JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Сбербанк — комсомольское отделение
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:14 26 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Сегодня днем, в очередной раз приехал в Сбербанк (доп.офис 120 на Аллее Труда 58) для погашения кредита, раньше было так, подходишь к девушкам, потом в кассу. С недавнего времени в филиалах установили терминалы самообслуживания, и теперь настоятельно просят, а сегодня и потребовали, чтобы я расплатился именно через него, хотя очереди к операторам не было вовсе, видать указание сверху, я вообще не доверяю таким устройствам, а уж банковский терминал по приему денег в какие либо платежи и подавно. Подошел я платить, ввел все данные, вставил деньги по одной(!!!) купюре, и в итоге - терминал сругнулся, сказал "вежливо" извините ошибка и выдал чек. Я остался у него в шоке, пришлось писать заявление, требовать, именно требовать у девушки всю информацию что и как будет с моими деньгами, она просто сунула мне телефон отдела куда перенаправят мое заявление и буркнула: "Звоните через 3 дня" сама при это уже успела поставить табличку что у нее обед, хотя до обеда еще как минимум 15мин.
Пока верхи Сбербанка борются за уровень обслуживания низы явно этому препятствуют, причем большинство отделений! По этому я дел с данной организацией и не имею, кроме кредита.
А какие у Вас были проблемы и ситуации с данной организацией.

 
02:16 27 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Да, недавно тоже с таким столкнулся, у меня кредит в сбере есть, когда подошёл платить в кассу, мне сказали, чтобы я воспользовался услугами этих самых банкоматов, но я вежливо ответил дамочке, что у меня большая сумма, а тыкать туда по одной купюре дело неблагодарное и займёт минут 30, по этим терминалам оплачиваю только коммунальные услуги и не более. А так со сбером проблем не было и кредиты у них самые дешёвые в России из всех банков плюс минимум пакет документов, единственная проблема этого банка, он как был колхозом, так и остался, колхоз не в том смысле, что старое оборудование и тп. Просто там постоянно много народу, очереди, шум и гам, и постоянно слушать негатив - это раздражает.

 
10:09 27 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
С самой установки банкоматов, оплачиваю кредит в сбере по пластиковой карте - очень нравится, ни каких очередей и занимает минуты 2. Правда это единственные плюсы... расставаться с деньгами всегда жалко. :))

 
12:15 27 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Мне просто не понравился "такой" навязчивый сервис - пользуйтесь терминалом! А может я попросту не умею, после такого инцидента я даже близко к нему не подойду...
 
dimon_inc писал:
 
Просто там постоянно много народу, очереди, шум и гам
это не проблема а реальность, так как Сбер - банк государства и все соц.выплаты и отношения с население завязаны только через него, оттого там всегда так много народу.

 
12:32 27 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Чем то напоминает муниципальную поликлинику, а банкоматы у них вообще жесть

 
13:50 27 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
А может я попросту не умею,
ну так там роль обучнения на охраников переложили. они наверно ругаются там.. ну это мягко сказано))
так вроде удобно. меньше очереди. стой тыкай. только вот когда он кушать бумажку не хочет... было один раз. пошел в другой. там съел.

 
13:56 27 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
с давних пор пользуюсь сбером только в крайних случаях. обстановка ещё полдела - море ошибок, да и проценты нехилые берут... раз взяли на себя соц. функции и, соответственно, кучу соответствующих клиентов, могли бы хоть не накручивать на социальные платежи!
банкоматы - правда капец redface
терминалы тоже уникально ненормальные... вводишь кучу данных, а ПОТОМ сканируешь штрихкод, где это уже есть :-/

 
14:54 27 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
Мне просто не понравился "такой" навязчивый сервис - пользуйтесь терминалом
альтернативные каналы связи используются в первую очередь для того, чтобы разгрузить операционных работников, чтобы уменьшить очереди и чтобы клиенты общались напрямую с операционистами только по необходимым операциям (открытие, перевод вклада, выдача МБК и пр)
 
BTC74 писал:
 
А может я попросту не умею, после такого инцидента я даже близко к нему не подойду...
для тех, кто не умеет, в филиалах есть консультанты, обращайтесь к ним, подскажут.. ко мне всегда сами подбегают


 
15:54 27 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
КотёнокГав писалa:
 
в филиалах есть консультанты
да есть, милая девушка сказал "ОЙ" и на этом все кончилось, правда потом помогла заполнить заявление! Изначально я начал заполнять его у стойки, на что мне было сказано - "Отойдите вы мешаете клиентам" (я там был один), извините я что не клиент!
Когда терминал "съедает" ваши кровные, да еще и не списывает кредит, и заявление рассматривают как минимум 3 дня, а срок по погашению поджимает, и есть шанс испортить кредитную историю, знаете, меня это не устраивает!
Данные аппараты должны быть в помощь, а не вместо!

