JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / ПАК ФА
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:03 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
45 минут страха для пилота :-)
Ура

 
14:57 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Felis
Непонятен посыл... Это сарказм? Или - попытка "попиариться" на теме?...
Любой первый вылет, первого летного образца - тревожное дело по определению... А страх пилота: не боятся только идиоты...
Кстати - пилотировал самолет очень достойный человек. Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации Сергей Богдан.
Чего бы, кто бы не говорил - полет состоялся! В Комсомольске! В России!
Удачи и успехов всем, кто причастен к программе!

 
20:01 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю всех заводчан с успешным полетом Т-50!!! Честно говоря неожидал что самолет будет настолько красивым )))

 
20:07 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
UCCC писал(a):
 
Любой первый вылет, первого летного образца - тревожное дело по определению... А страх пилота: не боятся только идиоты...
Полностью согласен, вот и говорю - 45 минут страха для пилота. Без негативной окраски!
Самолет получился сипатичный. Немного похож на старые "сушки", довольно сильно похож на "Раптор".
Пилоту респект - какие машины он только не испытывал за свою жизнь. Вот и Т-50 доверили, большая честь...

 
20:12 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
все показали по телеку чудо-самолёт, ток я не понял он вместо СУ в будущем будет или это разные по функционалу самолёты.

 
21:54 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
все показали по телеку чудо-самолёт, ток я не понял он вместо СУ в будущем будет или это разные по функционалу самолёты.
Как бы вместо. Только на первом этапе оба поколения будут вместе. Т-50 будет как "спецназ", а более дешевые самолеты предыдущего поколения - как основные силы. Первое время. Пройдут года и останется только Т-50, который будут модернизировать, совершенствовать года до 2040-2050... к тому времени надо будет уже представить шестое поколение, видимо беспилотное...

 
03:58 30 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  гладиатор
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
вылетый F-22 американский раптор посмотрим в дальнейшем его летные характерисики мож чем удивят!!!!

 
11:31 30 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
гладиатор писал(a):
 
вылетый F-22 американский раптор посмотрим в дальнейшем его летные характерисики мож чем удивят!!!!
ваще на раптор не похож, Вы раптор поглядите в инете как выглядит, тут даже я , который на самолётах боится летать и то разницу вижу :) . Это наш собственный самолёт.

 
17:59 30 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется верить, что машина получится такой же удачной, как Су-27 и ее модификации...

 
11:50 31 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я считаю что серийный будет отличаться от еденички так же, как в своё время отличались Т10С и Т10 ))) Кстати, интересно было бы узнать какое обозначения присвоят нашему ПАК-ФА натовские специалисты (Flanker-X ???) и как он будет официально назван (Су-50 ???) :))))

