JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Сбербанк — комсомольское отделение
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:14 7 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Да, на произвольные реквизиты или через оператора или через сбер-online.
опять же. надо визу классик. на электроне нельзя( я даже на сбер счет перевести ничего не могу с нее. ужас.
 
a_smurn0FF писал:
 
НалОрги - это такие зверьки, которых надо подкармливать бумажными экземплярами квитанций об оплате, а то они обижаются.
ну в далькоме нормально. есть даже спец галочка. бюджетные платежи. если что можно напечатать бумажку.

 
01:15 8 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
есть даже спец галочка
Я просто не рискую искать такие галочки в ESK
 
overpro писал:
 
опять же. надо визу классик. на электроне нельзя
не уверен. SKшке разве не пофиг с какого счета деньги снимать? помнится мне, что хоть сберкнижку можно выбрать из списка источников бабла.

 
02:08 8 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Любой терминал самообслуживания обладает функцией "кэш ин".
Ага, только расскажите об этом сбербанку )
В СБ на Мира еще неделю назад ни один терминал не принимал наличные. Нет там таких терминалов. Лично пытался пополнить свою карту, даже обратился к работникам СБ с этим вопросом, они мне ответили что единственный ближайший терминал СБ "кеш ин" находится на ул. Кирова.

 
12:28 8 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
не уверен. SKшке разве не пофиг с какого счета деньги снимать? помнится мне, что хоть сберкнижку можно выбрать из списка источников бабла.
да. у меня чтобы заплатить налоги или перевод, можно только с Сбер книжки где 10р. НО, я никак с электрона не могу перевести туда деньги. вот в чем трабла. так что толку никакого от этого. это надо топать в банк и ложить на книжку деньги, а потом по инте оплачивать. ну сами понимаете не выход.

 
16:57 8 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в общем в "маленьких" терминалах на Визу Электрон ложить ничего нельзя. как и было раньше. нет там пункта про внесение наличных. есть только перевод на другую карту.
в "больших" cash там выбирает операции с наличными и есть пополнение, перевод, снятие и чото еще.
заказал визу классик, однако быстро прошло все, думал больше. 3 недели грят ждите карту.

 
22:29 9 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ekkl писал:
 
ни один терминал не принимал наличные
видать и вправду дело в типах карт:
 
overpro писал:
 
я никак с электрона не могу перевести туда деньги
я как-то с классикой расслабился, проблем нет.
значит не всем так везёт :(
 
overpro писал:
 
надо топать в банк и ложить на книжку деньги, а потом по инте оплачивать
почему нельзя подключить к сбер-онлайну И сберкнижку, И карту? (у меня и книжка и 2 карты)
дальше перебрасываете деньги с одного счета на другой и перечисляете...
или я чегото опять не понимаю?

 
23:03 9 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообщем нехороший этот сбербанк, карта его нафиг ненужна , только деньги сьедает , я должен платить свои только за перечисления , бежать в банкомат и снимать нафига непойму , купить в городе почти ничего не могу , не один продуктовый магазин не принимает карты , ну в супер гуд я каждый день не хожу , да и то постоянно виснет касса при оплате картой. Да и за 2010 год с карты сбербанк списал 780 рублей , по мимо оплаты обслуживания карты , пришол да признают как то ушло , говорят подовайте в суд будем разбератся , тягомотина и издержки примерно в 3 тыщи , и не сто процентов выиграю я , ну и нафиг нужно , вообщем банк не очём. Да и уже в Новосибе берут процент за снятие денег скарты , машину покупал , за 800 штук , сняли 6 тысяч, вот где то так .