 
16:41 27 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
Когда терминал "съедает" ваши кровные, да еще и не списывает кредит, и заявление рассматривают как минимум 3 дня,
слушайте. вы так говорите. как будто 10 раз платили и 10 раз такие проблемы у вас. ну все бывает со всеми. и почему мы всегда думаем что такое только с нами не может случиться.
да тот же компьютер с которого вы сейчас пишите. пожет при следующем включении не запуститься. это техника.
я вот платил уже 5 раз. быстрее чем там 2 очереди стоять у кассы. и проблема была один раз с одной банкнотой. но не смертельно же на самом деле все это. тем более сейчас. когда еще все запускается.

 
17:26 27 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2overpro
я просто высказал свое мнение, и не призываю бойкотировать данную услугу, боже упаси(!), но сам больше ей пользоваться не буду, так как пока мне не выдали бумагу подтверждающую что деньги попали куда следует, я не успокоюсь, так как в нашем государстве можно ожидать чего угодно и с какой угодно стороны

 
04:03 28 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Piratnet
сообщений: 30
Пользуюсь услагами Сбербанка офис на Васянина, за домом ветеранов.
Плюсы- низкие цена за карточки, хорошие кредиты, вежливые люди.
Минусы - постоянные очереди к операторам, и честно не нравиться стоят у этих окон как ... В других банках садишься и объщаешься с оператором без стекла. К сожалению это огорчает..

 
11:46 28 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вопрос работникам Сбербанка.
С марта 2009 года банк поменял наименование, однако до сих пор при заключении договоров с клиентами и в сберкнижках пишете свое старое наименование.
Насколько мне известно, банка с наименованием ЦОСБ №4205 г.Комс-ка н/А уже не существует, а есть Дальневосточный банк СБ РФ г.Хабаровска.
Если все так, значит договора заключенные вами от имени не существующего банка ничтожны? А если это так, значит клиенты взявшие у вас ипотеку по таким договорам перед каким банком обязуются платить кредит? А может им вовсе платить уже кредит не нужно.
Поясните пожалуйста...

 
13:05 28 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Если все так, значит договора заключенные вами от имени не существующего банка ничтожны? А если это так, значит клиенты взявшие у вас ипотеку по таким договорам перед каким банком обязуются платить кредит? А может им вовсе платить уже кредит не нужно.
ну тут явно никто не ответит. это надо на какойнибудь юридический форум. и потом. вы договор ипотеки внимательно читали? наверно нет. и я нет))) а может там гдето есть такой пункт про смену наименовании банка
мы очень этому были бы рады.. но. сбербанк это госучреждение. суд тоже государственный. иии.. думаю вы поняли.

 
14:53 28 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2тема+
почитайте внимательно договор, там об этом все подробно описано. Такой пункт есть в любом договоре у любого банка. Называется переуступки по долгам(может я и путаю), т.е. если банк меняет название(его переименовали, скупили, расформировали) примером может служить Росбанк, то все долги по данному договору переходят к новому юр.лицу вступившему в полные права. Так что платить по кредитам все равно придется :)

 
00:55 29 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже если банк ликвидируется(по любой причине) не говоря уже про переименование, то это не значит, что можно выкинуть ваш кредитный договор и не оплачивать по нему! :) В противном случае данные кредиты продаются другим кредитным организациям, которым вы обязаны оплачивать взносы по тем же условиям кредитного договора!

 
08:09 29 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу терминала. Просто так не бывает. Я имею в виду "навязывание услуг". Рекомендую очень сильно проверить сколько списано денег со счета или какой остаток долга . Сильно подозреваю, что банк берет комиссионные за эту "электронную услугу". Только надо разобраться куда она "зашита".

 
09:07 29 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Сильно подозреваю, что банк берет комиссионные за эту "электронную услугу". Только надо разобраться куда она "зашита".
ну канешно. зачем эти проблемы им? достаточно посчитать по двум чекам. сегодня гляну.
и сегодня по России показали сюжет про платежные терминалы и чеки. одни выдают на "тонкой" бумаги! как в сбере. и есть на "толстой". на первом краска легко в течении некоторого времени начинает "выгорать"...
и вот непонятно что будет с чеками от сбера. надо в общем делать ксерокопии. кстати тонкая сказали в 3 раза дешевле стоит.
еще у меня есть 1 чек с политена из 20 наверно.. так вот он уже почти тоже выгорел.. но вмятины немного есть.

 
09:51 29 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Продолжение истории с "похищением" моих денег терминалом.
После звонка в отдел банковский карт, выяснилось что мое заявление к ним даже не поступало!!!!! а уже прошло три дня, а всего то стоило поднять на один этаж вверх и вручить его. Следовательно его даже не передавали. И как после такого можно доверительно относиться к банку. Я просто в ШОКЕ!

 
10:13 29 октября 2009
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы хоть в 2 экземплярах написали? и чтобы с печатями?))
вам потом прямая дорога в роспотреб

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"