JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / ПАК ФА
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:14 27 декабря 2009
тема ПАК ФА наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Российский истребитель пятого поколения, "Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации" (ПАК ФА), так же известный как Т-50, Изделие 701, И-21.
После долгих лет проектирования, строительства, отсрочек, 23 декабря он совершил первые пробежки по аэродрому.
Надо отдать должное, военную тайну сохранили хорошо - ни одной "пиратской" фотографии этого аппарата так в Интернете и не появилось, даже по сей день - после того как его выкатили на открытый воздух.
В ближайшее время состоятся еще пробежки и в начале 2010 года, очевидно - в январе, он полетит.
Остается пожелать, что бы эта таинственная машина никого не разочаровала и даже напротив - поразила, превзошла ожидания.
...и пусть потенциальные друзья испугаются...

 
17:28 28 декабря 2009
тема ПАК ФА наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может кто рассказать как он выглядит? Если боитесь большого брата - можно в личку :))

 
18:36 28 декабря 2009
тема ПАК ФА наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как ни смешно, но с попы он именно так и выглядит. А вообще гриф с внешнего вида так и не сняли, так что хоть в личку хоть в не личку...

 
18:54 28 декабря 2009
тема ПАК ФА наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушайте, видео с пробежек суперджета по открытому воздуху имеется, а с пробежек ПАК - нет? Если засекреченный самолёт показался на открытом пространстве и в зоне видимости рядовых граждан, значит он сам себя рассекретил :)

 
20:32 27 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно, он уже бегает весь январь по полосе, наверное всем кому было не лень в ближайшем 10-этажном доме, уже видели.
Завтра вроде как должен полететь. Вот и увидим.

 
03:31 28 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  DIMMI
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет, Комсомольск!
Ждем старта вашего самолета!
Как погоды?

 
16:34 28 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и не летало это ведро сегодня :(

 
18:44 28 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DIMMI писал:
 
Как погоды?
Зузман и ветер, причем всегда в морду: идешь на работу - дует в морду, идешь с работы - дует в морду, смотришь под ноги - все равно дует в морду.
 
DIMMI писал:
 
Ждем старта вашего самолета!
И мы ждем. Жаль, что сегодня не полетал наш пепелац. Стало быть, ждем завтра.

 
23:26 28 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
А вообще гриф с внешнего вида так и не сняли, так что хоть в личку хоть в не личку...
может я чего то не допонимаю, но картинок и фоток с описание этого ПАК ФА как бы хватает. Ещё и в основе СУ 27.... вот так новинка .... а вообще он мне американца раптор напоминает из компутерных игрушек :)

 
04:47 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  DIMMI
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удачи сегодня, Комсомольск!
Мониторим все порты в нете...
Ждем хороших новостей...
Модераторам привет отдельный)))

 
06:17 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
может я чего то не допонимаю, но картинок и фоток с описание этого ПАК ФА как бы хватает.
Все эти картинки с потолка взяты, а вообще ты бы ещё через полгода спросил когда он уже над головами летать будет.

 
07:49 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Все эти картинки с потолка взяты, а вообще ты бы ещё через полгода спросил когда он уже над головами летать будет.
не ты а Вы для начала, а во вторых Вы хотя бы по инету пройдитесь там даже видео с ангара есть строящегося Т50 и время от времени появляется новое наверное ваши коллеги снимают и выкладывают в инет, тут и шпионом быть не надо :)

 
07:55 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне честно говоря все равно, что там есть в инете. Да и разбираться в логике наших доблестных спецслужб мне тоже как то не интересно. Что вы доказать то вообще хотите?
ЗЫ: в правилах этого форума не требуют обязательного обращения на Вы, поэтому оставьте свои претензии при себе. Я сам буду решать как мне и к кому обращатся.

 
08:45 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Мне честно говоря все равно, что там есть в инете. Да и разбираться в логике наших доблестных спецслужб мне тоже как то не интересно. Что вы доказать то вообще хотите?
тут речь зашла о внешнем виде, вот я и заметил, что это вроде как и не секрет судя по инету. Доказывать я ничего не собираюсь, по мне так и не важно, что там собирать будут лишь бы завод работал и люди деньги достойные получали.

 
09:51 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
там даже видео с ангара есть строящегося Т50 и время от времени появляется новое наверное ваши коллеги снимают и выкладывают в инет, тут и шпионом быть не надо :)
Все фото в интернете - это фотошоп и 3Ds
Настоящий облик до сих пор не раскрылся. Впрочем, по официальной информации - плоский и похожий на "Раптор"

 
09:57 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Все фото в интернете - это фотошоп и 3Ds
хороший фотошоп заснятый прям из цеха :) . Ладно думаю покажут его по телеку скоро официально.

 
11:05 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
хороший фотошоп заснятый прям из цеха
Это чудо на ютубе даже внешне не похоже на реальный прототип, который счаз на полосе стоит и готовится к первому полету. Тоже мне источник информации badgrin

 
11:11 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Это чудо на ютубе даже внешне не похоже на реальный прототип, который счаз на полосе стоит и готовится к первому полету. Тоже мне источник информации
ну ладно уговорили, бум ждать официальной информации :) , ток там ещё был файлик полёта удалённый правда, но явно снятый в наших краях

 
11:23 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
хороший фотошоп заснятый прям из цеха
Давно уже фотография эта валяется в интернете и не раз обсуждалась на форумах Сухого.
Вроде как там что-то сказали про мужиков в китайской военной форме :-)) около этого самолета.
Короче, не верьте всяким баянистам и фотошоперам :-)
Действительно, ждем официальных фото или ступайте на крышу дома Калинина 41, откуда и смотрите на него сами.

 
12:09 29 января 2010
тема ПАК ФА наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, господа, и состоялся первый полет изделия. Поздравляю всех причастных к событию.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"