JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / Уровень заработной платы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:17 14 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Чтоб получить свои 25 тр. они вынуждены работать с 8 утра до 8 вечера 6 дней в неделю. Один слесарь, второй мастер участка
странные ребята. В Самбери мальчишки в зелёных курточках больше зарабатывают. Или они Вам тоже называют з/п без аванса и после вычета алиментов? А вообще у производственных мастеров средняя з/п в КнААЗе тоже в районе 45 тыщ. Оклад производственного мастера там обычно 10 тыщ и более. Даже если их ежемесячно лишают премии, то северный и дальневосточный коэффициенты заплатят, также однозначно вдвойне оплатят субботы и в полуторном размере сверхурочные. Что-то 25 при описанном режиме работы никак не выходит.
 
Grek писал:
 
это вы сейчас свои домыслы высказываете?
уравниловка для начинающих работяг- известный факт на КнААЗ. Бывает и не только для начинающих.
 
Grek писал:
 
при этом не уточняют, что такая оплата получается только с сильной переработкой-мол получают люди в среднем по 44тыс, а то что за это им приходится работать по 11-12 часов да без выходных сказать забывают..
 
Ватник писал:
 
А искажать информацию они абсолютно не заинтересованы.
а искажать не обязательно, достаточно не говорить ВСЕЙ информации и не уточнять детали.
опять чудеса невнимательности. Я об этом сказал сразу-
 
Ватник писал:
 
Про полноценное доведение информации отделом кадров при трудоустройстве- безусловно они должны это делать. Если не делают, то это ещё один из их минусов, которые я оправдывать не собираюсь
 
Grek писал:
 
а что вам мешает устроиться на КнААЗ?
спасибо, я не желаю и другим не советую. Работать много не против, работать в прогнившей системе- желания нет. Хотя, никогда не говори никогда.

 
09:23 14 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Ватник писал:
 
Или они Вам тоже называют з/п без аванса и после вычета алиментов?
нет, это полная з/п со всеми премиями и авансами они вынуждены оставаться работать на заводе в силу обстоятельств.
про 44 тр. это начисляют без вычета налогов 13 процентов подоходник и 36 единый социальный. вот и выходит на руки половина от суммы начисления.

 
09:36 14 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
про 44 тр. это начисляют без вычета налогов 13 процентов подоходник и 36 единый социальный. вот и выходит на руки половина от суммы начисления
мда, чего только не навыдумывают. Подоходный налог, который платит работник, правильно- 13%. Единый социальный налог (ЕСН) отменён с 1 января 2010 года и платил его работодатель, а не работник, поэтому никоим образом он не сказывался на статистику средней з/п ни до вычета налогов, ни после вычета. Дополню: с 2010 года вместо ЕСН плательщики налога (работодатели) уплачивают страховые взносы в ПФР, ФСС, федеральный и территориальные ФОМСы.

 
21:02 14 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не пойму, что хочет сказать Ватник про работу на КнААЗ. Что там все хорошо и профессионально? Два моих близких друга решили прекратить сотрудничество с этим заводом после 2010 года. Это болото и кумовство. Озвучьте месячную з/п инженера например, в отделе главного механика за работу 5дней/40 часов и все встанет на свои места. НПО им. Лавочкина в Химках МО инженеру в любом отделе платят минимум 60 тыс/месяц (на руки) за график 5/40. А цены на все там ниже, чем у нас! Как кто-то хочет развивать ДВ? И является ли КнААЗ рыночным предприятием?

 
21:31 14 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
И является ли КнААЗ рыночным предприятием?
чего это такое, объясните, очень прошу вас.
 
asaz писал:
 
Озвучьте месячную з/п инженера например, в отделе главного механика за работу 5дней/40 часов
вам какую озвучить- с минимальным окладом или с максимальным? С премией и надбавкой или как-будто его всего лишили?
 
asaz писал:
 
НПО им. Лавочкина в Химках МО инженеру в любом отделе платят минимум 60 тыс/месяц (на руки) за график 5/40.
Средняя зарплата рабочего Boeing равняется 56 тыс долл в год, и что?
 
asaz писал:
 
хочет сказать Ватник про работу на КнААЗ. Что там все хорошо и профессионально?
вы читать умеете или абы лишь бы написать глупости? Как только найдёте мои слова, подтверждающие ваши про "хорошо и профессионально", шлите мне в личку номер своей карточки, потом ждите приятную сумму. Или признайте, что вы трепло

 
21:46 14 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
вам какую озвучить- с минимальным окладом или с максимальным? С премией и надбавкой или как-будто его всего лишили?
Да озвучьте любую. С максимальным окладом и без лишений. Только за график 5/40.
 
Ватник писал:
 
Средняя зарплата рабочего Boeing равняется 56 тыс долл в год, и что?
А Boeing здесь причем? Вы в России работаете или в США? Я про Россию, Московскую область говорил.
 
