JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Сбербанк — комсомольское отделение
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:48 10 декабря 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все! Чтоб я еще раз пошла в отделение на Аллее Труда... Понапридумывали кучу очередей. Именно понапридумывали. Причем именно в этом отделении.
Нужно было положить на карточку немного денег. Отстояла получасовую очередь в кассу (из трех работала только одна) а мне там дамочка заявляет, что ей нужен какой-то купон. Который можно получить отстояв еще одну очередь к оператору за столиками. Причем как оказалось к трем операторам стоит одна общая очередь, но при этом не каждый из операторов может оказать все заявленные услуги и удивленным посетителям отстоявшим в очереди по 15-20 минут говорят что им нужно обратиться к другому оператору. Человек переходит к другому оператору, а там уже стоит тот кто стоял за этим человеком, и когда минут через 10 его наконец обслужат и посланный из соседнего окошка попытается к нему прорваться стоящие за только что ушедшим начинают возмущаться. В общем бардак несусветный! И после этого нужно было опять стоять полчаса в кассу! Послала их подальше и поехала в отделение не Мира. Там без лишних вопросов и очередей в кассе приняли деньги на карточку. Не потребовали никаких купонов. На все про все ушло не больше пяти минут.
Рекомендую Грефу уволить управляющего на Алле Труда, или за глупость или за излишне извращенный ум. :-)))

 
22:13 28 декабря 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Diva писал:
 
Нужно было положить на карточку немного денег. Отстояла получасовую очередь в кассу
Если только пополнить карту, то зачем в очереди стоять? Во всех отделениях понаставили Тумбочки-СамоОбслуживания. Они умеют делать "это".
 
Diva писал:
 
Чтоб я еще раз пошла в отделение на Аллее Труда
Это которое рядом со Стинолом?
Мне понравилось.

 
22:20 28 декабря 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Diva писал:
 
Нужно было положить на карточку немного денег. Отстояла получасовую очередь в кассу
Если только пополнить карту, то зачем в очереди стоять? Во всех отделениях понаставили Тумбочки-СамоОбслуживания. Они умеют делать "это".
К сожалению не умеют. Мне нужно было положить деньги на чужую карточку.
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Diva писал:
 
Чтоб я еще раз пошла в отделение на Аллее Труда
Это которое рядом со Стинолом?
Мне понравилось.
Которое на 66-м. Мне не понравилось.

 
23:29 28 декабря 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне не нравится, как в "киосках-банкоматах", которые могут оплачивать разные платежи, сделана оплата электроэнергии. На другом операторе ( не буду указывать каком) - например, в том, что на восходе :) Значит там я вставляю карту, делаю комплатежи, электроэнергия, ввожу номер счета, сколько платить и за какой месяц. Все. А недавно попробовал в СБ, сколько я мучал аппарат, не помню, плюнул, ушел. Почему? Ну вот - карту вставил, пошел искать электроэнергию. В ком.платежах нет, нашел методом тыка - (опять время на блуждание по меню) - вот опять не помню, в каком подменю его нашел. Попробовал вариант сначала по штрих-коду определить, куда платить. Два раза сканил - получатель неизвестен. Ладно фиг с ним. Дальше, когда-таки нашел, начались вопросы - за какой месяц платить, какой счетчик, какие показания в прошлый раз, сколько платить за кв, сколько показания сейчас, сколько платить, в общем, через полчаса ушел, так и на оплатив электроэнергию. Ужас. Неужели нельзя было попроще сделать? А если я не хочу показания снимать, а платить такую-то сумму и все? Все равно энергсбыт в конце года перерасчет делает, в плюс или минус.
P.S. Да, кстати, акция у них идет, кредит 15.5% по з/п-карточке кто, и 17% без. На самом деле там больше выходит, от 22,5% вроде.