 
23:22 9 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
почему нельзя подключить к сбер-онлайну И сберкнижку, И карту? (у меня и книжка и 2 карты)
дальше перебрасываете деньги с одного счета на другой и перечисляете...
или я чегото опять не понимаю?
сбербанк онлайн НЕ подключат без сберкнижки. я сначала сделал сберкнижку с 10рублями, а потом только мне подключили сбер онлайн. где привязан сберсчет и виза электрон.
НО опять же я не могу перекинуть деньги с электрона на сберсчет. а оплатить налоги могу только с сберсчета))
кароче приедет моя виза класик в конце января. будет тестить)))

 
10:21 10 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
voyka писал:
 
купить в городе почти ничего не могу
Это проблема всех держателей карт, а не только Сбера
 
voyka писал:
 
не один продуктовый магазин не принимает карты
Я знаю как минимум три, супергуд - четвертый.
Список магазинов со сберовскими терминалами был раньше вывешен на сайте Сбера, но нынче вывешивают только банкоматы.
 
voyka писал:
 
сбербанк списал 780 рублей , по мимо оплаты обслуживания карты
Идёте в офис, заказываете детализацию движения денех по карте и смотрите. Может снимали деньги через другой банкомат.
Для контроля остатка денег я подключил "мобильный банк" - смс информирование. Теперь в теле смс пишут сумму комиссии если снимаешь не через "свой" банкомат.
 
voyka писал:
 
в Новосибе берут процент за снятие денег с карты
Значит у вас Электрон :(
На классиках и выше комиссия (0,75%) отменена.
Надо было найти магазин с терминалом и расплатиться - это без комиссии.
 
overpro писал:
 
я не могу перекинуть деньги с электрона на сберсчет
Не может быть
 
Сбер в своём мануале писал(a):
 
Вы можете перевести средства на свою карту Сбербанка России или банковскую карту Сбербанка России другого лица.
Выберите свой вклад или карту, с которых будут списаны средства.
Важно! Переводы с вклада возможны только в том случае, если условия вклада позволяют списание средств.
Важно! Перевести средства с кредитной карты нельзя. Перевести средства на кредитную карту можно только с дебетовой карты.
Или как это не редко бывает "это не глюк, а фича" ;-)

 
11:03 10 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
видать и вправду дело в типах карт:
у меня вообще mastercard, я сначало сам убедился, что никакие их терминалы не принимают наличные, потом для надежности (вдруг я нуп ?) поинтересовался у персонала. Однако специалиста СБ на Мира вообще не интересовало какая у меня карта (хоть виза голд) он сразу заявил, что операция кеш ин доступна только в СБ на Кирова.


 
11:24 10 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
н сразу заявил, что операция кеш ин доступна только в СБ на Кирова.
а московский забыли?))
 
a_smurn0FF писал:
 
Не может быть
все может. в принципе тут верно написано. но ладно. смотрим.
допустим. покупаю товар в инете, мне дают счет фактура. что надо сделать чтобы оплатить через сбер?
я думаю платеж по произвольным реквизитам. заходим. и что мы видим ? что оплатить могу только с сберсчета.
ладно. ну думаем. переведем с пластика на счебсчет. заходим и что мы видим?, что с пластика я перевести не могу.
вот про что я.
ну и так на последок, например перевести на карту другую, могу хоть откуда.

 
18:00 10 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а московский забыли?))
да забыл), и еще я в саму Москву сбегать забыл на красную площадь )
мне не нужна карточка которую так героически, преодолевая все трудности надо пополнять, смысл какой ? в чем тут удобство и мобильность ? это типа как калькулятором гвозди забивать.
Сегодня было продолжение знатной истории "поход в сбербанк пополнить карту"
Кароче, прихожу в сбер на мира, хочу карту пополнить, ну естественно кешина там никакого нет, это я уже выяснил, ладно... пополним через Оператора. Стоим к Оператору в очередь, там что то Оператор потыкала себе в комп, иди говорит в кассу. Я подхожу к кассе, а она закрыта, я к другой - аналогично.
спрашиваю у оператора: а че ваще, господа, куда я попал ?
Оператор: касса на обеде до двух часов !
Я: а зачем вообще такое громкое название вашей конторе: "Банк" ? Что вы вообще сейчас всем коллективом до 2 часов делать собираетесь ?
Ладно, думаю пойду-ка я на Кирова в СБ. Иду "против ветра, в гору, мороз минус сорок" )
Прихожу стоит терминал "кеш ин", ну думаю щас пополним. Вставил карту, ввел пин-код, нажал пополнить, а в ответ: "извините, по причинческим технинам, функция не доступна"
ахахаха Россия )
Ладно пошел я к оператору, постоял в очередь, получил пластиковый номерок (!!! в XXI веке - номерки ! и две очередеди к твум теткам ради одной простой операции) Потом встал в очередь в кассу, и наконец аллилуя - пополнил карту !!!
Ну думаю, а что там знаменитая нанотехноуслуга СБ "Сбербанк ОнЛ@йн", пойду-ка распечатаю в банкомате индентификатор и пароли, приду домой - и как белый человек, буду переводить деньги через интырнеты. Вставил карту, нажал распечатать идентификаторы: полез чек... пустой ! Только при расмотрении на солнце с помощью инструментов, были обнаружены какие-то бледные фиолетовые пятна нацарапанные гнусным заикающимся матричным принтером. Видимо там были какие то нужные мне пароли. Но где там что - не разобрать не в жизнь.
В общем посмеялся я над сбером, перешел через дорогу, зашел в магазинчик дальпиво, что в баньке, купил полторашку живого нефильтрованного. И пошел домой отмечать окончание НГ каникул.