Ватник писал:
 
вы читать умеете или абы лишь бы написать глупости? Как только найдёте мои слова, подтверждающие ваши про "хорошо и профессионально", шлите мне в личку номер своей карточки, потом ждите приятную сумму. Или признайте, что вы трепло
Я лишь задал вопрос. Ничего не утверждал. Учитесь читать текст.

 
22:12 14 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  жырземли
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ватник, asaz,
насколько я могу судить по открытой в интернете информации, модель кнапо в отношении категории служащих (ауп и итр) - много и недорого, связано это преимущественно с тем, что требуемый уровень подготовки служащего довольно низок, на уровне выполнения устоявшихся инструкций, а пристроить пытаются все своих (т.е. разом нас богато, каждому и по чуть-чуть).
Предполагаю, что можно было бы менять и 20 и 25 человек на небольшие высокооплачиваемые группы из 1-4 человек (т.е. уровень отдела-бюро), но в этом случае предприятие теряет социальный фактор, что невыгодно государству.
Прокомментируйте, насколько далеко мое наблюдение от истины?


 
22:37 14 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не смогу дать сколь-либо компетентный комментарий именно по заводу КнААПО (или как он там сейчас называется), так как никогда на нем не работал (хоть и предлагали).
 
жырземли писал:
 
что требуемый уровень подготовки служащего довольно низок
Да, полагаю, это именно так. Конечно, сразу заменить безболезненно 20 человек на 4-х не считаю возможным.Просто уровень з/пл там не считаю отвечающим государственным посылам и заявлениям. КнААПО для меня образчик неэффективного, непрогрессивного управления производством. Два близких друга (ИТР) ушли в другие структуры с этого завода после 10 лет работы на нем и не жалеют.

 
22:53 14 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
 
Ватник писал:
 
вам какую озвучить- с минимальным окладом или с максимальным? С премией и надбавкой или как-будто его всего лишили?
Да озвучьте любую. С максимальным окладом и без лишений. Только за график 5/40.
ОК. Инженер без категории (реально старослужащие в основных отделах практически все имеют категорию) имеет максимальный оклад по "вилке" более 10 тыщ.,
ключевая надбавка- допустим 1,5 тыщи, может быть значительно больше, меньше может быть немного, даётся где-то до 60% сотрудников (у него же максимальный оклад, значит он наверняка ключевой)
премия около 30%, вроде как и больше бывает, если они хорошо сработают, бывает конечно и меньше, на КнААЗе любят наказывать снижением премии целые подразделения.
просто надбавка- эммм... ну 1 тыща
коэффициенты 1,5 и 1,5
минус 13% (ну чтобы "на руки") = 27тыщ. Ничего не приукрашено, сами предложили максимальный оклад инженера, я взял без категории и практически все остальные выплаты в меньшую сторону рассматривал
За рубежом принято называть свои доходы до вычета налогов, всегда. У нас принято "на руки", ну потому что мы любим показывать себя похуже, любим всё плохое освещать, у них всё наоборот. Видимо с этой же целью у нас ещё любят называть з/п без аванса, алиментов и после выплаты кредитов- остаётся 10 тыщ и чел спрашивает- ну вот как мне на них прожить?!
 
asaz писал:
 
А Boeing здесь причем? Вы в России работаете или в США? Я про Россию, Московскую область говорил.
аа, ну я ш не знал, что можно только про Россию, я думал, что надо вообще про авиацию. Ну ладно, про Россию- в Арсеньеве (Приморье) на авиационном заводе з/п заметно меньше наших, цифры не назову, точно не помню, а врать не люблю. И ещё раз: и что?
 
asaz писал:
 
Я лишь задал вопрос. Ничего не утверждал. Учитесь читать текст.
так вопрос ни на что не намекал? Просто брякнули? Привычка наверное. Ну извините, что заподозрил вас в трепачестве.
 
жырземли писал:
 
требуемый уровень подготовки служащего довольно низок, на уровне выполнения устоявшихся инструкций, а пристроить пытаются все своих
уровень подготовки низкий, последние 5 лет снижается активно, т.к. специалисты уходят, остаются горлопаны, профаны и тупни. На счёт пристраивания своих- ну были бы "тёплые" места пристраивать... я такого мало знаю там, ну а кумовство конечно есть в той или иной степени в любой организации планеты Земля.
г-н asaz , я на ваши вопросы отвечаю, не соблаговолите и вы на мои отвечать. Я, к примеру, про "рыночное предприятие" спрашивал.

