производству...
На днях Израиль получил первый самолет F-35...Явный успех амеров: у них на боевой службе теперь аж два типа самолетов 5-го поколения...

 
18:32 25 октября 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
 
Бульвар писал:
 
Уже лет 7 хвалимся чудо самолетом которого нет!
Он есть. Он успешно летает, и уже в следующем году начнется его поставка в ВКС.
Ну, да, конечно...Учитывая вот эту хвалебную статью И опять о противостоянии Т-50 ПАК ФА с «Раптором», о самолете, которого нет в серийном исполнении и у которого всё в будущем...Но он всё равно лучше всех в мире...
Спрашивается, для кого пишутся такие статьи,а? Специалисты, занимающиеся самолетом, и так знают каков он...Очевидно, для поднятия духа обывателя...вот так рождаются мифы...

 
21:13 25 октября 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Спрашивается, для кого пишутся такие статьи,а?
Нет-нет. Спрашивается не это. Спрашивается, для кого личности вроде тебя пишут подобного рода посты ни о чём? Очевидно для самих себя, под диким влиянием комплексов маленького и слабенького.
 
Новичок писал:
 
о самолете, которого нет в серийном исполнении и у которого всё в будущем...Но он всё равно лучше всех в мире...
Главный факт состоит в том, что он уже есть. И он лучший в мире.
Это не концепция и не проект, а полностью готовое изделие. Серийное производство начнётся уже в 2017.

 
23:41 12 декабря 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Главный факт состоит в том, что он уже есть. И он лучший в мире.
Соглашусь с Вами :-)) , но...
Пусть плохонький, хуже ПАК ФА, но он уже есть в строю: сегодня в Израиль на авиабазу рядом с нашим городом - кстати сказать, на авиабазе я был, когда дочь там служила - прилетели два F-35... ВВС Израиля получили от США первые истребители пятого поколения
Негласное соревнование продолжается...Ждём серийных Т-50...

 
11:39 13 декабря 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сравнивать "американца" и тот же Су-35 не приходится...Это разные самолеты, по разному проектировались, концепция разработок, видишь ли, разная...Амеры проектируют самолеты с учетом того, что в непосредственное соприкосновение с самолетами противника им не придется вступать: увидел издали первым, выпустил умную ракету и отвалил...В этом случае сверхманевренность просто не нужна, а самолеты получаются дешевле и проще в управлении...
Да я смотрю, F-35 яркий пример дешевого самолета :-)
Проще тогда уж ставить умный радар и умную ракету на кукурузник. Зачем тогда все остальные навороты. Получится дешево и сердито.
Впрочем, умные ракеты, в том числе стоящие на вооружении армии Израиля, тоже не панацея: несколько месяцев назад в небе Израиля случайно заблудился какой-то беспилотник, по которому в течение 30 минут стреляли умными ракетами три раза: два раза патриотами, один раз из истребителя, все три раза мимо. Если так стреляешь против беспилотника, то вроде бы и не страшно, а если ты выстрелил по равному по силе истребителю и промахнулся, то окажешься в неудобном положении.
ПАК ФА появится тогда, когда будет нужно. Сейчас Су-35 более чем достаточно.

 
23:02 13 декабря 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Да я смотрю, F-35 яркий пример дешевого самолета
Всё относительно, не правда ли...относительно F-22...
 
Felis писал:
 
Проще тогда уж ставить умный радар и умную ракету на кукурузник. Зачем тогда все остальные навороты. Получится дешево и сердито.
Ну, это уж слишком...По моему, в авиации, как нигде, работает принцип целесообразности...Не случайно поэтому введена классификация самолетов...
 