 
18:08 10 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
В общем посмеялся я над сбером, перешел через дорогу, зашел в магазинчик дальпиво, что в баньке, купил полторашку живого нефильтрованного. И пошел домой отмечать окончание НГ каникул.
ну с другой стороны. причем тут сбербарк и ваша маэстро?
у меня с пополнением проблем не было никогда. сегодня вот пару часов назад пополнял через банкомат.
это у маэстро просто проблемы

 
19:11 10 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
это у маэстро просто проблемы
Отоночо, и давно у СБ проблемы с маэстро ? Обычная карта евросоюза. В любом другом банке ноу проблем.
Или в СБ только для держателей маэстров кассы до 2 часов обедают ?
и принтер в терминале чернилами не заправляют тока для маэстров ? ) А карту Visa наверное наоборот, принтер заплюет самыми свежими чернилами ?)
ахахах, как я же я так прогадал с карточкой )
почему же сервисвуменши в СБ, никак об этой странной исключительной особенности терминалов СБ (нигде кроме как в СБ не встречающейся) меня не проинформировали заранее ?
вообще у меня куча всяких карточек, есть виза голд, есть виза классик, есть даже золотая корона ) И дебетовые и кредитные карты.. всякие. Те банки, услугами которых я пользовался, никаких неудобств мне не доставляли, я раньше себе представить не мог, что такие проблемы у банков могут существовать в природе, до встречи с СБ.
Я всегда знал, где пополнить карту, всегда в каждом отделении был кешин, но даже если он вдруг был не исправен, я мог всегда пополнить карту напрямую в кассе через 1 (одну) очередь. Но не было у меня, ни одной карты СБ. И как оказалось - слава богу.


 
19:50 10 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати. а почему маэстро? в чем отличия от классик?
и кто где видел на сайте сбера инфу сколько берут денег если снимать в других банкоматах?

 
23:03 12 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Для меня непонятна ситуация, когда с карты на карту того же банка перевод делаю - берут комиссию. когда переводишь через специалиста банка то комиссия не берется! нонсенс.

 
23:31 12 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
пишите точнее.
какая карта. и на какую.
где открыта первая. и где вторая.
вот через сбер онлайн не берут комиссию на перевод с электрона на классик. все в камсе открыты.

 
02:17 14 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Виза электрон на Виза электрон. Первая в Комсе, вторая в Ха. Да и процент ощутимый: не 3-5%, а наверно 8-10%. Вот и думаю на черта эти карты напечатали. В окошко еще и быстрее получается. К банкомату очередь, там набор цифр: пароль, номер карты, задумывается..

 
10:12 14 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
не может такой процент быть. максиму 0,75 у меня брали за перевод что в ха, что в томск. там одному человеку перевожу регулярно.

 
14:11 14 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ekkl писал:
 
никакие их терминалы не принимают наличные
Одно из двух:
- или вы - уникум
- или это - заговор против Вас лично
впрочем первое со вторым может не противоречить, а мирно уживаться, впрочем это к психологам.
 
Пароход писал:
 
Виза электрон на Виза электрон. Первая в Комсе, вторая в Ха.
Обе в Сбере? Тогда следите за балансом - в онлайне закажите историю платежей по карте и увидите.
у меня без комиссии.
 
overpro писал:
 
сколько берут денег если снимать в других банкоматах?
тарифы

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"