 
23:32 14 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Ватник, да возьмите Вы инженера с любой категорией на КнААПО с его з/пл 27 тыс на руки за 40 часов в неделю и в Химках на НПО им. Лавочкина (авиационная и космическая продукция) с 60 тыс (минимум) за те же 40 часов в неделю, разницу видите?
И когда черешня в Комсомольске в конце июня стоила 450 руб/кг а в Химках в то же время 250 руб/кг. Я не живу в Химках, живу в Комсомольске. Просто знаю уровень з/пл и цен.
Пора признать, что холдинг Сухой платит столько, за сколько люди согласны работать. Зачем платить больше, если люди и так работают?

 
00:37 15 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего-то непонятно)) Оклад например 8600 молодой специалист - какие 10000? Субботы ему никто не даст потому что их съедят старички. Как вариант 1-2 в месяц, как правило если коллектив маленький. Свехурочку бери)) - 4 дня по 2 часа после 8 часов основной смены равны 1 субботе в 6 часов. Надбавка рублей 300)) - на нее есть более достойные)) Ради исключения за трудовой подвиг дадут разово 1000 - но каждый месяц подвиг не совершишь (зависит от трудового задания - героическое оно или нет))) Северные молодой специалист не увидит 5 лет. Итого тыщ 20) Лет через пять если не поссорится ни с кем и будет такой из себя кибальчиш - получит категорию и свои тыщ 27)) Варианты разные - может пойти в начи, может в мастера, может примазаться. Через 10 лет может получать свои 35, если не кинут с категорией - а это там любят)) Надо с прицелом сидеть в одном месте и не упустить когда естественным образом освободится вакансия и чувачок не будет считать ворон при дележе) Я бы сказал что, в большинстве случаев потолок около 40 т.р. Можно не дождаться и попасть под оптимизацию, под расформирование всего цеха или отдела)) Но все равно эта грызня под ковром мало касается молодого специалиста первые лет 5, когда он сосет лапу и пьет пиво раз в месяц))

 
05:24 15 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  SaniaNET
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Химках расходы на жизнь выше, некорректно с ними сравнивать. Например жильё - стоит раз в 5 дороже, чем в комс, проезд в транспорте в 2-3 раза дороже в сумме и т.д. Поэтому даже на эти 60т прожить почти не реально.

 
21:31 15 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
инженера с любой категорией на КнААПО с его з/пл 27 тыс на руки за 40 часов в неделю и в Химках на НПО им. Лавочкина (авиационная и космическая продукция) с 60 тыс (минимум) за те же 40 часов в неделю, разницу видите?
60-27=33 я правильно разницу "увидел"? Или у меня опять не получилось?
 
asaz писал:
 
Пора признать, что холдинг Сухой платит столько, за сколько люди согласны работать. Зачем платить больше, если люди и так работают?
кому это надо признать, если это никто никогда не отрицал. В стране масса федеральных компаний и они платят в разных регионах по-разному. Размер з/п определяется в компромиссе между финансовыми возможностями работодателя и стоимостью найма работников на местном рынке труда. Я полагаю, что когда вип-боссы из КнААЗ ездят в Москву с целью обосновать увеличение размера з/п заводчанам, то им не просто объяснить почему люди уходят от з/п, которая выше средней по городу. Уходят люди в первую очередь не от з/п, а от болота. Кстати, сейчас там работает московская группа с целью коренного изменения системы оплаты труда сдельщиков, может чего хорошего сделают...
asaz , на мои вопросы Вы опять не ответили, зачем тогда вообще диалог затевать, если он в одну сторону.
 
Ever4 писал:
 
Чего-то непонятно)) Оклад например 8600 молодой специалист - какие 10000? Субботы ему никто не даст потому что их съедят старички
да где ж вам понятно то будет, если вы вместо того чтобы прочитать обсуждение, тупые типаанекдоты строчите. Человек попросил дать размер з/п инженера без категории с максимальным окладом без суббот и сверхурочных. У каждой должности есть "вилка" оклада, её размер закреплён в локальном нормативном акте, а может в коллективном договоре. Так вот, у инженера без категории вилка от 8600 (по-моему) до 10 с лишним тыщ, может там и 11, я уточнять не хочу, я округлил в меньшую сторону.

 
22:56 15 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно четверть людей как в ОГК, так и в ОГТ и других менее людных отделах, а также разных цеховых бюро сидят на минимальных окладах - в теме про среднюю зарплату для Ватника это "тупой типаанекдот")) Напротив - рассуждения про стабильные субботы и надбавки для большинства - совсем не юмор)) Имхо если кто хочет на завод идти работать и получать хорошие деньги - тот сильно заблуждается. Туда надо идти чтобы хорошо устроиться и от места получать хорошие деньги, а не за работу.