Felis писал:
 
Впрочем, умные ракеты, в том числе стоящие на вооружении армии Израиля, тоже не панацея: несколько месяцев назад в небе Израиля случайно заблудился какой-то беспилотник, по которому в течение 30 минут стреляли умными ракетами три раза: два раза патриотами, один раз из истребителя, все три раза мимо. Если так стреляешь против беспилотника, то вроде бы и не страшно, а если ты выстрелил по равному по силе истребителю и промахнулся, то окажешься в неудобном положении.
Инцидент действительно имел место...Но много неясного...Ведь всё же ракеты, как Патриот, так и авиационные, - это не стрелы, чтоб попадать точно в цель, а ракеты с БЧ осколочного типа, имхо...Тут что-то не то...
Вот что считает ведущий российский специалист в области беспилотной авиации, главный редактор сайта UAV.ru Денис Федутинов...
 
...изначально у израильских военных были основания предполагать, что нарушение воздушного пространства допустил иранский беспилотник, но в итоге он не был сбит не потому, что ЦАХАЛ не в состоянии был уничтожить данную цель, а потому, что аппарат был идентифицирован как "дружественный".
Можно предположить, что ракеты самоликвидировались, узнав, что летательный аппарат дружеской стороны :-))
 
Felis писал:
 
ПАК ФА появится тогда, когда будет нужно.
И когда финансовая и техническая оснащенность страны достигнет определенного уровня...
 
Felis писал:
 
Сейчас Су-35 более чем достаточно.
Может быть, но он всё же четвертого поколения, пусть даже с несколькими плюсами...А я думаю, что имидж страны, передовой в авиации, России не чужд... или нет, я ошибаюсь?

 
10:07 14 декабря 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Может быть, но он всё же четвертого поколения, пусть даже с несколькими плюсами...
А F-35 это самолет пятого поколения с кучей минусов. Если F-35 не удовлетворяет требованиям самолета пятого поколения. Среди этих требований есть и сверхманевренность, и стелс, и возможность полета на сверхзвуке без форсажа. F-35 имеет стелс, хотя и хреновый, но не имеет сверхманевренности и сверхзвука без форсажа. А Су-35 не имеет стелса и сверхзвука без форсажа, но имеет сверхманевренность и тяговооруженность. А это значит больше оружия и РЭБ.
То, что F-35 якобы "пятого поколения", это как новый фейри на прилавках получился: уменьшили бутылочку на 100 мл, цену оставили такую же, а на упаковке написали "еще более концентированный" и "пена-эффект". Чистый маркетинг и все.
 
Новичок писал:
 
И когда финансовая и техническая оснащенность страны достигнет определенного уровня...
Все верно. Впрочем, закупки самолетов всегда были и будут, с финансированием тут нет проблем. А технологии те что не доделали - доделываются. Мы не с голой задницей сидим - у нас есть Су-35 и прочие самолеты. ПАК ФА будет еще раз говорю тогда, когда нужно.
 
Новичок писал:
 
Можно предположить, что ракеты самоликвидировались, узнав, что летательный аппарат дружеской стороны
Ракеты не могут ничего узнавать. Все необходимое узнает пусковая установка. Беспилотники не имеют систем свой-чужой, это копеечный летательный аппарат с видокамерой и все. Чей беспилотник, армия Израиля пыталась выяснить в течение получаса, в том числе звонили в Россию. Потом выяснилось, что беспилотник был российский, но заблудился...
Все это звучит как бред. Как современные военные системы могут перепутать территорию Израиля с территорией Сирии? Даже любой смартфон за 50 долларов не ошибется, где он находится. И как это ракеты, которые должны сбивать крылатые и баллистические ракеты, ранее успешно сбивавшие и беспилотники, вдруг три раза промахнулись? С моей точки зрения это выглядит как работа какой-то системы РЭБ, а "случайный" залет беспилотника - это его испытания. Когда еще представится возможность испытать РЭБ против современных американских ракет без какого-либо риска?
Так что, если такая РЭБ будет стоять на ПАК ФА, и если F-35 первым и обнаружит и выстрелит, то может и промахнуться. А потом пилоту F-35 лучше уж катапультироваться.

