JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / Телемост с Путиным на ГСС
  создать новую тему написать сообщение  
21:10 3 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Что ж это творится то товарщи??!!!!3 дня готовились к этому событию...репетировали...формулировали вопросы о наболевшем...И все это ради того что б господин Блощинский задал не существенный(с моей точки зрения) вопрос о нехватке специалистов???Или это очередная показуха что все у нас хорошо???И зачем тогда надо было столько народу сгонять????Непоняяятнооо.....

 
21:22 3 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это как раз тот случай, когда говорят "умному достаточно". Если к вам не идут специалисты, значит оплата их труда не адекватна, в противном случае, вы говорите неправду о нехватке специалистов. Логика однако ;-)

 
21:32 3 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато человек с ЗЛК выполнил свою миссию на все сто ;-) Так сказать сделал все от него зависящее.

 
21:54 3 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый год одно и то же "Шоу одного актера"! Противна вся эта показуха! Этому Блощинскому что, спросить было больше не о чем? Или этот вопрос - самое наболевшее для завода??? Зарплата у людей низкая, спецы увольняются с завода - и как будто бы все так и надо! Да какой молодой специалист пойдет на зарплату в 10 тыс? Тошно!

 
22:40 3 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Интерестно когда это все кончится???Сколько можно врать всему миру что на КнАф ГСС все хорошо и замечательно???(кто там работает меня поймет)Кроме специалистов проблемм выше крыши!!!!А с другой стороны...на предприятии этом профсоюза нет и не предвидится..говорить за всех некому...каждый сам за себя,вот господа насяльники и говорят что хотят...Уже давно складывается такое впечатление что ГСС-это гигантская стиральная машина в которой отстирываются огромные деньги.

 
00:38 4 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Да уж, телемост разочаровал... С ГСС вопрос вообще не в тему, с АСЗ - в тему, и человек подобран подходящий (тот самый Астраханцев, который с Путиным ещё во время его приезда к нам общался), но вы ответ слушали? Да, мол, и деньги нужны, и заказы нужно, но надо говорить с Минобороны и бла-бла-бла... Никакой конкретики, никакой программы действий, сплошные отговорки.

 
00:54 4 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Drfgyh писал:
 
Если к вам не идут специалисты, значит оплата их труда не адекватна, в противном случае, вы говорите неправду о нехватке специалистов. Логика однако
Ну не скажите, в студии один из выпускников какого-то там авиастроительного института как раз пожелал приехать к вам на завод на работу и Путин пообещал ему с этим помочь badgrin . А вообще соглашусь с большинством - никакой конкретики - все это показуха. Ответы на вопросы были подготовлены заранее, откуда Путину знать что сегодня выдали зарплату каменским, ему что о каждых выплатах на каждом предприятии что ли сообщают. Кстати, еще не известно выплатили или нет.

 
03:24 4 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне даже в Северодвинск позвонили,и сказали что перевели деньги от АСЗ.Страна кретинизма.Трудно так жить,честно.Накорми человека обещанием,дай грамоту и все.

 
19:49 4 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Ну не скажите, в студии один из выпускников какого-то там авиастроительного института как раз пожелал приехать к вам на завод на работу и Путин пообещал ему с этим помочь badgrin .
Тадаааам! Тот студент - сын ректора Московского Авиастроительного Института, флаг в руки.

 
07:05 5 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Тадаааам! Тот студент - сын ректора Московского Авиастроительного Института, флаг в руки.
В тему.
Однажды Владимир Владимирович™ Путин продолжал отвечать на вопросы граждан Российской Федерации. - Владимир Владимирович™, у нас тут студенты, - говорил тлеведущий Эрнест Мацкявичус, - А вы поедете в Комсомольск-на-Амуре? - А мы куда хотите поедем, - отвечал один из студентов, - Лишь бы работы поменьше и денег побольше. - А вот девушка не хочет ехать, - сказал Фарида Курмангалиева. - Я не хочу! - говорила девушка, - В Москве интереснее! - А вот юноша поедет, - говорил Владимир Владимирович™, - Станет главным инженером, потом вернется в Москву, поработает в министерстве, а потом, глядишь, станет и губернатором. А вы, девушка, выйдете замуж за какого-нибудь бессмысленного столичного урода, потом разведетесь и останетесь одна с ребенком. А могли бы стать женой губернатора.
Вообще, конечно, было бы интересно, если бы Владимир Владимирович™ спросил почему специалистов нет. Согласно анкетированию, которое проводится при увольнении более 95% называло причину увольнения - Маленькая заработная плата.

 
08:08 5 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Вчера разговаривала с участниками телемоста....Нда.....До свободы слова нам очень далеко...людей выстроили чуть ли не по линеечке,на полу нарисовали крестики,что б журналистка знала к кому подходить с микрофоном,с господина Блощинского стащили галстук,взъерошили(чт б сильно от рабочих не отличался) и поставили на ентот крестик.А в стороне стояли господа Пекарш и Михалев...Вот и попробуй с таким окружением прорваться к микрофону.Людям с Амурметалла вообще слова не дали..И был еще был фуршет для рабочих и отдельно для насяльников со всякими разносолами...
И надо же было так опозорить наш город на всю страну!!!Свой Техничесский университет, а у нас специалистов нет!Оказывается!!!И правда что!!!Стыд и позор!!!

 
22:44 9 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  Politruk
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати к вопросу о кадрах. Я как то пытался в ГСС устроиться, однако мне сразу же отказали, узнав, что я в своё время ушёл с КнААПО по собственному желанию, ссылаясь на негласное правило товарища Пекарша - обратно ушедших не брать. Вот я и думаю повезло мне, что отказали или потерял лучшую работу в городе???
Что касается Разговора с В.В. Путиным, то я считаю, что интересного ничего не было. То что телемост был уже заранее спланирован кто и что будет говорить так это сразу бросалось в глаза. А те вопросы, что по бегущей строке шли, так это вообще полный бред. Но зато мы теперь все знаем что премьеру всё равно, как ставится ударение в слове йогурт, ведь он пьет кефир. :)

 
20:38 11 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
а давайте тоже самое Путину напишем;)про маленькую зарплату, про розданные вопросы на телемосте.
есть же сайт, где можно письмо ему отправить?
надежды конечно мало, на пользу от такого действия, но вреда уж точно не должно быть.

 
06:47 12 декабря 2009
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос по моему очень правильный, надо только взглянуть с другого ракурса - "Когда молодежь пойдет работать, а не телефонами торговать? Когда будут деньги? Идея? Или чего-то там ещё придумаете? Скорее, а то скоро старики помрут и собственно все... Кто модернизацию двигать будет? Вы что-ли с Грызловым за станки, да за кульманы встанете?" А про студентов из Москвы (местных) рвущихся на Комсомольский ГСС чего-то совсем загнули. Там бы ему прям билет в один конец и вручили бы, думаю беднягу удар схватил бы badgrin . И Главным инженером он бы фиг стал - тут своих умников девать некуда.

 
19:15 24 февраля 2010
тема Телемост с Путиным на ГСС наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Московском ОКБ Сухого и ГСС действует не гласное право: уволившихся с окб не брать в течение полугода на ГСС. Так что везде одинаково.
Этот ответ студента был пиар ход. Парень Куприков - сын проректора Московского авиационного института.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"