 
21:41 16 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Я полагаю, что когда вип-боссы из КнААЗ ездят в Москву с целью обосновать увеличение размера з/п заводчанам, то им не просто объяснить почему люди уходят от з/п, которая выше средней по городу.
А вы юморист :) Они не ездят в м... с такой целью :) Более того вип боссы оттуда приезжают сюда помимо прочего посмотреть какого ... тут так много работников на заводе и зачем им столько много платить (а вот это уже не шутка если что...).

 
23:55 16 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
приезжают сюда помимо прочего посмотреть какого ... тут так много работников на заводе и зачем им столько много платить
это знает любой работник завода, т.к. выставки потёмкинских деревень для таких смотрунов давно всем надоели.
 
InBox101 писал(a):
 
Они не ездят в м... с такой целью
наверное вы считаете, что такие решения принимаются здесь. можете и дальше так думать, также считайте, что руководство завода вообще самостоятельно в пределах своего завода при принятии серьёзных финансовых решений. А может вы думаете, что когда надо поставить подпись на кнаапошном документе, то они звонят в Москву и оттуда сразу стартует на перекладных требуемый руководитель холдинга?
 
InBox101 писал(a):
 
А вы юморист
дилетанты не просто могут позволить себе совать нос куда угодно, — они просто обязаны совать нос куда угодно (с). Но я завидую таким как вы, им смешно то, от чего тем, кто в теме, грустно.

 
08:51 17 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
дилетанты не просто могут позволить себе совать нос куда угодно, — они просто обязаны совать нос куда угодно (с). Но я завидую таким как вы, им смешно то, от чего тем, кто в теме, грустно.
Интересно в какой же вы теме уважаемый.
 
Ватник писал:
 
наверное вы считаете, что такие решения принимаются здесь. можете и дальше так думать,
Это ваши ....кие фантазии не более того.
 
Ватник писал:
 
т.к. выставки потёмкинских деревень для таких смотрунов давно всем надоели.
Я говорил не о показухе, эта клоунада давно уже не смешна и не интересна.

 
11:34 17 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
 
Ватник писал:
 
наверное вы считаете, что такие решения принимаются здесь. можете и дальше так думать,
Это ваши ....кие фантазии не более того.
чего фантазии то? Что вы можете и дальше так считать? Мда. Это вы от безысходности? Попытайтесь сказать тогда вашу «правду», как же по-вашему принимаются решения по индексации з/п на КнААЗ, и, соответственно, о увеличении фонда оплаты труда. Можете всё не рассказывать, сосредоточьтесь на моменте согласования с руководством холдинга, которое находится в Москве, и куда, по-вашему, с этой целью
 
InBox101 писал(a):
 
Они не ездят в м... с такой целью
Или их (холдинг) никто и в известность не ставит? А может ограничиваются смской на телефон вахтёра в Москве? Постарайтесь ответить за свои слова, а то неудобно как-то за вас.

 
12:06 17 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
чего фантазии то? Что вы можете и дальше так считать? Мда. Это вы от безысходности? Попытайтесь сказать тогда вашу «правду», как же по-вашему принимаются решения по индексации з/п на КнААЗ, и, соответственно, о увеличении фонда оплаты труда. Можете всё не рассказывать, сосредоточьтесь на моменте согласования с руководством холдинга, которое находится в Москве, и куда, по-вашему, с этой целью
У вас похоже конгитивный диссонанс какой то. Я что где то говорил что местный зам на букву п решает когда и на сколько индексировать? А ему это надо вообще? Про историю этих индексаций и якобы борьбу профсоюза с адмнистрацией знаете, раз вы такой якобы осведомленный? :) Там оочень интересный ответы были, и от местной администрации и когда последний раз большой босс из маасквы сюда приезжал и соизволил с профсоюзом встретится.
 
Ватник писал:
 
Или их (холдинг) никто и в известность не ставит? Постарайтесь ответить за свои слова, а то неудобно как-то за вас.
Их в известность? У нас если что филиал, это нас в известность о решениях свыше ставят. Зачем вам вообще чтото отвечать, вы успешно сами генерируете всякую ерунду, сами ее коментируете, сами какие интриги и скандалы создаете и "успешно" их решаете. Вам другие участники форума вообще не мешают? :)

 
12:28 17 июля 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
Про историю этих индексаций и якобы борьбу профсоюза с адмнистрацией знаете
эта возня интересна только участникам процесса.
 
InBox101 писал(a):
 
Их в известность? У нас если что филиал, это нас в известность о решениях свыше ставят.
ну вот вы и доказали своё абсолютное дилетантство. Если "местный зам на букву п" и его команда не будут инициировать индексации, не будут обосновывать их необходимость, то в Москве никто и никогда этого не сделает, а когда из завода убежит половина работников и вместо них никто не зайдёт, то местную команду просто обвинят в отсутствии контроля за ситуацией. Это упрощённо конечно, но вы собсна и так не поймёте. Очередную интригу с очередным дилетантом я успешно решил. Поэтому прощайте.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"