JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / Уровень заработной платы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:28 29 июня 2010
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну дык... эта... doubt кто-то просто хочет "хорошо жить" (ибо известно, что жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше), а кто-то эту самую свою жизнь старательно улучшает. Сам, заметьте, улучшает. Мне думается, что производство SSJ, как и все "громкие проекты" последних времен, вроде "поддержки отечественного автопрома" сразу шел в тупик как технический проект, но был и остается весьма нужным и эффективным инструментом освоения средств. Поэтому сам летательный аппаратик получается так себе, а необходимость в полетах, извините, остается. Ну а когда (точнее, видимо, будет сказать "если") он все же будет выпускаться серийно, то это будет уже морально устаревшая модель, как и все, что выпускается у нас последние лет 10. Лично знаю людей, ранее работавших в ОГК на КнААПО, которые нынче работают на Боинг. А почему? А все потому же, ведь все зло в мире из-за денег, и там, где денег мало - зла много (ибо известно, что "бабло побеждает зло").
Несколько лет назад я тоже некоторое время работал на КнААПО. Причиной увольнения был именно уровень заработной платы. Опять же, лично знаю немало людей, в свое время уволившихся с КнААПО именно по этой причине. Сейчас я работаю в очень крупной транснациональной корпорации, и вижу, насколько импортное промышленное оборудование практически во всех областях опережает отечественное. Думаю, примерно то же происходит в случае с Боингом и Суперджетом. Невозможно заработать много, продавая некачественный продукт. Потому, что много не продашь. Поэтому Боинги будут куплены, а американские авиазаводы получат работу. КнААПО будет опять толочь воду в ступе и сетовать на неблагоприятное расположение звезд и заряженный транквилизаторами и парализаторами воли гамбургер, который коварный Обама подсунул наивному Медведеву перед судьбоносным заявлением (о покупке Россией 50 Боингов).
Конечно, рядовому (да и не рядовому, пожалуй, тоже) сотруднику трудно стратегически влиять на размер собственной з/п, если заводу суждено делать заведомо малоликвидный товар. Но ведь можно сменить завод. Или вообще род деятельности. И потом, глядя со стороны, вспоминать "уровень заработной платы" на КнААПО. cool

 
20:33 13 марта 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  lelik
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько на сегодняшний день получает конструктор в ОГК? Тысяч 15 хоть платят?

 
19:23 14 марта 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lelik писал(a):
 
А сколько на сегодняшний день получает конструктор в ОГК? Тысяч 15 хоть платят?
От 15 до 20 тысяч (молодой), в зависимости от стажа и степени участия в рационализаторской кормушке.

 
22:30 14 марта 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
От 15 до 20 тысяч (молодой)
12-13. Сегодня в ГСС дали квитки, ИТР-ам премия за февраль отменяется и за меся на руки 11 с копейками при окладе 6100, а есть там оклады и 5500 (повторю - у ИТР, т.е. с высшим образованием). Вот сколько платят.

 
00:28 15 марта 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Премию "заморозил" пекарш - мол, додадут, если в следующем месяце хорошо себя вести будете. :)

 
11:38 17 марта 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зарплата в капиталистических условиях зависит, от возможности работающего защитить или потребовать свои экономические права у работодателя. Европа это проходила в 60-го годы. В ближайщее время на заводе будет избран новый профком. Задумайтесь почему работодатель так усердно вам навязывает своего кандидата. Время посиделок на кухне заканчивается. Настоящий профсоюз пока единственная возможность повлиять на уровень з/п.

 
12:13 17 марта 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существующий в настоящее время на заводе профсоюз - дохлый, максимум на что он способен - выдавать детские подарки на Новый Год. Народ выходит оттуда стройными рядами, даже председатели цеховых комитетов не видят смысла состоять в ПС и кормить его руководство. Если в кресло председателя посадят человека администрации, можно поставить на ПС крест как на организации, защищающей права трудящихся.
Как бы оффтоп, извиняюсь

 
23:08 21 марта 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не оффтоп, от уровня профсоюзной работы з/п тоже зависит. Вот на ГСС профсоюза нет вообще. Никакого - ни купленного, ни независимого. Столкнулся в последнее время с тем, что очень внимательно надо смотреть в квиток - то и дело "по мелочам" предприятие "забывает " о моих сверхурочных, больничных, и т.д. А уж сколько высокопарных речей приходится выслушать перед очередным "авралом"... возражений не любят начальнички... платить тоже. Но я знаю, что делать.

 
18:23 14 апреля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инженер на ГСС больше получает чем на КнААПО? Работаю в ОГК з/п 11700 без сверхурочки и суббот(((

 
19:19 14 апреля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверно молодой специалист? меня всегда убивали оклады "молодого специалиста", которому с этого оклада только за квартиру, на проезд и доширак хватает.... В грядущее сокращение молодняк сам руки тянет, чтобы сократиться....

 
15:22 15 апреля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да на ГСС тоже кисло жутко. Ничем не выше зарплата. Надо просто бросат ьв бумажками возиться и идти монтажником. Там бабки зашибают, что на КНААПО, что на ГСС

 
03:34 19 апреля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  IMEN
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сижу читаю я все эти жалобы по зарплате и вывод напрашивается один,ловить там нефиг. Вы заметьте что проблемы начались с того времени как встал у руля Пекарш и окружил себя этой кучкой дормоедов для которых рабочий это быдло и они чуть ли не в глаза это говорят. Сейчас опять по заводу прошло снижение трудоемкости и как вы думаете по какой причине? Тут далеко ходить не надо,просто напросто деньги они отмыли,слили себе куда надо,а теперь надо выполнять оборонные заказы и платить людям,а платить-то нечем,вот и начинают выкручиваться и экономить на работягах. В добавок ко всему идет сокращение по ИТР и все это при том что предприятие остро нуждается в кадрах. Кстати торговля нормочасами в производственных цехах это уже можно сказать узаконено,вся дирекция об этом знает,а как начинает накаляться ситуация,выпорят козла отпущения показательно,уволят его и после небольшого затишья все начинается с самого начала,вот и делайте выводы сами,о каком будущем предприятия и нормальной зарплате вообще может идти речь?

 
01:39 1 июля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот дождались чего то)
В сентябре поднимут оклады и тарифы на 10%

 
15:44 2 июля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Ну вот дождались чего то)
В сентябре поднимут оклады и тарифы на 10%
На ГСС что-ли?

 
20:29 4 июля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  ida_chka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вышел сегодня приказ, с 1сентября на 10% на КнААПО. Раз в два года почти...

 
23:34 4 июля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  aybubnov
сообщений: 3
За последние 4 года численность персонала (по слухам) сократилась на треть. Это правда, что в ближайшее время планируется еще провести сокращение почти в два раза?

 
22:28 5 июля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну раз зарплату поднимают, то наверняка будет и сокращение =)

 
02:43 8 июля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
оклад добавят, премию урежут) баланс

 
00:36 15 июля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  V3-Ever
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сети есть такое обращение работника завода.
От себя хочу добавить, что многое зависит от конкретного начальника. Потом сетуют на нехватку специалистов.

 
06:01 15 июля 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  gogo78
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я к вам на завод еду работать - ждите меня (или не стоит ехать?) я фрезер, скока платят фрезеровщикам?, почитал отзывы о заводе - так ваще жесть у вас там

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"