 
18:16 31 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  омуль
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Классно, конечно, супер. Поздравляю всех, причастных к созданию самолета.
Но только вот я из тех, "кто громко крикнул из ветвей..."
"рапторов" уже наклепали почти 200 штук, и создавался он специально для уничтожения СУ-27 и С-300. Здесь, как говорится, у нас шансов нет, увы.
ПАК ФА стоит что-то около 70 миллионов(?), "раптор" около 300, и я уверен, что четверть цены "орла-могильщика" - это зарплата рабочих, его создававших.
Когда-то пришлось работать на Т-10, в 80-х годах, получал 350 рублей, только что из ПТУ, по нынешним временам - 35 тысяч. Опытный рабочий получал 1000, лично видел квитки зарплатные, это 100 тыс. сегодняшних. На входе в КБ висел плакат, где сравнивались процентные показатели профессионализма рабочих США и СССР. Так вот, % проф. рабочих в американской промышленности был на уровне 45%, в Союзе едва дотягивал до 15% и это при тех условиях, что создавались рабочему классу тогда, что уж говорить о нынешних временах. Что значит профессиональный рабочий? Это опыт 10-15 лет, высокая квалификация и, соответственно, зарплата.
"В своем интервью "Правде.Ру" оружейный конструктор Дмитрий Ширяев заявил следующее: "Я в "оборонке" работаю с конца 1940-х годов, но такого развала как сейчас я еще не видел. Число рабочих на большинстве предприятий сократилось в несколько раз, не лучшим образом дело обстоит с инженерами и конструкторами. Самые молодые редко моложе 60 лет и в скором времени мы просто вымрем. Если в ближайшие пять лет ситуация не изменится, мы нашу военную промышленность окончательно загубим".
Что же нужно сделать для исправления ситуации? Во-первых, поднять зарплату минимум в три раза тем, кто разрабатывает и производит оружие, а во-вторых, вложить средства на обновление нашего военпрома. В противном случае кто пойдет на зарплату в 10-12 тысяч рублей, да еще на полный рабочий день, когда за те же деньги можно преспокойно устроиться охранником и работать в режиме сутки через трое?"
На Нижне Тагильском танковом заводе случилась курьезная ситуация. Отдел продаж и маркетинга загнал партию танков индийцам, подписали документы и все такое... и тут вдруг выяснилось, что танков нет, их, оказывается, еще сделать надо!))) А делать-то некому, вот засада-то!))
Интересно было бы почитать в газете объемный материал, как живет слесарь Джон на авиазаводе Макдоннелл-Дуглас, какая у него зарплата, какой дом, машина, какие перспективы, пенсия и проч. И здесь же, напротив, слесарь Ваня из КНААПО, его жилье в бетонно-блочном доме улучшенной лагерной планировки, его зарплата, его досуг, рядом дом Миши Погосяна на Рублевке, данные по зарплате отдела PR и маркетинга, и лично господина Пекарша.


 
20:09 31 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
гладиатор писал(a):
 
вылетый F-22 американский раптор посмотрим в дальнейшем его летные характерисики мож чем удивят!!!!
Хотел бы высказаться по теме.
Самолёт не похож ни на F-22 ни на его конкурента по конкурсу YF-23. Сам факт полёта конечно приятен, но всё это действо очень похоже на очередную PR-компанию. Армия находится в глубоком кризисе и уже давно превратилась из глобальной в региональную, как по численности, так и по содержанию. И чудо пепелацы тут не помогут.
Американцы свой Раптор начали строить в 1991 году, а в серию пустили только спустя 15 лет. И денег они не жалели, и финансирование было стабильным.
А то что сейчас взлетело, благодоря труду уважаемых конструкторов, авиастроителей и пилоту - это просто красивый макет с колёсами и до самолёта 5-го поколения ему ещё очень очень далеко.


 
21:24 31 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
Армия находится в глубоком кризисе и уже давно превратилась из глобальной в региональную, как по численности, так и по содержанию. И чудо пепелацы тут не помогут.
Страна и армия потихоньку выползают из кризиса. Как ни крути а это заметно в последнее время. Это видно хотя бы по интенсивности полётов.
 
tomcat писал:
 
Американцы свой Раптор начали строить в 1991 году, а в серию пустили только спустя 15 лет. И денег они не жалели, и финансирование было стабильным.
Мы свой "антираптор" (даже два!) начали строить в конце 80-х, и если бы не развал, построили бы адекватные машины, ничем не хуже Ф22.
 
tomcat писал:
 
А то что сейчас взлетело, благодоря труду уважаемых конструкторов, авиастроителей и пилоту - это просто красивый макет с колёсами и до самолёта 5-го поколения ему ещё очень очень далеко.
В соответствии с программой. Опытный образец.