 
23:17 15 декабря 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А F-35 это самолет пятого поколения с кучей минусов. Если F-35 не удовлетворяет требованиям самолета пятого поколения. Среди этих требований есть и сверхманевренность, и стелс, и возможность полета на сверхзвуке без форсажа. F-35 имеет стелс, хотя и хреновый, но не имеет сверхманевренности и сверхзвука без форсажа.
Сразу скажу - я верю амерам, они знают, что делают...Это во-первых...
Во-вторых, F-35 - истребитель-бомбардировщик, а Су-35 - истребитель...Это раз, а два, я читал интервью одного из руководителей проекта и он заявил на вопрос о недостаточной сверхманевренности F-35: - Если F-35 вступит в воздушный бой, значит мы что-то не так сделали, то есть, как я понимаю, он не должен настолько близко приближаться к противнику, чтоб возникла необходимость воздушного боя: мощная радиолокация для обнаружения противника на дальних расстояниях и "умные" ракеты для поражения противника на этих расстояниях, выпустил и забыл...
Амеры считают, что сверхманевренностью можно частично пренебречь, если вооружение способно поразить противника на дальних расстояниях...Россияне считают наоборот...Разная концепция проектирования самолетов - время покажет кто прав...
Насчет сверхзвука без форсажа - это действительно одна из главных характеристик самолета пятого поколения...Так вот в Википедии....
 
Согласно формально заявленным характеристикам, F-35 не имеет возможности крейсерского полёта на сверхзвуковых скоростях без использования форсажа. Однако по утверждению вицепрезидента Lockheed Martin Стивена О’Брайена (анг. — Stephen O’Bryan), истребитель способен совершать полёт со скоростью, соответствующей M=1,2 ( то есть в 1,2 раза превышающей скорость звука), на протяжении ~240 км без включения форсажной камеры[69].
И ещё...Не забывайте, что F-35 проектировался сразу в трех модификациях, а это сказалось на конструкции самолета и не в лучшую сторону...
Конечно, F-35 проигрывает заявленным характеристикам Т-50, но серийных Т-50 пока нет, а серийный самолет порой здорово отличается от опытного...Как построите - так и сравним...
А пока порадуемся за амеров - всё ж это определенное достижение человека...
 
Felis писал:
 
То, что F-35 якобы "пятого поколения"...
А Вы возьмите и исправьте Википедию, где говорится , что F-35 - истребитель-бомбардировщик пятого поколения :-))
 
Felis писал:
 
Новичок писал: 
Можно предположить, что ракеты самоликвидировались, узнав, что летательный аппарат дружеской стороны :-)) ...
Ракеты не могут ничего узнавать.
Вы, я вижу шуток, не понимаете...
 
Felis писал:
 
Так что, если такая РЭБ будет стоять на ПАК ФА, и если F-35 первым и обнаружит и выстрелит, то может и промахнуться. А потом пилоту F-35 лучше уж катапультироваться.
Не беспокойтесь...На каждое действие - находят противодействие, а борьба "броня - снаряд" идет постоянно и кто выиграет в конце концов - не ясно, скорей всего - никто, будет только переменный успех...

 
06:12 16 декабря 2016
тема ПАК ФА наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
ВВС Израиля получили от США первые истребители пятого поколения
Негласное соревнование продолжается...Ждём серийных Т-50...
Новичок-новичок... Смешной ты человек, честное слово. ))) Соревнование нам какое-то объявил, понимаешь... С кем предлагаешь соревноваться и в чём? Наша программа авиастроения, и Т-50 в частности, является нашей собственной. А вам стало быть привезли пару пепелацев...
Я надеюсь ты уже слышал, что буквально на днях, по поводу этих самолётов сказал новый президент США? И на сколько миллиардов рухнула стоимость Локхед-Мартин в первый же день после этих слов. Теперь угадай с одного раза, кто это всё будет компенсировать и оплачивать. Да-да! Вы за это платить и будете. Дядя Сэм вам еще привезёт своего металлолома, а вам надлежит громко хлопать в ладоши и изображать счастье. А если вздумаете быть недовольными, вам же могут банально отказать в поддержке. И что будет с вашим клочком пустыни в окружении остальных "западных" стран, дело понятное.
Так что не переживай за наши самолёты, за Т-50, и вообще за страну в целом. У нас всё хорошо. Это у вас дела обстоят не очень.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"