 
00:26 29 декабря 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Если только пополнить карту, то зачем в очереди стоять? Во всех отделениях понаставили Тумбочки-СамоОбслуживания. Они умеют делать "это".
разве? пополнить карту можно только "большим" банкоматом с кэш или хэш функцией. "маленькие" не пополняют карту. зато через них точно можно перевести на чужую.

 
04:10 29 декабря 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
a_smurn0FF писал:
 
Если только пополнить карту, то зачем в очереди стоять? Во всех отделениях понаставили Тумбочки-СамоОбслуживания. Они умеют делать "это".
разве? пополнить карту можно только "большим" банкоматом с кэш или хэш функцией. "маленькие" не пополняют карту. зато через них точно можно перевести на чужую.
Тут говорится не о банкоматах обыкновенных, а о терминалах, они примерно в 2 раза уже обычного банкомата. Вот через него и можно внести деньги на свою карту, причем они появятся на ней в тот же миг ;-)


 
08:46 29 декабря 2010
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
а о терминалах, они примерно в 2 раза уже обычного банкомата. Вот через него и можно внести деньги на свою карту, причем они появятся на ней в тот же миг
я тоже про них. может уже ввели. надо проверить. раньше не было точно.

 
20:10 2 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в сбербанке "Пополняемый депозит" на год. После автоматической пролонгации проценты уменьшились на 1/3. В договоре про уменьшение это ни чего несказано и в в "Условиях" на сайте тоже. Жаль поздно заметил- уже пол года прошло и анулировать депозит будет еще дороже, но меня удивляет отношение к клиенту: что нельзя было предупредить? Хочется ругаться матом.... хапуги даже там кому мы доверяем.

 
23:04 2 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
Тут говорится не о банкоматах обыкновенных, а о терминалах, они примерно в 2 раза уже обычного банкомата. Вот через него и можно внести деньги на свою карту, причем они появятся на ней в тот же миг ;-)
Видимо Вы что-то путаете? Через терминал можно только с карты на карту перевести. А наличкой ни-ни...

 
10:21 4 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Видимо Вы что-то путаете? Через терминал можно только с карты на карту перевести. А наличкой ни-ни...
Точно, например, в крупном отделении СБ на Мира ( в центре города !!! и единственный работающий по воскресеньям) стоит 4 или 5 терминалов, но ни одного терминала cash in. Видимо в СБ считают, что средства на карте клиентов могут появляются только у зарплатных карт.


 
11:33 5 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
пополнить карту можно только "большим" банкоматом с кэш
Ну не знаю, я пополняю как-то.
Только тупняк один - банкноты надо вставлять по одной (а в банкомате стопкой). Так что если куча пятисоток - иду к живому человеку.
 
Diva писал:
 
Мне нужно было положить деньги на чужую карточку.
Если карта сберовская и вы знаете ПИН, то в чём проблема? Тумбочка паспорт не спрашивает - ваша/не ваша карта - пополняет всё равно. Главное, что бы карта была при вас.
Если карты нет, то пополняете свою и делаете перевод.
 
Ekkl писал:
 
стоит 4 или 5 терминалов, но ни одного терминала cash in
Любой терминал самообслуживания обладает функцией "кэш ин".

 
11:41 5 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
то в чём проблема?
Что Вы ко мне привязались? Что за привычка считать себя умнее других? Если Вы такой дотошный и мнение человека для Вас ничто до тех пор пока он Вам его по полочками не разложил, извольте. Мне приходится часто оплачивать таким способом покупки в сети интернет. Мне передают номер карточки и ФИО, этого достаточно чтобы через кассу положить деньги на нее. Надеюсь данное разъяснение достаточно для Вас?
Сбербанк в очередной раз подтвердил своё наплевательское отношение к частным клиентам. Не буду тут рассказывать причины, чтобы меня опять с высока не засыпали нелепымии советами. Теперь я клиент ВТБ.