 
22:26 31 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
Сам факт полёта конечно приятен, но всё это действо очень похоже на очередную PR-компанию. Армия находится в глубоком кризисе
Согласен, но именно поэтому PR и нужен...
 
tomcat писал:
 
Американцы свой Раптор начали строить в 1991 году, а в серию пустили только спустя 15 лет. И денег они не жалели, и финансирование было стабильным.
Не так деньги они жалели (то бишь считали) из двух проектов выбрали более дешёвый (это одна из основных причин) Бюджет несколько раз изменялся, изза этого стоимость одной машины возросла с 32 млн запланировных до 74 мил. долларов реальных...Если первоначально ВВС утверждали, что им требуется более 1000 истребителей ATF, то в 1991 году называлась уже более скромная цифра - 750 машин. В январе 1993 года программу вновь "урезали" до 648 самолетов, а через год - до 442. Наконец, в 1997 году ВВС "скостили" планы закупок до 339 истребителей.

 
23:10 31 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спустя некоторое время после полета первого опытного образца, и после последовавшей вслед за ним "информационной вакханалией" американские блоггеры признали преимущество планера ПАК-ФА перед планером F22.
Не отстала от них и старушка-европа. Перевод французкой статьи из Liberation:"Русские могут делать хорошие самолёты, они знают также (и это важнейшее) как придумывать оружие, которое побеждает. И они предлагают потенциальному покупателю «100% НЕ американский продукт". Мы больше не имеем «железного занавеса» и Т-50 возможно первый русский аппарат после социализма, который изменит положение многих вещей…».
Ура-ура-ура! ))))))

 
19:03 1 февраля 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо сетовать, что наша оборонка развалена. Перестройка дала о себе знать.
Радует, что работы над созданием новой техники ведутся и что находятся люди, которые не дают окончательно вымереть нашей науке и промышленности.

 
20:48 1 февраля 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  dimka_kms
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
американские блоггеры признали преимущество планера ПАК-ФА перед планером F22
 
Дрянь писал:
 
Не отстала от них и старушка-европа. Перевод французкой статьи из Liberation:"Русские могут делать хорошие самолёты
 
Дрянь писал:
 
Ура-ура-ура! ))))))
badgrin
:-)))) :-)))) :-)))) Ржу не могу! Я думал в сказки только дети верят. Да посмотрев репортаж по ТВ, я даже не понял что это за чудо летающая-табуретка такая, а Вы тут "американские блоггеры", "старушка Европа". То то я и представил, как американцы в страхе от нашего СУ-ПАК-ФАкера, разглядев где-то там в новостных роликах преимущества оного чуда 5-го поколения перед их ним "Раптором", попрятались в свои бомбоубежища, а "старуха Европа" стала скупать у России газ и нефть в три дорого, лишь бы только "русский медведь" не осерчал и не направил своих СУ-ПАК-ФАкеров в их сторону.
П.С. Моё личное мнение, что ПАК-ФА, внешне, есть ни что иное, как помесь СУшки с Раптором. cool

 
21:18 1 февраля 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimka_kms писал:
 
П.С. Моё личное мнение, что ПАК-ФА, внешне, есть ни что иное, как помесь СУшки с Раптором.
Спорный вопрос....насчёт лётных качеств мне сложно судить, но если даже наши (индийские)35-ые рапторов сделали на учениях влёгкую....то думаю, что новый самолёт не хуже....понимаю, что рассуждения дилетантские, но собственно чего не хавтало прежним Сушкам для того, что бы считаться 5-ым поколением? Ответ- технологии стеллс (а это комплекс мер) у ПАК-Фа это есть, сверхзвук не в форсажном режиме (это тоже есть), единственное в чём мы глобально отстаём, так в информационном обеспечении.. ИМХО.

 
21:18 1 февраля 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimka_kms писал:
 
чудо летающая-табуретка
Чувствуется хватка специалиста.
 
dimka_kms писал:
 
СУ-ПАК-ФАкеров
Это кто здесь сказал "мяу" ?
 
dimka_kms писал:
 
Моё личное мнение...
Я вам искренне сочувствую! )))

 
21:52 1 февраля 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
но если даже наши (индийские)35-ые рапторов сделали на учениях влёгкую....
:-)) :-)))) :-)))) Где, в авиасимуляторах что ли? И сколько там было 35-х на одного раптора ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"