 
11:42 5 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Любой терминал самообслуживания обладает функцией "кэш ин".
но на них нигде не было пополнить карту. хотя. у вас какая карточка то? их куча видов.
у меня виза электрон магнитная сбербанковская. сам вегда жду "большого" когда надо положить, потомучто где плачу ипотеку, ну или кредиты, там нет кнопки пополнить карту. можно только глянуть баланс, последние операции за 30р, перевести на другую карту. что еще, не помню, вроде интернет обслуживания там тоже нет, ну чтобы пароли взять.
седня/завтра гляну точнее.
 
Diva писал:
 
Мне приходится часто оплачивать таким способом покупки в сети интернет. Мне передают номер карточки и ФИО, этого достаточно чтобы через кассу положить деньги на нее.
я тоже так покупал. пару раз ложил через кассу. а потом через свою карту переводил. а щас сидя дома через инет перевожу.
вы наверно в втб точно также делаете.

 
11:47 5 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Мира всего ДВА терминала самообслуживания. На карту деньги можно положить только на свою, на чужую только если она при вас. Но речь то шла о переводе на карту - т.е. если надо перевести деньги ребенку, который в другом городе. Наличкой это можно сделать только через оператора, а там очередь два километра.! Это очень неудобно!

 
11:50 5 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Наличкой это можно сделать только через оператора, а там очередь два километра.! Это очень неудобно!
ну у вас же есть выбор. вы сами только что писали это в прошлом и это сообщении.
положили деньги на свою карту, и тут же перевели на другую. ведь это проще и быстрее чем стоять 2 километра в очередях.
да и потом, все равно везде есть свои приколы и заморочки, в сбере одни, в втб другие, в далькоме третьи, идеального ничего нет и не будет никогда. банк может вас устраивать пару лет работой, а потом раз, при каком то нужном случае очень подвести.

 
15:59 5 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Diva писал:
 
Что Вы ко мне привязались?
Извините, если моё непонимание показалось Вам навязчивым.
Меня-то всё устраивает, вот и удивляюсь, когда у кого-то проблемы.
 
Diva писал:
 
Теперь я клиент ВТБ.
А я наоборот, сбежал от них.
То комиссию за обналичку овердрафта повысят в одностороннем порядке, то ещё что-то там учудили. Короче на них я обиделся.
 
overpro писал:
 
но на них нигде не было пополнить карту. хотя. у вас какая карточка то? их куча видов.
Виза классик
вставляешь карту - вводишь пин - на первой же странице что-то про пополнение.
 
Ksju писал(a):
 
Но речь то шла о переводе на карту - т.е. если надо перевести деньги ребенку, который в другом городе. Наличкой это можно сделать только через оператора
Включаете мобильный банк - регистрируете платежи на карту ребенка
переводите деньги мгновенно одной смс на короткий номер "900".
Я так супруге перевожу, когда сам в командировке, и вдруг зарплату перевели.
.
подходи, кого ещё в свою веру убедить ? :-))))

 
07:29 6 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если мне не изменяет память операцию по переводу денег можно осуществить в банкомате без оператора или Мобильный банк или Онлайн банк

 
12:49 6 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Если мне не изменяет память операцию по переводу денег можно осуществить в банкомате без оператора или Мобильный банк или Онлайн банк
Можно, но только те платежи, которые предусмотрены системой. Просто сделать перевод на тот или иной счётв другом банке нельзя.

 
14:38 6 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Просто сделать перевод на тот или иной счётв другом банке нельзя.
нет. это от карты зависит. я вот со своей электрон не могу даже заплатить налоги.
пойду вот на днях классик делать. достало. хотя и та уже кончиться скоро.

 
20:58 7 января 2011
тема Сбербанк — комсомольское отделение наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
deniskm писал(a):
 
на тот или иной счётв другом банке нельзя
Да, на произвольные реквизиты или через оператора или через сбер-online.
 
overpro писал:
 
я вот со своей электрон не могу даже заплатить налоги
НалОрги - это такие зверьки, которых надо подкармливать бумажными экземплярами квитанций об оплате, а то они обижаются.
По крайней мере я всегда оплачиваю именно налоги именно через операторов "во избежание".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"